501

Re: Противотуманки

А как можно этот Wesem заказать ? есть какойто код запчасти для экзиста ?

  0



502

Re: Противотуманки

Everest написав:

А как можно этот Wesem заказать ? есть какойто код запчасти для экзиста ?

Их в Киеве можно купить, например (122 грн. все удовольствие): http://avtozvuk.ua/info/16808

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

503

Re: Противотуманки

Everest написав:

А как можно этот Wesem заказать ? есть какойто код запчасти для экзиста ?

На любом авторынке должны быть.
Отличные ПТФки.
У меня такие уже четвёртый год стоят. Причём, первые два года работали и днём и ночью, а качество света не изменилось - хорошо сдела рефлектор.

  0

504

Re: Противотуманки

Доброго времени суток всем форумчанам! Очень давно слежу за этой темой и 1.5 года назад установил себе туманки как у автора темы mekena, спасибо Вам огромное. Свои туманки устанавливал немного по другому: купил сами фары и хомуты подходящие под диаметр корпуса фар, из металлических пластин сделал уголки для крепления противотуманок с отверстиями под шурупы, да чуть не забыл примеряв пришлось сточить одну из проушин на противотуманках wessem. Дальше в бампере как и у всех высверлил отверстие диаметром 80мм, вставил фары на место уголки расположил напротив креплений и прикрутил саморезами, а хомут затянул снаружи не видно ни каких винтов, только резинку пустил по окружности.
   Но самое интересное это то, как я подключил их к бортовой сети. У меня МСВ Амбианс и подрулевой переключатель стоит как на фазе 2, прочитав труды _AlexSander_ и одного товарища из России(отдельное спасибо Вам), решился на переделку переключателя. Изготовил специальный съёмник, разобрал переключатель: ожидания оправдали себя, почти всё в переключателе для работы задних и передних ПТФ предусмотрено. Не хватает только одного ползунка, который должен включать заднюю ПТФ в третьем положении второго кольца переключателя. Далее руководствуясь работой _AlexSander_ желтый провод перепаял на его родное место, а на его предыдущее место впаял новый кусок синего провода одним концом, а второй протянул и припаял к незадействованной группе контактов. Потом из латунного контакта выточил ползунок для включения задней ПТФ, подобрал пружинку для этого ползунка, собрал всё в обратном порядке и выключатель готов. Дефектов на переключателе нет(как было у российского товарища), в 1 положении включаются передние ПТФ, при включенных габаритах(как и должно быть), а во 2 положении включены и передние, и задние ПТФ. На панели приборов лампы передних и задних ПТФ работают.
   В правом заднем фонаре вытащил красный колпак и подключил проводом к правому, теперь имею два фонаря заднего хода в штатных задних фонарях. А заднюю ПТФ установил запасную под бампер, одну по середине бампера. 
   Если кому-нибудь интересно могу проиллюстрировать фотками.

  0

505

Re: Противотуманки

всем интересно, а российский товарищ это Игорь Falco вроде smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

506

Re: Противотуманки

В правом заднем фонаре вытащил красный колпак и подключил проводом к правому, теперь имею два фонаря заднего хода в штатных задних фонарях.

А не боишься за датчих ЗХ??

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

507

Re: Противотуманки

А хто вкурсі де в україні можна купити лампи в птф ф2? Там стоять PSX24W. На російських сайтах з цим вже простіше, навіть світлодіоди є в такому цоколі. У нас крім екзісту незнайшов нічого.

Renault Logan 1.6 Expression, 2011
  0

508

Re: Противотуманки

Slider на экзисте, ебее или у официалов. официально эти лампы в розничную торговлю филипс не отдавал.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

509 Відредаговано KSW1354 (2013-02-18 00:16:45)

Re: Противотуманки

Slider написав:

...навіть світлодіоди є в такому цоколі

..ну вот здесь - светодиоды.... smile  http://zazhigay.com.ua/product/svetodio … H11Q511Wnw
а здесь - галоген  http://xenon-5.com.ua/avtolampy-H11.html

ой!! или в фазе -2 другие?.. сорри

Dacia Logan 1.6 Аmbiance, 2006 г.в.,
  0

510 Відредаговано leps (2013-02-23 00:22:33)

Re: Противотуманки

А не боишься за датчих ЗХ??
Добрый всем вечер! Отвечаю земляку, датчик ЗХ у нас стоит как в мегане, а у мегана сзади 2 фонаря ЗХ. Я больше преживал за тонкую проводку, но потом подумал, что ездить задним ходом приходится не болееминуты, на том и успокоился. А вообщето планирую туда впихнуть светодиодные лампы.
Ну а теперь на счет обещаных фоток:
на 1 приспособа для разборкиправого подрулевика, сделаная из какой-то детали газовой колонки, вставил туда переключатель и рывком снял I деталь (на 3 фотке);
на 2 переключатель главного света фар с кнопкой сигнала;
на 3 шток на котором реализуется переключение: 0, габариты, ближний-дальний; а
на 4 переключатель переключатель передних и задних ПТФ, с которым и пришлось немного поработать. Снизу видно два ползунка, белый (посеребренный)- заводской, а жёлтый изготовленный мной. На одном радиусе с контактами раположены ячейки для переключения и второе положение, когда включается и задний и передние ПТФ застопорен пластмассовой перегородкой, помоему с одной стороны. Я аккуратно пальником снял эту перегородку и в освободившемся месте,  все тем же паяльником, сделал третью ячейку. Так как пластмассовых толкателей 2 тоже самое пришлось сделать и с другой стороны. После всего проделанного смазал ячейки смазкой.

  0

511

Re: Противотуманки

Продолжаем разговор.
На первой фотке видно контактную группу: желтый провод- это "+", голубой здесь я не трогал, а зелёный припаял на свободный контакт,
на второй контактная группа с пластмассовыми толкателями, для которых готовились по три ячейки, ну и
на третьей сама колодка, здесь голубой провод перепаян на контакт передних ПТФ, а на его место припаян зелёный провод, который будет теперь играть роль задней ПТФ.
Собирается всё в обратном порядке, только под пластмассовый шток надо вставить отвёртку(на 4 фотке), чтобы все соединения защелкнулись.
Дальше устанавливаем ПП на место, сначала любуемся светящимися значками на панели приборов, а потом включением задней и передних ПТФ

  0

512

Re: Противотуманки

Ну и то, что как я думаю не нуждается в коментариях.

  0

513 Відредаговано shtar (2013-02-27 14:59:08)

Re: Противотуманки

Поставил наконец птф.. Ставил линзы, поэтому пришлось творчески подойти к процессу, но результат норм. Как там и были))
http://www.imgup.ru/images_small/w17x105151112.jpg http://www.imgup.ru/images_small/w18x1212161315.jpg http://www.imgup.ru/images_small/w19x5171146.jpg http://www.imgup.ru/images_small/w1ax132726.jpg http://www.imgup.ru/images_small/w1bx862914.jpg http://www.imgup.ru/images_small/w1cx5511208.jpg

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

514

Re: Противотуманки

shtar написав:

Как там и были))

upp а світло як??
Не зрозуміло, як трубка кріпиться, та лінзи до неї.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

515

Re: Противотуманки

Lavrik написав:

а світло як??

Там стоит ксенон 4300, но светят хуже, чем ближний свет.. Хотя, если по освещенным ночным городским дорогам ездить, то я ездил просто на туманках. Днём выглядят эффектненько)

Lavrik написав:

Не зрозуміло, як трубка кріпиться, та лінзи до неї.

Трубка как раз таких размеров, что наделась плотно на выпуклость под птф в бампере, потом промазана смолой и залита эпоксидкой. Далее в заглушке для птф сделал точное отверстие под диаметр линз, вставил линзы и креплениями прикрепил к трубке. Но, крепления тоже делал сам, в общем, очень творчески подошли к процессу))

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

516

Re: Противотуманки

shtar
Нужно будет встретиться вечером и посмотреть/пофоткать результат tbsenile

  0

517

Re: Противотуманки

Vladimir_K написав:

Нужно будет встретиться вечером и посмотреть/пофоткать результат

я ЗА.. как раз гляну как там у тебя с птф обстоят дела.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

518

Re: Противотуманки

shtar написав:

очень творчески подошли к процессу

plus за творчество

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

519

Re: Противотуманки

Вопрос тем, кто может сталкивался с установкой родных туманок Валео.
Жгут с разъемом типа электроподготовка в машине есть или тянули свою?
Если электроподготовка с разъемом предусмотрена (где-то читал, что разъем под бампером где-то висит...), то достаточно в этот разъем воткнуть проводку с туманок, чтобы они заработали или надо еще что-то допаивать в подрулевике?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

520 Відредаговано bark (2013-03-07 09:54:52)

Re: Противотуманки

mekena написав:

Вопрос тем, кто может сталкивался с установкой родных туманок Валео.
Жгут с разъемом типа электроподготовка в машине есть или тянули свою?
Если электроподготовка с разъемом предусмотрена (где-то читал, что разъем под бампером где-то висит...), то достаточно в этот разъем воткнуть проводку с туманок, чтобы они заработали или надо еще что-то допаивать в подрулевике?

Разъем есть, находится на левом крыле под блоком релюшек. Подрулевик нужно или менять, или переделывать, или ставить отдельную кнопку включения ПТФ. Возможно придётся ставить и доп. реле-зависит от комплектации машины. У меня, например, стояло реле, у товарища нет, но у него российская сборка.
Кнопку включения ПТФ поставил от девятки, она с подсветкой. Менять за 800 грн новый подрулевик не стал, а кнопка - 15грн   НО это мой выбор.
ПС. Установку делал на станции, работа обошлась в 300 грн

  0

521

Re: Противотуманки

bark написав:

Кнопку включения ПТФ поставил от девятки, она с подсветкой.

у меня тоже стоит такая кнопка на неродные туманки. Вопрос - откуда тянул провода к этой кнопке? Из блока реле?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

522

Re: Противотуманки

mekena написав:
bark написав:

Кнопку включения ПТФ поставил от девятки, она с подсветкой.

у меня тоже стоит такая кнопка на неродные туманки. Вопрос - откуда тянул провода к этой кнопке? Из блока реле?

Делали официалы т.к. машина была ещё на гарантии. Откуда что брали - не знаю, но вопрос интересный. Буду на станции - уточню.

  0

523

Re: Противотуманки

bark написав:

Буду на станции - уточню.

ок.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

524

Re: Противотуманки

mekena написав:
bark написав:

Кнопку включения ПТФ поставил от девятки, она с подсветкой.

у меня тоже стоит такая кнопка на неродные туманки.

А в каком месте устанавливали кнопку? Если можно - фото.

Ошибок не делают только мёртвые.
------------------------------------------
Renault Logan 1.6 Ambiance 2010г/в фаза 2| Серебристый металлик|ГУР|Кондей|ЭСП передние|
  0

525

Re: Противотуманки

mekena написав:

у меня тоже стоит такая кнопка на неродные туманки. Вопрос - откуда тянул провода к этой кнопке? Из блока реле?

mekena, Александр и я тоже уже описывали в этой ветке откуда провода растут.

Logan 1,6 Ambiance, Конд+ГУР, тёмно-серый (2008)
  0