676

Re: Противотуманки

Василий имеет дело с огнем. С реальным. У него другое зрительное восприятие.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0



677

Re: Противотуманки

Побились туманки ! Можна рибок запускати ! lol
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-02-10 12:21:49[/merge_posts_bbcode]

sdj387jsd написав:
fireman написав:

Ближнє замінене на LED вже ! Хочу ще туманки замінити на щось цікаве !

Та потом не забудьте туманки до гори задерти! acklad  Ось таким з близька і дальнім луплю! Воно добряче засліплює! (мокрий асвальт, без місяця взагалі опа.)Взагалі ближне LED - погана затія. Це якщо ставити ці інтелектуальні світла (дорогі). То там вроді норм має бути.

Сьогодні сфотаю леди !
!

  0

678

Re: Противотуманки

fireman написав:

Сьогодні сфотаю леди !

Лучше сфотай леди ту, что на аве smile

  0

679 Відредаговано Evgenий (2020-02-10 18:19:30)

Re: Противотуманки

fireman написав:

А мене цікавить повна заміна протитуманок на LED ! Рив аліекспрес

Замена противотуманок на биксенон с алиэкспресса. Стоимость комплекта до 100 баксов: https://www.logan.in.ua/forum/post629363.html#p629363
На фото- ближний (фары+противотуманка).
/upload/iblock/a2b/IMG_20200205_205740.jpg

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

680

Re: Противотуманки

Не знаю кто как. Но лично я пользуюсь противотуманками крайне редко. В туман и когда еду медленно по деревне. Не понимаю я людей которые включают противотуманки в городе, когда дорога освещена. А еще поставят "минисварку" и не понимают что слепят других.

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

681

Re: Противотуманки

Реальная противотуманка, которая работает - ксенон 4500K. crazy
В остальном абсолютно бесполезная деталь в борьбе с туманом...
На Стёпе2/Логане2 аналогично.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

682

Re: Противотуманки

Bob3000 написав:

Реальная противотуманка, которая работает - ксенон 4500K.

Я б сказал ксенон 3000К smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

683 Відредаговано sdj387jsd (2020-02-10 19:11:19)

Re: Противотуманки

Bob3000 написав:

абсолютно бесполезная деталь в борьбе с туманом...

Золоті слова, щоб з туманом боротись потрібно розуміти що воно таке. Як та яке світло направити. Тут чим яскравіше не значить краще. Ось іншим водіям створюєте дикий дискомфорт!
Взагалі, сам не бачу такого великого эффекта щоб тратитись на противотуманки. Так звісно з ними трішки ліпше, але ж і без них обійтися можна, в дуже багатьох випадках. На своїй практиці тільки декілька раз бачив туман що взагалі капец. І то ці полоси на першій по розмітці дороги, можна було якось проїхати.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

684

Re: Противотуманки

Борюсь с туманом так: включаю всё (для усиления заметности) и снижаю скорость.
Ксенон был, но хочу вернуться на галоген.
Но это правда - 4500K ксенон прошибает туман, проверенно лично.
Тут камрад ещё говорил за 3000K, но лично проверить такой случая не было.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

685 Відредаговано Evgenий (2020-02-11 16:15:40)

Re: Противотуманки

Bob3000 написав:

Тут камрад ещё говорил за 3000K

На фото выше (https://www.logan.in.ua/forum/post730348.html#p730348) галогенки и противотуманки 3000к)
Видео

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Bob30002

686 Відредаговано Capz (2020-05-30 16:16:38)

Re: Противотуманки

Привет уважаемому комьюнити Logan-Club! Владею автомобилем Dacia Logan Ambience 2007 г. Разумеется, в штатной комплектации авто ПТФ отсутствуют. Однако частенько езжу по вечерам проселочными дорогами, поэтому рассматриваю противотуманки в качестве дополнительного света. По информации в инете я понял, что на моем авто уже стоит реле ПТФ, однако левый подрулевой переключатель имеет функцию только включения задних противотуманных фонарей. 

На данный момент думаю купить себе румынские светодиодные фары ASAM 32217. Смотрел в сторону Валео, но они дороговато стоят 600-700 грн без ламп. А эти Асам обойдутся в полтора раза дешевле с лампами))

h ttps://w ww.asamromania.ro/ru/product/32217-

По включению ПТФ наверное проще приколхозить кнопку в салон, или заморочиться на полноценный переключатель на три положения ПТФ (выкл, задние, задние+передние) от того же Асама. Кстати, у меня не отщелкивается левый поворотник, поэтому можно убить двух зайцев.

  0

687

Re: Противотуманки

Асам подрулевой лучше не брать. У него угол не тот. Я себе купил, поставил - дискомфорт жуткий от неправильного положения рычажка.
Кнопку колхозить смысла нет. Лучше один проводок перепаять на подрулевом и будет вместо задней птф включаться передние.

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

688 Відредаговано Capz (2020-05-30 21:03:36)

Re: Противотуманки

А что скажете по туманкам Асам? Не сильный дешман?
Ещё на АлиЭкспресс видел разные вариации туманок на Логан по цене 20-30 баксов за пару . Такие кто нибудь ставил?

  0

689

Re: Противотуманки

Yanus написав:

ну и этой зимой, за всего 2 дня гололеда что были - я поймал кусок льда с под фуры, и опять от удара начала потеть птф. знакомые мне уже подогнали еще один комплект АСАМа только светодиодные - буду использовать как ходовые огни в городе и по трассе.

асам светодиодные (тоже дешевое, но еще не ставил)

Я себе как раз и рассматриваю такие же асам светодиодные. Дорого вам обошлись?

  0

690

Re: Противотуманки

Ну чо, интересно.
А включаются они как противотуманки?(по переключателю подрулевому)
Я вот поставил себе из нашего магазина OSRAM оранжевые. Клево. ДХО(глаза) 14 Вт. Сильнее, чем противотуманки(зрачки) на 8Вт. Сначала думал - как-то несоответствие. Но немцы-им виднее. Фокус от ДХО интересный - в виде линии на стене. Вместе не включаются(чтобы не пугать встречных)

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

691

Re: Противотуманки

Да что там номерок, в магазине
https://www.logan.in.ua/shop/catalog/os … _komplekt/
Оранжевых, смотрю, нет уже.
Но они все светят одинаково белым, судя по обзорам. Цвет - то для красоты.
Они чуть меньше по глубине, чем оригинальные, есть небольшой нюанс при установке.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0