126

Re: Мангалы

http://www.ex.ua/782958871767
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-01-20 23:21:07[/merge_posts_bbcode]

у разборного высота ножек где то 420 -450 мм так что бы они помещались внутрь чемоданчика ,ножки на болтиках самая простая система и вродь надежная

  0



127

Re: Мангалы

Осталось взвесить  coffee

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

128

Re: Мангалы

ALAL77,  таки фото будет или " кот в мешке "

  0

129

Re: Мангалы

https://disk.yandex.ua/a/xWDEP4xsnU6UM
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-01-21 09:19:14[/merge_posts_bbcode]

попробую вот так выложить ненаю где фото выложить вчера на ех выложил слетели вродь бы kapitulation

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-01-21 09:26:22[/merge_posts_bbcode]

народ просьба кто хочет приобрести или в личку или написать на форуме есть 2 мангал с 3-ки могу сделать и с 5 только под предварительный заказ так как материалы переводить неохота нынче не дешево стоят

  0

130

Re: Мангалы

yanus написав:

кто то помню мне говорил что мангал тяжелый у меня вышел ))), а сами, почти вся братия, 5мм хочет )))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-01-21 10:15:03[/merge_posts_bbcode]

ALAL77, на вид хороший добротный мангал сделал  upp самой простой конструкции - что не влияет на качество приготовленного мяса! чет мне кажеться и 3мм с головой хватит.

ну да ничего особенного провереная конструкцыя ,а на приготовление аж никак не влияет ))

  0

131

Re: Мангалы

так какой вес все-таки? 3`-ка и 5`-ка??

  0

132

Re: Мангалы

ALAL77,  Не инженерные фото  smile  Не видно  как там все соединяется и крепится. Немного петли и гайки для ножек засветились. А так не очень понятно. Ну и вес нужен.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

133

Re: Мангалы

приблизительно 3-ка 12кг и 5-ка 18 кг

  0

134

Re: Мангалы

ALAL77,  Спасибо! Если можно будет - немного фото самих креплений боковушек и узла фиксации в собранном состоянии.  У меня дрова прогорают в мангале до натуральных углей , вот и думаю как там оно коррозию будет держать.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

135

Re: Мангалы

да пофотаю боковушки на петлях с 10-12 прута сделаных , а маленькие боковушки на нижних направляющих плюс сверху из прутка фиксаторы ,а у меня тоже до углей дрова прогорают потом готовить

  0

136 Відредаговано Abashyn (2016-01-21 15:29:16)

Re: Мангалы

ALAL77 написав:

народ просьба кто хочет приобрести или в личку или написать на форуме есть 2 мангал с 3-ки могу сделать и с 5 только под предварительный заказ так как материалы переводить неохота нынче не дешево стоят

Я куплю из 5-ки разборной. Заказываю. В личку повторил.
З.Ы. - вопрос к производителю и к знатокам - есть ли смысл заказать/сделать между имеющимися вырезами под шампуры дополнительные более глубокие для установки шампуров ближе к углям, по мере прогорания последних? Такой вариант где-то в этой теме проскакивал.

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

137

Re: Мангалы

Abashyn написав:

Я куплю из 5-ки разборной. Заказываю. В личку повторил.
З.Ы. - вопрос к производителю и к знатокам - есть ли смысл заказать/сделать между имеющимися вырезами под шампуры дополнительные более глубокие для установки шампуров ближе к углям, по мере прогорания последних? Такой вариант где-то в этой теме проскакивал.

Скажу свое ИМХО:
1. Вырезы не нужны, т.к. слоем углей проще регулировать, а глубокие вырезы  разве что для пустого мангала. По крайней мере они мне ни разу не пригодились.
2. 5-ка Хороша для неразборного мангала а если еще и керамикой ее устелить, то  rock . Даже если возить его в багажнике, то нет смысла разбирать "чашу, а достаточно скрутить ножки".
Неразборная, тобто сварная конструкция, намного проще и легче в изготовлении из 5-ки.
3. Разборные мангалы из 3-ки, 2-ки и 1,5 ки тоже служат не один год, было бы у вас мясо....
ИТОГО: для стационара и фундаментального подхода - лучше сварная 5-ка.
Для тягания - пофиг что, абы полегче и поменьше.

  0

138

Re: Мангалы

plus  абсолютно со всем согласен!!!!!!!!

  0

139

Re: Мангалы

Abashyn написав:

Я куплю из 5-ки разборной. Заказываю. В личку повторил.

plus

  0

140

Re: Мангалы

сяся написав:

ALAL77,  таки фото будет или " кот в мешке "


https://yadi.sk/a/xWDEP4xsnU6UM

  0

141

Re: Мангалы

ALAL77  -  как боковушки крепяться ? вверху закарлючками к приваренной гайке а к основанию ? на фотах не видаать.

  0

142 Відредаговано Don Kortes (2016-01-21 23:10:58)

Re: Мангалы

yanus написав:

а вы челу прям допрос устроили "петлишметли"

Так в том и дело- может правда заказать не разборный, пошить чехол и возить в багажнике на природу. Все эти петли будут ржаветь, заедать. С доставкой будет под 500грн.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

143

Re: Мангалы

сяся написав:

а к основанию ?

В основі (по бокам) приварені дві пластини "П" які насаджуються на нижній борт мангала.
yanusupp   coffee

Don Kortes написав:

Все эти петли будут ржаветь, заедать.

Користуюсь більше трьох років, нічого не заїдає.
Народ, не виносьте мозок Дімі, роботу він робить толково  rock
Якщо потерпите, в суботу зроблю "хірургічні" фото

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

144

Re: Мангалы

Don Kortes написав:

Так в том и дело- может правда заказать не разборный, пошить чехол и возить в багажнике на природу.

Именно! А возить его не пустым, т.к. он является емкостью, то тот же уголь, иль дрова, иль ПЭТ бутылки с водой, и пр. в нем прекрасно доедут.
ЗЫ. У меня уже 2 разборных и ни один я ни разу не разбирал при перевозках.

  0

145

Re: Мангалы

сяся написав:

ALAL77  -  как боковушки крепяться ? вверху закарлючками к приваренной гайке а к основанию ? на фотах не видаать.

снизу приварены направляющие которые в паз заходят
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-01-21 22:33:39[/merge_posts_bbcode]

Don Kortes написав:
yanus написав:

а вы челу прям допрос устроили "петлишметли"

Так в том и дело- может правда заказать не разборный, пошить чехол и возить в багажнике на природу. Все эти петли будут ржаветь, заедать. С доставкой будет под 500грн.

ну про заедание петель не слыхал такого ,а вот у самого с 5ки неразборной часто как ящик использую ))

  0

146

Re: Мангалы

Георгич написав:
Don Kortes написав:

Так в том и дело- может правда заказать не разборный, пошить чехол и возить в багажнике на природу.

Именно! А возить его не пустым, т.к. он является емкостью, то тот же уголь, иль дрова, иль ПЭТ бутылки с водой, и пр. в нем прекрасно доедут.
ЗЫ. У меня уже 2 разборных и ни один я ни разу не разбирал при перевозках.


аналогично , есть " разборный" только потому что в собранном виде в багажник не влазит , а для ммаааленькой компании  неразборный + крышка-короб  .  для пеших вылазок прутки-рогачики + стенки-днища из того же металла что и крышка-короб толщ. 0,5 мм .
Представьте только нести магнгал даже из 3мм толщины на прасстояние 3-5 км. + выпивка , закуска а некоторые оригиналы и топливо с собою несут . ЛЮДИ -  3мм с головой для неразборного , разборный и того меньшее = ходте и ездите чещее в походы-вылазки  alc

  0

147

Re: Мангалы

сяся написав:
Георгич написав:
Don Kortes написав:

Так в том и дело- может правда заказать не разборный, пошить чехол и возить в багажнике на природу.

Именно! А возить его не пустым, т.к. он является емкостью, то тот же уголь, иль дрова, иль ПЭТ бутылки с водой, и пр. в нем прекрасно доедут.
ЗЫ. У меня уже 2 разборных и ни один я ни разу не разбирал при перевозках.


аналогично , есть " разборный" только потому что в собранном виде в багажник не влазит , а для ммаааленькой компании  неразборный + крышка-короб  .  для пеших вылазок прутки-рогачики + стенки-днища из того же металла что и крышка-короб толщ. 0,5 мм .
Представьте только нести магнгал даже из 3мм толщины на прасстояние 3-5 км. + выпивка , закуска а некоторые оригиналы и топливо с собою несут . ЛЮДИ -  3мм с головой для неразборного , разборный и того меньшее = ходте и ездите чещее в походы-вылазки  alc

да помниться было дело свой первый мангал розборной из 2 -ки на луг тащил ну ево ,думал там и оставлю на радость людям))

  0

148

Re: Мангалы

ALAL77 написав:

из 2 -ки на луг тащил ну ево ,думал там и оставлю

представляю из  пятерки...

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

149

Re: Мангалы

styrka

Don Kortes написав:
ALAL77 написав:

из 2 -ки на луг тащил ну ево ,думал там и оставлю

представляю из  пятерки...

  0

150

Re: Мангалы

ALAL77 написав:

да помниться было дело свой первый мангал розборной из 2 -ки на луг тащил ну ево ,думал там и оставлю на радость людям))

В пеших походах у нас не так делают. Дабы не тягаться, у нас после пользования мангалы закапывают.
А дальше самое интересное - в следующем походе компания бегает по всему лесу с пивом, ищет свой мангал. И находит... и не всегда свой.... но это не важно.... Такой вот круговорот мангалов природе... Был... До прихода эпохи металлистов...

  0