1

Тема: Конструкция фары.

В результате мелкого ДТП с гаражом, поломались крепления правой фары . Крепления восстановили с помощью напайки металлической сетки, но при этом изменилось положение внутри фары отражателя. Заметил к сожалению уже после установки фары на место, светит фара неправильно, отрегулировать не получается, стоит  отражатель с заметным перекосом по сравнению с левой фарой. Возможно ли разобрать фару и поставить отражатель на место? Помогите, кто знает!

Логан 1,6. кондей,ГУР,ЭСП,серый металлик-продан. Сценик 3, 2.0 CVT
  0



2 Відредаговано Less (2010-04-03 14:32:44)

Re: Конструкция фары.

Эдуард
Регулировать ключем-шестигранником сверху пробывали? Как смещен отражатель(куда светит)?

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

3

Re: Конструкция фары.

Пробовал-не катит. Смещение к центральной оси машины,свет бьёт не на правую обочину, а  ближе к центру машины. И ещё, при регулировке из салона, т.е. попытке поднять или опустить фары при загрузке машины,эта фара имеет очень маленький ход,в отличии от левой.

Логан 1,6. кондей,ГУР,ЭСП,серый металлик-продан. Сценик 3, 2.0 CVT
  0

4

Re: Конструкция фары.

Очень похоже что отражатель соскочил с направляющих шариков. Как вариант опять снять фару и внимательно порассматривать за отражателем без лампочки с какого шарика он соскочил и одеть назад. На месте это врядли получится.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

5

Re: Конструкция фары.

Less написав:

Очень похоже что отражатель соскочил с направляющих шариков. Как вариант опять снять фару и внимательно порассматривать за отражателем без лампочки с какого шарика он соскочил и одеть назад. На месте это врядли получится.

Т.е. отражатель сидит на каких-то шариках, и его можно посадить назад? А фара сама-то разборная или нет?

Логан 1,6. кондей,ГУР,ЭСП,серый металлик-продан. Сценик 3, 2.0 CVT
  0

6

Re: Конструкция фары.

Да, на сколько я присматривался когда устранял постледствия своего ДТП smile . Фара не разборная, переднее стекло приклеено. Можно попробывать прижать отражатель вытянув лампочку, взяв за отверстие чистым носовым платком и потянуть на себя, должно получится.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

7

Re: Конструкция фары.

Спасибо за информацию, завтра попробую.

Логан 1,6. кондей,ГУР,ЭСП,серый металлик-продан. Сценик 3, 2.0 CVT
  0

8 Відредаговано УДАВ (2010-04-03 21:57:22)

Re: Конструкция фары.

Эдуард написав:

Спасибо за информацию, завтра попробую.

У меня такое было, выкладываю фотки устройства регулировки фар, всё очень просто. Или тросик выскочил,или шаровый шарнир, думаю разберёшся.

Продажа, ремонт, установка водонагревателей!
  0

9

Re: Конструкция фары.

Блин, фотки не грузятся! dntknw

Продажа, ремонт, установка водонагревателей!
  0

10 Відредаговано УДАВ (2010-04-03 22:14:09)

Re: Конструкция фары.

УДАВ написав:

Блин, фотки не грузятся! dntknw

Продажа, ремонт, установка водонагревателей!
  0

11

Re: Конструкция фары.

УДАВ написав:

У меня такое было, выкладываю фотки устройства регулировки фар, всё очень просто. Или тросик выскочил,или шаровый шарнир, думаю разберёшся.

Жду с нетерпением фоток! Скинь на Edu444@yandex.ru, если не получается выложить на форуме.

Логан 1,6. кондей,ГУР,ЭСП,серый металлик-продан. Сценик 3, 2.0 CVT
  0