1

Тема: Спутниковое ТВ

Задумался об установке данного чуда. Естесственно куча вопросов. Где установить, сколько стоит, что лучше? Хочу без абонплаты. Делимся опытом.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0



2

Re: Спутниковое ТВ

Если без абонплаты - тогда каналов нормальных мало

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

3

Re: Спутниковое ТВ

Мне достаточно основных украинских плюс ещё что-то. Просто платить по 60 грн в месяц за кучу каналов, которые я не смотрю - не хочу.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

4

Re: Спутниковое ТВ

Winner
У тебя в новом телике есть DVB-T тюнер ?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

5

Re: Спутниковое ТВ

Ставил 1,5 года назад, тарелка + 4 тюнера чтоб на во всех комнатах было. Отдал 2500 гр (курс уже был 8-9 гр). Не было - Интер, Украина, ICTV, УТ-1 из критичных для меня (там футбол показывают :-) ). Выход нашел так - к этой всей системе была подключена обычная антена за 150 гр. Рускоязычных каналов ок. 50 + 500 всякой байды + ок. 500 радиостанций.

А кто сказал что будет легко?
  0

6

Re: Спутниковое ТВ

Zevs написав:

Winner
У тебя в новом телике есть DVB-T тюнер ?

нету

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

7

Re: Спутниковое ТВ

Wrigleys написав:

Ставил 1,5 года назад, тарелка + 4 тюнера чтоб на во всех комнатах было. Отдал 2500 гр (курс уже был 8-9 гр). Не было - Интер, Украина, ICTV, УТ-1 из критичных для меня (там футбол показывают :-) ). Выход нашел так - к этой всей системе была подключена обычная антена за 150 гр. Рускоязычных каналов ок. 50 + 500 всякой байды + ок. 500 радиостанций.

Скажи пожалуйста, а в плохую погоду(снег, дождь) хорошо ловит?

  0

8

Re: Спутниковое ТВ

Denis
У меня тоже есть спутниковое (как резервный вариант)
Ловит нормально (если только не снегопад вхлам  smoke )

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

9

Re: Спутниковое ТВ

Denis написав:
Wrigleys написав:

Ставил 1,5 года назад, тарелка + 4 тюнера чтоб на во всех комнатах было. Отдал 2500 гр (курс уже был 8-9 гр). Не было - Интер, Украина, ICTV, УТ-1 из критичных для меня (там футбол показывают :-) ). Выход нашел так - к этой всей системе была подключена обычная антена за 150 гр. Рускоязычных каналов ок. 50 + 500 всякой байды + ок. 500 радиостанций.

Скажи пожалуйста, а в плохую погоду(снег, дождь) хорошо ловит?

За полтора года ниразу не было чтоб картинка менялась.

А кто сказал что будет легко?
  0

10 Відредаговано Denis (2010-03-22 14:14:41)

Re: Спутниковое ТВ

Wrigleys написав:
Denis написав:
Wrigleys написав:

Ставил 1,5 года назад, тарелка + 4 тюнера чтоб на во всех комнатах было. Отдал 2500 гр (курс уже был 8-9 гр). Не было - Интер, Украина, ICTV, УТ-1 из критичных для меня (там футбол показывают :-) ). Выход нашел так - к этой всей системе была подключена обычная антена за 150 гр. Рускоязычных каналов ок. 50 + 500 всякой байды + ок. 500 радиостанций.

Скажи пожалуйста, а в плохую погоду(снег, дождь) хорошо ловит?

За полтора года ниразу не было чтоб картинка менялась.

еще один вопрос, Вы живете в многоэтажке или в частном секторе?

  0

11

Re: Спутниковое ТВ

Wrigleys написав:

За полтора года ниразу не было чтоб картинка менялась.

У меня при сильной облачности проблемно начинает показывать. Теперь жалею, что не поставил антенну большего диаметра.

Рено Сценик после Логана
  0

12

Re: Спутниковое ТВ

Denis написав:
Wrigleys написав:
Denis написав:

Скажи пожалуйста, а в плохую погоду(снег, дождь) хорошо ловит?

За полтора года ниразу не было чтоб картинка менялась.

еще один вопрос, Вы живете в многоэтажке или в частном секторе?

Свой дом в 30 км от Киева

А кто сказал что будет легко?
  0

13

Re: Спутниковое ТВ

Wrigleys написав:
Denis написав:
Wrigleys написав:

За полтора года ниразу не было чтоб картинка менялась.

еще один вопрос, Вы живете в многоэтажке или в частном секторе?

Свой дом в 30 км от Киева

Спасибо!

  0

14

Re: Спутниковое ТВ

В нете я нашёл несколько вариантов типа оборудование с подключением 500-700 грн. Это будет полный комплект или чего-то будет не хватать?

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

15

Re: Спутниковое ТВ

Winner написав:

В нете я нашёл несколько вариантов типа оборудование с подключением 500-700 грн. Это будет полный комплект или чего-то будет не хватать?

Мин. набор на 1 телик сейчас де то так и стоит, ты главное узнай как тебе ее установят (окно или крыша)

А кто сказал что будет легко?
  0

16

Re: Спутниковое ТВ

Wrigleys написав:

Мин. набор на 1 телик сейчас де то так и стоит, ты главное узнай как тебе ее установят (окно или крыша)

а в чём разница?

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

17

Re: Спутниковое ТВ

Winner
Та в общем-то ни в чем - если спутник виден из окна - можно и под окном поставить.
У меня 2 шт на крыше  - но у меня 7-й этаж  - недалеко кабель тянуть.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

18

Re: Спутниковое ТВ

Winner написав:
Wrigleys написав:

Мин. набор на 1 телик сейчас де то так и стоит, ты главное узнай как тебе ее установят (окно или крыша)

а в чём разница?

Zevs исчерпыващи ответил.

А кто сказал что будет легко?
  0

19

Re: Спутниковое ТВ

Коля, не ведись на цену, 2 года назад себе ставил, решил не экономить на тюнере, и конверторах (в народе - головки тарелок). Но взял кабель средней ценовой категории. После двух зим и нулевого механического воздействия со стороны - кабель начал крошиться, в результате после таяния снегов буду ложить новое кабло.
Среди тюнеров хочу обратить внимание на те, которые принимают сигнал от обычных эфирных антен в цифре + обычная спутниковая.
Для телевайзера брал типа такого http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=301
Для компьютера купил DVB карту, настроил и получил второй телефизор. Кроме того с компа можно (скачав ключи каналов) смотреть некоторые закрытые каналы, но несомненно удобнее чем перепрошивка тюнера. Так же можно, с помощью некоторых ресурсов, смотреть платные каналы, используя так называемый шаринг, правда платить прийдется 20-30 и более грн., в зависимости от каналов.
Ну это для любителей National Geographic, Discovery, HTB и т.п.

человек на 80% состоит из жидкости, но у некоторых она тормозная и конкретно не долитая!  big_smile
  0

20

Re: Спутниковое ТВ

Lyurick написав:

используя так называемый шаринг

вот и меня заинтересовал шаринг... Кто юзает подскажите надежного оператора?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

21 Відредаговано Donpedro (2011-03-07 22:13:57)

Re: Спутниковое ТВ

І я висловлю свою думку. Тарілка ставиться в основному на південну сторону. Хіба що хочеш пакети НТB і Поверxнось тоді на південний схід. Головки (конвертори) не критично які ставити (по 40-50 грн). Якщо для НТB то конвертор має біти для кругової поляризації. Тарілка може й бути 90 см. бляшана. Також треба кріплення для тарілки (вид залежить від того куди кріпиш). Ще потрібний комутатор "Дісек 1.0 (на чотири головки - 20-40 грн.) або 1.1 на 8-м головок - 75-120 грн.", к-сть залежить від кількості супутників які хочеш бачити. Ну і кабель звичайно. Вимоги до кабелю не такі сильні, може бути і від 1.5 грн. за метер. Тюнер. Тут вже залежить від того чи ти хочеш дивитись тільки канали звичайної роздільної здатності чи й HD. Для першого тобі доведеться викласти біля 40 баксів, для другого від 100 до 150 (бюджетні) і 200-400 (HI-End). Я нещодавно поміняв свій тюнер на НD-шний за 1150 грн. Зветься Technosat T-9100, в ньому вже є однорічна дармова шара (G-share). Тобто рік дивишся нахаляву платні канали в тому числі HD. Його аналог Tiger T-600. Правда та халявна шара як і все халявне нестабільно працює (може відкрити а може і ні). Ну але нічого не заваджає купити додатково свій шарінг. На цьому тюнері ще й плеєр є. Програє навіть HD фільми (правда не дуже важкі). Це все на мою думку.  imho2

Список каналів (операторів) на супутниках тут: www.lyngsat.com
У мене зараз 5-ть конверторів на одній тарілці (Супутники - Astra 19E, Hotbird 13E, Eurobird 9E, , Astra 4.8E (колишній Sirius), Amos 4W ) на двох останніх більшість українських каналів.

  0

22 Відредаговано Aliv (2011-03-07 23:37:10)

Re: Спутниковое ТВ

OZZY написав:
Lyurick написав:

используя так называемый шаринг

вот и меня заинтересовал шаринг... Кто юзает подскажите надежного оператора?

юзаю shara.tv : смотрю пакет Platforma HD с Eurobird 9E. Нареканий нет. Пару раз были глюки, которые они быстро исправили.

Кстати, там у них можно брать бесплатные тесты пакетов на 1 час. Мне это помогло определиться, какой пакет подключить.

мой транспорт:
  Dacia Logan Laureate 1,4
  Nissan X-Trail 2.0 МКПП
  Author Outset smile
  0

23

Re: Спутниковое ТВ

ресивер планирую брать ORTON x403p http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=779
я смотрю в пакетах почти нету Украинских каналов, склоняюсь к этому пакету http://www.sharing.km.ua/ntv_full_tricolor.html (Спутник Eutelsat W4 36.0°E)
по идее можно на тарелку повесить несколько головок и заодно принимать бесплатные каналы с SIRIUS+AMOS+HOTBIRD??? или нет?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

24

Re: Спутниковое ТВ

На одну тарілку і 36.0°E і 4.0W не впіймаєш. Завелика різниця в координатах. Треба дві тарілки. ORTON x403p теж із сучасних тюнерів (він на чіпі ALI якщо не помиляюсь) але при ціні співрозмірній з ресіверами на чіпі PNX (NXP) він  не має плеєра HD та він не на Лінуксі. Безкоштовну річну шару також має   app Вибирав тікож між ними двома.

  0

25

Re: Спутниковое ТВ

Donpedro написав:

На одну тарілку і 36.0°E і 4.0W не впіймаєш.

Ну я собственно так и думал dumbom

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0