1 Відредаговано Властелин Кубика (2010-03-19 00:46:45)

Тема: Тормозные механизмы от Клио Симбол

Решил запостить сюда.
Поиск доступных вентилируемых тормозов завел меня на просторы интернета давно.
Все что можно было перечитал, сравнил, советовался с людьми ( спасибо Александру " АУК"_у ) , проводил соглосовки: перезванивался, писал е-маилы , но так и  не смог перешагнуть барьер купить дорого и хорошо, Жаба душила...
Все изыскания в мире от лени ( пульты для ТВ и пр. ) или от бедности....
Так вот, что лично я открыл для себя:
авто Рено Клио Симбол с мотором 1,4 16V на разборе.
- Суппорта всборе со шлангами
- Диски вентилируемые, в отличии от Логана диски меньшего диаметра - 238мм ( на Логане 259 мм )
- Комплект колодок ( на Логане колодки такие же ), можно и старые свои  поставить.
Как бы вот фото:
http://photofile.ru/photo/igor1209/115051021/large/135725158.jpg
Заметьте диск меньше, чем железный пыльник...
http://photofile.ru/photo/igor1209/115051021/large/135725164.jpg
http://photofile.ru/photo/igor1209/115051021/large/135725172.jpg
Обратите внимание насколько скоба у вентилируемого диска больше ( на фото она слева ), около 1 см.
http://photofile.ru/photo/igor1209/115051021/large/135725176.jpg
Так выглядит тормозной шланг от Симбола ( имеет защиту ввиде железной оплетки ), подходит без проблем.
http://photofile.ru/photo/igor1209/115051021/large/135725184.jpg
http://photofile.ru/photo/igor1209/115051021/large/135725190.jpg
Устанавливается на штатные места очень просто-запросто. Проблем нет никаких.
Прокачка тормозов переднего контура и снять-поставить около 2 нормо/часов.

Ничего нигде не трет не задевает.
Качество торможения - " Паровоз, стой, раз-два! "
Насчёт бюджетности:
-Суппорта со шлангами - 2000 руб.
- Диски б/у - 1000 руб/ пара.
- Колодки ( цены сами знаете от 400 до 1000 руб/комплект)
- Снять-поставить прокачка тормозов ( по работе почти 2 нормо/часа )
отвечаю на вопрос Алесандра  ( АУК_а) - диски большего диаметра в данные суппорта не влезут, ибо ограничено простаранство скобкой, в ней вырез под данный диск -- диаметром 238 мм.
Я вытормаживался сильно и много.
Колодки жег до вони из колес.
Такого я не делал на стоке. Жалко было. Тут, извините, халява.... Стал жать...
Тормоза не плыли....
п.с. Еще конечно в совокупе с отрегулированым колдуном...
п.с. Переведите курс рубля на ГРИВНУ.

" Главное -  не Очковать "
  0



2

Re: Тормозные механизмы от Клио Симбол

Голь на выдумки хитра upp  plus

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

3 Відредаговано Zevs (2010-03-19 09:31:08)

Re: Тормозные механизмы от Клио Симбол

Как по мне - зачетно вышло !  rock  plus
А главное  - на самом деле цена шаровая выходит !

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

4

Re: Тормозные механизмы от Клио Симбол

капну ложку дегтя
1. нет такого понятия  "Тормозные механизмы от Клио Симбол" , есть просто тормозные механизмы устанавливаемые на какойто автомобиль (у меня на RENAULT Espace стоят похожие суппорта и такие же колодки)
2. не совсем понимаю что достигнуто при помощи этих телодвижений
3. ни кому не известно сколько сии куски металлолома провалялись , в какой луже и сколько машин на них уже похоронили
DIXI

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

5 Відредаговано Властелин Кубика (2010-03-19 17:30:02)

Re: Тормозные механизмы от Клио Симбол

ESPACE написав:

капну ложку дегтя
1. нет такого понятия  "Тормозные механизмы от Клио Симбол" , есть просто тормозные механизмы устанавливаемые на какойто автомобиль (у меня на RENAULT Espace стоят похожие суппорта и такие же колодки)

- Я разве против? Смотрел спецификацию. И на клио и на Кангу и на еще список авто...

2. не совсем понимаю что достигнуто при помощи этих телодвижений

А что тогда достигается вентилируемыми тормозами у других авто ? Ставили бы всем без разбора простые...

3. ни кому не известно сколько сии куски металлолома провалялись , в какой луже и сколько машин на них уже похоронили

Мне известно. Разбор рядом с Клубным сервисом, пробег авто известен... Не нравиться б/у тормозной диск - можно купить новый неоригинал... Кто против...
п.с. Я не настаиваю на том чтоб за мной следовал кто-то, повторял и прочее... Я всего лишь показал что сделал сам.
И не более...
Я скоро диски кончу и посмотрю что делать дальше...

" Главное -  не Очковать "
  0

6 Відредаговано Link (2010-03-19 17:54:39)

Re: Тормозные механизмы от Клио Симбол

Прикольно. Спасибо все зачетно разъяснил, темболее грядет время смены дисков, поизносились мои уже, вентилируемые диски полюбому лучше, просто летом после бурной езды пощупайте свои колесса, и помыслите, что тормозуха может и не выдержать таких температур, а винтелируемые уменьшают данный риск.

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

7

Re: Тормозные механизмы от Клио Симбол

И еще немного в тему тормозов, родных дисков, и отсутствия АБС на авто ( для тех кто не знал )
Хотите достигнуть хорошего эффекта, ставьте хорошие колодки + регулируйте колдун
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi … p;start=60

" Главное -  не Очковать "
  0

8

Re: Тормозные механизмы от Клио Симбол

Да а вот про регулеровку колдуна не слышал да и на сервисе словом не кто не обмолвился!
А ведь это реально может увеличивать тормозной путь.

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

9

Re: Тормозные механизмы от Клио Симбол

Link написав:

Прикольно. Спасибо все зачетно разъяснил, темболее грядет время смены дисков, поизносились мои уже, вентилируемые диски полюбому лучше, просто летом после бурной езды пощупайте свои колесса, и помыслите, что тормозуха может и не выдержать таких температур, а винтелируемые уменьшают данный риск.

в Иране , Индии , Алжире , Тунисе все выдерживает а у нас нет?????

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

10 Відредаговано inok (2010-03-19 20:06:52)

Re: Тормозные механизмы от Клио Симбол

Да, всё это хорошо, но...
Правила дорожного движения гласят:

31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством при наличии таких технических неисправностей и несоответствия таким требованиям:

   31.4.1. Тормозные системы:
   а) изменена конструкция тормозных систем, применена тормозная жидкость, узлы или отдельные детали, которые не предусмотренные для данной модели транспортного средства или не отвечают требованиям предприятия-производителя;

Как с этим быть  dntknw На ТО может выявиться...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

11

Re: Тормозные механизмы от Клио Симбол

inok написав:

Как с этим быть   На ТО может выявиться...

На ТО, на сколько я знаю, проверяют эффективность тормозов.
dntknw

Неуж-то менты нынче знают или имеют каталоги по спецификации и устройству ВСЕХ модификаций ВСЕХ моделй ВСЕХ марок автомобилей?
Ой сумлеваюсь.
wink

  0

12 Відредаговано Yeka (2010-03-20 00:17:26)

Re: Тормозные механизмы от Клио Симбол

Властелин Кубика написав:

А что тогда достигается вентилируемыми тормозами у других авто

Вентилируемые диски ставят на автомобили(Рено) с 16клапанными двигателями и системой АБС все что проще(8 клапанов) даже с АБС комплектуется обычными дисками.Инфа взята сугубо из личного опыта и не претендует на истину в последней инстанции-просто других вариантов не встречал.Может для других рынков комплектуют тормоза по другому.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

13

Re: Тормозные механизмы от Клио Симбол

ESPACE написав:

в Иране , Индии , Алжире , Тунисе все выдерживает а у нас нет?????

Сам испытал что такое перегрев тормозной, Ну его в баню, весёлого мало, оттормаживался понижеными передачами, Лето +28-+30 затяжной спуск 15-20 км, серпантин.

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

14

Re: Тормозные механизмы от Клио Симбол

Yeka написав:

Вентилируемые диски ставят на автомобили(Рено) с 16клапанными двигателями и системой АБС все что проще(8 клапанов) даже с АБС комплектуется обычными дисками.

А как же  MCV  с 1.6 v8 ??? wink

шануймося!  empathy
  0

15 Відредаговано ESPACE (2010-03-20 09:42:28)

Re: Тормозные механизмы от Клио Симбол

Rost2 написав:
ESPACE написав:

в Иране , Индии , Алжире , Тунисе все выдерживает а у нас нет?????

Сам испытал что такое перегрев тормозной, Ну его в баню, весёлого мало, оттормаживался понижеными передачами, Лето  28- 30 затяжной спуск 15-20 км, серпантин.

хорошая подпись у Yeka
"Садясь за руль рекомендовано включать самую главную систему безопасности-ГОЛОВУ!"
если не включить , то и самые вентилируемые с водяным охлаждением не помогут .


Devil написав:
Yeka написав:

Вентилируемые диски ставят на автомобили(Рено) с 16клапанными двигателями и системой АБС все что проще(8 клапанов) даже с АБС комплектуется обычными дисками.

А как же  MCV  с 1.6 v8 ??? wink

это уже другой класс авто . TRUCK

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

16

Re: Тормозные механизмы от Клио Симбол

Rost2 написав:
ESPACE написав:

в Иране , Индии , Алжире , Тунисе все выдерживает а у нас нет?????

Сам испытал что такое перегрев тормозной, Ну его в баню, весёлого мало, оттормаживался понижеными передачами, Лето +28-+30 затяжной спуск 15-20 км, серпантин.

Вообще то на серпантине и надо передачами тормозить tbsenile , а тормозом только притормаживать если необходимо

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

17

Re: Тормозные механизмы от Клио Симбол

Devil написав:

А как же  MCV  с 1.6 v8

А есть Симбол MCV?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

18

Re: Тормозные механизмы от Клио Симбол

ESPACE
Гм, На Опеле астра, Мицике Каризма, Пыж Партнёр на том же участке дороги с те ми же погодными условиями, тормозные диски не перегревались и как следствие тормозная сист. не клинила, иль хотите сказать что в этом случае голова работала? Упирается всё не в
голову, Уважаемый, и не руки и ноги, а максимально удешевлённую в изготовлении машину, Не плохую, кстати говоря, машину.
imho2

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

19

Re: Тормозные механизмы от Клио Симбол

Yeka написав:

А есть Симбол MCV?

Есть Renault Logan MCV wink

шануймося!  empathy
  0

20 Відредаговано Strojar (2013-05-26 00:09:43)

Re: Тормозные механизмы от Клио Симбол

Rost2 написав:
ESPACE написав:

в Иране , Индии , Алжире , Тунисе все выдерживает а у нас нет?????

Сам испытал что такое перегрев тормозной, Ну его в баню, весёлого мало, оттормаживался понижеными передачами, Лето +28-+30 затяжной спуск 15-20 км, серпантин.

Лето, +38 в тени, Ангарский перевал и дальнейшие блуждания по Крыму - к тормозам нет претензий. После этой поездки идея модернизации на вентилируемые отпала напрочь (у меня ABS и, естественно, 259мм диаметр) Появились вопросы по охлаждению. При подъеме (4-3-я, если упрешься в фуру, то и 2-я) и работающем на 3-й позиции кондее начинает шкалить указометр. Именно указометр, т.к при сбросе скорости до 1-й, столбик указометра падает до нормы (4 кирпичика) именно в момент щелчка с "2" нв "1". Что наводит на мысль о несоответствии скорости изменения температуры с изменением нагрузки. Но это другая темы, "простые" тормоза справляются с горными нагрузками, проверено... Что касается работы, проделанной нашим товарищем... Респект и уважуха, сам маялся этой темой (как это так - на запорожском Сексе вентилируемые, а у меня в "фулле" простой диск, как на 41-м!) После полевых испытаний, как писал выше, переболел. Чего и другим желаю! Лучшее - враг хорошего! (пытаюсь внушить себе эту истину по отношению к салону Логана. Пока тщетно)

  0

21

Re: Тормозные механизмы от Клио Симбол

Strojar написав:

Лето, +38 в тени, Ангарский перевал и дальнейшие блуждания по Крыму - к тормозам нет претензий.

Вибач, але сімфер-алушта це дєццкій лєпєт.
Байдарські ворота, спуск з червоних печер,  спуск з ай-петрі, траса з алушти на судак, окружна сєваса - чудово показують що гальма у брички таки слабенькі. Само собою потрібно знати з чім порівнювати. Після того як я їздив там само на славуті - логановські гальма показались шикарними і чудовими. Але якщо там проїхатись на так сказати "повноцінній" машині (тому що логан, як не крути таки бюджетна автівка для країн третього світу), хоча б тій самій октавії, то вже відчутно що логановські гальма дуже слабенькі і схильні до перегріву.  Само собою треба мати клепку в голові, юзати гальмування двигуном і т.д. і т.п.

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

22

Re: Тормозные механизмы от Клио Симбол

а  я с айпетри когда летом спускался  останавливался чтоб диски остыли. даже колпаки снимал. но потом поставил диски вентилируемые. всё норм.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

23 Відредаговано gal-0 (2013-05-26 21:19:30)

Re: Тормозные механизмы от Клио Симбол

_AlexSander_ написав:

а  я с айпетри когда летом спускался  останавливался чтоб диски остыли. даже колпаки снимал. но потом поставил диски вентилируемые. всё норм.

Ну на знаю у меня при ОЧЕНЬ активном подъеме-спуске на Ай Петри вопросов к тормозам не возникло (СИЛЬНО помогает торможение двигателем), как и за почти 6 лет неспокойной езды. При НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации (в спорте перегреть без проблем) наверное можно их перегреть, но даже не знаю как. Конечно при разогреве все тормоза слабеют, но так что бы критично то нет. В этом году поднимался на Тойоте, не так интересно (автомат+ машина длиннее), но все рано пришлось остановится, чтобы некоторые пассажиры салон не испортили dntknw tbsenile

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

24

Re: Тормозные механизмы от Клио Симбол

gal-0 Лёш, у меня те диски (еще заводские) прошли 40 тыс smile были выкинуты вместе с колодками smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

25

Re: Тормозные механизмы от Клио Симбол

_AlexSander_ написав:

gal-0 Лёш, у меня те диски (еще заводские) прошли 40 тыс smile были выкинуты вместе с колодками smile

Я свои родные поменял на 120 (правда если мерять то за норму они уже выходили после 90 angel). Кстати интересный факт, у меня на кенгушке служебной были оригинальные тормозные диски БРЕМБО crazy_pilot и когда менял у официалов в коробочке тоже брембо лежало smoke.

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0