1

Тема: Logan or Symbol? Выручайте!

Поехал в салон посмотреть Логан, примериться.
А рядышком стоит Символ!
Цена Логана Лауреат с ГУРом 9450 евро ( + за кондей 790 евро, + металлик 180 евро и нет ни в одной комплектации регулируемого по высоте руля.
А Символ с кондеем, ГУРом, регулируемым по высоте рулем, да и салоном покачественнее, уютнее стОит 10090, + 240 за металлик.
Правда, садясь в Логан, тут же ощущаешь простор. Зато отделка, дизайн заметно проще.
Двиг один и тот же, как я понял, 1.4  8ми клапанник, а коробки разные.
Логан из Румынии,  Символ из Турции.
Что может быть у турков хуже, чем у румын? И наоборот?
Есть подозрение, что Символ дороже в эксплуатации. Это правда? Кузовщина (не дай Бог) и т.д.

Буду рад почитать Ваши "за" и " против" !!!
Может кто-то уже сделал выбор?

  0



2

Re: Logan or Symbol? Выручайте!

next написав:

Поехал в салон посмотреть Логан, примериться.
А рядышком стоит Символ!
Цена Логана Лауреат с ГУРом 9450 евро ( + за кондей 790 евро, + металлик 180 евро и нет ни в одной комплектации регулируемого по высоте руля.
А Символ с кондеем, ГУРом, регулируемым по высоте рулем, да и салоном покачественнее, уютнее стОит 10090, + 240 за металлик.
Правда, садясь в Логан, тут же ощущаешь простор. Зато отделка, дизайн заметно проще.
Двиг один и тот же, как я понял, 1.4  8ми клапанник, а коробки разные.
Логан из Румынии,  Символ из Турции.
Что может быть у турков хуже, чем у румын? И наоборот?
Есть подозрение, что Символ дороже в эксплуатации. Это правда? Кузовщина (не дай Бог) и т.д.

Буду рад почитать Ваши "за" и " против" !!!
Может кто-то уже сделал выбор?

Разница большая- Логан класс С, символ класс В ну и опять же че практичнее - решение индивидуальное - у меня стоял такой выбор в августе - выбрал ЛОГАН!!!

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

3

Re: Logan or Symbol? Выручайте!

имхо...Логан мне больше понравился...Рено Символ не понравился мне как только появился.....не "приросла ему жёпа")))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

4

Re: Logan or Symbol? Выручайте!

Как по мне то Символ тот же Меган только меньше, а "Меган" это почти Логан но дороже.

  0

5

Re: Logan or Symbol? Выручайте!

логан больше и как по мне красивее, интерьер - у клио клоуноватый какойто, а задница это вообще...
при этом клио реально резвее, комплктации богаче - машина то ведь морально устаревшая, а продавать надо... логаны лет через 7 тоже так будут втюхивать.

голая база в белом цвете
  0

6

Re: Logan or Symbol? Выручайте!

Юра написав:

логан больше и как по мне красивее, интерьер - у клио клоуноватый какойто, а задница это вообще...
при этом клио реально резвее, комплктации богаче - машина то ведь морально устаревшая, а продавать надо... логаны лет через 7 тоже так будут втюхивать.

Ого!
Разве Символы втюхивают?
Кондей, ГУР, борт комп...

  0

7

Re: Logan or Symbol? Выручайте!

Выбор стоял Ситроен Ксара-б/у, Опель Астра ,Рено Кенгу-б/у и Логан стоимость примерно одинаковая но подсчитав стоимость расходников и обслуживания выбор был сделан.А когда увидел багажник обомлел  roll

  0

8

Re: Logan or Symbol? Выручайте!

Символ отдыхает  :focus:

1.6 - Торреадор.
  0

9

Re: Logan or Symbol? Выручайте!

Посидев пассажиром на заднем сиденьи Символа, попробовав крепость потолка данного автомобиля собственной макушкой, принял однозначное решение - ЛОГАН!!!  :upp:

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

10

Re: Logan or Symbol? Выручайте!

inok
Согласен по высоте равных нет не считая икарус big_smile

  0

11

Re: Logan or Symbol? Выручайте!

inok написав:

Посидев пассажиром на заднем сиденьи Символа, попробовав крепость потолка данного автомобиля собственной макушкой, принял однозначное решение - ЛОГАН!!!  :upp:

Justas написав:

inok
Согласен по высоте равных нет не считая икарус big_smile

Ну Вы, блин, даете

  0

12

Re: Logan or Symbol? Выручайте!

next написав:

Ну Вы, блин, даете

По поводу?

  0

13

Re: Logan or Symbol? Выручайте!

Выбирал тоже из многих авто и Символ и Логан и Авео... Но выбор остановился на Логане по одной простой причине - простор салона!!! Да он не так отделан, как тот же Символ или Авео, но стоит в нём посидеть и ОН ТВОЙ!!! Достатточно сравнить ощущения на месте водителя во всех этих авто... Посидел в Авео ощутил, что тесновато, в символе тоже, а в Логане  crazy_pilot Да и посадка, как на джипе всё хорошо и далеко видно. Никто из под руля или над рулём не выглядывает... Скупость во всяких там кармашках, кнопочках, как по мне - в Логане всё что должно быть по-спартански, т.е. ничего лишнего!!! У меня Амбиянс и единственно, что не хватает - бортовой комп, а так доволен на все 100  smoke За 17000 пробега (уже? и это за 3 месяца  grater )ни одной поломки или неисправности!!! То что скрипят сидушки водителя - "особенность даного авто"  lol lol lol не в счёт...
Мой совет, определись что ты хочешь от авто! Если хочешь ездить в село, по грибы, возить в салоне 4-5 человек (я СЕРЬЁЗНО!!!) и при этом спокойно преодолевать преграды и иметь расход с резвыми стартами и крейсерской скоростью 110-120 (сужу по себе) в районе 6-6,5 литров/100 км (это с учётом, что пробки будут не очень затяжными), то выбор однозначен!!! ЛОГАН... Ссылки на стоимость ТО можешь поискать на форуме, я на 15 тыщ заплатил 314 грн...
Думай, выбирай сам  tease

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

14

Re: Logan or Symbol? Выручайте!

next написав:

и нет ни в одной комплектации регулируемого по высоте руля.

А регулировка руля там нах не нада. Руль стоит именно там и именно ТАК как тебе будет удобно! просто сядь за него, отрегулируй сидуху (в Лауреате в т.ч. по высоте) и будет тебе щастье  gheart

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

15

Re: Logan or Symbol? Выручайте!

С женской точки зрения-  выбирали долго..смотрели много ... но выбрали ЛОГАН .Просторный , мягкий(насчет подвески), уютный, поседели в салоне раз и выбор был сделан ,только ЛОГАН.Проходимость просто супер....

А выбор за вами....

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

16

Re: Logan or Symbol? Выручайте!

Кельт написав:

Да и посадка, как на джипе всё хорошо и далеко видно. Никто из под руля или над рулём не выглядывает... Скупость во всяких там кармашках, кнопочках, как по мне - в Логане всё что должно быть по-спартански, т.е. ничего лишнего!!! У меня Амбиянс и единственно, что не хватает - бортовой комп,

на 100% согласен. rock

Кельт написав:

А регулировка руля там нах не нада. Руль стоит именно там и именно ТАК как тебе будет удобно!

ни отнять, ни добавить! plus

Риторический вопрос: Интересно, что бы посоветовали нексту на символовском форуме ?...  smoke

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

17 Відредаговано Кельт (2006-11-14 10:47:33)

Re: Logan or Symbol? Выручайте!

mekena написав:

Интересно, что бы посоветовали нексту на символовском форуме ?

plus Есть сайт: http://renault-club.ru/  Можна там это дело провернуть и посмотреть что из этого выйдет...
Если инет не подведёт, напишу как прошло  nose_eat

А вот и результат поиска:   http://www.renault-club.ru/topic1330.html   Читайте и прозревайте  dntknw

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

18

Re: Logan or Symbol? Выручайте!

у симбола, с моей точки зрения, один недостаток перед логаном - это крайне неудобное посадочное место для задних пассажиров. я в нем упираюсь головой в потолок (при росте 180см). для меня это недопустимо. если вас это не волнует - лучше брать симбол: он и покрепче будет, и резвее, и безопаснее.
да, еще вот с клиринсом я ситуацию не помню...

  0

19

Re: Logan or Symbol? Выручайте!

Fedor - вряд-ли резвее по сравнению с Логаном-1,6

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

20

Re: Logan or Symbol? Выручайте!

Кельт написав:

Выбирал тоже из многих авто и Символ и Логан и Авео... Но выбор остановился на Логане по одной простой причине - простор салона!!! Да он не так отделан, как тот же Символ или Авео, но стоит в нём посидеть и ОН ТВОЙ!!! Достатточно сравнить ощущения на месте водителя во всех этих авто...

+1

Кельт написав:

Мой совет, определись что ты хочешь от авто! Если хочешь ездить в село, по грибы, возить в салоне 4-5 человек (я СЕРЬЁЗНО!!!) и при этом спокойно преодолевать преграды и иметь расход с резвыми стартами и крейсерской скоростью 110-120 (сужу по себе) в районе 6-6,5 литров/100 км (это с учётом, что пробки будут не очень затяжными), то выбор однозначен!!! ЛОГАН...

+2

Fedor написав:

у симбола, с моей точки зрения, один недостаток перед логаном - это крайне неудобное посадочное место для задних пассажиров. я в нем упираюсь головой в потолок (при росте 180см).

+3

Т.е. я за Логан, т.к. тесноват для меня Симбол, как бы в плечах жмет, даже супруга ему отказала  ;), хотя тама автомат есть...

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

21

Re: Logan or Symbol? Выручайте!

Логан на улицах примелькался, стала нравиться его форма. Вот только не на стандартных тонких шинах нехорошо. :acklad:
В общем - машинка ГУТ!
С Символом ситуация обратная, сколько бы времени ни прошло, привыкнуть к таким формам невозможно.

Peugeot 405 Sri 2.0
  0

22

Re: Logan or Symbol? Выручайте!

Кельт написав:

А вот и результат поиска:   http://www.renault-club.ru/topic1330.html   Читайте и прозревайте

что и требовалось доказать...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

23

Re: Logan or Symbol? Выручайте!

mekena написав:

что и требовалось доказать...

Каждая жаба своё болото хвалит, но на форуме Рено я толково не услышал ответа почему всё таки Символ! Они больше на дизайн бьют да на тесты, которые сам уже опроверг (тот "лосиный" тест где Логан перевернулся, я исполнил на 70 км/ч и хоть бы хны!)

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

24

Re: Logan or Symbol? Выручайте!

короче Логан рулит!

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

25

Re: Logan or Symbol? Выручайте!

В прошлую пятницу имел точно такую проблему.
Менеджер салона говорит: Приезжай, проедемся на том и другом.

Приехали мы в салон, я и два моих товарища по работе. Проехались для начала в симболе потом в логане. Решение однозначное мной было сделано, когда я садился на задние сидение симбола - ударился головой о боковину двери - сразу понял это не для меня.
А так по ощущениям тест драйва можно сказать следующее (моё личное мнение и мнение моих колег):
1. Двигатель в символе работает тише.
2. Разницы в движении не заметил.
3. Посадка в символ это мука. Залез на сидение водителя и руль получился на коленях. Рулевую колонку я не регулировал
3. Простор для задних посажиров в логане.
Приборы выполненные в белом цвете на всех нас троих произвели раздражающее впечатление.

Выбрал логан.

Рено Сценик после Логана
  0