1

Тема: Внимание! В ГАИ новые радары.

Имя новой “пушке” – TruCam (ТруКам)
Производство в USA, соответственно все работает “четко и правильно” (причем без вариантов), как сообщили, радар прошел “все необходимые” сертификации и готовиться занять место в “серых коробках” вдоль трассы.
“Будут новые “письма счастья”, только теперь более четкая доказательная база, и оспорить их в суде будет практически невозможно”, – говорят в ГАИ.

Данные приборы, работают в бронированных ящиках, размещенных вдоль дороги.
http://gps-ua.com/images/stories/news/radar.gif
http://gps-ua.com/images/stories/news/TrueCam_in_box.jpg

В общем, как и всегда, осторожность не помешает, кошелек будет целее.

первоисточник
http://gps-ua.com/content/view/1041/3/

человек на 80% состоит из жидкости, но у некоторых она тормозная и конкретно не долитая!  big_smile
  0



2

Re: Внимание! В ГАИ новые радары.

Интересно, а сколько таких пустышек-страшилок будет стоять на трассах?

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

3

Re: Внимание! В ГАИ новые радары.

ну вот это уже реальный аппарат, лазерный
да и жпс имеется

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

4

Re: Внимание! В ГАИ новые радары.

Очередная страшилка...
на крайняк балоном с краской позакрашивать окошки и всё...

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

5 Відредаговано Less (2010-03-11 18:06:02)

Re: Внимание! В ГАИ новые радары.

Во как за нашу безопасность на дороге власти волнуются! Честь им и хвала. Вот только не похоже что эти приборы предназначены для такой работы(в ящике на родной батарейке долго не проработает).  Поживем увидим.

П.С. Еще бы диапазон рабочих температур указали. Зимой будет конкретный минус, а летом в ящике на солнце градусов 60

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

6

Re: Внимание! В ГАИ новые радары.

та ну їх позакрашують, я вам говорю

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

7

Re: Внимание! В ГАИ новые радары.

интересно откуда взялось финансирование на данные вещи. Не так давно не могли расплатиться за бланки удостоверений водителя и тех. паспортов...

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

8

Re: Внимание! В ГАИ новые радары.

ProxY написав:

интересно откуда взялось финансирование на данные вещи. Не так давно не могли расплатиться за бланки удостоверений водителя и тех. паспортов...

гаи наверное визири вернули поставщику и докупили новых приборов  crazy

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

9 Відредаговано Sniff (2010-03-11 21:31:32)

Re: Внимание! В ГАИ новые радары.

А откуда инфа, что там стоит лазерный целеуказатель?
dntknw

Зачем ему ЖПС?
Он же стационарный.
big_smile

Это чем-то напоминает очень красивую и очень похожую на настоящую пулю, но все ж таки их дерьма (пардон).
1. Питание автономное от батареи.
2. Терморежим нестабилизированный.
3. Низкая высота.
а) первая же фура забрызгает грязью;
б) постоянная порча, на что бедет уходить туча бабла из бюджета (и на карман);
в) чем выше установлен прибор, тем точнее определение скорости мишени.
5. Передача данных не он-лайн.
6. Управление не он-лайн.
7. В нашем Гондурасе НИКОГДА ничего не делается во благо народа, поэтому наверняка это "старые песни о главном". Поэтому все дружно ждем очередной общенародный кидок.

  0

10

Re: Внимание! В ГАИ новые радары.

Sniff, ты прав, слишком много минусов, они конечно долго не продержатся. Разве что блюстители порядка на дорогах будут носится с ним в ругах, как это было с Визирями moto

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

11

Re: Внимание! В ГАИ новые радары.

Увижу, остановлюсь,расколупаю

Сжиженный газ пропан-бутан.Сеть АГЗС "Род-Ник". Харьков.
http://www.rod-nik.com.ua
Авто хобби, рынок газа - форум.
http://www.rod-nik.com.ua/forum/
  0

12

Re: Внимание! В ГАИ новые радары.

D1M1TRY написав:

Увижу, остановлюсь,расколупаю

Увидит проезжающий мент, расколупает тебе дупу  g_hosp
А вообще-то... пусть бы вешали на столбах - есть и питание и высоту можна подобрать подходящую, чтоб 1 фура не перекрывала весь обзор  imho2

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

13

Re: Внимание! В ГАИ новые радары.

Кельт написав:

Увидит проезжающий мент, расколупает тебе дупу

Ой, да ладно...
Делов-то: шуруешь в левом ряду на 100 км/ч и "случайно" выкидываешь в окошко "пустую" пачку сигарет с камушком внутрях.
grose

Не ну если к каждому автоматическому прибору будет приставлен охранный пост ГАИ, то...
Ну в общем, комедия, в которую у нас превращают всё.
big_smile

  0

14

Re: Внимание! В ГАИ новые радары.

Sniff написав:

Делов-то: шуруешь в левом ряду на 100 км/ч и "случайно" выкидываешь в окошко "пустую" пачку сигарет с камушком внутрях.

Уже все придуманно до нас,
http://www.laserjammertests.com/
Аппараты конечно не дешевые (от 500 долларов) но работают исправно. Крометого детектор лазерного радара стоит от 50 долларов.

  0

15

Re: Внимание! В ГАИ новые радары.

Немного оффтоп, но всеже. Счас на дорогах стоит много дайцев с обычными радарами (фены). Законно ли это? Насколько знаю подобное легко обжаловать (вроде того, что скорость не моя, ничего не знаю). Особенно хотелось услышать тов. Юриста, как мегакомпитентого в данном вопросе.

По теме мне кажется есть не вешать эти штуки на высоте, их просто будут разбивать/закрашивать/заклеивать или еще как то портить. Да я и сам не против...

  0

16 Відредаговано Sniff (2010-03-12 18:24:22)

Re: Внимание! В ГАИ новые радары.

Vladimir_K написав:

Немного оффтоп, но всеже. Счас на дорогах стоит много дайцев с обычными радарами (фены). Законно ли это? Насколько знаю подобное легко обжаловать (вроде того, что скорость не моя, ничего не знаю). Особенно хотелось услышать тов. Юриста, как мегакомпитентого в данном вопросе.

Незаконно.
Законным является только автоматическая фото-видео фиксация.
Это КоАП написано.

Поэтому прошлой зимой мне сунули под нос "фен".
Я в Протоколе так и написал: "Прибор неавтоматический, не с фото-видеофиксацией, что противоречит Статье такой-то КоАП, и вообще я ехал 43 км/ч" (хотя пилил около 110 км/ч по Столичному шоссе).
Но протокол не подписал.
И мы с гибонами расстались друзьями.

  0

17

Re: Внимание! В ГАИ новые радары.

Sniff
Понял, благодарю за ликбез. Счас буду читать КоАП, наду статью и распечатаю. На всякий случай

  0

18 Відредаговано Sniff (2010-03-12 19:53:48)

Re: Внимание! В ГАИ новые радары.

Чо ее искать?
Вот она, родимая.
smile

Стаття 14-1. Відповідальність власників (співвласників) транспортних засобів.
     До адміністративної   відповідальності  за  правопорушення  у сфері забезпечення безпеки дорожнього  руху  у  разі  їх  фіксації працюючими   в   автоматичному   режимі   спеціальними  технічними засобами,  що мають функції фото- і  кінозйомки,  відеозапису,  чи засобами  фото-  і  кінозйомки,  відеозапису притягаються власники (співвласники) транспортних засобів.

  0

19

Re: Внимание! В ГАИ новые радары.

Sniff написав:

Стаття 14-1. Відповідальність власників (співвласників) транспортних засобів.
     До адміністративної   відповідальності  за  правопорушення  у сфері забезпечення безпеки дорожнього  руху  у  разі  їх  фіксації працюючими   в   автоматичному   режимі   спеціальними  технічними засобами,  що мають функції фото- і  кінозйомки,  відеозапису,  чи засобами  фото-  і  кінозйомки,  відеозапису притягаються власники (співвласники) транспортних засобів.

Сори, но где тут написано что неавтоматические техсредства нельзя применять? ИМХО - в этой статье КоАП говорится о том, что никто не будет разбираться кто же именно (владелец или другой водитель) был за рулем автомобиля в момент нарушения зафиксированного автоматической камерой, а просмо выпишут протокол на владельца авто.

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

20

Re: Внимание! В ГАИ новые радары.

Автоматчик написав:

Сори, но где тут написано что неавтоматические техсредства нельзя применять? ИМХО - в этой статье КоАП говорится о том, что никто не будет разбираться кто же именно (владелец или другой водитель) был за рулем автомобиля в момент нарушения зафиксированного автоматической камерой, а просмо выпишут протокол на владельца авто.

Пральна.
Вот только для этого необходимы данные ОБЪЕКТИВНОГО КОНТРОЛЯ: фото или видео, полученное в автоматическом режиме.

"Фены", нехай гибоны засунут себе в...
Ну ты в курсе.
wink

Если автоматическая система фото-видео настроена не для дойки, а для объективного наказания реально провинившихся, то не вопрос - буду только рад.

  0

21 Відредаговано Автоматчик (2010-03-12 21:50:36)

Re: Внимание! В ГАИ новые радары.

Sniff написав:

"Фены", нехай гибоны засунут себе в...
Ну ты в курсе.

100% согласен, но "посылать" гибонов нужно аргументированно, т.е. правильно ссылаться на соответствующий нормативный документ, с обязательным указанием пункта (а его в данном случае, насколько я изучил этот вопрос - нет!). Другое дело указать в пояснениях что скорость не нарушал, свиделей у гибона, что он зафиксировал именно твою скорость нет, документы на прибор о его поверке и сертфикации в Украине не представлены и т.п....
Тогда или протокола не будет вообще, или суд его даже рассматривать не будет, т.е. сэкономишь время и нервы.
А неправильная ссылка только спровоцирует ментов продолжать гнуть свою линию, они сволочи еще те, но "работу" свою знают.

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

22

Re: Внимание! В ГАИ новые радары.

Сегодня по Одесской трассе видел ДАЙцев с "Визирями" на треногах на капоте (типа автоматический режим получается)... Так что их не отменили?!  rtfm

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

23 Відредаговано Sniff (2010-03-13 21:32:06)

Re: Внимание! В ГАИ новые радары.

Кельт написав:

Так что их не отменили?!

"Визири" отменили, но не отменили гондурасность страны.
dash1

  0

24

Re: Внимание! В ГАИ новые радары.

"ГАИ перейдет на электронные протоколы" http://autonews.rbc.ua/autonews/11519/
"Радарный комплекс "Арена" фиксирует превышение скорости транспортным средством не возле самого поста ГАИ, а на удалении от него (радиус действия - до 1,5 км). Фиксация скорости производится с помощью лазера. Также в комплексе предусмотрено фотографирование автомобилей. Изображения машин, превысивших допустимую скорость, с помощью радиосвязи передаются на компьютер, установленный на контрольно-пропускном пункте автоинспекции."
"Система, разработанная специалистами "КП ВТИ", позволяет оформить протокол и постановление в электронном виде."
" Затем информация автоматически сохраняется в процессе печати для водителя копии протокола и постановления на бумаге. Все протоколы сохраняются в электронном виде, удалить которые у сотрудника ГАИ возможности нет."

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

25

Re: Внимание! В ГАИ новые радары.

Дядя Федор написав:

Все протоколы сохраняются в электронном виде, удалить которые у сотрудника ГАИ возможности нет."

В чем очень сильно сомневаюсь...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0