1

Тема: Штатная магнитола Blaupunkt BP6128 активация AUX IN????

Есть возможность активировать в штатной магнитоле Blaupunkt BP6128  AUX IN ? Просто хочу подключить к ней мп3 плеер т.к диски постоянно записывать надоело.......а  о  FM-модуляторах отзывы на 90% плохие(шумит трещит и обрезает звук на ВЧ.

Престиж 1,6 мокрый асфальт
Каждый имеет право на лево!
  0



2

Re: Штатная магнитола Blaupunkt BP6128 активация AUX IN????

AlexSS написав:

Есть возможность активировать в штатной магнитоле Blaupunkt BP6128  AUX IN ? Просто хочу подключить к ней мп3 плеер т.к диски постоянно записывать надоело.......а  о  FM-модуляторах отзывы на 90% плохие(шумит трещит и обрезает звук на ВЧ.

А не простіше магнітолу нову купити, а стару продати?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

3

Re: Штатная магнитола Blaupunkt BP6128 активация AUX IN????

Я пробовал подключать музыку с mp3-плеера через AUX IN - фигня фигнёй. Звучит как плохая кассетная магнитола.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

4

Re: Штатная магнитола Blaupunkt BP6128 активация AUX IN????

OKurylyshyn
Ну може в людини коштів немає вільних щоб так все провертати. Або просто поковирятись хоче. Мені б теж якось включити магнітолу без панельки і через аукс запустить звук...

  0

5

Re: Штатная магнитола Blaupunkt BP6128 активация AUX IN????

OKurylyshyn написав:
AlexSS написав:

Есть возможность активировать в штатной магнитоле Blaupunkt BP6128  AUX IN ? Просто хочу подключить к ней мп3 плеер т.к диски постоянно записывать надоело.......а  о  FM-модуляторах отзывы на 90% плохие(шумит трещит и обрезает звук на ВЧ.

А не простіше магнітолу нову купити, а стару продати?

Новый Блаупункт более менее приличной комплектации  стоит от 250 у.е, и тогда прийдеться менять штатные динамики на более достойные + 200 у.е+виброшумоизоляция в норм качестве+700 у.е  ,  а я не фанат хай эндовского звука поэтому менять штатную магнитолу на что-то нечто подобное (1000-1500 грн) но с USB или AUX нет никакого смысла dumbom. Поэтому и думаю что можно сделать прикрутить (если это возможно AUX) или попробовать трансмиттер FM кстати если кто-то пользовался.....скажите впечатления

Престиж 1,6 мокрый асфальт
Каждый имеет право на лево!
  0

6

Re: Штатная магнитола Blaupunkt BP6128 активация AUX IN????

AlexSS написав:
OKurylyshyn написав:
AlexSS написав:

Есть возможность активировать в штатной магнитоле Blaupunkt BP6128  AUX IN ? Просто хочу подключить к ней мп3 плеер т.к диски постоянно записывать надоело.......а  о  FM-модуляторах отзывы на 90% плохие(шумит трещит и обрезает звук на ВЧ.

А не простіше магнітолу нову купити, а стару продати?

Новый Блаупункт более менее приличной комплектации  стоит от 250 у.е, и тогда прийдеться менять штатные динамики на более достойные + 200 у.е+виброшумоизоляция в норм качестве+700 у.е  ,  а я не фанат хай эндовского звука поэтому менять штатную магнитолу на что-то нечто подобное (1000-1500 грн) но с USB или AUX нет никакого смысла dumbom. Поэтому и думаю что можно сделать прикрутить (если это возможно AUX) или попробовать трансмиттер FM кстати если кто-то пользовался.....скажите впечатления

фм модулятор отстой - в багажнике валяется уже год, кинул туда практически сразу после покупки - наводки ппц у него

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

7

Re: Штатная магнитола Blaupunkt BP6128 активация AUX IN????

AlexSS написав:

Новый Блаупункт более менее приличной комплектации  стоит от 250 у.е

Та ну, можна і дешевші апарати взяти і нормальні, сам спочатку слухав на штатній акустиці і нічого, терпимо.
От наприклад:
http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=8454
http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=7776
А я собі такий поставив, задоволений на всі 100:
http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=8628

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

8

Re: Штатная магнитола Blaupunkt BP6128 активация AUX IN????

У меня был и есть модулятор, брал за 300грн когда они только появились. Звук на нем отменный. Сейчас им не пользуюсь - в магнитоле есть ЮСБ. Весч не плохая, только напрягает что нет на нем дисплея и кнопочки торохтят.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

9

Re: Штатная магнитола Blaupunkt BP6128 активация AUX IN????

AlexSS написав:

Есть возможность активировать в штатной магнитоле Blaupunkt BP6128  AUX IN ?

Не смог пройти мимо. Прямой ответ на вопрос: Такой возможности нет. Занимался этим около полугода назад. Многочисленные, безрезультатные, поиски схем и вопросы в радиофорумах ни к чему не привели. Курочить магнитолу, то бишь, подпаиваться параллельно к уже работающим входам на микросхему предусилитель от CD или ФМ радио не захотел. На одном из забугорных форумов есть проект  в котором успешно обсуждалось устройство заменитель сигналов СД-ченджера при подключении которого магнитолка активирует штатный линейный вход расположенный на 20-ти контактном разъеме с обратной стороны. Но это было применимо к полноценным магнитолам с отсутствующим лин. входом. Компьютерная эмуляция команд поданная на контакты управления тоже была безрезультатна. Похоже в наших штатных обрезаны (отсутствуют детали в плате два резистора и два конденсатора) не только линейный вход но и сама прошивка. Надеюсь, дал полный ответ.
С другой стороны, если в наличии много свободного времени помните, нет ничего невозможного.  smile

Все в этом мире можно сделать за два действия:
действие первое - берешь...
действие второе - ...и делаешь.
  0

10

Re: Штатная магнитола Blaupunkt BP6128 активация AUX IN????

У меня магнитола Сони. Ради спортивного интереса купил на радиорынке провода и подключил к АУХ ИН кассетный плеер. Качество звучания неплохое, я был доволен. Так уже год тот кассетник и ездит в бардачке в связи со своим моральным устареванием...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

11

Re: Штатная магнитола Blaupunkt BP6128 активация AUX IN????

Рядовой написав:
AlexSS написав:

Есть возможность активировать в штатной магнитоле Blaupunkt BP6128  AUX IN ?

Не смог пройти мимо. Прямой ответ на вопрос: Такой возможности нет. Занимался этим около полугода назад. Многочисленные, безрезультатные, поиски схем и вопросы в радиофорумах ни к чему не привели. Курочить магнитолу, то бишь, подпаиваться параллельно к уже работающим входам на микросхему предусилитель от CD или ФМ радио не захотел. На одном из забугорных форумов есть проект  в котором успешно обсуждалось устройство заменитель сигналов СД-ченджера при подключении которого магнитолка активирует штатный линейный вход расположенный на 20-ти контактном разъеме с обратной стороны. Но это было применимо к полноценным магнитолам с отсутствующим лин. входом. Компьютерная эмуляция команд поданная на контакты управления тоже была безрезультатна. Похоже в наших штатных обрезаны (отсутствуют детали в плате два резистора и два конденсатора) не только линейный вход но и сама прошивка. Надеюсь, дал полный ответ.
С другой стороны, если в наличии много свободного времени помните, нет ничего невозможного.  smile

Спасибо за ответ, с AUX IN  понятно ( я думал сделать вход через разрыв на реле  с СД н), вопрос по трансмиттеру кто что думает? мнения сильно отличаются у одних все отлично у других полный отстой.......

Престиж 1,6 мокрый асфальт
Каждый имеет право на лево!
  0

12

Re: Штатная магнитола Blaupunkt BP6128 активация AUX IN????

AlexSS написав:

вопрос по трансмиттеру кто что думает? мнения сильно отличаются у одних все отлично у других полный отстой.......

Я пробуваів 3 різних фірм і недешеві, висновок - фуфло.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

13 Відредаговано Рядовой (2010-03-11 12:33:16)

Re: Штатная магнитола Blaupunkt BP6128 активация AUX IN????

AlexSS написав:

Спасибо за ответ, с AUX IN  понятно ( я думал сделать вход через разрыв на реле  с СД н), вопрос по трансмиттеру кто что думает? мнения сильно отличаются у одних все отлично у других полный отстой.......

Чтобы сделать рабочим такое подключение, надо, чтобы вход от СД был активным. А он активен только в том случае, если в привод вставлен диск и он считывается (т.е.играет музыка с диска). Иначе схема отключит этот вход. Т.е. при сделанной схеме на релле надо чтобы в приводе крутился диск с записанной "тишиной" вместо музыки, а это дополнительная зависимость от качества привода.
Мнения по передатчику такие из-за разнообрачия качества этих устройств. Если брать, то у торговца, который тут же и даст испытать его. Не надо стесняться спрашивать и испытывать на месте. Решающими факторами здесь выступают качество передачи и дальность связи с магнитолой. Но, как писали, это будут дополнительная стоимость к будущей хорошей (универсальной) магнитоле.  smile
Маленькое дополнение.При использовании таких маломощных передатчиков надо помнить: передатчик в машине, а антенна снаружи за экраном из крыши. Т.е. не плохо было бы маленький кусочек неэкранированного провода антенны вывести в салон, поближе к устройству.

Все в этом мире можно сделать за два действия:
действие первое - берешь...
действие второе - ...и делаешь.
  0