1

Тема: В Украине стартовали продажи LADA 1118 Калина

Корпорация <АИС>, официальный дилер по продаже автомобилей марки ВАЗ, с декабря 2005 года начала продажи модели ЛАДА 1118 Калина.

.....

В штатной комплектации цена ЛАДА 1118 Калина составит 45050 гривен. В эту стоимость войдет 8-ми клапанный двигатель объемом 1,6 литра, гидроусилитель руля, электростеклоподъемники, окраска цветом металлик. Автомобиль имеет гармоничный экстерьер и интерьер, комфортный салон, выполненный с учетом современных дизайнерских решений.

полный текст тут http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=4721

Цена - как у базы Логана, а комплектация  - получше (только подушки не хватает)

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0



2

Re: В Украине стартовали продажи LADA 1118 Калина

Поздравляю с таким важным событием lol Только Калины и не хватало украинцам да ещё за такие деньги. Не скрою я тоже рассматривал Калину, но познакомившись поближе отмёл напрочь этот конструктор. С меня хватит Вазов! Купил Логан и нисколько не жалею.

  0

3

Re: В Украине стартовали продажи LADA 1118 Калина

У нас же была на форуме ссылка на результаты краш-теста Калины. Вроде как те же три звезды, что и у Логана, только без подушки в случае чего жив может и останешься, но с расплющеной физиономией, сотрясением мозга и трещинами в ребрах. sad А модификация для Украины подушки безопасности, естественно, не предусматривает. Кроме того обращает на себя внимание небольшой нюанс по гарантии. Если у Логана 2 года или 100 000 км, то у Калины 2 года или 35 000 км, то есть изначально заявленная надежность в три раза меньше. Про значительно меньший объем багажника можно и не говорить.

Logan Ambiance 1,4
  0

4

Re: В Украине стартовали продажи LADA 1118 Калина

Какие три звезды, о чем вы говорите? И я тоже Калину рассматривал как вариант. Почитал тест-драйвы "За рулем" и понял - туфта. В креш-тестах сами россияне плюются на Калтну. А как посмотрел вживую - просто кругленький малюсенький АТАС. Покупают их неплохо. Но народ, который не владеет инфой, - короче ребята вляпались...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

5 Відредаговано conan (2006-05-26 10:00:48)

Re: В Украине стартовали продажи LADA 1118 Калина

Тоже рассматривал Калину в качестве потенциальной покупки, но остановился на Логане после анализа всей информации, как и со всеми "советскими" автомобилями - задумка хорошая, а качество исполнения как всегда... А вообще время покажет, кто в конце концов сделал правильный выбор:)
Только что пришел мой коллега, у его соседа Калина, проехал 30000 км, уже хочет продавать, со слов коллеги машиной не доволен, пластик в салоне весь гремит, особенно торпеда, дребезжит ручка переключения КПП, поменял задние амортизаторы, по гарантии уже ремонтировали коробку, это только то что мне рассказали, а просит он за неё всего 6500$, вот и посчитайте сколько машина потеряла в цене за 30000 км. У меня была Славута, перед Логаном я её продал за 3100у.е., купил 3 года назад за 3065у.е., новая такая же, на момент продажи стоила 4300у.е. , пробег у меня был 42000км и забрали у меня её сразу, первый же покупатель, может и продешевил я, потому что после него ещё 15 человек позвонили, но не жалею, пусть радует машинка нового хозяина, я остался ей очень доволен, таких проблем, как с Калиной у меня не было

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0

6

Re: В Украине стартовали продажи LADA 1118 Калина

Про три звезды (и то по условной сумме баллов) это в описании краш-теста было написано. Понятно, что если после столкновения руки и ноги более-менее целые, а голова всмятку, то ни окаких звездах речи быть не может.

Logan Ambiance 1,4
  0

7

Re: В Украине стартовали продажи LADA 1118 Калина

conan написав:

Тоже рассматривал Калину в качестве потенциальной покупки

Даже не рассматривал Калину (как и прочие ВАЗомодели) в качестве альтернативы! Конструктор у меня уже был (21093 1988г.р.), который ездил, меня из пункта А в пункт Б доставлял успешно. Такой же, но только новый не хотел. Так что выбор был Логан-Ланос-Авео, Фиат Сиена - прочитал отзывы россиян и даже не смотрел.

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

8

Re: В Украине стартовали продажи LADA 1118 Калина

Croga написав:
conan написав:

Тоже рассматривал Калину в качестве потенциальной покупки

Даже не рассматривал Калину (как и прочие ВАЗомодели) в качестве альтернативы! Конструктор у меня уже был (21093 1988г.р.), который ездил, меня из пункта А в пункт Б доставлял успешно. Такой же, но только новый не хотел. Так что выбор был Логан-Ланос-Авео, Фиат Сиена - прочитал отзывы россиян и даже не смотрел.

каждый отталкивается от наличия средств в кармане.... smile

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0

9

Re: В Украине стартовали продажи LADA 1118 Калина

conan написав:

каждый отталкивается от наличия средств в кармане....

Так если бы оно все было существенно дешевле! А так - похожая ценовая категория ведь! (Своего логашу в расчет не беру, он у меня тоже практически "золотым" вышел vissla)

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

10

Re: В Украине стартовали продажи LADA 1118 Калина

Croga написав:

Даже не рассматривал Калину (как и прочие ВАЗомодели) в качестве альтернативы! Конструктор у меня уже был (21093 1988г.р.), который ездил, меня из пункта А в пункт Б доставлял успешно. Такой же, но только новый не хотел. Так что выбор был Логан-Ланос-Авео, Фиат Сиена - прочитал отзывы россиян и даже не смотрел.

какой там вариант нафик..

http://www.ladakalina.ru/forum/viewtopic.php?t=902
http://www.ladakalina.ru/forum/viewtopic.php?t=1274

и т.д.

  0

11

Re: В Украине стартовали продажи LADA 1118 Калина

прочитал ссылки и еще раз убедился, что полное г..но эта Калина, надо быть очень смелым человеком, чтобы её купить...
Приношу глубокие соболезнования Всем Калиноводам России и СНГ...

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0

12

Re: В Украине стартовали продажи LADA 1118 Калина

conan написав:

полное г..но


Корректнее, пожалуйста

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

13

Re: В Украине стартовали продажи LADA 1118 Калина

Уже вроде и хэтч 1119 продается

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

14

Re: В Украине стартовали продажи LADA 1118 Калина

Zevs написав:

Уже вроде и хэтч 1119 продается

Все равно "ТАЗ"...

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0

15

Re: В Украине стартовали продажи LADA 1118 Калина

Очень жаль, что "Калина" неправильно созрела. По дизайну она получше будет чем Логан, Ланос, Авео, но к сожалению в России две беды, и первая беда (дураки) не только ремонтирует вторую (дороги), а и делает автомобили...:(

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

16

Re: В Украине стартовали продажи LADA 1118 Калина

Valerik написав:

По дизайну она получше будет чем Логан, Ланос, Авео

Ну, к дизайну новой Авео ей как до Китая пешком tongue

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

17 Відредаговано Valerik (2006-05-29 16:55:03)

Re: В Украине стартовали продажи LADA 1118 Калина

Позволю не согласиться! Хотя... все субъективно... Что одному отвратительно, то другому красиво... Но Авео  какие-то плано-изящные, но узкие и громоздкие, а Калину драли с Опеля Корсы и формы более рациональные и выдержанные получились... (я как то всегда по дизайну тяготею  к немецким машинам, у них там какая то особая школа) Но, опять же, это мое мнение...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

18 Відредаговано mekena (2006-05-29 17:01:49)

Re: В Украине стартовали продажи LADA 1118 Калина

Валерику - когда я увидел Калину на стоянке в первый раз, я был просто ошеломлен ее невыразительной, простовато-примитивной формой, малым размером и т.д.(ведь я тоже изначально к ней присматривался, по фото она мне даже очень нравилась). До Авео ей очень далеко, а до Логана просто далеко - однозначно, ИМХО... По дизайну Калина может соревноваться только с Ланосом (хотя, кому-то и Ланосы по душе, но я бы предпочел лучше десятку, нежели Ланос - по дизайну)...

   Немецкие машины мне тоже нравяться (дизайн современных Опелей, например "Вектра" и "Астра")

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

19

Re: В Украине стартовали продажи LADA 1118 Калина

mekena написав:

Валерику - когда я увидел Калину на стоянке в первый раз, я был просто ошеломлен ее невыразительной, простовато-примитивной формой, малым размером и т.д.(ведь я тоже изначально к ней присматривался, по фото она мне даже очень нравилась). До Авео ей очень далеко, а до Логана просто далеко - однозначно, ИМХО... По дизайну Калина может соревноваться только с Ланосом (хотя, кому-то и Ланосы по душе, но я бы предпочел лучше десятку, нежели Ланос - по дизайну)...

   Немецкие машины мне тоже нравяться (дизайн современных Опелей, например "Вектра" и "Астра")

+1
Дизайн Калины - acklad

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

20

Re: В Украине стартовали продажи LADA 1118 Калина

eastpak написав:

+1
Дизайн Калины - acklad

А мне нравится! Мне не нравиться имидж ВАЗа как доступная самоделка с дешевыми запчастями, с ресурсом ничуть не большим, чем на свои деньги. А если брать брендовые запчасти - то лучше сразу машину другую! rock

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

21

Re: В Украине стартовали продажи LADA 1118 Калина

Вот интересная фотка. Сразу все становиться на свои места. reta
http://photofile.ru/photo/rozumnyk/1236221/large/26170828.jpg

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

22

Re: В Украине стартовали продажи LADA 1118 Калина

Вот сегодня нашел, почитайте ... http://www.ladakalina.ru/forum/viewtopi … ;start=120

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0

23 Відредаговано Valerik (2006-05-30 14:38:55)

Re: В Украине стартовали продажи LADA 1118 Калина

У Калины более аккуратный и подобранный зад и больше окна. У Шевроле как  сейчас у многих производителей пошла какая-то дебильная дизайнерская тенденция делать машину как ДОТ - с маленькими окошками-амбразурами  и высокой филенкой двери. Так что, мое мнение - Авео какая-то недолепленная а калина потоньше будет и поаккуратней, может чуть меньше размером, но это более мой размер и класс, чем Логан и Авео, и я искренне сожалею, что модель не удалась... А кто-то сравнивал Калину с Ланосом... У Ланоса непропорционально громоздкий зад.

Еще бы было интересно иметь сравнительные виды спереди и сзади, где будет видно соотношение высоты и ширины... По пропорциям золотого сечения соотношение будет не в пользу Авео

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

24 Відредаговано AlexanderL (2006-05-30 15:32:38)

Re: В Украине стартовали продажи LADA 1118 Калина

Valerik написав:

Еще бы было интересно иметь сравнительные виды спереди и сзади, где будет видно соотношение высоты и ширины... По пропорциям золотого сечения соотношение будет не в пользу Авео

нивапрос wink

  0

25

Re: В Украине стартовали продажи LADA 1118 Калина

AlexanderL написав:
Valerik написав:

Еще бы было интересно иметь сравнительные виды спереди и сзади, где будет видно соотношение высоты и ширины... По пропорциям золотого сечения соотношение будет не в пользу Авео

нивапрос wink

и еще

  0