1 Відредаговано ProxY (2010-02-28 01:35:26)

Тема: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

Здравствуйте, уважаемые Логановоды! Надеюсь примете в вашу дружную семью. Мы наконец то стали обладателями нашего Логика – это прозвище, которое придумала моя жена как только мы увидели его на стоянке автосалона, и как я убедился потом – оно действительно полностью подходит нашему автомобильчику!  Расскажу немного по подробнее про нашу машину:
Renault Logan 1.4 Ambiance
Цвет:  синий «электро» (RNZ)
Комплектация: гидроусилитель руля, передние эл. стеклоподъемники, центральный замок , подушка безопасности водителя, противотуманные фары, цвет металлик
А теперь расскажу все по порядку как все начиналось .
В декабре прошлого года после мучительных 6-ти месяцев езды и обслуживания отцовской «шестерки», мы решили, что дальше так продолжаться не может.  Я осознал, что данная машина не выдерживает такого темпа эксплуатации (порядка  1500-2000км в месяц) -  нет, вы не подумайте, что я работаю таксистом, сейчас поясню. Волею судьбы, а точнее карьеры мы переехали на пмж из Донецка в Харьков, понятное дело, что на родине у нас остались, родители, друзья знакомые. В итоге каждые 2 недели мы ездим в Донецк на машине, потому как другие виды транспорта намного утомительнее и долго преодолевают этот путь.

Расставшись с «шестерочкой»,  мы решили подыскать себе новый автомобиль, который бы соответствовал нашим скромным запросам:  был достаточно комфортен, не прихотлив в эксплуатации и экономичен. Ну и самое главное – это его цена, конечно. Так же, немаловажным фактором было наличие кредита с нормальной процентной ставкой или вовсе без нее.
Поначалу наш взор пал на Хюндай Акцент, к которому мы присматривались довольно давно, впринципе в нем все нравилось, я был рад так же побывать на тест-драйве. Но когда дело дошло до разговора с девушкой из кредитного отдела, мой пыл был резко остужен. Она мне предложила вначале кредитную программу от Астра-Банка с пометкой акция, тут то меня и насторожило все. Мол, какие тут акции в самый разгар кризиса в сфере автокредитования. Предложение было таково: ставка 8,99% годовых (казалось бы вот оно!!!), но маленькими буквами было написано, что ежемесячная комиссия + 1,19%. Итого когда я попросил калькулятор и подсчитал реальную ставку – я ужаснулся от данной цифры – порядка 30% годовых. Я так же спросил о том сколько заявок было удовлетворено за месяц  - оказалось что из 25 выдали всего 7 автомобилей. На этом эпопея с Хюндай закончилась и я считаю – к лучшему!

Дальнейшие поиски кредитов привели нас к Renault Finance – ну и собственно произошло знакомство с автомобилями марки Рено. Мы отправились в автосалон Инком-Авто в Харькове. Первое, что было очень приятно, отличный персонал, нас очень тепло приняли и выслушали. Посидев немного в Сандеро и оценив его действительно удавшийся внешний дизайн – я увидел Логан – моей жене да и, что скрывать,  и мне он понравился тоже, рестайлинг ой как удался да и изменение бренда уже делало его другой машиной как по мне – решили нацелиться на него. Мы отправились к менеджеру и начали расспрашивать о кредите – нас обнадежили, что если у вас все в порядке с доходом, реальным (а не официальным) – шанс получить авто почти 100%. И действительно после разговора с кредитным менеджером уже в Донецке – она сказала что у нее еще отказов не было. Мы просто витали в облаках, и казалось, что даже можно было уже и нацелиться на машинку ценой повыше. В итоге мы приехали в Донецк в автосалон Алекс на Куйбышева. После подсчетов выяснилось что при оплате 25% первого взноса мне с лихвой хватает на New Symbol причем не в базовой компектации. Я отправился на тест-драй и с улыбкой до ушей накручивал километры за рулем нового Символа. Мне конечно очень понравилось – было дико не привычно – все такое мягкое – руль, сцепление, казалось бы двигатель 1,4 – но динамика разгона и плавность хода была изумительной – чего и говорить если я до этого за рулем кроме как на классике и не ездил. Я думаю здесь мои ощущения многие поймут.  Мы подали документы на получение кредита и уехали домой ждать результата.

Через несколько дней ранним утром меня разбудил звонок кредитного менеджера, который сообщил мне не очень приятные для меня новости:  из-за того что мы молодая семья, у нас нет недвижимости и т.д. и т.п нам хотят отказать в выдаче кредита, мол для банка это сильно рискованно и все такое, НО если мы согласимся на другие условия  - шанс получить кредит вырастает до 95%. Этим условием было внесения не 25%, а 50%-й предоплаты сразу. Это было как холодный душ для меня, я был в отчаянии и в растерянности одновременно. Мы приехали в салон и долго думали что делать, и тут менеджер предложил взять машинку подешевле, так чтобы мы могли внести 50%.  Был предложен Логан, именно такой, каким мы сейчас владеем. Понятное дело, что денег мне не хватало, но я поскреб по сусекам и по другим местам нашкреб нужную сумму. Опять мы уехали домой в ожидании, через 2 дня звонок менеджера  оповестил  о положительном решении относительно нас в выдаче кредита. На радостях мы полетели в салон для проведения дальнейшего диалога, и …. опять … выясняется, что машин в наличии нет, и ждать надо до февраля (!).  Ничего не поделаешь, уехали в Харьков в ожидании.

Спустя почти 2 месяца, после нервотрепки с доставкой машин из-за сильных снегопадов когда трассы были перекрыты,  Логик наконец таки добрался к нам. Момент знакомства был очень волнительный и радостный – нам особенно понравился его цвет – это был синий «электро» RNZ. Вообще мы хотели синий минерал, но таких машин в данной комплектации не было да и было бы не скоро, предложили этот и мы его брали ни разу не видя «в живую». Были приятно удивлены, в таком цвете логанов я почти не видел.

Далее было долгое скитание по банкам, оформление кучи документов и т.д. Я думаю это не интересно и не буду вдаваться в подробности. Скажу одно – огромное СПАСИБО менеджеру Мише из «Алекса» за все то терпение, понимание и помощь во всех вопросах, даже которые были за рамками его работы.
Так же параллельно в это время я занялся приятными хлопотами по покупке допов и отправки их на сервис на установку.

Итак, что было куплено и установлено:
Зимняя резина Hankook IceBear W300
Сигнализация Sheriff ZX-940
Доводчики на передние стекла
Магнитола Sony CDX-GT227EE
Колонки 13см Sony XS-F1326SE в передние двери
Дворники Bosch AeroTwin
Коврики резиновые – купленные на авто рынке
4 брызговика оригинальные
Фильтр салона

Вроде ничего не забыл, если вспомню, то допишу обязательно.  В итоге в среду 24-ого февраля мы забрали нашего Логика из салона и отправились для начала на заправку. Первые ощущения были очуметь какие приятные, я никогда по настоящему не получал такого удовольствия от езды за рулем автомобиля, все было просто изумительно – просторный салон, отличный обзор, мягкие педали и рулевое управление, отличная циркуляция воздуха  -  радости не было просто предела, я и сейчас жду каждый раз следующего дня чтобы сесть за руль и ехать. 

Пока у меня нет сожаления по поводу того, что у меня нет кондиционера, и двигатель 1,4 – у меня просто не хватало денег на большое. Да я думаю и не будет, мне понравились ходовые качества Логик – в принципе спокойный и размеренный, но при определенном обращении может просто срываться с места.
На следующий день уже надо было ехать в Харьков и мы отправились в дорогу. У меня нет большого опыта вождения, права у меня всего чуть больше года, но я как то сразу сроднился с Логиком и чувствовал что я его уже понимаю, а он меня, во всяком случае я ни разу за 2 дня не заглох – то чего боялся сразу – так как педалей практически не чувствовал.
Возвращаясь к прозвищу нашего автомобильчика хочу сказать, что он действительно настолько умело и «вдумчиво» ехал по изуродованной трассе Харьков – Ростов, что я в который раз был приятно удивлен. Работа подвески и ходовой выше всяких похвал. Даже когда попадание в ямку было неминуемым я по старинке прищуривался, но когда я проезжал участок этот в изумлении смотрел в зеркало и думал, что Логик просто «переступил» через это препятствие.
Самое ужасное и пугающее ждало нас в самом Харькове, по приезду мы решили заехать в наш двор (и какого меня туда понесло – не знаю). Там была обледенелая глубокая (как оказалось) колея из которой было выбраться не реально, но я каким-то макаром выскочил в конце ее на нормальный участок, очень было страшно и больно когда я слышал как тру защитой по обледенелой глыбе. Но это был еще не вечер, как оказалось .  Дабы больше не мучать Логика, мы отправились в наш гаражный кооператив, но как выяснилось на месте  - снег там никто не чистил, и там были такие же колеи как и во дворе, в одну из которых я с успехом врюхался.   Вообще меня долго оттудова доставали, я набуксовался, надеюсь ничего не повредил то что снизу, вроде сел не слишком глубоко, но пару раз помоему теранулся не плохо, но вроде как защитой и брызговиком, от которого отлетела одна заклепка крепления. Далее я уехал на парковку возле дома, вроде уже второй день езжу все нормально. Позвонил сразу в салон, сказали чтобы я не волновался, но хочу заехать на сервис для успокоения души, чтобы просто все визуально посмотрели.

Надеюсь поскорее познакомится с многими, а может даже и в реале, с удовольствием буду приезжать на встречи если позовете, в Харькове и в Донецке. Приятно удивило то, что тут встретил людей с которыми дружил и учился но давно не виделся – это milon (привет Колян!!! wink )

Чуть ниже приложу маленький фотоотчет.
Если кому, что то интересно более подробно, могу рассказать  - спрашивайте.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0



2

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

ProxY
Поздравляю с покупкой!  rock Рады видеть в нашей дружной семье, впечатления от машины, думаю, будут только положительные чем дальше - тем больше. Форумчане и члены клуба есть и в Харькове и Донецке, вливайся. Насколько мне известно Харьковчане в скором времени собираются проводить встречу, зайди на ветку Харьковчан и посмотри когда и где. Еще раз поздравляю  upp  tbsenile

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

3

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

Alex55

Спасибо большое за теплый прием, обязательно зайду, очень хотел бы пообщатся с единомышленниками - есть много чего спросить и послушать. Спасиб еще раз!

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

4

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

ProxY
Всегда рад видеть, будешь встречаться с Харьковчанами - от меня большой привет, кстати Костя bart обещялся в марте быть в Киеве так что расскажет последние новости. Вот ссылка на Харьковскую ветку http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 4&p=42

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

5

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

ProxY, поздравляю. Ни гвоздя, ни жезла.

Logan 1,6 Ambiance, Конд+ГУР, тёмно-серый (2008)
  0

6

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

Спасибо, ребята! Сразу вопрос, впринципе в другой теме задавал, но на всяк случай спрошу и тут. Почитав форму, я так понял что с сервисом Инкома лучше не начинать сотрудничать, а пользоваться услугами ТРЕКа? Многие пишут что там качественный сервис, но дорогой. Для Логика ничего не жалко, поэтому должно быть все самое лучше!  imho2
Подскажите, сервис ТРЕКа находится на Плехановской? там же где и их салон?

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

7

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

ProxY
Поздравляю!
Отличный цвет!  upp

шануймося!  empathy
  0

8 Відредаговано ProxY (2010-02-28 18:53:06)

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

Devil, спасибо, оч приятно! И действительно когда едешь по городу на машину засматриваются. На парковке как то раз подошел мужичок - у него Символ вроде бы, и спросил мол Рено наверное новую модель выпустило?  wink  Он тоже удивился что это именно Логан. И даже добавил, что наверное скоро купит такой же, хочет вторую машину.

Сегодня ехал со стадиона с игры, я просто футболом занимаюсь. Был довольно уставшим, очень понравилось то, за рулем Логика пока я ехал домой - я реально отдыхал и наслаждался музыкой.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

9

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

Поздравляю нового Логановода!  rock
Вливайся, всегда рады!  coffee  storstark  coffee  storstark

ProxY написав:

Подскажите, сервис ТРЕКа находится на Плехановской? там же где и их салон?

именно так, все в одном здании.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

10

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

ProxY, вітаю! Ни гвоздя, ни жезла! Щоб машинка була джерелом лише приємних вражень! smile

The party ain't over yet!
  0

11

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

ProxY
Рады видеть в наших рядах! Ни гвоздя, ни жезла!

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

12 Відредаговано Everest (2010-02-28 22:54:40)

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

очень приятно почитать такие положительные эмоции. сегодня накатал маршрут эпицентр-дача-эпицентр 300 км. делал две ходки секономил на доставке. машинка рулит.несмотря на пробег 98000.

  0

13

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

Спасибо, ребята! Очень приятно! storstark

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

14

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

ProxY, поздравляю с новой машинкой. Пусть радует тебя и семью.

ProxY написав:

когда попадание в ямку было неминуемым я по старинке прищуривался, но когда я проезжал участок этот в изумлении смотрел в зеркало и думал, что Логик просто «переступил» через это препятствие.

Да, подвеска достаточно комфортная. Ни один автомобиль этого класса и близко не пляшет. Но всё равно нужно аккуратно проезжать неровности иначе некоторые детали могут стать расходниками. Моя машина прошла 67 тыс. и ходовая в отличном состоянии. Желаю, чтобы у тебя было ещё лучше.
storstark

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

15

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

Поздравляю...
Желаю иметь возможность почаще радовать себя такими приобретениями!
Полный вперёд!!!

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

16 Відредаговано ProxY (2010-03-01 10:45:58)

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

Да, Tank ты прав, буду стараться аккуратнее, хотя иногда не получается, хоть 1,4 а разгоняется так здорово, меня раззадоривает. Но обещаю буду стараться аккуратнее - жена тоже меня ругает иногда за этот "задор".  tbsenile


Крава, Спасибо!  storstark

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

17

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

Ребят, а подскажите пожалуйста, когда делать первое ТО (помоему ТО-0 называется?) после 1500 км или больше? Что надо менять? Извините за глупые вопросы.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

18

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

ProxY
У нас нет нулевого ТО, так что проходи согласно мануала - 15000 км. Как правило меняються фильтра и масло.

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

19

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

ProxY написав:

подскажите пожалуйста, когда делать первое ТО

Alex55 правильно сказал, по рекомендациям рено нулевого ТО не нужно. Некоторые после обкатки (1000 км) делают. Если финансы позволяют, то можно примерно после 3000 км поменять только масло и фильтр - хуже точно не будет. А если денег нет, то катайся до 15000 и не парься.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

20

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

ProxY написав:

Ребят, а подскажите пожалуйста, когда делать первое ТО (помоему ТО-0 называется?) после 1500 км или больше? Что надо менять? Извините за глупые вопросы.

Як відїздиш 15000 км їдь до офіціалів і вони все зроблять, якщо сам хочеш робити то пропаде гарантія.
На 1 ТО в мене міняли масло, фільтр повітряний, фільтр масляний, фільтр паливний і свічки, також долили трошки тосолу.
Роботи по усуненню скрипіння панелі нерахую бо це по гарантії.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

21

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

Спасибо за информацию, наверное съезжу на 3000. Сделаю подарок машинке.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

22

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

Поздравляю с приобретением, пусть машинка только радует! coffee

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

23

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

N@Z@R
Спасибо! storstark

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

24

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

Поздравляю с приобретением!!! Выбор отличный plus

ProxY написав:

нам особенно понравился его цвет

А цвет действительно классный upp
Ну, как говорится, ни гвоздя ни жезла. Удачи на дорогах.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

25

Re: Наш «Логик» - Renault Logan 1.4 Ambiance (БЖ ProxY)

Lavrik, спасиб, да это моя гордость!

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0