1

Тема: Нуждаюсь в помощи Гуру автозвука

Доброго времени суток!
Заранее извините я тут новенький! как и в автозвуке. Хочу в свою ласточку установить добротную акустику. В наличии DACIA logan и 3000 грн. Слушаю клубную музыку, транс,прогресив. и тд. Почитав много форумов и отзывово а так же послушав много советов решил скомпоновать такую систему:
фронт- Power Acoustik Golden Age GA-620 , усь- ArtSound AS PA 85.4, саб- AudioArt RW 10.
Вопрос в следующем: Сочетается ли это все в едином целом? Есть ли альтернатива этим компонентам которая уступает в цене но не уступает в качестве? Заранее благодарен!!!

  0



2

Re: Нуждаюсь в помощи Гуру автозвука

Невже ви думаєте що тут порадять щось краже ніж на звук.оргу?

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

3

Re: Нуждаюсь в помощи Гуру автозвука

Здесь могут показать как установить звук в Логан.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

4

Re: Нуждаюсь в помощи Гуру автозвука

Подскажите, в чем проблема.
Подключил усилитель (4-канальный) и 4 колонки.
Теперь при включении и выключении зажигания слышен страшный бьющий звук - короткий, но очень громкий - бац!
ЧТО ЭТО?
Что я сделал не так?
Усилок запитал там же, где и магнитола (на выходе магнитолы, в те же скрутки).
Remote control подключил на магнитолу (синий провод).
усилок с магнитолой соединил через ISO выход магнитолы, так как тюльпанов у меня нет в магнитоле.
Ну и с усилителя на колонки....
Отстроил звук (при помощи инструкции к усилителю). Звуком, в принципе, доволен  app  По крайней мере, пока, по сравнению просто с двумя передними колонками....
Но вот не нравится мне звук при включении и выключении зажигания...  nose_eat

Skoda fabia 1.2
  0

5

Re: Нуждаюсь в помощи Гуру автозвука

Про качество компонентов не скажу - не знаю , но усилок , кажется,  можно аналогичный и дешевле взять ( около 120$) . Для норбального саба - эта цена ( около 160 $) должна быть лишь самого динамика ( можно и 10'')+ корпус нужно - лучше сразу не пожалеть денег , чтоб потом не пришлось абгрейдить . Можно даже пожертвовать 4-х канальным усилком в пользу 2-канального - чисто под саб( если денег в обрез ). Ну и шумо-вибро  - иначе не стоить заморачиваться .

Dacia Logan 1.6 MPI  Service Pack 1     &    Dodge Caliber 1.8      &    Yamaha XVS400 Drag Star
  0

6

Re: Нуждаюсь в помощи Гуру автозвука

Никто не скажет, что у меня за звук? shok

Skoda fabia 1.2
  0

7

Re: Нуждаюсь в помощи Гуру автозвука

igogor написав:

Никто не скажет, что у меня за звук? shok

Сьезди к электрикам . Я только что советовался . Он мне нарасказывал , но передать я не могу так как мало понял . Идет скачок нампряжения при старте , сильное питание на динамики - могут повыстреливать с корнями. Там какой то переходник нужен . Я так понял запитаны они от высоковольтного выхода к... как то так вообщем.

Dacia Logan 1.6 MPI  Service Pack 1     &    Dodge Caliber 1.8      &    Yamaha XVS400 Drag Star
  0

8

Re: Нуждаюсь в помощи Гуру автозвука

igogor написав:

Никто не скажет, что у меня за звук?

igogor написав:

Усилок запитал там же, где и магнитола (на выходе магнитолы, в те же скрутки).

потрібно підключити усь до акумулятора напряму через запобіжник, і найти нормальну землю, і все буде добре.

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

9 Відредаговано igogor (2010-02-15 14:45:47)

Re: Нуждаюсь в помощи Гуру автозвука

спасибо.
в усилителе есть снаружи предохранитель. Надо ли ставить еще? Где-то читал, что на расстоянии не более 60 см от аккумулятора.
и напрямую - это откуда именно? на клеммы аккумулятора, что ли? или можно где-то ближе взять?
спасибо.

Skoda fabia 1.2
  0

10 Відредаговано iv9207 (2010-02-15 15:11:21)

Re: Нуждаюсь в помощи Гуру автозвука

да . именно так у мне и сделали - с клем аккума идет провод чез весь салон на усилок . в сантиметрах 15 от клем - колба , в которую ставится предохранитель . Это если правильно делать . Но без этого , я так понял,  можно обойтись-  лучше  с электриками посоветоваться.

Dacia Logan 1.6 MPI  Service Pack 1     &    Dodge Caliber 1.8      &    Yamaha XVS400 Drag Star
  0

11

Re: Нуждаюсь в помощи Гуру автозвука

igogor
все правильно читав, дісно запобіжник на відстані 60см від + клеми ак., в такій колбі прозорій пластиковій і провід не менше 10кв, мідний
Думаю в Одесі є магазини з автозвуком

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

12

Re: Нуждаюсь в помощи Гуру автозвука

iv9207 написав:

да . именно так у мне и сделали - с клем аккума идет провод чез весь салон на усилок . в сантиметрах 15 от клем - колба , в которую ставится предохранитель . Это если правильно делать . Но без этого , я так понял,  можно обойтись-  лучше  с электриками посоветоваться.

Можно, но сэкономленые 100 гривен, могут обернутся сгоранием машины(3*тук по дереву).

igogor написав:

Теперь при включении и выключении зажигания слышен страшный бьющий звук - короткий, но очень громкий - бац!

Это при включенной магнитоле или всегда?

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

13

Re: Нуждаюсь в помощи Гуру автозвука

iv9207 написав:

да . именно так у мне и сделали - с клем аккума идет провод чез весь салон на усилок . в сантиметрах 15 от клем - колба , в которую ставится предохранитель . Это если правильно делать . Но без этого , я так понял,  можно обойтись-  лучше  с электриками посоветоваться.

Можно, но сэкономленые 100 гривен, могут обернутся сгоранием машины(3*тук по дереву).

igogor написав:

Теперь при включении и выключении зажигания слышен страшный бьющий звук - короткий, но очень громкий - бац!

Это при включенной магнитоле или всегда?

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

14

Re: Нуждаюсь в помощи Гуру автозвука

Less написав:

Это при включенной магнитоле или всегда?

Это всегда. Странно, ведь включается усилок только при включенной магнитоле.  dntknw
Кстати, с утра этого звука нет. Только на прогретой машинке.

Skoda fabia 1.2
  0

15

Re: Нуждаюсь в помощи Гуру автозвука

Как вариант проверить откуда именно запитан усь, быть может что попутали и запитали от провода АСС. И выходит что при запуске у уся пропадает питание. Нужно чтобы на усилке всегда было питание. Да и еше, магнитола при включении повороте ключа в положение "стартер" и вынимании ключа отключается?

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

16

Re: Нуждаюсь в помощи Гуру автозвука

запитан от желтого провода магнитолы, на нем наклейка +12 Battery
магнитола, если не выключаю ее, при выключении зажигания выключается, при включении - включается.

Skoda fabia 1.2
  0

17 Відредаговано Less (2010-02-16 14:19:06)

Re: Нуждаюсь в помощи Гуру автозвука

запитан от желтого провода магнитолы, на нем наклейка +12 Battery

А этот провод куда подсоединен? Меня интересует правильно ли подключена магнитола, тоесть желтый провод магнитолы на красный(если не ошибаюсь) родной колодки, а провод АСС магнитолы на желтый родной колодки. Магнитола при вытянутом ключе работает?

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

18

Re: Нуждаюсь в помощи Гуру автозвука

Less написав:

запитан от желтого провода магнитолы, на нем наклейка +12 Battery

А этот провод куда подсоединен? Меня интересует правильно ли подключена магнитола, тоесть желтый провод магнитолы на красный(если не ошибаюсь) родной колодки, а провод АСС магнитолы на желтый родной колодки. Магнитола при вытянутом ключе работает?

странно, я все по цветам подключал.
желтый к желтому...
магнитола при вытянутом ключе не работает

Skoda fabia 1.2
  0

19

Re: Нуждаюсь в помощи Гуру автозвука

igogor написав:

Странно, ведь включается усилок только при включенной магнитоле.  dntknw

Так и должно быть . Ты ж не хочешь , чтоб он тебе аккум за ночь посадил ? Для этого и придумали РемоутКонтрол...

Dacia Logan 1.6 MPI  Service Pack 1     &    Dodge Caliber 1.8      &    Yamaha XVS400 Drag Star
  0

20

Re: Нуждаюсь в помощи Гуру автозвука

Может, весь вопрос в том, что я выход из магнитолы на усилок взял не через линейный (тюльпаны), а по ISO, по идее это выход напрямую на колонки. Но у меня дешевый Пионер, и тюльпана всего 2. То есть только на 1 пару колонок.
Можно подключать усилок к магнитоле, как я сделал, или обязательно через тюльпаны?

Skoda fabia 1.2
  0

21 Відредаговано Less (2010-02-16 17:26:05)

Re: Нуждаюсь в помощи Гуру автозвука

igogor написав:

желтый к желтому...

В Логане желтый это АСС, а красный  12 В. Поменяй и будем дальше разбираться, если надо будет smile .

igogor написав:

Может, весь вопрос в том, что я выход из магнитолы на усилок взял не через линейный (тюльпаны), а по ISO, по идее это выход напрямую на колонки.

Усилок предназначен для работы с входами высокого уровня? Какая модель уся?

igogor написав:

Пионер, и тюльпана всего 2. То есть только на 1 пару колонок.

Так в чем проблема? Разветвитель с одного тюльпана на два и прирост в качестве звука обеспечен! Один разветвитель на правый канал зад и перед, один на левый зад и перед.

igogor написав:

Можно подключать усилок к магнитоле, как я сделал, или обязательно через тюльпаны?

Можно делать в тех усилках где есть входы высокого уровня, но лучше через тюльпаны.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

22

Re: Нуждаюсь в помощи Гуру автозвука

Less написав:

В Логане желтый это АСС, а красный  12 В. Поменяй и будем дальше разбираться, если надо будет smile .
.

Тю, а я думал - стандарт один для всех.
Спасибо. С работы буду ехать - поменяю.
По поводу разветвителя тюльпанов - а смысл? все равно можно будет управлять только двумя каналами. Надо тогда уже магнитолу менять...

Skoda fabia 1.2
  0

23

Re: Нуждаюсь в помощи Гуру автозвука

igogor написав:

По поводу разветвителя тюльпанов - а смысл? все равно можно будет управлять только двумя каналами. Надо тогда уже магнитолу менять...

А что ими управлять, звук то всеравно стерео. Раз отстроил по чувствительности на усилителе фронт-тыл между собой и все дела. Просто если хлопки от высоковольтных выходов - тогда или делать цепь задержки запуска на усь, или подключать через RCA.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

24

Re: Нуждаюсь в помощи Гуру автозвука

вечером поменяю 1) желтый с красным, 2) выход с ISO на тюльпаны (если найду переходники сейчас).
Утром, если машина не сгорит после моих экспериментов  crazy  - отпишусь.

Skoda fabia 1.2
  0

25

Re: Нуждаюсь в помощи Гуру автозвука

igogor написав:

Утром, если машина не сгорит после моих экспериментов    - отпишусь.

Максимум что может сгореть - 10А пред на магнитолу и прикуриватель focus , так что ждем результатов.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0