1

Тема: Ніша для окулярів

Сонцезахисні окуляри в салоні авто лежать в одній з двох заглибин для попільнички (на м"якій тканині). Час від часу доводиться їх протирати від бруду, проте при такому розташуванні їх легко діставати. Полистав "буквар", на стор. 3.15 знайшов фото - "ніша для окулярів". Є реальні користувачі такого пристрою? І взагалі: як хто зберігає сонцезахисні окуляри?  dash1

The party ain't over yet!
  0



2

Re: Ніша для окулярів

Crane написав:

Сонцезахисні окуляри в салоні авто лежать в одній з двох заглибин для попільнички (на м"якій тканині). Час від часу доводиться їх протирати від бруду, проте при такому розташуванні їх легко діставати. Полистав "буквар", на стор. 3.15 знайшов фото - "ніша для окулярів". Є реальні користувачі такого пристрою? І взагалі: як хто зберігає сонцезахисні окуляри?  dash1

Я в футляре и в бардачке. Очки достаточно дорогие - берегу.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

3

Re: Ніша для окулярів

А что автомобильные очешники не продаются?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

4

Re: Ніша для окулярів

Doc  написав:

Я в футляре и в бардачке. Очки достаточно дорогие - берегу.

Так і мене недешеві, тому і хочеться підібрати кращий спосіб зберігання. Є і футляр, і навіть серветка "рідні". Футляр "живе" у ніші над бардачком, проте зручність і швидкість діставання самого футляра, а потім з нього окулярів  (футляр з блискавкою) - просто іноді хочеться швидше sad . Тому і цікавлюсь.

The party ain't over yet!
  0

5

Re: Ніша для окулярів

Штатный футляр для очков к Форду Фокусу, думаю, должен подойти к любому автомобилю. Крепится на саморезах к обшивке потолка.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

6

Re: Ніша для окулярів

Аудитор  написав:

А что автомобильные очешники не продаются?

Ті, які бачив в автомагазинах, схожі на кліпсу а-ля "прищепка". Прикидав так і так, але де їх прикріпити в салоні логана не зміг придумати  sad

The party ain't over yet!
  0

7

Re: Ніша для окулярів

Аудитор  написав:

Штатный футляр для очков к Форду Фокусу, думаю, должен подойти к любому автомобилю. Крепится на саморезах к обшивке потолка.

А який в нього спосіб закривання футляра?

The party ain't over yet!
  0

8

Re: Ніша для окулярів

Doc написав:

Crane написал:

    Сонцезахисні окуляри в салоні авто лежать в одній з двох заглибин для попільнички (на м"якій тканині). Час від часу доводиться їх протирати від бруду, проте при такому розташуванні їх легко діставати. Полистав "буквар", на стор. 3.15 знайшов фото - "ніша для окулярів". Є реальні користувачі такого пристрою? І взагалі: як хто зберігає сонцезахисні окуляри?  dash1

Я в футляре и в бардачке. Очки достаточно дорогие - берегу.

Аналогично. Мне мои очки в 650грн. обошлись. Дорогое удовольствие - хорошие очки.

Logan 1,6 Ambiance, Конд+ГУР, тёмно-серый (2008)
  0

9

Re: Ніша для окулярів

У меня Полароид, летом когда солнце всегда в них, а если положить, то в подлокотник.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

10 Відредаговано inok (2010-01-24 01:00:43)

Re: Ніша для окулярів

Аудитор написав:

Крепится на саморезах к обшивке потолка.

У меня идея прицепить очёчник на место ручки над дверью водителя. Осталось найти сам девайс.

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

11 Відредаговано Crane (2010-01-24 01:08:15)

Re: Ніша для окулярів

inok написав:

У меня идея прицепить очёчник на место ручки над дверью водителя.

Непогана ідея  storstark

inok написав:

Осталось найти сам девайс.

З цим складніше :-(

The party ain't over yet!
  0

12

Re: Ніша для окулярів

mekena написав:

летом когда солнце всегда в них, а если положить, то в подлокотник.

Поки що в моєму авто відсутній даний девайс.  smile

The party ain't over yet!
  0

13 Відредаговано Аудитор (2010-01-24 10:36:57)

Re: Ніша для окулярів

inok написав:
Аудитор написав:

Крепится на саморезах к обшивке потолка.

У меня идея прицепить очёчник на место ручки над дверью водителя. Осталось найти сам девайс.

Вот там он и крепится (от Форда Фокуса).

http://www.logan.in.ua/forum/showimage.php?pid=199141&filename=IMG_8367-1.jpg

На вашей фотографии он и есть - от Форда. Только в обшивке вырезаются небольшие квадратные отверстия и вставляются клипсы (они в комплекте), к клипсам очешник крепится саморезами.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

14

Re: Ніша для окулярів

Crane написав:
Аудитор  написав:

Штатный футляр для очков к Форду Фокусу, думаю, должен подойти к любому автомобилю. Крепится на саморезах к обшивке потолка.

А який в нього спосіб закривання футляра?

Пружинный механизм. Закрывается медленно...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

15

Re: Ніша для окулярів

inok написав:

на место ручки над дверью водителя

В Lacetti тоже там.

Кажется, в Renault Logan Prestige в автосалоне видел девайс над салонным зеркалом..

шануймося!  empathy
  0

16

Re: Ніша для окулярів

Crane написав:

І взагалі: як хто зберігає сонцезахисні окуляри?

У меня обычные 20-тигривненвые китайки. Валяются в подлокотнике.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

17

Re: Ніша для окулярів

Очкам 10 лет припёр из Перу,тоже в подлокотнике вожу.Хотя было б где достать,поцепил бы где и положенно.

7-ми месный МСВ-лаурет,серая комета.
  0

18

Re: Ніша для окулярів

Devil написав:

Кажется, в Renault Logan Prestige в автосалоне видел девайс над салонным зеркалом..

да, есть такой:
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/9d44dd188c9c145c94a3778b6c6c381a/view.pic

А вот российский опыт внедрения очечника:
http://forum.logan.ru/album/albums/userpics/31060/normal_%C8%E7%EC%E5%ED%E5%ED%E8%E5%20%F0%E0%E7%EC%E5%F0%E0%20IMGP1616.JPG
http://forum.logan.ru/album/albums/userpics/15871/normal_o02.jpg
http://forum.logan.ru/album/albums/userpics/15871/normal_o01.jpg

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

19

Re: Ніша для окулярів

korrsarr написав:

Хотя было б где достать,поцепил бы где и положенно.

Про що ж і мова  smile

The party ain't over yet!
  0

20 Відредаговано Rost2 (2010-01-28 13:53:49)

Re: Ніша для окулярів

Как Вариант

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

21

Re: Ніша для окулярів

пробовал все варианты, над головой неудобно, очки разбил лбом когда выходил (очень торопился), слева от руля таже учесть раздавил когда садился коленкой. Лучший вариант над дверью, завтра чтонить пикреплю туда для своей оптики.

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

22

Re: Ніша для окулярів

Link
И сфоткай...

7-ми месный МСВ-лаурет,серая комета.
  0

23

Re: Ніша для окулярів

Видел интересные девайсы во флюренсе и в мегане (фаза 3).
Хотелось бы знать в логан такую штуку можно прицепить?

А так же обладателям нового Диалоджиса - можете уточнить номер плафон внутрисалонного освещения флюренса и нового мегана (он с очечником)

  0

24

Re: Ніша для окулярів

Я при частых поездках на протяжении дня ложу их в щель обдува ветрового стекла, ушками вниз, держатся там отлично. Но при езде по запыленным дорогам через пару дней на них возникает слой мелкой пыли. Очки дорогие и эта пыль ужасно раздражает, потому стараюсь на ночь прятать в их родной футляр. Сам когда брал машину в салоне видел на одной из Рено, не помню какой, был этот самый футляр для очков, потом сколько не искал, не разу он мне на глаза не попадался.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

25

Re: Ніша для окулярів

Less написав:

ложу их в щель обдува ветрового стекла, ушками вниз, держатся там отлично

аналогично! Только сейчас солнышко светит очень - очень, в связи с чем пару раз даже немного обжегся об оправу своих Рэй Банов!

  0