1

Тема: Перегорают нити обогрева заднего стекла

Ну вобщем сабж. Кто сталкивался и как лечили? У меня похоже цепная реакция, сначала одна перегорела, потом вторая, потом третья. Я так понимаю с перегоранием нитей увеличивается нагрузка на остальные.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0



2 Відредаговано muha (2010-01-12 14:33:01)

Re: Перегорают нити обогрева заднего стекла

Где то встречал информацию (не могу найти) что нити обогрева можно склеить с помощью серебрянки (сухой) размешаной то ли с клеем толи... Мож найду.... like  извените за корявость (исправил).

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

3

Re: Перегорают нити обогрева заднего стекла

Мля, а у меня обогрев на одном из зеркал не работает. Снимать зеркало по холоду боюсь чтоб крепеж пластиковый не поломать. И ездить с обледенелым тоже не по приколу...

  0

4

Re: Перегорают нити обогрева заднего стекла

Есть токопроводящий клей, но я не пробовал. empathy

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

5

Re: Перегорают нити обогрева заднего стекла

grinder написав:

Есть токопроводящий клей

Знакомый на ланосе пробовал - не помогло. Чем лечить - не решили. Пока так катается.

Renault Logan 1.4i, белый, база + mp3 + сигналка + ЦЗ  + БК + GPS + регистратор + тонировка. crazy
+ ЛОПАТА на зиму smile
  0

6

Re: Перегорают нити обогрева заднего стекла

Серёж ищи вот такую штуку, я Пыжа залатал годик отъездил, так и продал

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

7

Re: Перегорают нити обогрева заднего стекла

слушайте, а как видно что нить(ти) перегорели?
просто видно что лед не тает в этих местах?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

8

Re: Перегорают нити обогрева заднего стекла

Antuan написав:

слушайте, а как видно что нить(ти) перегорели?
просто видно что лед не тает в этих местах?

Ага.

  0

9

Re: Перегорают нити обогрева заднего стекла

Sash_ko
Едь к Михелю. Я у него уже реле поставил, и уже заменил grater  сейчас пока езжу нормально. crazy_pilot

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

10

Re: Перегорают нити обогрева заднего стекла

Привет, ребята.  coffee  На днях заметил,что одна из сторон обогрева заднего стекла не нагревается.
Присмотрелся, а там сам элемент отошел от стекла:

http://s007.radikal.ru/i301/1102/45/da2121833d23.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/1102/9c/74b43c141654.jpg

http://s46.radikal.ru/i114/1102/eb/e6ef3304a4f8.jpg

Каким образом прицепить к стеклу элемент? Тонкий двухсторонний скотч? Не расплавится? Или суперклей? Подскажите, а то нужная функция всё-таки. smile

  0

11 Відредаговано dr_brumental (2011-02-25 12:09:45)

Re: Перегорают нити обогрева заднего стекла

V.Solncev
Шукай токопровідний клей. "Контактол" називається. Як я зрозумів - відірвалися контакти проводки від скла?

Виконую активацію БК, чіптюнінг. Хмельницький та сусідні регіони.
  0

12

Re: Перегорают нити обогрева заднего стекла

dr_brumental написав:

V.Solncev
Шукай токопровідний клей. "Контактол" називається. Як я зрозумів - відірвалися контакти проводки від скла?

да, вот сама эта пластинка, по которой ток передается на полосы в стекле) А где клей такой купить можно? В магазинах с автозапчастями или в магазинах быта?

  0

13

Re: Перегорают нити обогрева заднего стекла

Швидше в магазині чи на ринку, де торгують радіодеталями.
Ось тут, наприклад, є: http://www.radiocom.vinnitsa.com/rashodnie_mater.php, поз. №95/177

Виконую активацію БК, чіптюнінг. Хмельницький та сусідні регіони.
  0

14

Re: Перегорают нити обогрева заднего стекла

а я б оффициалам голову поморочил smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

15

Re: Перегорают нити обогрева заднего стекла

dr_brumental написав:

Швидше в магазині чи на ринку, де торгують радіодеталями.
Ось тут, наприклад, є: http://www.radiocom.vinnitsa.com/rashodnie_mater.php, поз. №95/177

Спасибо, сегодня же поищу))

  0

16

Re: Перегорают нити обогрева заднего стекла

_AlexSander_ написав:

а я б оффициалам голову поморочил smile

Мне к официалам ехать 50 км)) Дешевле будет купить этот клей))

  0

17

Re: Перегорают нити обогрева заднего стекла

V.Solncev нюню smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

18

Re: Перегорают нити обогрева заднего стекла

Что было сделано:
1. Из медной фольги толщиной около 0.5мм вырезаем полоску шириной около 1см и длиной около 10см.
2. Зашкуриваем полоску с обеих сторон. Нужно это для того, чтобы во-первых, снять окислы и обеспечить нормальный контакт, а во-вторых, сделать мелкие бороздки, к которым лучше прицепится клей.
3. С одной стороны полоску полностью облуживаем припоем. Туда будет припаяна сама клемма. А полностью - чтобы медь не окислялась на воздухе.
4. На облуженную поверхность припаиваем старую клемму. Где-то посередине.
5. Обезжириваем вторую сторону фольги и токопроводящей полоски на стекле для надежного контакта и приклеивания.
6. Тщательно смешиваем компоненты клея (у меня был электропроводный клей Done Deal. Состоит из двух компонентов - эпоксидный клей и серебряная стружка с отвердителем.) и наносим на фольгу.
7. Прижимаем полоску с клеммой к родному месту на стекле. При этом стараемся хорошо ее прижать, чтобы избыток клея вышел из-под полоски. Чем меньше толщина клея под фольгой - тем лучше контакт.
8. Ждем 24 часа до полного высыхания клея.
9. Проверяем контакт, цепляем провод и проверяем напряжение на переходе при включенном обогреве.

читать тему http://aveo.com.ua/smf/index.php?PHPSES … msg1478613

Ambiance 1.4 фаза1 +фильтр салона +передние ЭСП +парктроник +туманки +решётка "хром" +белая приборка +регистратор +задние стопари
  0

19

Re: Перегорают нити обогрева заднего стекла

Если авто на гарантии-то однозначно-в сервис imho2 !И доказывать,что это-брак,а не ломиком оторвано.Клей нужно покупать с наполнителем из серебра(медь и алюминий не очень дружат),а он довольно недёшев.При неблагоприятном стечении обстоятельств из-за местного перегрева можно потерять стекло(в теме по ссылке выше такой случай ведь описан).И если вы не дружите с электроникой(на предмет замерить сопротивление в месте перехода),то лучше эту работу доверить спец-ту(будет с кого спросить, если что),а самостоятельные эксперименты могут вылиться ну в очень значительную сумму.Ну а решение принимать вам,тщательно взвесив все за и против.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

20

Re: Перегорают нити обогрева заднего стекла

спасибо за информацию) Клей "Контактол" так и не нашел, все известные мне точки сегодня объездил) Лучше действительно к спецу поеду)

  0

21

Re: Перегорают нити обогрева заднего стекла

V.Solncev
Виталя, не знал что твоя машинка не на гарантии. а так .. smile головомойка оффам , с дубляжом в Рено Украина smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

22

Re: Перегорают нити обогрева заднего стекла

_AlexSander_ написав:

V.Solncev
Виталя, не знал что твоя машинка не на гарантии. а так .. smile головомойка оффам , с дубляжом в Рено Украина smile

Честно говоря надо порыться в документах и глянуть на счёт гарантии)) Просто вроде же гарантия до 100 тыс км пробега? У меня уже 108, потому думаю гарантии уже нет)) Может я ошибаюсь))

  0

23

Re: Перегорают нити обогрева заднего стекла

V.Solncev написав:

потому думаю гарантии уже нет

Скорее всего что откажут в гарантийном случае.

P.S. а предыдущая аватарка лучше vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

24

Re: Перегорают нити обогрева заднего стекла

Lavrik написав:
V.Solncev написав:

потому думаю гарантии уже нет

Скорее всего что откажут в гарантийном случае.

P.S. а предыдущая аватарка лучше vissla

почему думаешь, что откажут? ))

P.S.  lol  разсмешил)) Эт друг просто поприкалывался в Фотошопе))
http://s015.radikal.ru/i333/1102/e8/b7638475ebc0.jpg
tbsenile

  0

25

Re: Перегорают нити обогрева заднего стекла

V.Solncev , завтра могу глянуть в этом магазинчике: http://www.radiocom.vinnitsa.com/rashodnie_mater.php, поз. №95/177.

Если есть, могу переслать.

Logan MCV Laureate
  0