26

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

grinder написав:

Хотя с таких они тоже имеют.

если в договоре прописаны санкции при досрочном погашении обязательств со стороны клиента ...

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0



27

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Winner написав:

Предоставление справок по
Кредитному договору является дополнительной услугой Банка. Данная услуга
тарифицирована и задекларирована в Тарифах Банка. Предоставление документов
на бесплатной основе не предусмотрено Кредитным договором.

Что и говорил мой кредитный менеджер... Коля, тут без вариантов... Наверняка в договоре это прописано, причем там, где ты не читал, или очень маленьким шрифтом, как приписка... Следовательно, нужно платить...

  0

28

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

ПАПА написав:
Winner написав:

Предоставление справок по
Кредитному договору является дополнительной услугой Банка. Данная услуга
тарифицирована и задекларирована в Тарифах Банка. Предоставление документов
на бесплатной основе не предусмотрено Кредитным договором.

Что и говорил мой кредитный менеджер... Коля, тут без вариантов... Наверняка в договоре это прописано, причем там, где ты не читал, или очень маленьким шрифтом, как приписка... Следовательно, нужно платить...

Прочитаю договор - станет всё ясно. Если придётся платить, то по совету Сергея юриста подам в суд за повышение ставки, если реально. Я их в покое просто так не оставлю

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

29

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Winner Коля... Читай внимательно... Мне в начале 2009 года подняли процентную ставку... Я возмутился, а потом прочитал то, под чем ставил свою подпись... там, ведь совсем не глупые люди сидят... Как правила при заключении договора об этих "мелочах" умалчивают или говорят вскользь, не акцентируя внимания...

  0

30

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Предоставление справок по Кредитному договору является дополнительной услугой Банка. Данная услуга
тарифицирована и задекларирована в Тарифах Банка. Предоставление документов на бесплатной основе не предусмотрено Кредитным договором.

А если использовать закон Про звернення громадян, я ведь имею полное право знать на каком этапе мои отношения с банком и обратиться письменно по этому вопросу.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

31

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

grinder написав:

Предоставление справок по Кредитному договору является дополнительной услугой Банка. Данная услуга
тарифицирована и задекларирована в Тарифах Банка. Предоставление документов на бесплатной основе не предусмотрено Кредитным договором.

А если использовать закон Про звернення громадян, я ведь имею полное право знать на каком этапе мои отношения с банком и обратиться письменно по этому вопросу.

Отличная идея! Ход конём!

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

32

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Я знаю, что всем моим знакомым эта справка доставалась минимум за 100 грн.,  причем это в разных банках sad
Вот так.

Renault Logan 1.4 Ambiance - Уехал
  0

33

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Rostiks написав:

Я знаю, что всем моим знакомым эта справка доставалась минимум за 100 грн.,  причем это в разных банках sad
Вот так.

Неужели никто из них не интересовался, как её получить бесплатно?!

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

34

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Было сказано, что они типа ни куда не спешат, а поэтому если хочешь можешь доказывать им свою правоту.  dash1

У самого машина  tbsenile  в кредите и как бы уже заранее, но согласился, что лучше отдать и получить эту ... справочку sad

Renault Logan 1.4 Ambiance - Уехал
  0

35

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Rostiks написав:

Было сказано, что они типа ни куда не спешат, а поэтому если хочешь можешь доказывать им свою правоту.  dash1

У самого машина  tbsenile  в кредите и как бы уже заранее, но согласился, что лучше отдать и получить эту ... справочку sad

Именно такая логика, типа лучше отдать и не заморачиваться, и ведёт нас в пропасть! За какой хрен им платить бабло? За клочёк бумаги?

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

36

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

ЗУ "О ообращениях граждан" здесь не проканает... ибо регулирует отношения ГОСУДАРСТВЕННЫХ органов и ГРАЖДАН.

Здесь лучше обратиться не упоминая этот закон, что-то типа, я такой-сякой, брал в вашем банке кредит, прошу сообщить мне имеется ли задолженность по данному кредиту и в каком размере, ибо жажду досрочно погасить кредит"....

А вот такую информацию банк ОБЯЗАН ПРЕДОСТАВИТЬ БЕСПЛАТНО....

  0

37

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

ЗУ "О ообращениях граждан" здесь не проканает... ибо регулирует отношения ГОСУДАРСТВЕННЫХ органов и ГРАЖДАН.

Ну да  nose_eat
Стаття 1. Звернення громадян

     Громадяни України мають право звернутися до органів державної  влади, місцевого самоврядування, об'єднань громадян,  підприємств, установ,  організацій  незалежно  від  форм   власності,   засобів масової   інформації,   посадових   осіб    відповідно    до    їх функціональних   обов'язків   із   зауваженнями,    скаргами    та пропозиціями, що стосуються їх статутної  діяльності,  заявою  або
клопотанням   щодо   реалізації    своїх    соціально-економічних, політичних та особистих прав і законних інтересів та  скаргою  про
їх порушення

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

38

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

grinder написав:

ЗУ "О ообращениях граждан" здесь не проканает... ибо регулирует отношения ГОСУДАРСТВЕННЫХ органов и ГРАЖДАН.

Ну да  nose_eat
Стаття 1. Звернення громадян

     Громадяни України мають право звернутися до органів державної  влади, місцевого самоврядування, об'єднань громадян,  підприємств, установ,  організацій  незалежно  від  форм   власності,   засобів масової   інформації,   посадових   осіб    відповідно    до    їх функціональних   обов'язків   із   зауваженнями,    скаргами    та пропозиціями, що стосуються їх статутної  діяльності,  заявою  або
клопотанням   щодо   реалізації    своїх    соціально-економічних, політичних та особистих прав і законних інтересів та  скаргою  про
їх порушення

УПСССССССССС....  fly  А нет смайлик с посыпанием головы пеплом????

     Стаття 3. Основні терміни, що вживаються в цьому Законі

     Під зверненнями  громадян слід розуміти викладені в письмовій або усній формі  пропозиції  (зауваження),  заяви  (клопотання)  і
скарги.
     Пропозиція (зауваження)    -    звернення    громадян,     де висловлюються   порада,   рекомендація   щодо  діяльності  органів
державної влади і місцевого самоврядування, депутатів усіх рівнів, посадових  осіб,  а  також  висловлюються  думки щодо врегулювання суспільних відносин та умов життя громадян, вдосконалення правової основи  державного  і громадського життя,  соціально-культурної та інших сфер діяльності держави і суспільства.
     Заява (клопотання)  -  звернення  громадян  із  проханням про сприяння   реалізації   закріплених   Конституцією    та    чинним
законодавством їх прав та інтересів або повідомлення про порушення чинного  законодавства  чи  недоліки  в  діяльності   підприємств,
установ,   організацій  незалежно  від  форм  власності,  народних депутатів України, депутатів місцевих рад, посадових осіб, а також
висловлення  думки  щодо  поліпшення  їх діяльності.  Клопотання - письмове звернення з проханням про визнання за особою відповідного статусу, прав чи свобод тощо.
     Скарга - звернення з вимогою про  поновлення  прав  і  захист законних  інтересів  громадян,  порушених  діями  (бездіяльністю), рішеннями державних  органів,  органів  місцевого  самоврядування, підприємств, установ,  організацій,  об'єднань громадян, посадових осіб.

     Стаття 4.  Рішення,  дії  (бездіяльність),  які  можуть  бути оскаржені

     До рішень,  дій  (бездіяльності),  які можуть бути оскаржені, належать такі у сфері управлінської діяльності, внаслідок яких:

     порушено права і  законні  інтереси  чи  свободи  громадянина (групи громадян);
     створено перешкоди для здійснення громадянином  його  прав  і законних інтересів чи свобод;
    незаконно покладено на громадянина які-небудь  обов'язки  або його незаконно притягнуто до відповідальності.

В данном случае - справка, как обязательный документ, ЗУ "О банках...." и ЗУ "О защите прав потребителя" не предусмотрена. Предусмотрена выписка из реестра о снятии ареста с имущества...

Копию выписки из реестра заверить нотариально (20 грн.) - и спокойно ездить с ней вместо справки...

  0

39 Відредаговано grinder (2009-12-31 00:39:28)

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Urist?
О чем и речь, только нужно правильно сформулировать обращение в банк, чтобы получить правильный ответ  babruysk
А если в ГАИ то показать выписку из реестра, а потребуют справку, спросить норму закона  rtfm

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

40

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Не много не в тему, но актуально по справке...
Знакомого достали коллекторы. Из КИева. Кредит давно погашен (на 2 с чем-то тысячи), но эти бравые ребяты раздобыли где-то базу данных банка "Правекс" и шлют письма всем кто в ней есть. Выставляя сумму для погашения 46 тыс.
В разговоре с ними, они у меня спросили, а есть ли у клиента справка о погашении кредита, на что я попросил назвать норму ЗАКОНА по которой такая справка выдается...

В ответ МНЕ вторую неделю шлют СМСки чтобы я погасил СВОЙ долг перед ними... ГЫ... После НГ подаю в суд и от своего имени и от имени знакомого...

  0

41

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Urist?
Прикольно focus

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

42

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Urist? написав:

В ответ МНЕ вторую неделю шлют СМСки чтобы я погасил СВОЙ долг перед ними... ГЫ... После НГ подаю в суд и от своего имени и от имени знакомого...

"Мда, страна непуганных идиотов" (с)
То есть, абсолютный и повсеместный правовой беспредел, одним словом.

  0

43

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Winner
Не хотел вводить никого в заблуждение, но видать так случилось. Прошу прощения.
Выплаченные мной 12 грн за справку относятся к концу осени прошлого года. Как узнали, что будет погашен кредит долго копошились и в конце-концов накрутили последнюю проплату. На вопрос почему не сходится с рассчитанными мной данными, понял, что вразумительного ответа не добьюсь. Чтобы не соврать сумма превышения была около 50 - 60 грн высше рассчетной. Но, естественно, кто смотрит на такие мелочи в то время, когда тебя одолевают такие возвышеные чувства, чувства полноценной принадлежности транспортного средства.
За прошелшее с тех пор время справка ни разу ни где не  была восстребована.
Winner, выплати и забей. Таково мое мнение. Все же они помогли тебе финансово в овладении желаемым тобой авто.
Всего наилучшего в Новом Году. Пусть он встретится без тягот прошлого.

Все в этом мире можно сделать за два действия:
действие первое - берешь...
действие второе - ...и делаешь.
  0

44

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Рядовой написав:

Все же они помогли тебе финансово в овладении желаемым тобой авто

по этому поводу никто и не спорит, но ...
нефиг повышать % ставку, когда в стране фигня полная, и курс бакса на сколько прыгнул с 5 грн.???
я уверен на 99,99%, если бы для валютных кредитов оставили курс погашения 5 грн, то массовых неплатежей по кредитам не было бы
а вы говорите помогли ... это мы нашим банкирам-кровососам помогли (помогаем) материально в период кризиса
они красную икру как жрали так и будут жрать  neutral

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

45

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Antuan написав:

это мы нашим банкирам-кровососам помогли (помогаем) материально в период кризиса
они красную икру как жрали так и будут жрать

Вот я улыбаюсь с нашего народа  big_smile  Кто заставлял брать доллары под 12%, когда была гривна по 14%?
Теперь по теме. Фирма, на которой я работаю,  кредитуется в нескольких банках, и один из них многими любимый Укрсиббанк. У них справка о состоянии кредитной задолженности для предоставления в другой банк стоит 600 грн, её требуют другие банки при лонгации или выдаче нового кредита. Но такая же справка для предоставления в небанковское учреждение стоит 50 грн, она полностью устраивает другие банки, главное для них цифры и печать. Нужно взять для изучения тарифы банка - может справка о состоянии кредитного счёта стоит дешевле, чем справка о закрытии кредита, или найдётся какой-либо другой документ (например выписка по кредитному счёту), в котором будет отражено состояние задолженности.

  0

46

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Ajk написав:

Вот я улыбаюсь с нашего народа  big_smile  Кто заставлял брать доллары под 12%, когда была гривна по 14%?

я спорить не собираюсь, остаюсь при своем мнении ...

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

47

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Всех поздравляю с Новым Годом! Желаю всего наилучшего и, по теме, чтобы вы испытали ту радость, как я в прошлом году!
Urist?
Сергей! Так реально ли вернуть переплаченные проценты, если я подписал доп.согл. о повышении ставки?

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

48

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Вполне! Преценденты есть.

  0

49 Відредаговано Antuan (2010-01-14 12:15:22)

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Winner написав:

Так реально ли вернуть переплаченные проценты, если я подписал доп.согл. о повышении ставки?

мне приходило простое письмо с альфабанка, но я ничего нигде не подписывал
хотя плачу по немного завышенным %
странно, один банк, я не подписывал, а вы подписывали
может тоже мне реально будет вернуть потом свои переплаченные %?

Winner, что со справкой, еще не брали?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

50 Відредаговано Winner (2010-01-14 12:37:24)

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Antuan написав:
Winner написав:

Так реально ли вернуть переплаченные проценты, если я подписал доп.согл. о повышении ставки?

мне приходило простое письмо с альфабанка, но я ничего нигде не подписывал
хотя плачу по немного завышенным %
странно, один банк, я не подписывал, а вы подписывали
может тоже мне реально будет вернуть потом свои переплаченные %?

Winner, что со справкой, еще не брали?

Ещё как реально, даже мне реально... А подписал я эту хрень по-дурости...не знал, что кредит закрою не через 2 мес,а через год.
Справку не брал и не собираюсь, буду давать запрос согласно закону прозвернення громадян и банкивську дияльнисть

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0