1

Тема: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Этот падлючий банка(пишу так спецом) требует 150(!) грн за клочёк бумаги формата А4 и 0.23грамма чернил от чёрно-белого принтера и 0.02 гр. чернил от шариковой ручки и 0.5 гр. чернил от печати, которая именуется справкой о закрытии кредита. Ох...ели по-полной программе! Эти твари содрали с меня немеряно денег за страховку в марте этого года. Это всё при том, что я перед ними выполнял все свои обязательства на 5+ и выплатил ДВА кредита досрочно без единого замечания! Я ОЧЕНЬ ЗОЛ. Посему прошу помочь НЕ ПЛАТИТЬ того, чего и не должен. Считаю, что они должны меня в ж..опу целовать, т.к. половина заёмщиков сейчас вообще не платит. Здесь уже вопрос принципа. Ладно, прелюдия закончена - теперь по сути:
Договор почитаю досконально на праздниках, но, насколько я помню, в нём ничего такого нет даже приблизительно. Ссылаются они на свои внутренние тарифы, в которых указано, что такая справка стоит 150 грн(почему не 500!?). Я буду писать заявление на имя их самого главного.
Прошу Вас помочь:
1. написать данное заявление(составить текст со ссылками на законы, если таковые присутствуют)
2. проконсультировать в вопросе дальнейшего обращения в суд, если заявление не подействует
По сути, мне эта справка пока не горит - время пободаться есть.
Спасибо, жду вашех комментов ТОЛЬКО ПО СУТИ - БЕЗ ФЛУДА!

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0



2

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Уверен, что данная тема будет актуальна для многих людей!

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

3

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Winner написав:

Ссылаются они на свои внутренние тарифы, в которых указано, что такая справка стоит 150 грн(почему не 500!?

У тебя есть в договоре пункт ,что ты с тарифами банка ознакомлен ?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

4

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Zevs написав:
Winner написав:

Ссылаются они на свои внутренние тарифы, в которых указано, что такая справка стоит 150 грн(почему не 500!?

У тебя есть в договоре пункт ,что ты с тарифами банка ознакомлен ?

Очень хороший вопрос! Буду вычитывать это в договоре.
Даже если и есть, то на то время это стоило 50 грн. За ознакомление с изменениями тарифов я не подписывался.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

5 Відредаговано Sniff (2009-12-29 17:46:28)

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Winner написав:

Очень хороший вопрос! Буду вычитывать это в договоре.
Даже если и есть, то на то время это стоило 50 грн. За ознакомление с изменениями тарифов я не подписывался.

Как правило, Банки в договорах пишут, что тарифы они могут менять уведомив клиента и указывают способ уведомления.

Дело в том, что если в Договоре написано, типа, уведомление путем объявлений в отделениях Банка или в выписках по счету, то ты не сможешь увильнуть: Банк не колышит, что клиент не интересуется тарифами и уж тем более Банк не колышит, что клиент опомнился после нескольких месяцев после вступления в силу новых тарифов.

Поштудируй Договор.

Если в Договоре ни шиша нет про изменение тарифов (не ставок, а именно тарифов на сопутствующие услуги) или уведомлении клиента об оных, то можно ткнуть их носом в Договор и заплатить по тарифу на момент подписания Договора.

  0

6 Відредаговано ПАПА (2009-12-29 18:01:05)

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Winner Коля!!! Что за банк??? сам неделю назад закрывал кредит в Привате... ни копейки...
Сейчас проконсультировался у своего кредитного менеджера... Да, действительно, многие банки, включают в УСЛУГУ по пользованию кредитом (так называемая комиссия), денюжку за получение документов... Внимательно читай кредитный договор...

  0

7

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

АЛЬФА БАНК
Внимательно читал договор раза 3, в последний раз год назад. Буду читать на праздниках - скан-копию выложу тут, но позже.
В том то и дело, что нормальные банки или не берут денег, или беруть типа 12 грн, как было сегодня где-то озвучено. Смысл ведь в том, что этот голимый банк раздавал кредиты направо-налево, а я теперь должен платить за несколько человек?! пошлионинаху..

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

8

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

shok Охренеть...

  0

9 Відредаговано ПАПА (2009-12-29 18:11:22)

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Коля, а попробуй у них спросить в соответствии с чем требуют денег, вот мыло: ccd@alfabank.kiev.ua ... Потом для юристов будет пища, ведь электронное письмо - есть ДОКУМЕНТ...

А вот здесь можно задать вопрос: http://www.alfabank.com.ua/contacts/contacts_form

  0

10

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Игорь, спасибо, сделаю завтра, т.к. убегаю на корпоратив!

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

11

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Winner
Я в сентябре тоже досрочно погасил кредит в Альфе и заплатил 150грн. за справку. Но! По-большому счёту справка эта никому, кроме Вас не нужна (только для самоуспокоения). Через 2-3 недельки Вам по почте придёт "Витяг про реєстрацію в Державному реєстрі обтяжень рухомого майна (реєстрація вилучення запису)" совершенно бесплатно. И вот с этой оффициальной бумагой можно обращаться в ГАИ и переделывать техпаспорт, если это Вас волнует!

Dacia Logan 1.6 Prestige
  0

12

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Winner написав:

Этот падлючий банка(пишу так спецом) требует 150(!) грн за клочёк бумаги формата А4

Мы с другом брали две мащины в кредит в Альфа банке(Харьков) при досрочном закрытии кредита с нас тоже запросили по 150грн с кождого.

MCV 1.6 TURBO
  0

13

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

вобщем ответы даны. Справка - нафих не нужна. Если очень хочется получить ее бесплатно - ВНИМАТЕЛЬНО изучаем договор и все бАмАжки которые подписали (и которые вам дали). Если там о справке - ни слова (а в законе о ней тоже ничего нет) то можно попробовать получить ее бесплатно.

  0

14

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Winner, во первых поздравляю от чистого сердца с закрытием этой обузы в наше нелегкое время
во вторых не проще ли дать этим кровососам последние 150 грн. и забыть все как страшный сон?
представь что ты не погасил кредит и платишь дальше % банку, вот эти 150 грн. и будут как %
я думаю нет смысла с ними бороться
150 грн на данный момент не такие большие деньги, хотя на дороге и не валяются
да обидно, да хочется их убить ... но лично для себя я рештл что как погашу кредит, то никогда в жизни в нашей стране не буду ввязываться в такие игры

зы. еще раз от души поздравляю
зы2. сам хочу испытать такое счастье поскорей

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

15

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Urist? написав:

вобщем ответы даны. Справка - нафих не нужна. Если очень хочется получить ее бесплатно - ВНИМАТЕЛЬНО изучаем договор и все бАмАжки которые подписали (и которые вам дали). Если там о справке - ни слова (а в законе о ней тоже ничего нет) то можно попробовать получить ее бесплатно.

По сути, если для ГАИ она не нужна, то мне она тоже не нужна, но при оформлении ген доверенности нотариус спрашивал именно её.

Antuan написав:

Winner, во первых поздравляю от чистого сердца с закрытием этой обузы в наше нелегкое время
во вторых не проще ли дать этим кровососам последние 150 грн. и забыть все как страшный сон?
представь что ты не погасил кредит и платишь дальше % банку, вот эти 150 грн. и будут как %
я думаю нет смысла с ними бороться
150 грн на данный момент не такие большие деньги, хотя на дороге и не валяются
да обидно, да хочется их убить ... но лично для себя я рештл что как погашу кредит, то никогда в жизни в нашей стране не буду ввязываться в такие игры

зы. еще раз от души поздравляю
зы2. сам хочу испытать такое счастье поскорей

.
Тут пока вопрос принципа, если дело выигрышное, то я готов бороться. Эти уроды и так поимели с меня нехило. Я посчитал, в грн. я переплатил 25000, это если бы кредит был в грн. + процент по кредиту, но это как бы их законный зароботок, по этому поводу у меня к ним вопросов нет-знал куда лезу. Плюс ещё они дополнительно с меня сняли подняв ставку, а я подписал, хотя потом оказалось что можно было их послать...просто у меня всё было хорошо и я не парился. Но перестраховку я им никогда не забуду!
Спасибо за поздравления!

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

16

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

ВАХ... дАрАгой... Тепреь когда ничего не грозит, можно попробовать вернуть переплаченные проценты... Из-за поднятия процентной ставки... Цена подачи иска - 120 грн. оплаты ИТО. Пошлина (судебный сбор) по искам о защите прав потребителя на платиться...

  0

17 Відредаговано Winner (2009-12-30 10:48:46)

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Подскажи как? Ведь я подписал доп соглашение...Надо посчитать сколько я переплатил...

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

18

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Winner  Коля... ТЫ пообщался с Банком???... Что они говорят???...

  0

19

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Ещё не ответили...

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

20 Відредаговано Демьян (2009-12-30 12:09:52)

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

А не за услуги ли нотариуса ли по снятию ареста ли берутся эти деньги (ли)?

Моя ситуация:
Индекс-банк, программа Рено-Финанс.
Нотариус накладывал арест на движимое имущество.
Он же его и снимал.
За все про все я заплатил 200грн. (просто отдал кредитному специалисту), и через 2 недели там же в банке я получил Вытяг из реестра движимого имущества о том, что запись удалена.
Все.

P.S. справки банк не давал, мотивируя Вытягом.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

21

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Нет, за справку!

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

22

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

ПАПА написав:

Winner  Коля... ТЫ пообщался с Банком???... Что они говорят???...

Уважаемый, Николай!
Спасибо за обращение в Альфа-Банк!

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем о следующем. Предоставление справок по
Кредитному договору является дополнительной услугой Банка. Данная услуга
тарифицирована и задекларирована в Тарифах Банка. Предоставление документов
на бесплатной основе не предусмотрено Кредитным договором.

С уважением,  Альфа-Банк

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

23

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Winner написав:

Считаю, что они должны меня в ж..опу целовать, т.к. половина заёмщиков сейчас вообще не платит.

Коль, вот тут я тебя расстрою: банки, наоборот, больше любят тех, кто платит строго по графику или даже тех, кто слегка уходит в просрочку, т.к. на таких людях банк зарабатывает свое бабло (% + пеня)

а тех, кто выплачивает досрочно, не любят, т.к. вы не даете банку на вас заработать тех денег, на которые он рассчитывал ... вот так-то

а по сути вопроса подсказать не могу ничего, у нас в банке тоже каждая бумажка платная ...

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

24

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

Drakosha написав:
Winner написав:

Считаю, что они должны меня в ж..опу целовать, т.к. половина заёмщиков сейчас вообще не платит.

Коль, вот тут я тебя расстрою: банки, наоборот, больше любят тех, кто платит строго по графику или даже тех, кто слегка уходит в просрочку, т.к. на таких людях банк зарабатывает свое бабло (% + пеня)

а тех, кто выплачивает досрочно, не любят, т.к. вы не даете банку на вас заработать тех денег, на которые он рассчитывал ... вот так-то

а по сути вопроса подсказать не могу ничего, у нас в банке тоже каждая бумажка платная ...

Натали, понимаю, но сейчас кризис, а им Очень нужно бабло, т.к. надо рассчитываться по евробондам, поэтому ситуация выровнялась.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

25

Re: Банк требует деньги за справку о закрытии кредита!

а тех, кто выплачивает досрочно, не любят, т.к. вы не даете банку на вас заработать тех денег, на которые он рассчитывал ... вот так-то

Это да. Хотя с таких они тоже имеют.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0