151

Re: Передние тормозные колодки

ESPACE написав:

неужто так сложно поменять если они есть?

Нет, несложно. Если они есть. Мне лично при покупке не приложили. Кроме того, я нижние болты не откручивал вообще. Для замены колодок достаточно открутить по верхнему болту и откинуть скобу. Описано выше.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0



152

Re: Передние тормозные колодки

Я ставил на 33 тыщ.  колодки FERODO ща прошло 10 нечего не скрипит поменял в течении часа!
где то писали что оригинальные колодки делают на заводе ferodo точно не помню!

  0

153

Re: Передние тормозные колодки

Проехал 40000км после замены,посмотрел-износ половина только!Диски-норма(120тысч). Жаль,не помню ,что за фирма.Обычно мне хватает колодок на 40-45 тысч.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

154

Re: Передние тормозные колодки

Проехал более 39000 , стало что то скрипеть при торможении медленно ( ну там в пробках или тянучка какая  ) .   Водилы более опытные подсказали , что пора колодки менять . Ну надо так надо . Поехал на Перова . Облазил весь рынок ( по другому не умею , если нужно что то купить ). Сошелся на  roadhouse (испанские ,  все продавцы в один голос заявляли , что это самое лучшее из неоригинала ) по цене 170гр.!!!  за комплект при средней цене по рынку 280-290 гр. ( в чем подвох , до сих пор понять не могу - то ли продавец ошибся с ценой , то ли туфту подсунул   dntknw ) .  Сегодня поменял за 60гр. Но вот не задача то : на старых  то  толщина фрикционной накладки тормозной колодки БЕЗ основания 0.7-0.8см !!!!! Все равномерные , как на подбор. Диски тормозные целехинькие . ( понял что лажанулся , но думаю , не пропадут ).
Вопрос в том - почему же они тогда у меня начали скрипеть как на старом жигуленке ? Или , может , в чем другом проблема ?

Dacia Logan 1.6 MPI  Service Pack 1     &    Dodge Caliber 1.8      &    Yamaha XVS400 Drag Star
  0

155

Re: Передние тормозные колодки

iv9207
ездил наверное по дождю - вода попала на диск - ты ее горячей колодкой -  - небольшая коррозия и в итоге скрип

Logan 1.4 amb
  0

156 Відредаговано Antuan (2009-12-12 00:36:16)

Re: Передние тормозные колодки

завтра хочу менять самостоятельно перед. торм. колодки, еще ни разу не менял
пробег 45100
сегодня ради интереса позвонил на КА и спросил что по чем
колодки 410 грн + работа 150 грн = 560 грн  shok
сказали сделают скидку на 10% и карточку дадут
ну нафиг мне эта скидка и карточка, если я сам куплю колодки не дороже 200 грн. и поменяю сам
интерсно что у них за колодки за 410 грн.?  shok

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

157

Re: Передние тормозные колодки

Antuan написав:

интерсно что у них за колодки за 410 грн.?  shok

обычные в коробочке Renault roll

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

158

Re: Передние тормозные колодки

Antuan написав:

завтра хочу менять самостоятельно перед. торм. колодки, еще ни разу не менял
пробег 45100
сегодня ради интереса позвонил на КА и спросил что по чем
колодки 410 грн + работа 150 грн = 560 грн  shok
сказали сделают скидку на 10% и карточку дадут
ну нафиг мне эта скидка и карточка, если я сам куплю колодки не дороже 200 грн. и поменяю сам
интерсно что у них за колодки за 410 грн.?  shok

Полностью поддерживаю. Зачем платить больше??? Замена не составляет труда. Максимум 20 мин на колесо

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

159

Re: Передние тормозные колодки

Antuan написав:

завтра хочу менять самостоятельно перед. торм. колодки

замену отложил
вчера снял колесо и посмотрел на колодки, еще около 4-5 мм
поезжу еще немного на этих

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

160

Re: Передние тормозные колодки

Antuan написав:

еще около 4-5 мм

А я при этой толщине уже меняю, хотя стиль езды спокойный. Незнаю, наверное перестраховываюсь.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

161

Re: Передние тормозные колодки

и я при это й толщине бы поменял - прикол в том что есть еще и внутренние колодки - а их то ты не видел мож там уже стерлись

Logan 1.4 amb
  0

162

Re: Передние тормозные колодки

_Michman написав:

прикол в том что есть еще и внутренние колодки - а их то ты не видел мож там уже стерлись

я снял правое переднее колесо и смотрел не только внешнюю колодку, а и внутреннюю
залез с фонариком, обе одинаково стерты
левое уже не стал снимать
думаю на 10 тыс. хватит еще

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

163 Відредаговано SySOP (2009-12-13 14:08:05)

Re: Передние тормозные колодки

iv9207 написав:

Проехал более 39000 , стало что то скрипеть при торможении медленно

iv9207 написав:

Но вот не задача то : на старых  то  толщина фрикционной накладки тормозной колодки БЕЗ основания 0.7-0.8см !!!!!

Та же картина, на 37 тыс начало поскрипывать - на колодках было около 5-7 мм на глаз. На 43 тыс сменил - было 2-3 мм.  imho2 скрип - новая фича от рено, которая предупреждает что колодкам похоже конец идет...

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

164

Re: Передние тормозные колодки

Antuan написав:
_Michman написав:

прикол в том что есть еще и внутренние колодки - а их то ты не видел мож там уже стерлись

я снял правое переднее колесо и смотрел не только внешнюю колодку, а и внутреннюю
залез с фонариком, обе одинаково стерты
левое уже не стал снимать
думаю на 10 тыс. хватит еще

рекомендовал бы заменить.
стертые колодки - выдвинутые поршни тормозного суплорта
выдвинутые поршни тормозного суплорта - возможна корозия поршней
возможна корозия поршней - возможно повреждение манжет при следующей установке колодок

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

165

Re: Передние тормозные колодки

ESPACE написав:

возможна корозия поршней - возможно повреждение манжет при следующей установке колодок

Последние ТРИ года ездил с вытиранием колодок под ноль.
т.е. цилиндры выдвинуты. На сегодня 96ооо км.пробег. проблем нет. Тормозит красиво.

" Главное -  не Очковать "
  0

166

Re: Передние тормозные колодки

Antuan написав:

завтра хочу менять самостоятельно перед. торм. колодки, еще ни разу не менял
пробег 45100
сегодня ради интереса позвонил на КА и спросил что по чем
колодки 410 грн + работа 150 грн = 560 грн  shok
сказали сделают скидку на 10% и карточку дадут
ну нафиг мне эта скидка и карточка, если я сам куплю колодки не дороже 200 грн. и поменяю сам
интерсно что у них за колодки за 410 грн.?  shok

Был на ТО45 08.12.09 на ЮРК во Львове. При мне мастер показал, что передние колодки надо менять. Менять, так менять. Даю цены с квитанции: -  колодки передние: Сим 77111300071(Германия) - 230 грн, замена колодок - 60 грн. Итого 290 грн, минус скидка 10% - 260 грн заплатить. Причем, можно было взять колодки польские за 180 грн , но знаю что они здорово жрут диски.

  0

167

Re: Передние тормозные колодки

VladSF написав:

Сим 77111300071(Германия)

это типа  TRW Lucas GDB400 7711130071 аналог (Германия)?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

168

Re: Передние тормозные колодки

Замена передних колодок очень проста, спокойно можно сделать самому. Где-то на форуме был весь процесс в фотографиях

  0

169

Re: Передние тормозные колодки

Кто что-то слышал о колодках интелли? Кто знает, где их купить?

  0

170

Re: Передние тормозные колодки

Уже нашел! Продавец сказал, Intelli - первые в снг колодки из минеральных волокон и поэтому не жрут диск? Это правда? Кто на них ездил?

  0

171

Re: Передние тормозные колодки

И почем Интелли?

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

172

Re: Передние тормозные колодки

Galat вы уже запарили смвоими рашпилями . Диски жрут как наждачные круги

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

173

Re: Передние тормозные колодки

scorp написав:

Замена передних колодок ...... Где-то на форуме был весь процесс в фотографиях

Приехали.... Раньше среди автолюбителей обсуждали как движок откапиталить, седла клапанов притереть, втулки заменить, вал с маховиком отбалансировать в гаражных условиях, жиклеры оттарировать...  А ныне колодки инструкция в фотографиях... Зажирел народ однака...  smile
При замене колодок не забудте обязательно (!!!) смазать направляющие суппортов тугоплавкой смазкой ( медь содержащей к примеру)!. Состояние пыльничков очень внимательно отмониторить, в случае растрескивания и т.п. заменить...
А мои колодки тыщ до 25 отхаживают и все... При чем из-за внутренней правой колодки у которой износ на постое процентов на 30 выше, чем у остальных.... В чем проблема? Уж не знаю...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

174

Re: Передние тормозные колодки

SySOP написав:

И почем Интелли?

На супернову - 105 грн за комплект, такие же как на реношку. Я уже купил и буду сиавить. Если честно, то положительных отзывов об Intelli  из минералов больше, чем  таких как Galat вы уже запарили смвоими рашпилями . Диски жрут как наждачные круги. То же самое часто слышу и о крутых производителях big_smile

  0

175 Відредаговано ESPACE (2010-01-09 23:23:16)

Re: Передние тормозные колодки

Galat написав:
SySOP написав:

И почем Интелли?

На супернову - 105 грн за комплект, такие же как на реношку. Я уже купил и буду сиавить. Если честно, то положительных отзывов об Intelli  из минералов больше, чем  таких как Galat вы уже запарили смвоими рашпилями . Диски жрут как наждачные круги. То же самое часто слышу и о крутых производителях big_smile

тыц тудыц . а на кой ляд нам супернова ? сиавить вы будете разумеется на свою супернову ?

к стати что значит "(из минералов)" , по определению все что не является органикой является минраллом .
и еше вы там еше писали "первые в снг колодки из минеральных волокон"
сразу вспоминаю минеральное волокно АСБЕСТ , от которого все отказались уже давно

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0