401 Відредаговано Donpedro (2012-05-25 21:43:24)

Re: Передние тормозные колодки

Antuan
Судячи по фотках вище, на них немає антискрипового покриття зі зворотньої сторони dumbom. Думаю це можна якось вирішити.

  0



402 Відредаговано 22comuna (2012-05-29 19:24:42)

Re: Передние тормозные колодки

Что за антискриповое покрытие, разрешить полюбопытствовать?

И еще насчет подешевле, мне немного непонятно, когда покупают бюджетную машину, а потом заявляют мол на себе не экономлю.

  0

403

Re: Передние тормозные колодки

22comuna написав:

И еще насчет подешевле, мне немного непонятно, когда покупают бюджетную машину, а потом заявляют мол на себе не экономлю.

Не нужно сходу тролить, с порога. dumbom
Разумеется всё понятно - колодки на Логан не 5000 стоят, любой может себе позволить любые, какие захочет.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

404

Re: Передние тормозные колодки

22comuna написав:

И еще насчет подешевле, мне немного непонятно, когда покупают бюджетную машину, а потом заявляют мол на себе не экономлю.

А что тут непонятного? Я могу на ковриках да динамиках съэкономить, на свечах и воздушном фильтре в крайнем случае.
Но не на тормозах же экономить?

Я себе купил Bosch-овские тормозные колодки. 170 гривен.
А воздушный фильтр могу и польский купить. И лампочки китайские.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

405

Re: Передние тормозные колодки

Скоро буду менять пер.тормозные диски. Поставлю торм.колодки TRW,такие стояли с конвеера-прошли 70000км и то развели,что пора менять-они типа окаменели уже  lol

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

406 Відредаговано Donpedro (2012-05-30 11:19:12)

Re: Передние тормозные колодки

22comuna написав:

Что за антискриповое покрытие, разрешить полюбопытствовать?

Є ось так: http://s019.radikal.ru/i644/1205/20/3cad7129695e.jpg


А має бути ось так: http://photo.qip.ru/photo/igor1209/115051021/large/124474427.jpg


або так:http://photo.qip.ru/photo/igor1209/115051021/large/124462211.jpg

Додатково бажано протискриповою мастикою помастити торці колодок (місця буде видно по старих колодках де є потертості з іржою)

  0

407

Re: Передние тормозные колодки

LawGun написав:

Я себе купил Bosch-овские тормозные колодки.

не самый лучший выбор. по кач-ву торможения нареканий нет (особенно в сырую погоду), но изнашиваются ооочень быстро. как следствие - постоянно черные диски

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

408

Re: Передние тормозные колодки

Serega® написав:

смазал направляющие чуток графиткой,

хочу вас предостереч. графитка имеет свойство закоксовываться при температурах. в торм. системах используют бронзовую смаску.

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

409

Re: Передние тормозные колодки

Серинький написав:

потом бац и плавненько пошел вправо...

обратите внимание на состояние суппортов

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

410

Re: Передние тормозные колодки

taksist написав:
LawGun написав:

Я себе купил Bosch-овские тормозные колодки.

не самый лучший выбор. по кач-ву торможения нареканий нет (особенно в сырую погоду), но изнашиваются ооочень быстро. как следствие - постоянно черные диски

за то тормозные диски в норме допусков по размеру,а не стираются как бумага

  0

411

Re: Передние тормозные колодки

fireman написав:

При переобувці на літо-зиму постійно проводжу ТО направляючих !

оччень правильно! все бы так, так и об абээсе меньше думали

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

412

Re: Передние тормозные колодки

taksist написав:
Serega® написав:

смазал направляющие чуток графиткой,

хочу вас предостереч. графитка имеет свойство закоксовываться при температурах. в торм. системах используют бронзовую смаску.

это от неграмотности графиткой и там и сям мажут, типо универсальная смазка:focus:

  0

413

Re: Передние тормозные колодки

kareliya75 написав:

не стираются как бумага

согласен, но менять колодки через 10-20 тыщ тоже не охота

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

414

Re: Передние тормозные колодки

22comuna написав:

мне немного непонятно, когда покупают бюджетную машину, а потом заявляют мол на себе не экономлю.

скажите, а 450грн не очень дешево? а то я забеспокоился:lol1: я думаю многие могут отказаться от чашки кофе (сигареты, мороженного), а вот от тормозов думаю не все...

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

415

Re: Передние тормозные колодки

avtosvit
О, хоть хтось з Умані.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

416

Re: Передние тормозные колодки

OKurylyshyn
Будешь у тещи, зарегиструруешь avtosvit в Партнерах! lol

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

417

Re: Передние тормозные колодки

avtosvit написав:

пардон за рекламу

А телефончик-то оставил wink

Или регистрируйтесь в Партнерах и давайте скидки членам Логан-Клуба - или ... g_hosp

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

418

Re: Передние тормозные колодки

avtosvit написав:

Как зарегистрироваться в Партнерах?

http://partner.logan.in.ua/reg.php

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

419

Re: Передние тормозные колодки

Игорь ты ответ узнал?Немедленно поделись dash1 Меня тоже этот вопрос волнует grater Может кто подскажет?

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

420

Re: Передние тормозные колодки

Властелин Кубика написав:
"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

421

Re: Передние тормозные колодки

Властелин Кубика написав:

а какой номер передних колодок для 1.6 с ABS , если можно номера оригинала и неоригинала.

Ох,простите! Пост №421 и №422 прошу считать недействительным. Игорь ты ответ узнал?Немедленно поделись dash1 Меня тоже этот вопрос волнует lol1 Может кто подскажет? patsak

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

422

Re: Передние тормозные колодки

Нашел только темы по обсуждению установки новых колодок.

Подскажите какие лучше всего ставить, где покупать и сколько стоит?

Нужно на перед и на зад.

Машина без АБС, но менял заднюю балку и барабаны были под АБС и колодки увеличенного размера.

был Logan2007-amb, 1,4 +ГБО, ГУР, кондёр, ЭСП, запорожская чиповка, Morel-и
мой телефон О5О Ч75 1б б9
  0

423 Відредаговано ROMlg (2013-06-25 10:19:58)

Re: Передние тормозные колодки

mekena написав:

Игорь Петрович1 написал:

Купил и поставил колодки фирмы ASAM
блиннн, я бы с этим АСАМ не экспериментировал, особенно с тормозами, тем более, что всяких разных нормальных колодок море...

вот и мне местные предлагают Румынские, какие нормальнее будут?
надо перед и зад

был Logan2007-amb, 1,4 +ГБО, ГУР, кондёр, ЭСП, запорожская чиповка, Morel-и
мой телефон О5О Ч75 1б б9
  0

424

Re: Передние тормозные колодки

Форумчане вопрос...

Всем как бы известно, что передние колодки изнашиваются не равномерно. Можно ли при ТО их менять местами? Я понимаю что колодка должна снова будет притереться к диску. Делал кто так или нет? Какие мнения....

Вопрос вызван не желанием сэкономить, а чисто техническим как бы любопытсвом...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

425

Re: Передние тормозные колодки

Logan, Sandero: меняем тормозные колодки
http://www.zr.ru/content/articles/55500 … e_kolodki/

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0