26 Відредаговано ПАПА (2009-12-14 12:21:19)

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

В отместку за «зомби» Кличко бил американца все 12 раундов

КИЕВ, 14 декабря. Чемпион мира WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко завоевал 39-ю победу в карьере. В ночь на воскресенье в Берне на хоккейном стадионе PostFinance Arena Кличко по очкам победил не имевшего на тот момент поражений 30-летнего американца Кевина Джонсона, сообщает Allboxing.ru.
38-летний чемпион уверенно владел преимуществом на протяжении всех двенадцати раундов, однако ему не удалось нокаутировать американца, который весь бой провел в защите.
С первого раунда поединок проходил под диктовку Виталия, который занял центр ринга и проводил многочисленные атаки. Его оппонент изредка отвечал джебами, полностью уйдя в защиту. Ближе к середине боя Джонсон попробовал действовать немного разнообразнее, однако Кличко по-прежнему полностью владел инициативой и уверенно выигрывал все раунды.
По окончании двенадцатого раунда оценки судей зафиксировали полное преимущество Виталия Кличко: 120-108 дважды и 119-109.
Сразу после объявления счета судейских записок Виталий признался, что несколько разочарован подобным окончанием боя. «Он очень необычный боксер, — сказал Кличко. — Он очень хорошо двигался, и в него было очень сложно попасть. Я разочарован, так как предпочел бы победить нокаутом, но я рад, что выиграл каждый из двенадцати раундов».
Джонсон, несмотря на то, что лишь один из судей отдал ему победу в одном единственном раунде, заявил, что поединок не был для него сложным, и похвалился тем, что не дал себя нокаутировать.
Напомним, перед боем Кевин Джонсон обещал испортить чемпиону мира по версии WBC Виталию Кличко предстоящее Рождество, назвав украинца «уродливым зомби».
http://www.rosbalt.ru/2009/12/14/696927.html

  0



27

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Кличко уже пугают кубинцем (фото)

Известный германский промоутер Ахмет Енер обещает, что его подопечный Одланьер Солис, представляющий Кубу, станет следующим обязательным претендентом на титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC, принадлежащий украинцу Виталию Кличко.
— Надеюсь, что Джонсон — последний ходячий мешок с песком, с которым сражался Виталий, — цитирует Енера BoxingScene. — Его следующим обязательным претендентом станет Солис. И я обещаю, что на ринге он будет пытаться не выжить, а победить Кличко. Мы постараемся организовать этот бой как можно скорее. Одланьер — единственный боксер, представляющий реальную угрозу для обоих братьев Кличко. Он нокаутировал бы и Джонсона, если бы они встретились в октябре.
Сейчас Солис занимает третью строчку рейтинга WBC, но должен автоматически подняться на вторую после пятничного поражения Олега Маскаева от доминиканца Наджи Агилеры. Изначально совет запланировал поединок между россиянином и американцем Остином за звание обязательного претендента на титул. Теперь Енер хочет, чтобы Остин встретился с его подопечным.
http://www.unian.net/rus/news/news-351951.html

  0

28

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Тренер Виталия Кличко: Джонсон оказался болтуном 

Тренер украинского чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко Фриц Здунек прокомментировал поединок своего подопечного против американца Кевина Джонсона.
«Я был абсолютно уверен в Виталии, - рассказал Здунек. - Класс Кличко значительно выше класса Джонсона. Украинец это наглядно продемонстрировал. Он выиграл каждый раунд поединка и сохранил чемпионское звание. Даже с рассечением Виталий полностью доминировал на ринге. Джонсону еще повезло, что он «дожил» до финального гонга».
«До боя Джонсон говорил очень много, - добавил специалист. - О том, что будет работать первым номером, будет постоянно прессинговать Виталия и в итоге нокаутирует его. Но Кевин оказался просто болтуном. Только по вине американца в поединке отсутствовали напряжение и драматизм. Потому что он только пятился назад и не помышлял ни о чем, кроме обороны. А когда боксер только и делает, что уклонятся от ударов и избегает обострения, его очень трудно нокаутировать».
Напомним, бой, состоявшийся в ночь с 12 на 13 декабря на Postfinance Arena в Берне (Швейцария), продлился все отведенные на него 12 раундов, что произошло в карьере Виталия всего во второй раз. По окончании поединка судьи единогласно присудили победу действующему чемпиону. Счет судейских записок: 120-108 (дважды) и 119-109 в пользу 38-летнего украинца.
«С функциональной готовностью у Виталия все в полном порядке, - ответил тренер на вопрос о том, насколько тяжело физически дался его подопечному 12-раундовый поединок. - И не стоит заглядывать к нему в паспорт. Поверьте, ему рано на пенсию. Мой ученик может спокойно боксировать и побеждать еще как минимум пару лет.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/361245

  0

29

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Виталий Кличко - Кевин Джонсон: Статистика ударов

12 декабря в Берне (Швейцария) чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко провел успешную защиту титула в бою против американца Кевина Джонсона. Предлагаем вашему вниманию компьютерную статистику ударов в этом поединке.

Виталий Кличко нанес за весь бой 1013 ударов, из которых точными оказались 298 (29%). Из них - 749 джебов (151 попадание, 51%) и 264 панчей (141 попадание, 53%).

Кевин Джонсон нанес втрое меньше ударов - 332, из которых точными стали лишь 65, то есть 20%. Из 278 джебов удачными стали 60 (22%), а из 54 панчей цели достигли всего лишь 5 (9%).

Напомним, что в ночь на воскресенье, 13 декабря, в Берне, Швейцария, состоялся поединок между украинским боксером Чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталием Кличко и американцем Кевином Джонсоном.

Победа украинскому супертяжу была отдана единогласным решением судей: 119:109.

  0

30 Відредаговано ПАПА (2010-03-19 21:45:48)

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Кличко - Чемберс: первая встреча

В Дюссельдорфе прошла пресс-конференция, на которой было официально объявлено о поединке за титулы WBO и IBF в супертяжелом весе между их действующим обладателем украинцем Владимиром Кличко и обязательным претендентом американцем Эдди Чемберсом.
Пресс-конференция прошла на футбольном стадионе "Esprit Arena", вмещающем более 50 тысяч зрителей. Именно здесь 20 марта соперники встретятся на ринге.
Позировали Кличко с Чемберсом преимущественно на футбольном поле, а Кличко попытался еще и изобразить несколько трюков с мячом перед объективами фото- и телекамер.
http://news.liga.net/photonews/NF100044.html

  0

31

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Владимир Кличко: "20 марта меня ждет непростой бой"


Владимир Кличко рассказал о предстоящем поединке против Эдди Чемберса и порассуждал о будущих соперниках.

— Владимир, из-за операции на руке вы не боксировали с июня прошлого года. После такой паузы нет опасений за руку перед серьезными нагрузками — в спаррингах и самом поединке против Чемберса?
— Хирурги, которые меня оперировали, провели отличную работу. Я полностью восстановился после операции, и сейчас травма не дает о себе знать. Она, как говорят, уже вчерашний день, или, если хотите, прошлогодний снег.
— Чемберс, кажется, отличается от многих других ваших соперников. Те эпатируют, провоцируют, а Эдди вел себя на пресс-конференции скромно. Какое впечатление он произвел на вас?
— Действительно, многие наши с братом соперники своими громкими заявлениями себя лишь подбадривают. Эдди Чемберс уверен в себе, уравновешен. Ему не нужно доказывать свою силу словами. В тренировочном лагере я просматривал его поединки и могу сказать, что он сильно вырос в последнее время. Так что 20 марта меня ждет непростой бой.
— Кстати, по поводу слишком болтливых боксеров... Дэвид Хэй в последнее время возобновил словесную атаку на вас с Виталием. Что скажете? В ваши планы входит в этом году поставить его в ринге на место?
— Помните басню Крылова о Слоне и Моське? Это о Хэе. Пусть он сначала отстоит свой титул чемпиона WBA в поединке против Руиза.
— Еще один колоритный персонаж — Николай Валуев. Если сорвется бой Виталия с Русским Гигантом, вы готовы заменить брата? Или срыв переговоров с Виталием будет означать, что условия Валуева неприемлемы и для вас?
— Мой поединок с Валуевым возможен. Но на адекватных условиях. А четыре миллиона долларов за выход Николая в ринг — это как раз неадекватная сумма для такого соперника.
— Вернемся к Чемберсу. После длительной паузы лично для вас важно победить уверенно, нокаутом, или пройти длинную дистанцию?
— Я сделаю все, чтобы увидеть соперника в горизонтальном положении.
http://isport.ua/boxing/news/87494.html

  0

32

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Трудная работа: превью к бою Кличко - Чемберс

iSport.ua представляет вашему вниманию анонс поединка между украинцем Владимиром Кличко и американцем Эдди Чемберсом.

Честно сказать, болельщикам явно не хватало боёв Владимира Кличко. Ведь за время вынужденного простоя, вызванного серьёзной травмой, младший брат провёл всего один поединок в 2009-ом году. Причём не хватало всем любителям бокса, тем, для кого Владимир настоящий кумир и тем, кто его терпеть не может, а таких, ох как не мало. Главное, что равнодушных почти нет. У многих вызывает раздражение очень осторожная манера боя Влада, мол, пользуется своим преимуществом в росте и длине рук, работая на дальнем расстоянии лишь джебом,  изредка подключает мощнейшую правую руку, его бои скучные.
Кто-то укажет на "стеклянный подбородок", и правда Владимир все свои три поражения получил нокаутом, другие на слабость оппозиции: "не тот нынче тяжелый вес".
Но, как бы там, ни было, а это уже восьмая подряд защита титула IBF и четвёртая пояса WBO, такого доминирования самая престижная категория бокса не знала, наверное, со времён Ленокса Льюиса, которого, кстати, тоже сильно не любили и по-настоящему признали лишь на закате карьеры.
Даже Американцы, которым тяжело даётся понимание того, что они больше не главная сила в хевивейте, отдаёт себе отчёт, в том,  что на сегодняшний день братьям Кличко альтернативы нет. Специалисты уже сейчас называют этот период " Эра Кличко", понимая, что сами украинцы не виноваты, в том, что достойных соперников для них сейчас просто нет.
Разговоры о месте Влада в истории профессионального бокса всё-таки лучше начинать лишь после окончания им активных выступлений в ринге, должно пройти время, страсти улягутся и, тогда всё станет яснее. Сейчас у младшего брата на повестке дня новое испытание.
Противник у Владимира очень непростой и интерфейсный. Эдди Чемберс, по прозвищу Быстрый, почитается у себя дома в Штатах сильнейшим тяжеловесом. Ему конечно далеко до прославленных чемпионов, воспитанных в этой стране, но на безрыбье и рак рыба.
Представитель знаменитой филадельфийской школы бокса прошел извилистый пусть, дабы встретится с Кличко. Первая попытка, правда, неудачная, была сделана ещё в 2008-ом. Тогда Чемберс уступил в отборочном бою россиянину Александру Поветкину.
Но как, же по-разному сложились дальнейшие события для обоих участников той встречи. Поветкин своим шансом претендента воспользоваться не смог, сначала у него была травма, затем пошли непонятные соперники.
В отличии от Александра Чемберс времени зря не терял, проведя несколько разминочных матчей с непримечательными бойцами, он вышел на Сэма Питера, вышел и победил. Затем был выигрыш у небитого Александра Димитренко, причём ту викторию Эдди добыл как раз в Германии, что вдвойне ценно, и получил титул официального претендента, на этот раз по версии WBO.
С того времени, а тот поединок состоялся 4 июля прошлого года, Чемберс в ринг не выходил - перерыв всего на месяц меньше чем у Владимира. Так что, не смотря на травму, украинец и американец в примерно равном положении.
Какие могут быть козыри у Эдди в бою с Кличко? Естественно - это скорость: скорость ударов, комбинаций, принятия решений. Чтобы там сам не говорил претендент о своем желании отправить чемпиона в нокаут, по-настоящему "отключающего удара" у него нет. Достаточно взглянуть на статистику: из 35 побед у Чемберса всего 18 добыты нокаутами, для сравнения у Кличко такой показатель равен 47 из 53.
Для того чтобы победить американец должен продемонстрировать высочайший темп, причём от начала и до конца боя. Хватит ли у него на это сил, вот это вопрос. Чемберсу нужно постоянно прессинговать Владимира, желательно уже с первого гонга иначе взявший инициативу украинец будет приобретать уверенность с каждым своим попаданием.     
Специалисты советуют Чемберсу почаще переходить в ближний бой, пожелание настолько же правильное, насколько и трудно выполнимое, ведь удержанию удобной для себя дистанции Влад уделяет особенное внимание.
Преимущества Кличко-младшего хорошо известны всем. Его невозможно увидеть в ринге неготовым или растренированным. Владимир настоящий профессионал, он всегда прекрасно готов физически и к каждому сопернику относиться с должной серьёзностью.
Тем более он сам неплохо знает потенциал Чамберса - спаринговал с ним в 2006-ом. Кличко умный и расчётливый боец. Эти качества помноженные на знания гуру Эммануэля Стюарда гарантируют, что остроумный план на бой будет исполнен от А до Я.
Болельщики требуют от Влада действовать поэффектней, немножко рисковать, играть на публику, но зачем, если проверенная годами тактика и так приносит успех. Ведь как гласит известная поговорка: "игра забудется, а результат останется".
Будет ли данный матч для Владимира просто очередной защитой, такой себе, трудной, но привычной работой или Эдди Чамберс сможет преподнести сюрприз? Букмекеры во второй вариант не сильной верят, а они редко ошибаются, хотя если уж ошибаются, то по-крупному.
В субботу вечером всё узнаем.


Владимир Кличко

Родился 25 марта 1976 года
Рост - 198 см
Вес - 111 кг
Размах рук - 206 см
Статистика: 52-3, 46 КО

Титулы:
- интерконтинентальный чемпион по версии WBC (1998, 2000 гг.);
- интерконтинентальный чемпион по версии WBА (1999-2000, 2003 гг.);
- чемпион Европы (1999 год);
- чемпион мира по версии WBО (2000-2003 гг.);
- чемпион по версии NABF (2005-2006 г.);
- чемпион мира по версии IBF/IBO (с апреля 2006 года).


Эдди Чемберс

Родился 29 марта 1982 года
Рост - 185 см
Вес - 95 кг
Размах рук - 191
Статистика: 35-1, 18 КО

Позиции в рейтингах:
5 - WBC Супертяжелый вес (май 2009)
10 - WBA Супертяжелый вес (июнь 2007)
3 - IBF Супертяжелый вес (февраль 2010)
1 - WBO Супертяжелый вес (январь 2010)
http://isport.ua/boxing/news/90175.html

  0

33

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Где смотреть бой Кличко - Чемберс

Если вы не достали билеты на стадион в Дюссельдорфе (Германия) на поединок нашего боксера, вы можете посмотреть телевизионную трансляцию.
В отличии от американского зрителя, для которого этот бой будет показан по платному телеканалу, украинские поклонники бокса смогут насладиться поединком абсолютно бесплатно.

ПРЯМОЙ ЭФИР. 20 МАРТА

22:00 - 01:00 Спорт 2
23:10 - 01:10 Интер

В ЗАПИСИ. 21 МАРТА

08:00 - 09:30 Интер

http://sport.oboz.ua/news/2010/3/18/72936.htm

  0

34 Відредаговано ПАПА (2010-03-19 21:54:05)

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Владимир Кличко — 111 кг, Эдди Чемберс — 95 кг

Чемпион IBF и WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко и претендент на его титулы Эдди Чемберс позируют для фотографов после церемонии взвешивания, недавно завершившейся в немецком Дюссельдорфе. Вес Кличко составил 111 килограммов, что на 2 кг больше, чем в июньском поединке против Руслана Чагаева, вес Чемберса — 95 килограммов (примерно столько же он весил в бою против Александра Дмитренко, состоявшемся в июле прошлого года). (Фото Ларса Барона, Bongarts/Getty Images)
http://allboxing.ru/archives/2010-03-19_18_50.html

  0

35

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Владимир КЛИЧКО: «На день рождения подарю себе победу над Чемберсом»
       
        
20 марта после 8-месячного перерыва на ринг возвращается Владимир Кличко. В субботу вечером на немецком футбольном стадионе Esprit Arena в Дюссельдорфе украинцу предстоит защищать свои чемпионские пояса по версиям IBF, IBO и WBO в бою против Эдди Чемберса.
В своем последнем поединке против Руслана Чагаева Володя получил серьезную травму, после которой перенес операцию на левом плече. Посмотреть, сумел ли восстановиться украинский чемпион, придут 50 тысяч болельщиков - билеты на бой раскуплены.

«Слухи о своей женитьбе не собираю»
- Владимир, каковы ощущения от того, что вам придется сражаться на огромной футбольной арене?

- Прекрасные! Я рад снова вернуться на арену, ведь в прошлом году у меня уже был опыт боя на стадионе «Шальке» в Гельзенкирхене перед 61 тысячью зрителей, но и Esprit Arena ничем не хуже. Я был здесь на футбольном матче - отличные атмосфера и акустика. Это будет настоящее шоу!
- Кроме обычных фанов, ваш бой, как всегда, посетит огромное количество звезд шоу-бизнеса, спорта, известные политики… Кого из VIP-болельщиков вы лично пригласили на бой?
- Я никогда не стремился превращать свои поединки в шоу известных людей, хотя вы правы - их будет достаточно много. Но для меня намного важнее, чтобы приехали друзья и близкие.
- Будет ли в списке «близких» актриса Хайден Панеттьери? Еще никогда вокруг вашей личной жизни не было столько слухов, как сейчас. Это правда, что вы сделали Хайден предложение?
- Без комментариев. Слухи о себе я никогда не собирал…

«Бокс занимает 6 месяцев в году. Остальное - обычная жизнь»
- Как прошло восстановление после операции - последствия травмы дают о себе знать?

- Спарринги показали, что я в отличной форме. Поэтому у болельщиков нет поводов для беспокойства - травма меня давно не беспокоит и не помешает показать все, на что я способен. Я обещаю, что все, кто придет на стадион или включат телевизор, увидят очень напряженный, интересный поединок.
- За время, которое вы провели вне ринга, успели соскучиться по боксу? Чем занимались во время этих вынужденных «каникул»?
- Бокс занимает у меня шесть месяцев в году, а остальное время уходит на жизнь. Я четко делю свое время на спорт и на бизнес. Подготовка к каждому поединку длится восемь недель. В это время я недоступен ни для каких деловых переговоров. Полностью сфокусирован на спорте, каждое утро просыпаюсь с мыслью: «Я - боксер». После боя постепенно выхожу из этого состояния, разбираюсь с делами. С Чемберсом я планировал встречу еще в прошлом году, но из-за травмы поединок был перенесен на март, так что я очень соскучился по рингу. Я так давно не был в тренировочном лагере, что полностью себя посвятил подготовке. Не отвлекался даже ни на просмотр фильмов, ни на чтение книг. На DVD смотрел только бои с участием соперника.
- Расскажите о вашем распорядке дня накануне боя. У вас есть какие-то специальные ритуалы в день поединка?
- У каждого спортсмена есть свои ритуалы и талисманы, все спортсмены суеверны, но это личные нюансы, о которых я никому не рассказываю. А что касается распорядка дня, то главное, что накануне поединка я сплю, как младенец. Утром - прогулка, затем обед, дневной сон и сборы на бой. За два с половиной часа до боя мне нужно уже быть в зале, чтобы размяться.
- Эдди Чемберс был когда-то вашим тренировочным спарринг-партнером, вы прекрасно знаете манеру ведения боя друг друга. Не станет ли поединок из-за этого незрелищным?
- Действительно, Чемберс когда-то был одним из моих спарринг-партнеров. Но за время, которое мы не виделись, он вырос до того, чтобы стать моим соперником (улыбается). А что касается зрелищности, то лучшим ответом является мой послужной список. Из 53 выигранных боев в 47 я одержал победу нокаутом.

«Храню гитары с автографами Стинга и Бон Джови»
- В каком раунде планируете закончить бой?

- Чемберс - очень серьезный соперник, опасный и сильный. Я ни в коем случае не хочу его недооценивать. Не исключено, что поединок продлится все 12 раундов. Чемберс прошел всю карьерную лестницу и сейчас является официальным претендентом, от поединка с которым я не могу отказаться, иначе потеряю титул.
- Каких качеств Чемберса вы опасаетесь?
- Скорости. В мире бокса Чемберс носит прозвище Быстрый. Но я все равно быстрее.
- Накануне поединка музыканты группы KISS подарили вам свою разбитую гитару и пожелали вам так же «разбить» Эдди Чемберса. Как вам такой презент?
- Очень оригинальный подарок (смеется). Правда, жалко, что гитара разбита, придется мне ее восстанавливать. Самое ценное в ней - это надпись с пожеланиями удачи в бою. Так что этот инструмент пополнит мою коллекцию гитар - у меня уже есть гитары с автографами Стинга и Бон Джови.
- 25 марта вы отпразднуете день рождения. Какие подарки хотели бы получить?
- Самым лучшим подарком станет для меня победа над Эдди Чемберсом. Ну а от родных и близких главный подарок - это внимание. Сувениры и материальные ценности для меня не важны.

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ
Прямую трансляцию из Германии чемпионского боя Владимир Кличко - Эдди Чемберс смотрите в субботу, 20 марта, на телеканале «Интер». Начало - в 23.10.
http://kp.ua/daily/190310/220068/

  0

36

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Блин,у нас кабельное вырубило sad

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

37

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Вовик намного мощнее выглядит, Чемберсу его вряд-ли вырубить получиться...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

38

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Игорь Петрович1 Ну, дык, на простую антеннку ИНТЕР спокойно в Киеве и окрестностях смотрят...

  0

39

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Тренер Владимира Кличко уверен в победе своего подопечного нокаутом до 8-го раунда

Тренеры чемпиона мира по версиям WBO и IBF в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко и американца Эдди Чемберса разошлись в прогнозах на поединок, который состоится 20 марта на футбольной «Эшприт Арене» в немецком Дюссельдорфе.
Так, тренер Кличко американец Эммануэль Стюард уверен, что поединок не продлится все запланированные раунды и завершится победой Владимира нокаутом. «Чемберс – самый сильный соперник в карьере Владимира, но Кличко сейчас набрал великолепную форму и выиграет нокаутом не позднее 8-го раунда», – признался Стюард.
Наставник же Чемберса Роб Мюррэй считает, что победит американец, причем «очень уверенно». По мнению тренера, в этом поединке зрители увидят «нечто особенное».
http://www.gazeta.ru/news/sport/2010/03 … 2071.shtml

  0

40 Відредаговано ПАПА (2010-03-20 10:28:10)

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Битва за Поветкина. Победитель субботнего боя обязан будет сразиться с российским боксером... 

Сегодня на стадионе «Эсприт» в Дюссельдорфе пройдет бой за звание чемпиона мира по версиям IBF и WBO между украинцем Владимиром Кличко и американцем Эдди Чамберсом. Украинским и российским болельщикам этот поединок интересен по той причине, что с победителем этого боя, возможно, уже в этом году встретится супертяж Александр Поветкин... 

СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ

ВЛАДИМИР КЛИЧКО

По всем рейтингам Владимир сейчас однозначно лучший супертяж в мире. Высокий рост, длинные руки, мощный джеб, непревзойденное умение диктовать свои условия на ринге, огромный опыт серьезных боев, уверенность в себе – вот главные козыри Кличко-младшего.

ЭДДИ ЧАМБЕРС
— Чамберс знает, как победить Кличко, — считает Александр Поветкин. – Американец отлично чувствует соперника и исходя из этого планирует технико-тактические действия на ринге. Это он доказал в недавнем бою с другим украинцем Александром Дмитренко, который по физическим параметрам очень похож на Кличко. Эдди быстрее, реактивнее Владимира. Наконец, он просто моложе.

СЛАБЫЕ СТОРОНЫ

ВЛАДИМИР КЛИЧКО

Считается, что у Кличко «стеклянный» подбородок: стоит только добраться до него хорошим ударом – и Владимир рухнет. Пока убедиться в справедливости утверждения «большой шкаф громко падает» могли лишь три человека: Росс Пьюрити, Кори Сандерс и Лэймон Брюстер. Правда, последнее поражение Кличко-младшего датируется аж 2004 годом. После этого Владимир отобрал пояс IBF у Криса Берда (и успел семь раз его защитить) и титул WBO у Султана Ибрагимова (три успешные защиты). Ни эти двое, ни Руслан Чагаев с Хасимом Рахманом, ни Тони Томпсон с Келвином Броком, ни Сэмуэль Питер с Рэем Остином до «стеклянного» подбородка Кличко добраться так и не сумели.

ЭДДИ ЧАМБЕРС

Слабости Чамберса проявились в единственном пока проигранном им бою в профи. В январе 2008 года в Берлине Эдди встречался с Александром Поветкиным. На кону тогда стояло звание официального претендента по версии IBF. Бой получился равным. Начало осталось за американцем: из первых четырех раундов он выиграл три. Но потом Чамберс как будто снял ногу с педали газа: утратив скорость, он стал легкой мишенью для олимпийского чемпиона Афин. Если говорить о предстоящем поединке с Кличко, то большая разница в габаритах может сыграть с Чамберсом такую же злую шутку, как и с большинством предыдущих оппонентов Владимира.

ОТНОШЕНИЯ С ПОВЕТКИНЫМ

ВЛАДИМИР КЛИЧКО

Победив два года назад Чамберса, Поветкин стал официальным претендентом на бой с Кличко, который должен был состояться в конце 2008 года. Однако из-за травмы россиянина поединок не состоялся. Когда же Александр восстановился, то уже Кличко начал оттягивать сроки их встречи. Например, выбирая, какой титул ему защищать первым – IBF в бою с Поветкиным или WBO в поединке с Чамберсом – он остановился на последнем. Если же теперь Владимир победит американца (в чем мало кто сомневается), то отвертеться от встречи с Поветкиным ему не удастся.

ЭДДИ ЧАМБЕРС

После поражения от Поветкина Чамберс провел пять боев, в том числе с такими сильными соперниками, как Самуэль Питер и Александр Дмитренко, и во всех выиграл. После победы над украинцем Эдди получил право оспаривать титул Кличко по версии WBO. Американец на деле доказал свое прозвище: проиграв Поветкину право встретиться с Кличко два года назад, он окольным путем быстрее добрался до титульного боя, чем россиянин.

СЛОВА ПЕРЕД БОЕМ

ВЛАДИМИР КЛИЧКО

— 50 тысяч болельщиков на арене в Дюссельдорфе придадут мне дополнительных сил. Чамберс – очень сильный и быстрый соперник, поэтому он и является первым номером рейтинга, но я не сомневаюсь в своей победе.

ЭДДИ ЧАМБЕРС

— Конечно, Кличко – фаворит. Но я собираюсь удивить его и шокировать весь боксерский мир, отобрав у соперника чемпионские пояса.

ЗАРАБОТОК ЗА БОЙ

ВЛАДИМИР КЛИЧКО     $ 7 000 000

ЭДДИ ЧАМБЕРС            $ 1 500 000

   
РЕЙТИНГИ

СУПЕРТЯЖЕЛЫЙ ВЕС

РЕЙТИНГ WBO

Владимир Кличко (Украина) – чемпион

1. Эдди Чамберс (США)
2. Александр Поветкин (Россия)
3. Дэвид Туа (Самоа)
4. Крис Ареола (США)
5. Денис Бойцов (Россия)
6. Руслан Чагаев (Узбекистан)
7. Николай Валуев (Россия)
8. Александр Дмитренко (Украина)
9. Франческо Пианета (Италия)
10. Томаш Адамек (Польша)

В ТЕМУ
МЕНЕДЖЕР ПОВЕТКИНА ВЛАДИМИР ХРЮНОВ: БОЙ АЛЕКСАНДРА С КЛИЧКО МОЖЕТ СОСТОЯТЬСЯ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

После боя Владимира Кличко с Эдди Чамберсом команда Александра Поветкина приступит к переговорам по поводу организации поединка российского супертяжа с победителем.
— Мы ни за кого не болеем в этом бою, — сказал Хрюнов. – Саша готов встречаться с любым соперником, так что пусть победит сильнейший. У Кличко шансов, несомненно, больше. В случае победы украинец сможет провести еще одну добровольную защиту титула. Но, надеюсь, он это не сделает, и уже в этом году состоится бой Поветкин – Кличко. Если, конечно, Владимир в субботу сумеет выиграть.

РЕЙТИНГ IBF

Владимир Кличко (Украина) – чемпион

1. Александр Поветкин (Россия)
2. —
3. Эдди Чамберс (США)
4. Сэмуэль Питер (США)
5. Денис Бойцов (Россия)
6. Александр Дмитренко (Украина)
7. Томаш Адамек (Польша)
8. Руслан Чагаев (Узбекистан)
9. Николай Валуев (Россия)
10. Крис Арреола (США)

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/376722

  0

41

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Владимир Кличко: «Мне без разницы, где драться с Хэем»

Чемпион мира по версиям WBO и IBF в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко заявил о том, что хочет наказать Дэвида Хэя за его многократные высказывания в свой адрес.
«На сегодняшний день остался лишь один титул, который не принадлежит братьям Кличко и им владеет Дэвид Хэй. Мы с братом много раз разговаривали, кому из нас провести бой против Хэя и никто не хочет уступать. Я даже согласен провести бой против британца и после победы отдать выигранный титул брату. Мне без разницы, где драться с Хэем – хоть на футбольном стадионе, хоть на парковке. Он слишком много позволил себе говорить лишнего и кроме того подставил нас на переговорах. Я очень хочу наказать его и поэтому надеюсь, что он победит Руиза в ближайшем поединке».
http://www.sportobzor.ru/content/news/i … NT_ID=7482

  0

42

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Хэй: "Кличко умеют подбирать мешков"

Чемпион мира по версии WBA в который раз прошелся по украинским братьям, в ответ на легкие выпады Владимира в недавних интервью.

Британец заявил, что соперники Кличко просто не представляют никакой реально угрозы:
"Они выбирают себе в соперники мешков. Чемберс - типичный оппонент Владимира. Он прямолинеен, держит высоко руки, получает удары. Всякий раз его противники имеют грушевидную форму. У его команды хороший опыт по выбору этих мешков", заявил Хэй.
"Тот же Виталий дерется с Сосновким. Он - идеал для Кличко. Не очень крупный, высоко опять таки держит руки и выглядит на первый взгляд прочно стоящим на ногах. Но на деле это просто тяжелая сумка дерьма".
"Я хотел бы драться с братьями в Великобритании, потому что каждый знает, что атмосфера в Германии заслуживает самой ужасной оценки. Это просто унылое зрелище. Я бы не хотел отдать один из своих боев на взгляды скучных немцев".

Источник: Boxingscene

  0

43

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Виталий Кличко: "Готов драться с Хэем в Британии"

Украинский чемпион WBA Виталий Кличко заявил, что готов принять условия Дэвида Хэя и драться на его территории.
Напомним, что Дэвид успел обозвать немецкую публику несколькими "теплыми" словами и потребовал от Виталия боя в Англии. Украинец согласен на такой пункт в возможной сделке:
"Если Хэй победит Руиса, а у меня получится удачный бой с Сосновским, то я был бы просто счастлив драться в Англии. Я готов буду драться в любой части мира", заявил Виталий.
"Это будет очень тяжелый бой - у Хэя с Руисом, ведь Джон сильный боец с классным ударом. Но ему может не хватить скорости, чтобы остановить Хэя. Будет интереснейшее противостояние".

Источник: Boxingscene

  0

44

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Кличко-Чемберс. Последние слова перед боем

Соперники в последний раз перед поединком заявили о своих планах на грядущее противостояние.

В преддверии поединка между Владимиром Кличко и Эдди Чемберсом оппоненты пообщались с журналистами и в очередной раз заверили общественность в своем превосходстве.

"Эдди хоть и не высокий боксер, но его необычайная скорость с лихвой компенсирует его низкий рост. Он очень опасный соперник, с крепким телосложением и главное, что у него на уме забрать мой пояс. Но  я не собираюсь расставаться с титулом. Мои удары это докажут", - заявил Владимир Кличко (53-3, 47 KOs).
"Никогда ранее я не готовился столь усердно к своим поединкам. Я полностью уверен в победе. Пояс уедет со мной в Америку. Главное не повторять ошибок прошлых оппонентов Кличко и не позволить украинцу применить свой джеб", - парировал Чемберс (35-1, 18 KOs).
http://isport.ua/boxing/news/90169.html

  0

45 Відредаговано ESPACE (2010-03-21 02:35:30)

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

последние секунды последнего раунда !!!!!
красиво Владимир носом в пол положил черномазого
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

46

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Таки ДА!!!!! upp

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

47

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

готов, голубчик...
Опал, как озимый!
Поздравляю всех нас с очередной победой!!!  moto  moto  moto
storstark

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

48

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Украинский боксер Владимир Кличко защитил титулы чемпиона мира

Украинский боксер-супертяжеловес Владимир Кличко в субботу в немецком Дюссельдорфе защитил свои титулы чемпиона мира по версиям IBF и WBO, досрочно победив американца Эдди Чэмберса.

Боксер из США проигрывал на протяжении всего поединка, но стоял. Ему не хватило до финального гонга каких-то 20 секунд: Кличко послал Чэмберса в тяжелый нокаут в 12-м раунде.
Кличко-младший начал бой в привычной манере, "посадив" соперника на левый джеб (прямой удар с "передней" в стойке руки). Во втором раунде на полу оказался сам украинец, но это произошло оттого, что он сам надавил на соперника сверху, а Чэмберс приподнял Владимира и применил какой-то борцовский прием. А вот на последних секундах этого раунда американца от нокдауна спасли только канаты после правого прямого Кличко. Тот не бросился добивать соперника, хотя показалось, что уже сейчас может состояться досрочная победа.
Чэмберс смог немного восстановиться в третьем раунде и однажды даже провел чистый правый боковой - первый и, забегая вперед, довольно редкий его успех в этом поединке. Середина боя прошла в одном ключе: Кличко всаживал в соперника "двойки", а "Быстрый Эдди" огрызался одиночными ударами, которые не таили в себе особой угрозы чемпиону.
После 9-го раунда произошел интересный эпизод: секунданты стали резать американцу шнуровку правой перчатки, и показалось, что они отказываются от продолжения боя. Однако это была лишь замена перчатки, хотя и не было понятно, по какой причине.
На 10-й раунд американец вышел так, будто поменял не перчатку, а батарейку. Он задвигался по рингу, а Кличко порой просто не успевал за соперником. Стоит, однако, заметить, что двигался Чэмберс в основном не к противнику, а около него, хотя и стал больше попадать по цели. В 11-м раунде на ринге была та же картина, хотя и Кличко немного вошел в темп, предложенный соперником, начав попадать.
А вот в 12-м раунде батарейка Чэмберса разом кончилась. Тренер Владимира Эмануэль Стюард резко выговорил подопечному за два последних раунда, на что получил нервный ответ: "Я стараюсь!". И украинец в последней трехминутке, действительно, постарался. Всадив в Чэмберса несколько "двоек" и пару тяжелых ударов по корпусу, он стал преследовать включившего "задний ход" соперника по всему рингу. В итоге все завершилось левым боковым буквально перед самым финальным гонгом. Официальное время окончания боя - 2 минуты 55 секунд в 12-м раунде, хотя могло показаться, что нокаут случился несколько раньше. Американец упал на канаты, а затем лицом вниз. В таком положении он оставался некоторое время, заставить понервничать поклонников, переживавших за его здоровье. И все-таки Чэмберс поднялся, а затем и сам поздравил Кличко с победой.
Всего на профессиональном ринге 33-летний Кличко-младший провел уже 57 боев, выиграв 54 из них (48 - досрочно). Чемпионом IBF украинец стал в апреле 2006 года, а титул WBO он удерживает с февраля 2008-го. 27-летний Чэмберс потерпел второе поражение в карьере (при 35 победах). Ранее он проигрывал только россиянину Александру Поветкину, который является официальным претендентом на чемпионский титул IBF. Ожидается, что бой Поветкин - Кличко-младший состоится осенью этого года.
http://sport.rian.ru/sport/20100321/215540426.html

  0

49

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Эдди Чемберс: Совершенно не помню момента нокаута patsak

Эдди Чемберс, проигравший бой Владимиру Кличко, признался, что не помнит, как украинский боксер его нокаутировал.
«Я знал, что он быстро бьет справа, но ничего не смог с этим поделать. Я пытался сбить его план на бой. Совершенно не помню момента нокаута», - сказал Чемберс.
shok  shok  shok

http://www.sovsport.ru/news/text-item/376907

  0

50

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Немного фоток ...

  0