76

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Engineer
Doc

ВСЕ ИСПРАВЛЕНО!!!... ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДРАЛСЯ СТАРШИЙ КЛИЧКО - ВИТАЛИЙ!!!...  like  like  like

Ошибка, чисто, техническая....

http://isport.ua/i/news/98262.jpg

Комменты Виталия...

Кличко: "Соперник допустил ряд ошибок"

Виталий Кличко коротко прокомментировал свою победу над Альбертом Сосновски.

По словам Кличко-старшего, Сосновски было тяжело из-за недостатка опыта, что постоянно сказывалось на его действиях.
"Я очень счастлив, что мне удалось защитить свой титул. Могу сказать, что этому поспособствовала отличная подготовка к бою. Как видидите, я был в отличной форме. Что же касается соперника, то он еще слишком молод. Альберт допустил ряд серьезных ошибок, чем я и воспользовался", - говорит украинский боксер.

по материалам http://isport.ua/

  0



77

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Сосновски: "Если бы продолжил бой, то проиграл бы в следующем раунде"

http://isport.ua/i/news/98271.jpg

Польский супертяж прокомментировал свое поражение в поединке с Виталием Кличко.

После боя Альберт назвал украинского боксера "великим бойцом" и объяснил, что сам осознал отсутствие шансов победить чемпиона мира.
"Сегодня я выложился по полной, но Виталий постоянно прессинговал и я устал под конец поединка. Я был в состоянии продолжить сражение, но в следующем раунде, скорее всего, точно уступил бы", - заявил Сосновски.
http://isport.ua/boxing/news/98271.html

  0

78

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Engineer написав:

А мне бой не понравился... Скучный и однообразный, ничего нашему боксеру в плане роста не дал.  Таких боев у него было уже немало

Отличный был бой! Было видно, что Виталик просто устроил шоу на 10 раундов для людей, часто обострял его, подставляя себя, Сосновский даже несколько раз попал, но слабенько...Люди платят огромные деньги не за то, чтобы Виталик уложил его в первые 30 сек, что он мог спокойно сделать...

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

79

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Winner написав:

Сосновски: "Если бы продолжил бой, то проиграл бы в следующем раунде"

plus  plus  plus

Winner написав:

Люди платят огромные деньги не за то, чтобы Виталик уложил его в первые 30 сек, что он мог спокойно сделать...

upp  upp  upp

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

80

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Winner написав:

чтобы Виталик уложил его в первые 30 сек, что он мог спокойно сделать...

Тому боксу, который был на протяжении 10 раундов я бы предпочел именно такой вариант событий....

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

81

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Engineer написав:

Тому боксу, который был на протяжении 10 раундов я бы предпочел именно такой вариант событий....

Потому, что ты не заплатил 10000 баксов за место в первом ряду, а смотрел по телику на шару...

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

82

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Winner написав:

Потому, что ты не заплатил 10000 баксов за место в первом ряду, а смотрел по телику на шару...

Тайсон большинство своих боев закончил в первом раунде, и что-то я не слышал, чтоб кто-то сокрушался о потраченных на место в первых рядях деньгах... Лучшим боем Виталика был бой с Ленноксом, где дрались два равных соперника. Такой бой мне бы было смотреть интересно еще хоть 100 раундов. А то, что он показал в бою с поляком - это все равно, что смотреть как бультерьер медленно загрызает дворняжку, не интересно и отсутствует спортивная составляющая. Я бы предпочел быстрый нокаут.

Winner написав:

Отличный был бой!

О вкусах спорить не буду, но если все бои в боксе были бы такими отличными, то этому виду спорта не долго бы осталось... Что, в принципе, и доказано супертяжелым дивизионом  imho2

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

83

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Виталий Кличко: "Хочу заткнуть рот Хэю"

http://isport.ua/i/news/98277.jpg

Старший из украинских чемпионов заявил о желании расправиться с Дэвидом Хэйем и Николаем Валуевым.

Сразу после поединка и характеристик Альберта Сосновски, Виталий Кличко определил главные задачи на ближайшее будущее.
"Следующий бой хотел бы провести как с Николаем Валуевым, так и с Дэвидом Хэйем. Конечно, больше привлекает поединок с англичанином. Я хочу забрать его пояс. Все на что он способен  - это поливать грязью других боксеров. Очень хотелось бы заткнуть рот этому болтуну", - заявил Виталий.
Напомним, что Дэвид Хэй является обладателем титула чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA.
http://isport.ua/boxing/news/98277.html

  0

84

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Солис: "Виталий, прекрати клоунаду и дерись со мной!"

http://isport.ua/i/news/98335.jpg

Номер один в рейтинге WBC Одланьер Солис не видит достойного соперника для старшего Кличко кроме себя самого.

"Я готов ударно потрудиться. Как и большинство людей в США, я не слежу за боями Виталия Кличко, но уже успел услышать, что очередной поединок с Сосновским обернулся позором. Я не понимаю, почему кто-то постоянно говорит, что это лучший боксер мира, если он отвратительно выглядит против польского бойца, о котором я никогда не слышал".
"Этой фигне должен быть положен конец. Виталий, прекрати клоунаду  и дерись со мной, вместо тех бездельников, что выходят против тебя!", воскликнул Солис.
"Кличко не думает о Валуеве или Хэе. Россиянин проиграл Чагаеву и тому же Хэю, да и Холифилд должен был его побеждать. Он уже не на нашем уровне. Что касается Хэя, то у него была возможность организовать бой с украинцем, но он ее не использовал. Кроме того, я нокаутировал его еще в любителях".
"Я - единственный вариант для Виталия. Я обещаю, что после нашего боя ты снова можешь идти в политику. Я возьму этот пояс, мой друг! А если не веришь - докажи, что я не прав".

Напомним, что 30-летний кубинец Солис на профессиональном ринге не потерпел ни одного поражения. На его счету 16 побед в 16-ти боях при 12-ти нокаутах. Самой известной победой в профессионалах можно считать нокаут Монте Барретта во втором раунде в октябре 2009-го. В любительском ринге кубинец побеждал известного Султана Ибрагимова, одиозного Дэвида Хэя, а в 2004 году выиграл олимпийское золото. На его счету также две победы над украинцами - в любительском ринге над луганчанином Вячеславом Глазковым, а на профессиональном над уроженцем Харькова Алексеем Мазыкиным!!!...

http://isport.ua/boxing/news/98335.html

  0

85

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Виталий Кличко: "Сначала Хэй, потом Валуев"

http://naviny.by/media/2009.01_w5/RIA-370186-Preview.jpg

Украинский чемпион рассказал о планах на будущее.

- Если бы в тяжелом весе все зависело от вас, кого в первую очередь вы выбрали бы теперь в соперники - Николая Валуева или Дэвида Хэя?
- Мне все равно. Но вообще лучше Хэя, потому что у него титул. Нам с братом как раз не хватает пояса WBA.
- Ваш бой с Хэем и впрямь может состояться?
- Во всяком случае, я к этому готов. Хэй делает громкие заявления, но, как мы с братом уже не раз говорили, всякого рода высказывания - это хорошо, но Хэй еще должен выходить в ринг. Только вот делать это он что-то не решается.
- Дон Кинг недавно заявил: мол, просто необходимо провести бой Виталия Кличко с Николаем Валуевым. Вы верите в возможность такого поединка?
- С Доном Кингом очень непросто садиться за стол переговоров. Но интерес у публики к моему бою с Николаем есть, и я хотел бы, чтобы этот поединок состоялся в ближайшее время.
- Когда в последний раз вы общались с Валуевым?
- Месяца четыре назад я позвонил ему, говорил по поводу организации поединка. Николай тогда сказал, что все вопросы я должен задавать Дону Кингу.
- Во время боя в Гельзенкирхене не возникала мысль: что-то я подустал, пора заканчивать?
- В той форме, в которой я сейчас нахожусь, могу боксировать и 25 раундов. А в ходе боя меня посещали, можно сказать, диаметрально противоположные мысли: что-то Сосновский подустал, пора его кончать.
- В этом году вам 39. На сколько лет сейчас себя чувствуете?
- По паспорту мне 38, а по физическим кондициям - 25.
- В бою с Сосновским вы явно не спешили форсировать события...
- А куда торопиться? Есть 12 раундов. Я был уверен, что "плод" постепенно созреет.
- А что думаете о ссадинах на шее?
- Вы знаете, вообще-то я сегодня вечером боксировал... Сосновский - непростой парень. Хочу еще раз подчеркнуть: просто так чемпионами Европы не становятся. Альберт молод, голоден до побед, он сделал все, чтобы выиграть. Но в поединке со мной этого оказалось недостаточно.
- А вы сегодня впервые боксировали при такой огромной аудитории. Это не давило?
- В зал взглянул только после боя.

На вопросы корреспондента СЭ ответил и младший Кличко - Владимир.

- Какова ситуация с вашим возможным боем против Хэя?
- На данном этапе у нас с ним проходят переговоры. Они еще не закончены. Но я подозреваю, что Дэвид Хэй в очередной раз откажется от поединка.
- И что тогда?
- Если это произойдет, то моим соперником станет Александр Поветкин.
- Что думаете по поводу инициативы лагеря Поветкина, согласно которой вы должны проходить допинг-контроль по правилам WАDА?
- Честно говоря, это немного смешно - неприятных историй, связанных с допингом, у меня ведь не было. И не будет. В общем, тут проблем нет. Если нужно проходить процедуру по правилам WАDА, то ничего страшного, упираться сильно не буду. Самое главное, чтобы Саша вышел в ринг и поединок состоялся.
- Вы сказали, что встретитесь с Поветкиным, если Хэй выйти на ринг откажется. Это значит, что приоритетным для вас является бой с Хэем?
- Именно так.
- Сколько еще могут длиться ваши переговоры с британцем?
- Наверняка еще неделю. Повторяю, если он откажется, тогда на повестке дня будет Поветкин.
- Переговоры ведете только с Хэем?
- Они параллельно идут и с Поветкиным.

http://isport.ua/boxing/news/98343.html

  0

86

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Кличко и Поветкин определились...

http://img.gazeta.ru/files3/337/3382337/bobo.jpg

Владимир Кличко и Александр Поветкин окончательно определились с датой боя, а Дэвид Хэй уже почти договорился о поединке с одним из украинских братьев – по всей видимости, речь идет о Виталии.

Долгожданный поединок между чемпионом мира по версии IBF украинцем Владимиром Кличко и претендентом на этот титул россиянином Александром Поветкиным пройдет 11 сентября. По всей видимости, бой состоится во Франкфурте-на-Майне (ФРГ), чего добивается K2 Promotions, либо в Москве (Россия), против чего не стала бы возражать Sauerland Event.

И все же шансов у столицы России на проведение поединка немного поменьше.

«Я встречался с руководством «Мегаспорт», и они подтвердили, что в сентябре-октябре есть несколько свободных суббот для проведения боя, в том числе и 11 сентября», – сказал менеджер Поветкина Владимир Хрюнов.
В свою очередь, менеджеры Кличко хотят провести этот поединок в Германии. Окончательное решение станет известно в середине июня.
Остается надеяться, что сторонам все же удастся договориться и бой состоится. Тем более что Поветкин уже давно это заслужил. Правда, в последние пару лет, после победы над Эдди Чамберсом, он дрался явно не с топовыми бойцами. Хочется верить, что это не помешает Александру выглядеть достойно и постараться нарушить гегемонию братьев.

Тем временем один из самых болтливых чемпионов мира британец Дэвид Хэй почти договорился с одним из братьев Кличко.

Хэй, которого братья-чемпионы уже в открытую называют трусом, сообщим британским СМИ, что он почти договорился о бое, который предположительно пройдет на «Уэмбли». Теперь только остается понять, о ком идет речь – о Виталии или Владимире.
В принципе Хэю наверняка все равно, с кем биться. Хотя старший из братьев уже пообещал, что долго тянуть не будет и отправит своего соперника на настил ринга как можно скорее. Владимир, напротив, не уверен, что хочет быстрой расправы. Он уже заявлял, что будет методично избивать Хэя на протяжении как минимум раундов 11, а уж потом решит, стоит ли прекратить мучения соперника.

По материалам http://static.gazeta.ru/nm2008/i/sport_header.gif

  0

87

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Уоррен: "Фанаты Хэя хотят боя с Кличко, Дэвид - нет"

http://isport.ua/i/news/99234.jpg

Известный британский промоутер на своей страничке на Boxingscene.com прокомментировал ситуацию с возможным поединком одного из украинских чемпионов и Хэймейкера.

Фрэнк не верит, что такой вечер бокса состоится по причине нежелания именно стороны британца:
"Вспомните, я говорил, что Виталий Кличко без особых проблем разберется с Сосновским, - и я был прав. Несмотря на односторонний характер борьбы, 60000 были на стадионе и еще 11 миллионов смотрели бой по телевизору в Германии. Виталий должен всегда побеждать".
"Очень маловероятно, что Хэй будет драться с кем-то из братьев Кличко. На этой неделе менеджер и тренер Дэвида Адам Бут сообщил, что у них много вариантов. Даже Одли Харрисон находится в списке возможных соперников.
Хотя, когда Хэй перешел в тяжелый веc, то заявил, что хочет разобраться с украинцами и отправиться на пенсию. Он точно не поступит так, ведь ему еще не сорок лет и он полон сил и амбиций. Виталий и Владимир - прихоти болельщиков Хэя, но никак ни его самого".
http://isport.ua/boxing/news/99234.html

  0

88

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Кличко приехал в Санкт-Петербург для личной встречи с Валуевым?

http://isport.ua/i/news/100676.jpg

Виталий хочет лично убедить россиянина провести бой.

Факт приезда Виталия в Северную столицу России никто не опровергает, однако официальная цель - посещение модных тусовок известного бренда.
Зато неофициальная выглядит вполне явно - встретиться с Валуевым в его "логове" и дать ему последнее предложение по поводу проведения боя. Также известно, что Кличко-старший везет Николаю полуторамиллионное предложение. В долларах, конечно.
Также стало известно, что представители братьев пытаются зарезервировать франкфуртскую Коммербанк-Арену для проведения боя с Александром Поветкиным. Дабы избежать конфликта с матчем местного Айнтрахта в футбольной Бундеслиге, отмечаются две даты - 11 и 18 сентября.
Впрочем, не исключено, что в этот день на ринг выйдут Виталий и Валуев.
http://isport.ua/boxing/news/100676.html

  0

89

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Виталий Кличко: "Торговаться с Валуевым не буду"

http://isport.ua/i/news/100810.jpg

Украинский чемпион рассказал о ходе переговоров с россиянином.

- Прежде всего, хотелось бы узнать какова главная цель вашего визита в город святого Петра.
- Официальной цели нет, есть неофициальные поводы. У меня было намечено несколько встреч личного характера, а, кроме того, меня вместе с супругой Натальей пригласили в Мариинский театр на церемонию вручения премии Montblancлауреатам музыкального фестиваля "Звезды белых ночей". Встречался также с моим следующим – пока виртуальным – соперником. Конечно, я имею в виду одного из самых знаменитых спортсменов-петербуржцев – Николая Валуева.
- Как прошел разговор?
- Мы с Колей – старые знакомые и коллеги по цеху. Поговорили. И я надеюсь, что все-таки Николай и его промоутеры примут единственно правильное решение. И поединок, который жаждут увидеть миллионы любителей спорта, наконец, состоится.
- Разве еще не все договоренности достигнуты?
- Точку ставить рано. Дело можно считать завершенным лишь тогда, когда будет подписан контракт. А он пока не подписан. Еще есть целый ряд деталей, которые нужно будет согласовать с промоутерами Николая.
- Во всем мире принято, что претенденты ищут встречи с чемпионом. Что касается вашего приезда в город на Неве, то все выглядит так, будто чемпион уговаривает претендента.
- Все обстоит не так. Разговор с Валуевым не был основной целью моей деловой поездки. Как я уже сказал, меня пригласили сразу на несколько перформансов в качестве VIP-гостя. Но если уж так совпало, то почему бы не встретиться с Колей? Ведь всегда лучше общаться без посредников. Информация не искажается. Чем меньше посредников, тем лучше.
- О какой сумме сейчас идет речь?
- Я предлагаю Николаю в качестве гонорара за поединок со мной полтора миллиона американских долларов. Торговаться не буду, - эту фразу Виталий произнес очень твердо. – Если он откажется от этого предложения, я буду боксировать против другого соперника - того, кто первым стоит в рейтинге претендентов. Мотивации у Николая должно быть предостаточно. Ведь он получает возможность биться за самый престижный чемпионский пояс – за тот самый, которым владели в свое время Мухаммед Али, Майк Тайсон и Леннокс Льюис. Сегодня этим поясом владею я, и даю Николаю внеочередное право боксировать за право обладания им. Более того: к такой возможности прилагается гонорар, который он не получал, даже будучи чемпионом мира. Надеюсь, что победит здравый смысл, а не его большие амбиции.
- Поясните: получит ли Валуев в случае его согласия и какой-то процент с телевизионной трансляции?
- Можно начинать торговаться: процент от телепоказа боя, процент от продажи международных прав, процент от билетов…  Но мы не на базаре. Если у Валуева есть интерес к этому поединку, то вот, пожалуйста, - возможность. Если же интереса нет, то это в корне меняет дело. В прошлый раз – я имею в виду, зимой - нам попробовали выкручивать руки: какие-то проценты, какие-то права показа… Однако главная мотивация для любого спортсмена одна – стать чемпионом мира. Без этой мотивации все остальное – деньги, известность, слава – теряют всякий смысл. Я помню, что когда мне выпала возможность боксировать против Леннокса Льюиса за звание чемпиона, я сказал, не раздумывая: "Да!". Хотя ситуация была такова, что до поединка оставалось всего лишь десять дней, и понятно, что за это время я не мог вывести себя на пик формы. Я понимал: мне выпал шанс, и я использую его в полной мере. Поэтому если у Николая мотивация только финансовая, то мне нечего добавить. В прошлый раз мне показалось, что Валуев использовал любые предлоги для того, чтобы этот поединок не состоялся. Зимой я изначально предложил ему миллион, затем в процессе переговоров мы остановились на цифре в два с половиной миллиона долларов. Но и этого тогда оказалось недостаточно: понадобились телевизионные права на трансляцию боя в США, в России, потом – что-то еще… И тут возникает вопрос: кто кому предлагает боксировать? Николай Валуев или Виталий Кличко? Кто чемпион мира? В прошлый раз я устал торговаться, и теперь просто предлагаю ему условия, которые он может либо акцептировать, либо нет. Вот и все. Скажу лишь, что в случае его отказа, вряд ли он когда-нибудь еще получит такую возможность: внеочередное право сражаться за титул чемпиона мира, плюс гонорар, который, так скажем, соответствует его размерам.
- Однако зимой вы предлагали Валуеву два с половиной миллиона, а сейчас только полтора. Чем это вызвано?
- Во-первых, это продиктовано ситуацией на мировом рынке. Тогда евро было по отношению к доллару  - один к пяти, сейчас практически – один к одному. Во-вторых, тогда у нас была зарезервирована одна из крупнейших крытых арен Германии – футбольный стадион футбольной команды Шальке-04, на котором я и мой брат Владимир провели свои предыдущие поединки. На сегодняшний же день возможности арендовать эту арену у нас нет. И это создает дополнительные сложности: раз мы планируем бой с Валуевым на осень, то стадион, где будет проводится поединок, мало того, что должен быть крытым, должен еще и обогреваться. Ведь зрители не могут сидеть под дождем. Поймите: всю ответственность за организацию этого поединка несет моя сторона, моя промоутерская компания. Как видите: причины, по которым Николаю, предложен гонорар меньше, чем в прошлый раз, вполне объективные.
- А в какой стране пройдет ваш предполагаемый поединок с Валуевым?
- Пока мы работаем над этим. Еще не определились. В идеале было бы хорошо, если встреча на ринге прошла бы в какой-то нейтральной стране, чтобы оба боксера чувствовали себя в равных условиях. Другими словами, болельщиков одного и другого боксера должно быть примерно поровну. Думаю, что, например, Беларусь соответствовала бы этим условиям.
- Где ожидается наибольший интерес телезрителей к "бою века"?
- Конечно же, на постсоветском пространстве. Ведь мы оба говорим на русском языке. В Германии с нетерпением ждут нашего поединка. В США Николай провел не так много боев – любители бокса там его не очень хорошо знают. Естественно, многие слышали про самого большого спортсмена в истории профессионального бокса, который при росте 2 метра 14 сантиметров весит 150 килограммов. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
- Так хочет ли на самом деле Русский Гигант пересечься с вами на ринге? Какое у вас сложилось впечатление при личной встрече с ним?
- У меня сложилось впечатление, что Николай хочет этого поединка, но его за нос водят его промоутеры – Дон Кинг и Вилфрид Зауэрланд.
- Было ли вам интересно боксировать против поляка Альберта Сосновского, которого вы нокаутировали недавно?
- Мне всегда интересно выходить на ринг. Но по большому счету получается, нет соперников. Всех перебили. Сосновский же как-никак – чемпион Европы и боев провел больше, чем я. Но результат известен…
- Эксперты считают, что в паре Валуев-Кличко вы – явный фаворит.
- Хочу сказать, что в спорте мнение экспертов – это чистой воды спекуляция. Вот скажите: много ли вот сейчас было экспертов, которые предрекли сборной Словении победу над Германией на чемпионате мира по футболу? Все так называемые эксперты прогнозировали уверенную победу немцев – 2:0 или даже 3:0. То же самое относится и к матчу Испания – Швейцария. А уж о боксе, тем более в тяжелом весе я вообще молчу – тут стоит немного зазеваться, и один-единственный удар может стать решающим. У Валуева есть свои сильные стороны, есть слабости – о них я говорить сейчас не буду. Зачем выдавать секреты? – в этом месте интервью Кличко-старший заговорщицки улыбнулся. - Буду стараться делать все, чтобы не дать ему реализовать его потенциал, и использую его слабые стороны.
- Тогда назовите сильные качества Валуева.
- Большой вес. Я даже не знаю таких спарринг-партнеров – с кем мне готовиться? Длина рук. Николай – бьющий спортсмен. Он может держать удар. Никому еще не удалось досрочно закончить поединок против Николая Валуева. В то же время мне принадлежит мировой рекорд по процентному соотношению боев и нокаутов. Вот в этом и интрига: сможет ли Кличко нокаутировать Валуева?
- Вы начали заниматься боксом в более юном возрасте, чем Человек-гора. У вас, можно сказать, основы заложены еще советской школой бокса. Станет ли это преимуществом?
- Срок занятий не имеет значения. Все это лишь умозрительные сравнения, и они мало значат. Вот когда спортсмены сойдутся на ринге, тогда все и станет видно.
- Вы запугиваете соперника перед боем? Или отдаете предпочтение методам выведения противника из психологического равновесия, в чем искусен, например. Дэвид Хэй, который изрядно потрепал нервы нашему Николаю в прошлом году?
- Запугать профессионального боксера – дохлый номер. А вот вывести противника из равновесия – это реально. Но Хэй своими громкими заявлениями, оторванными головами манекенов и прочей чепухой просто делал себе дополнительную рекламу. В Америке это называют "грязные трюки". Хэй снискал себе славу наглеца.
- Как долго вы намерены еще оставаться в профессиональном боксе?
- Пока заканчивать не собираюсь. Силы у меня есть. По этому поводу я шучу: "У меня еще достаточно пороха, и он не замочен".
http://isport.ua/boxing/news/100810.html

  0

90

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

ПАПА
offtopic  Ох и НОССССССССССССССССС у него на фото!  shok  shok  shok 
Чето я раньше не замечал!  smile

  0

91

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

ALIGOTE Ну Вы, блин, даете... Это ж по жизни...

http://www.boxnews.com.ua/photos/1548/Vitaly-Klitschko-Samuel-Peter62.jpg

и еще...

http://xronika.az/uploads/photo_archive/vitalij-klichko.jpg

  0

92

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

ПАПА
Не, на той фотке где он с парнями в спецодежде - там ну очень яркий контраст с носами, а на всех предложенных Вами ниже - просто большой и не больше  lol Короче не так в глаза бросается  imho2

  0

93

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Бой Кличко-Валуев может пройти в Беларуси

Потерпев неудачу с организацией поединков для Николая Валуева с Дэвидом Хэем (реванш за титул WBA) и Одланьером Солисом (за право встретиться с чемпионом WBC), и оставшись без приемлемых вариантов для российского боксёра, промоутер Дон Кинг решил наконец-то согласится на бой с Виталием Кличко, пишет NEWSru.ua.

http://www.utro.ua/static/img/5/_/5___1116_234x234.jpg

Но на этот раз Кингу и Валуеву придётся довольствоваться не 2,5 млн долларов, как предлагал украинец, а 1,5.
"Хватит врать, К2. Хватит позерства. Хватит уверток и обмана. Хочу, чтобы все знали, что компания K2 Promotions предложила Николаю Валуеву 2,5 миллиона долларов за встречу с Виталием Кличко, и мы от имени команды Валуева принимаем это предложение.. Надеюсь, К2 сдержат свое слово. Надеюсь, что больше не будет отговорок - физических, финансовых или каких-то еще", - говорится в заявлении Дона Кинга.
Управляющий директор компании Klitschko Management Group Бернд Бёнте почти мгновенно отреагировал на заявление Кинга, сообщив, что Валуеву не стоит рассчитывать на гонорар в 2,5 миллиона.
"Это было восемь месяцев назад, и речь шла о бое на 60-тысячном стадионе. В последние недели мы предлагали им 1,5 миллиона. Это все равно больше, чем он получит или получал в любом другом бою. В последнем поединке Валуев потерпел бесспорное поражение от Хэя, и все, кроме судей, видели, что он проиграл Холифилду... Это типичные игры Кинга.
Ему некуда деваться. Остин встречается с Солисом за звание обязательного претендента, а у Валуева осталось два варианта: встретиться с Виталием или провести матч-реванш с Хэем. Мы точно не предложим ему больше. Если бы в Валуеве не было семи с лишним футов роста, мы бы вообще не обсуждали этот бой. Он может принять наше предложение или снова боксировать с Хэем", - цитирует слова Бёнте сайт Fightnews.com.
Но буквально вчера появилась информация, что Дэвид Хэй выбрал себе в качестве соперника на бой 13 ноября соотечественника Одли Харрисона. Таким образом, для Валуева остаётся только один вариант, если он хочет получить солидный гонорар, согласиться на поединок с Виталиев Кличко на новых условиях украинца.
Напомним, Кличко предлагал Валуеву самый большой в его карьере гонорар - 2,5 млн долларов - за бой 29 мая на футбольном стадионе в Гельзенкирхене, но команда "Зверя с Востока", в лице промоутера Николая Дона Кинга, да и самого Валуева, ответили отказом, требуя минимум 4 млн.
Сам же украинский супертяж считает, что бой с россиянином можно провести на нейтральной территории.
"Пока мы работаем над этим. Еще не определились. В идеале было бы хорошо, если встреча на ринге прошла бы в какой-то нейтральной стране, чтобы оба боксёра чувствовали себя в равных условиях. Другими словами, болельщиков одного и другого боксера должно быть примерно поровну. Думаю, что, например, Беларусь соответствовала бы этим условиям. Где ожидается наибольший интерес телезрителей к бою? Конечно же, на постсоветском пространстве. Ведь мы оба говорим на русском языке. В Германии с нетерпением ждут нашего поединка. В США Николай провёл не так много боёв - любители бокса там его не очень хорошо знают. Естественно, многие слышали про самого большого спортсмена в истории профессионального бокса, который при росте 2 метра 14 сантиметров весит 150 килограммов. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", - заявил Кличко.
http://www.utro.ua/static/img/5/_/5___1116_234x234.jpg

  0

94 Відредаговано ПАПА (2010-06-22 20:12:39)

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Валуев готовится к бою с Кличко   

http://mignews.com.ua/files/pictures/201006/127710315986.jpg

Тренер Николая Валуева, Александр Зимин, заявил о том, что россиянин готовится к встрече с одним из братьев Кличко, которые на двоих владеют титулами по трех оставшимся версиям профессионального бокса. Как Виталий, так и Владимир Кличко - являются очень интересными для Валуева соперниками, о чем уже не раз заявлял россиянин. Братья Кличко также выражали готовность потягаться с Николаем Валуевым, если он сохранит за собой статус чемпиона мира по версии WBA. Цель братьев Кличко - на двоих объединить все четыре титула профессионального бокса. Вопрос о титуле WBA должен был решаться в бою Валуев - Чагаев 30 мая, однако узбек не прошел медицинскую комиссию в связи с обнаруженным у него гепатитом. В таком случае, следует ожидать, что WBA примет решение назначить Николая Валуева официальным чемпионом по версии WBA и, стоит ожидать, что встреча российского гиганта с кем-либо из братьев Кличко не за горами. Причем наиболее вероятным противником Валуева будет старший брат - Виталий Кличко, который пока владеет лишь одним титулом - по версии WBC. По мнению Александра Зимина, у его подопечного есть неплохие шансы в борьбе с братьями Кличко.

http://sport-box.net/images/stories/nikolay_valuev22.jpg

«Если взять три основных вида — физическое состояние, техническую и тактическую подготовку, то на сегодняшний день Николай, может быть, уступает им в физическом плане", — приводит слова тренера РИА "Новости". "Но что касается технико-тактического мастерства, то Николай в последнее время стал действовать поразнообразнее и поинтереснее. И, повысив уровень специальной физической выносливости: это такие качества как сила и скоростно-силовая подготовка, мы повысим и уровень его технико-тактического мастерства, их действенность. И на этом уровне шансы у Николая есть. Мы будем рассматривать в своей подготовке за счет чего можно выиграть этот бой», - добавил Александр Зимин.  Тренер считает, что Николай Валуев еще имеет потенциал и может улучшить свой бокс. «На сегодня он не реализовал все те возможности, которые ему дала природа, — уверен Александр Зимин. — У него есть «потолок», к которому можно идти. За те полтора года, которые мы с ним работаем, он стал лучше владеть своим телом, стал полегче, побыстрее. И на этих качествах он не
останавливается — они получают свое развитие в ходе подготовки».

По материалам http://sport-box.net/templates/sBox/images/header.jpg

  0

95

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Бой Виталия Кличко и Валуева может пройти осенью

http://isport.ua/i/news/101394.jpg

Русский Гигант рассказал о встрече с украинским чемпионом.

"Мы встречались с Виталием недавно в Санкт-Петербурге, и он сделал мне конкретное предложение, - сказал Валуев. - Речь идет о встрече в октябре, причем в Германии, и данный вариант меня вполне устраивает".
Валуев добавил, что об окончательном соглашении говорить пока преждевременно, поскольку "в этой ситуации есть немало нюансов".
"Для меня октябрь был бы оптимальным сроком для боя, но пока не хочу загадывать, - продолжил Валуев. - А для Виталия данное время интересно тем, что у него есть договоренности с немецким телевидением".
Напомним, что ранее многочисленный СМИ сообщали о том, что Виталий Кличко в настоящее время готов предложить Николаю Валуеву гонорар за поединок в размере 1,5 миллиона долларов.
http://isport.ua/boxing/news/101394.html

  0

96

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Бой Кличко-Поветкин под угрозой срыва

Российский боксер не пришел на пресс-конференцию, посвященную поединку.

Об этом сообщает сайт немецкого телеканала RTL. Само же собрание состоялась во Франкфурте-на-Майне, где 11 сентября должен пройти поединок российского и украинского боксеров. О том, что Поветкин не будет присутствовать на этом мероприятии, россиянин уведомил представителей Кличко по факсу, отправленному в ночь с 18 на 19 июля.
Свое отсутствие на пресс-конференции Александр мотивировал воспалением носовых пазух. Кличко предположил, что, возможно, Поветкин не хочет выходить на ринг. По словам украинца, если бой сорвется, и Поветкин "упустит свой шанс", виноват в этом будет именно россиянин.
К тому же, Александр может быть оштрафован за нарушение норм контракта: пресс-конференции, брифингы и другие мероприятия посвященные бою боксер должен посещать по умолчанию. В таком случае, размер штрафа может достичь двух миллионов долларов. Более того, IBF даже может дисквалифицировать Поветкина.
В том случае, если бой Поветкина с Кличко сорвется, наиболее вероятным кандидатом на замену россиянину является нигерийский боксер Сэмюэл Питер, которого Кличко уже бивал в 2005-м году.
http://isport.ua/boxing/news/104446.html

  0

97

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Менеджер Поветкина: "За вчерашнее вообще-то в бубен бьют"

Владимир Хрюнов прокомментировал отсутствие его клиента на пресс-конференции и выразил недовольство наличием "картонного Поветкина".

Начнем с того, почему Поветкин не смог прилететь...
- Вы знаете, в Америке жара, похуже чем в Москве, и видимо из-за повсеместно работающих кондиционеров Саша заработал себе воспаление носовых пазух. У нас есть все, подтверждающие это медицинские документы, которые будут представлены в IBF, чтобы они не решили, что боя не будет. Мы готовимся, сейчас я вылетаю в США, где обсудим с Сашей ситуацию с контрактом и планы на оставшийся период подготовки. Кстати, о подготовке, пусть Кличко делает большие глаза и спрашивает, почему у нас за 8 недель до боя уже идут спарринги - у нас своя система подготовки, именно так к последнему бою готовился Лебедев, это дало ему определенные преимущества.
В ваше отсутствие на пресс-конференции Кличко имел возможность говорить все, что хочет...
- Да, в какой-то мере это был тактический промах, я должен был приехать, но не понимаю, почему не было никого от Sauerland Event. Но, знаете, профессор Виноградов описывал особый вид душевного расстройства, когда пациент разрисовывал фотографии членов Политбюро. Здесь, мне кажется, мы имеем дело с чем-то подобным. Бернд Бенте ведет себя как профессор пропаганды... А Владимир Кличко, - нужно отдавать себе отчет в том, что у него миллионы поклонников, какой пример он им подает. Сбиваться на оскорбление боксера и его команды - недопустимо.
Насчет контракта, по нему до сих пор есть разногласия? Когда он будет подписан?
- К счастью, мы добились одной существенной уступки, Владимир Кличко согласен пройти допинг-контроль по правилам WADA. Но есть другие проблемы, например с перчатками, которые Владимиру делают на заказ. Про них уже в боксерских кругах ходят легенды, и мы настаиваем на стандартных, фабричных перчатках, у которых есть сертификат безопасности, которые сертифицированы местной федерацией и атлетическими комиссиями в США в том числе. До боя есть время - если перчатки такие, какими должны быть, пусть получают сертификаты.
Кличко уже заявил, что в сентябрьском бою Поветкина может заменить Сэмюэл Питер. Вы согласны сдалеть шаг в сторону?
- Только этого они и ждут. Нет, мы хотим драться. Особенно после вчерашнего - за это вообще-то в бубен бьют. А все эти видеообращения, картонные фигуры... Вон - посмотрите на Алексеева, один так себя уже вел, и что с ним стало.
http://isport.ua/boxing/news/104530.html

  0

98

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Кличко обсуждает бой с Питером

Матч против Александра Поветкина, судя по всему, не состоится.

Напомним, россиянин не явился на обязательную пресс-конференцию во Франкфурте, чем вызвал справедливую волну негодования со стороны Кличко, его команды, а также организаций, проводящих бой.
"Сэм Питер - следующий в рейтинге IBF. Это будет матч-реванш. У меня есть некоторые обязательства касательно боя с Поветкиным. Однако он не явился на пресс-конференцию, там же не было его представителей", - говорит украинский чемпион.
"Я очень расстроен. Наша компания К2 сделала все для организации этого поединка. У Поветкина не было никакого желания подписывать контракт, сейчас у него нет желания покидать США и лететь во Франкфурт", - отмечает Кличко.
"Мы две недели убеждали Поветкина приехать - он отказался. Затем в переговоры вошла IBF. С нашей стороны, было сделано все, но в воскресенье мы получили факс о его неприезде. С моей стороны, все контракты были подписаны. Поветкин ничего не подписывал и объяснений этому не было", - сказал Владимир.
Так что 11 сентября мы с огромной вероятностью можем увидеть в ринге бой Кличко-Питер.
http://isport.ua/boxing/news/104850.html

  0

99

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Менеджер Питера: "Мы готовы к поединку с Кличко"

Ивайло Готцев подтвердил факт открытия переговоров по организации поединка с Кличко-младшим.

"Мы считаем, что IBF приняло верное решение и в данный момент мы уже ведем переговоры со стороной украинского боксера. Уверен, что наше согласование пройдет намного быстрее, чем с Поветкиным, так как Сэмюэл очень хочет выйти на ринг против Владимира. Это будет великий бой для всего немецкого населения и всех поклонников бокса в мире. Меня постоянно спрашивают, как Питер сумел проиграть бой, в котором трижды отправлял в нокдаун своего оппонента. Думаю, что 11 сентября он завершит то, что начал в 2005 году", - считает Ивайло Готцев.
http://isport.ua/boxing/news/104922.html

  0

100 Відредаговано ПАПА (2010-07-25 10:42:18)

Re: Все о боксе... С участием братьев КЛИЧКО... И не только.

Былинный отказ.

Невозможно пройти мимо главного события этой недели - долгожданный бой между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным не состоится.

Эта весть, облетевшая весь мир, без преувеличения шокировала и вызвала один закономерный вопрос - “Ну, сколько можно!?”. Нынешний год вообще способен побить все рекорды по количеству несостоявшихся поединков: один мегафайт Паккьяо-Майвезер, который бы мог стать событием целого десятилетия, чего стоит.
Ситуация с боем Кличко-Поветкин аналогична. Уже больше двух лет шли разговоры о противостоянии двух боксеров из постсоветского пространства. Время от времени стороны напоминали о своём желании сразиться (больше это относится к стороне россиянина), но поклонники бокса не забывали об этом гипотетическом матче ни на минуту. Любое упоминание о возможном бое Владимира и Александра взрывало эмоциональную бомбу, болельщики из противоположных лагерей могли спорить неделями о достоинствах и недостатках своих любимцев.
Было в этих разговорах немало политики, конечно, ведь когда русский выходит против украинца - напряжения не избежать. "Фобы", как называют ненавистников Кличко, видели в Поветкине освободителя супертяжелого дивизиона от скучного чемпиона. "Филы" (любители украинцев) называли Александра очередным мешком. Нет, конечно же, были и те, кто вполне адекватно оценивал положение дел, но их, часто разумные доводы, буквально тонули в море разногласий между болельщиками. Как не парадоксально, но именно отказ команды Поветкина (его-то собственных слов никто пока и не слышал) от чемпионского боя на некоторое (недолгое) время объединил антагонистов.
Эпопея с претендентством россиянина тянулась без малого три года и всем без исключения уже хотелось какого-то разрешения напряженной ситуации. Про гипотетические поединки, конечно, говорить можно очень долго, но не бесконечно. Болельщики, вне зависимости от своих симпатий, хотели наконец-то увидеть кто на самом деле лучший, а получили официальный отказ выходить в ринг от претендента. Связало филов и фобов вместе несчастье. Боксу вообще, и супертяжелому весу в частности был нанесен удар.
Если раньше боксеры иногда хоть как-то завуалированно пытались уйти от неудобного или опасного для себя противника, то сейчас уже, похоже, никто не стесняется в открытую убегать от более сильного оппонента. С начала Дэвид Хэй публично вызывал братьев Кличко на бой, не забывая при этом публично оскорблять чемпионов, но как только дошло до дела, сразу же скрылся - до сих пор ни слуху ни духу.
Теперь вот официальный претендент после двух лет заявлений о своей готовности выйти в ринг с чемпионом вдруг передумал. И куда подевались отважные боксёры, которые без колебаний или шансов выходили на грозного соперника даже с призрачными надеждами на чемпионский пояс? История с Поветкиным вообще предельно некрасива. Можно не вспоминать о легендарной травме Александра, которая помешала ему выйти против Кличко ещё 2008-ом, будем считать то дела давно минувших дней.
Но то, что устроила команда россиянина перед нынешней встречей ничем, кроме как позором не назовёшь. Ещё когда Владимир только надеялся договориться с Хеем, одиозный менеджер Поветкина Владимир Хрюнов на каждом углу требовал от чемпиона выйти в ринг с официальным претендентом. Вариант с объединением поясов отпал и Младшему Брату ничего не оставалось, как законопослушно следовать правилам IBF, хотя защита против россиянина, по большому счету, не сулила ни славы, ни особых денег.
Поединок казался неизбежным, правда немного смущали заявления тренера Александра Тэдди Атласа о неготовности его подопечного, но промоутеры и менеджер тут же их опровергли, да и американец позже отказался от своих слов. Отходных путей для Поветкина просто не было - выходи, сражайся, доказывай, что не зря почитаешься талантливым боксёром, разве  может быть проще? Но проигрыш торгов на организацию боя,  неявка на конференцию, отказ подписывать контракт - это всё свидетельства о банальном нежелании драться. Оставим за бортом весь тот цирк: с психиатрами и неправильными перчатками, который  устроил Хрюнов на протяжении последней недели, скорее всего, его громкая деятельность была направлена  на затягивания процесса, менеджер хотел выиграть время и отбелить собственные недальновидные поступки.
Главный вопрос в другом, почему команда претендента после двух лет ожидания чемпионского боя отказалась от шанса, который выпадает, может быть, всего раз в жизни? Испугался? Ну, это конечно, первый ответ, который приходит в голову. Да, Кличко-младший сейчас в своей самой лучше форме, да 7 его последних поединков из 8-ми завершились досрочно, но ведь и Поветкин не первый день в боксе, Олимпийский Чемпиона, как никак. Если тут и присутствовал страх, то скорее не физический. Страх потерпеть первое поражение, потерять репутацию, лишиться удобного статуса претендента - вот в чём может быть причина.
Другую версию озвучил Атлас, мол, не готов ещё парень, не набрался опыта. Интересно, 2 года недостаточный срок для подготовки к одному давно известному сопернику. Да и сам подопечный уже не мальчик 31 скоро стукнет, если не сейчас, то когда? Хрюнов и промоутер Зауэрланд винят во всем “рабские условия контрактов”. Выглядит это, по меньшей мере, маханием кулаками после драки. Переговоры они и есть для того, чтобы прийти к компромиссу, а желания сделать это у команды Поветкина, похоже, не было. Да и вообще, чемпион всегда диктует условия, а претендент соглашается - таковы правила. Что движет людьми Поветкина, совершенно непонятно. Гонорар приличный, в другой ситуации такого не получить. Даже если бы россиянин проиграл, то все равно мог бы остаться уважаем и повторить попытку вновь - и великие уступали.   
В общем, теперь, ни Александру, ни его партнерам уже не отмыться. Репутации нанесен непоправимый урон, проект “Русский Витязь” накрылся медным тазом.  Обидно, что так много людей поверили в эту фикцию - теперь же они жестко разочарованы. Поклонники таланта Поветкина справедливо винят во всех грехах Владимира Хрюнова. Но ведь и Леннокс Льюис как-то сказал: “Мои менеджеры работают на меня”. Судя по тому, что сам Александр молчит, у него ситуация ровно противоположная. Восстановить реноме в глазах болельщиков для Поветкина будет невероятно сложно, слишком много времени длилось ожидание, слишком много слов было сказано, слишком далеко всё зашло, чтобы можно было отделаться  “перчатками”, “болезнями” “неготовностью”.
http://isport.ua/boxing/news/104967.html

  0