76

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

а я каждый Божий день завожу, -24 было максимально холдно но завелась с пол тычка и не скрипела ничего просто обороты были 2тыс но потом плавненько в низ и уже через мин5 долгожданное тепло)))))))
повидимому надо "скрипачям" обращятся в СТО kapitulation считаю что это уже не хорошо когда что-то где-то трищит! imho2

Дачиа Логан 1,4 (75л.с. но прёт на все 150)Чёрная Конячка..)
ГРУ+Б/К+приборка+ЧИПОВОЧКА
  0



77

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

Стоит аккум с завода родной на 40А. -25 заводитсо с первого разу, тока крутит стартер подольше. Тьфу-Тьфу-Тьфу...

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

78

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

Сегодня завёлся только после того, как поменял одну свечу. Выкрученная свеча была в чёрной копоти и залита бензином (мокрая). Думаю, что и остальные тоже были в таком состоянии... Запустился один цилиндр, он и заставил работать остальные. После прогрева всё - чики пуки, заводится с полтыка. Аккум новый, веста, 2011 года выпуска 60 а/ч. Думаю, что бенз подвёл...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

79

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

до сегодня заводился без проблем, а сегодня утром пришлось стартером помаслать де то 4 секунды sad
но завелся
акуму 7 месяцев, летом менял

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

80

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

как только ударили морозы - перед тем как завестись тоже маслает стартером 2-4 секунды. С утра дольше - вечером чуть легче. Акум менял где-то в октябре прошлого года

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

81

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

inok написав:

Сегодня завёлся только после того, как поменял одну свечу. Выкрученная свеча была в чёрной копоти и залита бензином (мокрая). Думаю, что и остальные тоже были в таком состоянии... Запустился один цилиндр, он и заставил работать остальные. После прогрева всё - чики пуки, заводится с полтыка. Аккум новый, веста, 2011 года выпуска 60 а/ч. Думаю, что бенз подвёл...

Скорее не бенз, а свечи подуставшие.
После ночной стоянки потроха двигателя очень холодные, поэтому, надо думать, в котлы бензин попадает сильно золодным и наверняка хужу, чем обычно, распылённым, а такую смесь труднее поджечь.

  0

82

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

как только ударили морозы - перед тем как завестись тоже маслает стартером 2-4 секунды.

масло старое? Загустело даже на новом АКБ нужно маслануть dash1

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

83

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

У нас было с утреца -13, влажность высокая, дубак. Занес сегодня акум домой, отогрею и поставлю на зарядку. Интересно сколько дозарядит его.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

84

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

grinder написав:

масло старое?

12 000 проехал после ТО

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

85 Відредаговано grinder (2012-02-03 19:41:36)

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

Pashko
ну вот и ответ, оно гуще и поэтому чуть потыркать нуна imho2
У меня свежее масло (500 км) и свежезаряженый АКБ и то чуть дыркнуть приходится с утреца

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

86

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

Pashko написав:

SySOP

Да я слушал, слушал..... но что-то мне кажется, что этот звук как-то связан с педалью газа... именно когда газую или отпускаю появляется звук - никак не могу установить закономерность....:dumbom:

У меня в такой ситуации скрепело проставочное кольцо между приемной трубой и выпускным колектором. Скрип тоже очень долго не мог найти.

  0

87

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

Сегодня утром машина завелась без проблем, стартер крутился секунды 1,5. Стояла до этого две недели без завода. Аккумулятор родной.

  0

88

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

В морозную погоду АКБ должен быть исправен на все "100" (то есть с плотностью электролита 1,27, а ещё лучше 1,28).
wink

Машина всю неделю стояла, а морозы на неделе были ого-го.
Два дня назад снял АКБ, отогрел дома и зарядил.
Так вот сегодня завелась буквально с пол тыка даже без выжатого сцепления и после недели стояния при морозе до -25 градусов.
moto

  0

89

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

ну шо, идём все дружно вместо Попова снег убирать? wink

Just in Time
  0

90

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

CharlyX написав:

Стоит аккум с завода родной на 40А. -25 заводитсо с первого разу, тока крутит стартер подольше. Тьфу-Тьфу-Тьфу...

Аналогичный родной отработал честно почти 5 лет на прошлой неделе благополучно скончался.... Не смог завести сутра при -26... -28. Пришлось переть на маршрутке на работу(((Не парясь купил и поставил в обед. перерыв новый (иста, днепр, 60А) 450гривасов - все манипуляции типа таскания АКБ домой и т.д. -лишнее, надо по осени проверить АКБ, если че подзарядить - и все будет ок. если не помогает - выбрасывать нафиг и не парица

  0

91

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

Sniff написав:

даже без выжатого сцепления

суровые Челябинские водители заводят авто без выжатого сцепления:)

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0

92

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

maximus_ написав:

все манипуляции типа таскания АКБ домой и т.д. -лишнее

Это если каждый день ездить.
А если машина неделю не везжает, то в сильные морозы АКБ лучше снимать.

  0

93

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

maximus_ написав:

все манипуляции типа таскания АКБ домой и т.д. -лишнее, надо по осени проверить АКБ, если че подзарядить - и все будет ок. если не помогает - выбрасывать нафиг и не парица

выбрасывать на стоит, за него можно выручить от 50 до 100 грн, в зависимости от жадности перекупщиков

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

94

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

Тьфу * 3 раза. Логан относительно свежий (всего 2008г.), поэтому заводиться без проблем.  По прошлому опыту эксплуатации Жигули (с большой буквы - очень уважаю эту машину), если АКБ, зажигание и карбюратор в норме, то никакой мороз не страшен, лайба заведется 100%. Знакомый дед служил на дальнем востоке, так при -50 Жига заводилась с полоборота*10+-2.
imho2 При любой погоде, при должном уходе за машиной, она никогда не подведет какая бы она ни была (хоть Запорожец).

Prestige, 1,6
  0

95 Відредаговано FS (2012-02-05 03:26:24)

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

Sniff написав:

А если машина неделю не везжает, то в сильные морозы АКБ лучше снимать.

А чтобы на морозе не мучиться с болтом крепления АКБ, можно сделать так

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

96

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

Вчора  бричка вперше не завелась з першого разу. Вірніш завелась і одразу заглохла. Потім крутив рази зо три секунд по 10 стартером і ніфіга.  Після цього додумавсь продути циліндри натиснувши газ в пол, і таки завів. Що це було - хз

Сьогодні ця сама фігня повторилась - завелась, одразу заглохла і завелась нормально тільки коли покрутив натиснувши газ в пол.

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

97

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

Скорей всего:imho: нужно прочистить форсунки (не распыляет а льет) можно попробывать добавкой в топливо.

  0

98

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

Sniff написав:

Два дня назад снял АКБ, отогрел дома и зарядил.

Долго заряжалось? У меня часа 4 заряжалось, потом вроде зарядка вырубила. Померил напругу - 13 вольт.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

99

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

Плотность электролита надо мерять, а не вольтаж

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

100

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

а если не обслуживаемый и до электролита не добраться?

Just in Time
  0