51

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

Lavrik написав:

У меня с родным и не завелась dntknw

В доке эта фича нигде не прописана?

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0



52

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

Bob3000 dntknw
Как потеплеет чуть, надо будет еще раз попробовать.
Может так совпало, тогда г..ый бенз залил, еле с пятого раза завелась.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

53

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

Bob3000 написав:

Народ утверждает, что не должен заводится и топливо не должно подаваться.

Где-то в инструкции про это написано.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

54

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

Bob3000
Эта фича есть не только на логане, но и других инжекторных авто.
ЭБУ при заводке двигателя понимает, что если педаль нажата в пол, то нужно включить режим продувки цилиндров, для этого подача топлива прекращается.
Если заводится на дурных оборотах, значит мозг не видит, что педаль нажата в пол. Причин думаю несколько: коврик под педалью не дает полностью продавить педаль; возможно неисправен/не настроен датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ).
В любом случае нужно смотреть по компу сигнал от ДПДЗ.

  0

55 Відредаговано Bob3000 (2012-01-30 16:21:44)

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

Vladimir_K написав:

коврик под педалью не дает полностью продавить педаль

Точно не это smile Я свой газ задрал ~ на 5 см. (мну так удобно)
Нужно будет положение газа глянуть при нажатии в OBD данных.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

56

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

Vladimir_K написав:

возможно неисправен/не настроен датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ).

А вот это - может быть.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

57

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

Завелся гуд, перед этим АКБ заряжал сутки, мороз -21 С все равно потребовалась 1 сек вжик-вжик чтобы остывшее масло погонять. Поэтому лучше дыркнуть пару раз коротко.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

58

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

Добрый вечер всем!У меня логан 1.6 prestige 2007г.порбег 62000До этой зимы всё было отлично с заводкой мотора-с пол оборота.Но теперь завожу с 3-го,4-го раза,когда заведёться или сразу глохнет или обороты под2000 и опять глохнет.Если заведу холостые обороты  плавают от400до 1800.После прогрева холостой в порядке,но при езде чувствуються провалы в мощности.Что это может быть,может бензин?

  0

59

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

у меня дизелек в прошлом году плавали обороты - подсевший был аккумулятор
плохо заводится - аккумулятор

Всем мира!
Dacia Logan 1.5 dCi Ambiance - цвет: "Синий минерал" RNF
  0

60

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

Аккум заряжал-вертит нормально.

  0

61

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

холостые обычно плавают из-за проблем с РХХ.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

62

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

jiGGano
Я бы посоветовал снять клемму на 15 мин. А если не поможет попробывать сменить заправку. Хотя действительно может быть придется дроссельный узел почистить. Для начала акум и заправка.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

63

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

А у меня сегодня утром в -27 завелась с первого раза, но что-то затрещало (наверное, стартер не втянул обратно шестерню, или как там она называется). Я испугался и заглушил двигатель. А вот на второй раз родного 40А акума уже не хватило, пришлось прикуривать. Акум еще заводской, полтора года ему.

Renault Logan 1.6 Ambience. ГУР, кондишн, передние ЕСП, БК. Был...
  0

64

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

timurn написав:

шестерню, или как там она называется

Бендикс вроде называется.

А у меня заводится вроде норм, но даже на прогретой до 2-х делений машине, при движении время от времени слышно металлический скрип, не могу понять откуда и что скрипит, когда нагревается до 4-х делений, то вроде пропадает этот звук. dntknw

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

65 Відредаговано Mister (2012-02-03 10:11:38)

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

на улице -26, железный не утеплённый гараж. Завелась нормально, прогрелась - перешла на газ. Аккум родной 40А пусковой ток. Пока закрывал гараж руки замками обжог, думал отвалятся пальцы от мороза. Январь с февралём догадались, что они зимние месяца big_smile

  0

66

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

сьогодні в нас мінус 32. бричку завів,  але звуки перші пару хвилин вона іздавала дуже страшні ще й троїла аццкі. Взагалі після того як почались морози - появились страшні звуки після заводки - десь хвилину-півтори аццкі гудять чі рємні чі роліки.

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

67

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

Mister написав:

40А пусковой ток.

Не-е-е, так не может быть. Пусковой ток - сотни ампер. 40А- то емкость.
Аккум.  -небольшой, но значит в хорошем состоянии, раз

Mister написав:

Завелась нормально,

З минулої неділі - не їзджу.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

68 Відредаговано Mister (2012-02-03 10:24:24)

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

Владимир+ написав:
Mister написав:

40А пусковой ток.

Не-е-е, так не может быть. Пусковой ток - сотни ампер. 40А- то емкость.
Аккум.  -небольшой, но значит в хорошем состоянии, раз

Значит 40 А/ч wink

Кроме вышеуказанных обозначений маркировка батареи должна содержать следующие данные:
2 - товарный знак завода-изготовителя;
3 - 60 Аh - номинальная емкость в Ампер-часах (А/ч или Аh);
4 - 420 А - пусковой ток - ток холодной прокрутки при -18°С в Амперах (А). Действующий ГОСТ 959-91 содержит требования по параметрам стартерного разряда по аналогии с DIN 43539 ч. 2. В новом стандарте ГОСТ
959-2002, вступающим в силу с июля 2003 года, предусмотрено изменение параметров стартерного разряда в соответствии с ЕМ 60095-1. Поэтому, начиная с указанной даты, в маркировке всех российских аккумуляторов величина тока холодной прокрутки вырастет примерно в 1,7 раза лишь за счет изменения метода его определения;
5 -12V - номинальное напряжение в Вольтах (В или в V);
6 - 0901 - дата изготовления (две цифры - месяц, две цифры - год изготовления);
7 - 20 кg - масса батареи в состоянии поставки с завода;
8 - "+" и "-" - знаки полярности;
9 - предупреждающие знаки, например: опасно-едкое вещество, не курить, не кантовать, не давать детям и т.п.;
10 - уровень залитого электролита (min, mах или другие обозначения предельных уровней).
Вся маркировка, предусмотренная требованиями стандартов, наносится на корпус или крышку батареи одним из двух методов:
шелкография, то есть нанесение краски по специальному трафарету;
самоклеющиеся этикетки.

  0

69

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

Mister написав:

420 А - пусковой ток

Ну вот.
А емкость, даже не 40Ач, а 60- ну, это нормально, а то думаю, что за крохотуля wink.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

70 Відредаговано Mister (2012-02-03 10:32:41)

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

Владимир+ написав:
Mister написав:

420 А - пусковой ток

Ну вот.
А емкость, даже не 40Ач, а 60- ну, это нормально, а то думаю, что за крохотуля wink.

Он реально маленький smile вот
http://s53.radikal.ru/i142/1111/e4/7f902102789c.jpg

Кстати на морозе при заводе запах какой то как палёным чем то воняет. Никто не сталкивался? Может отработанные газы так на морозе воняют?

  0

71

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

Вчера при -20 завелось отлично, машина в гараже, аккум (Форсе) подзаряжен, 60 А/ч, пусковой - 600А.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

72

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

santhe

santhe написав:

Взагалі після того як почались морози - появились страшні звуки після заводки - десь хвилину-півтори аццкі гудять чі рємні чі роліки.

Та сама ситуація ! Щось брязкає, тарабанить, коцає - аж страшно ! Але коли прогріється - все у нормі !

  0

73 Відредаговано SySOP (2012-02-03 11:28:52)

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

santhe написав:

бричку завів,  але звуки перші пару хвилин вона іздавала дуже страшні ще й троїла аццкі. Взагалі після того як почались морози - появились страшні звуки після заводки - десь хвилину-півтори аццкі гудять чі рємні чі роліки.

У нас -12, та же история, секунды 2 крутил и завел, звучок двигла конечно жесть, через минуту утихает.

Pashko написав:

при движении время от времени слышно металлический скрип, не могу понять откуда и что скрипит

Блин, 3 дня тому завел машину, появился скрип, явно металлический, появляется только на неровной дороге, иногда даже когда просто стоишь. Опытным путем, с помощью постукивания ботинком по выхлопной, определил что скрип скорей всего от нее. Где-то трется наверно резонатор, или крепеж гуляет.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

74

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

SySOP

Да я слушал, слушал..... но что-то мне кажется, что этот звук как-то связан с педалью газа... именно когда газую или отпускаю появляется звук - никак не могу установить закономерность....:dumbom:

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

75

Re: Плохо заводится...(холодно стало)...

Pashko написав:
timurn написав:

шестерню, или как там она называется

Бендикс вроде называется.

А у меня заводится вроде норм, но даже на прогретой до 2-х делений машине, при движении время от времени слышно металлический скрип, не могу понять откуда и что скрипит, когда нагревается до 4-х делений, то вроде пропадает этот звук. dntknw

у меня такой скрип при повороте руля. Тоже появился при сильных морозах.
Пока на него внимания не обращаю. Скроее всего что-то подмерзло:)

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0