51

Re: Работа вентилятора охлаждения радиатора, или помогите добры люди.!!!!!

Удачи! Пусть Вам повезёт с нормальным датчиком!

  0



52 Відредаговано Antuan (2014-07-19 19:53:52)

Re: Работа вентилятора охлаждения радиатора, или помогите добры люди.!!!!!

Vladimir1964 написав:

Удачи! Пусть Вам повезёт с нормальным датчиком!

Спасибо! Но ... это не датчик температуры.

Вообщем поменял я датчик. Запустил двигатель, через 3-4 минуты 2 деления на приборке, через 10 минут 4 деления. Включается вентилятор на первую скорость и работает 1 минуту, 2 .. 3 ... 4. Думаю шо на за нафиг, должен был уже выключиться. И тут вентилятор врубается на вторую скорость с соответствующим гулом. Я к приборке, а там 6 делений  shok  Врубаю печку на полную мощность и на 4 скорость вентилятора отопителя. Минуты через 2 на приборке 4 деления, но вентилятор радиатора продолжает работать на второй скорости. Я стою и чешу репу, думаю шо за нафиг dash1

Щупаю патрубок после термостата к радиатору двигателя - горячий. Нижний патрубок от радиатора - холодный. Опять чешу репу  dash1 Мысли, что забился радиатор и ОЖ не проходит через радиатор. Но тут такой нюанс, я патрубок после термостата щупал сразу после термостата, а потом залез рукой прямо ко входу в радиатор ... а он ругательство холодный  dash1 Т.е. термостат не открывается и не пускает жидкость на большой круг. Нижний патрубок от радиатора ваще ледяной. Вообщем это термостат. Поехал на стоянку с включенной печкой на максимум и все равно 5 минут ехал с 6 рисками на приборке, вентилятор радиатора так и гудел на второй скорости не выключаясь. На стоянке еще раз пощупал патрубок возле радиатора на всякий случай - холодный.

Т.е. все правильно. ОЖ нагревается, датчик температуры подает сигнал на ЭБУ, а ЭБУ соотвественно включает вентилятор радиатора, но жидкость там не циркулирует. Температура ОЖ еще повышается на несколько градусов, датчик температуры опять подает сигнал на ЭБУ и ЭБУ включает вентилятор радиатора на вторую скорость, но жидкости в радиаторе нет, она вернее там есть, но не циркулирует и не охлаждается.   

Завтра буду менять термостат. Сейчас буду искать на форуме инфу что там надо и как к нему "подлезть".

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0