51

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

Ну это вы зря пацаны
Средство для мытья посуды, зубная щетка, немного времени (1-1.5часа) и движок как новый. :tbsenile:

Цените то, что имеете
  0



52 Відредаговано Игорь Петрович1 (2007-06-28 20:55:42)

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

10 минут с чашечкой кофе и заплатить 25гр. за мойку мотора. ШуА Я представляю,как ты моешь машину и что ты скажешь  о лкп логана через полгода. :smoke:

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

53

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

Открутилась защита на 8000 тыс. звук вроде вся ходовая развалилась :shok:! Заехал сегодня на кий авто отдал 37.97грн за диагностику и прикрутили защиту!!! :crazypilot:

  0

54

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

А я бы после мойки мотора зубной щёточкой ещё и спиртиком протирал, а потом одеколончиком побрызгал, чтобы под капотом атмосфера хорошая была  crazy

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0

55

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

Вы че пацаны. Я пошутил. :perec:

Цените то, что имеете
  0

56

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

Прошло уже три недели как я забрал свою ласточку. Заводится прекрасно. Жара не помеха.
Вот что у меня написано о характере поломки. Неисправность- пропадение контакта на R 212(белый) 8-я линия передачи информации разблокировки ОБУ впрыска. Понятно ??? :nose_eat: :dumbom: :alc: :app:

Цените то, что имеете
  0

57

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

а у меня поломался замок багажника на 6500 км.
Поехал на сервис СИНГЛ в Днепре, мне там сказали, что будет недели через 2-3.
В багажнике и запаска, и огнетушитель, и аптечка.
Офигеть.

  0

58

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

ЯНЫК написав:

Офигеть.

что тебя смущает?

ЯНЫК написав:

у меня поломался замок багажника на 6500 км.

или

ЯНЫК написав:

сказали, что будет недели через 2-3.

или

ЯНЫК написав:

В багажнике и запаска, и огнетушитель, и аптечка.

empathy

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0

59

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

ЯНЫК
У меня тоже начал клинить. И ключь влазил с трудом, и обратно не возвращался.. Активно пробрызгал ВД40 и помогло, как новый стал. Думал уже тоже ехать менять!

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

60

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

ШуА У меня была похожая проблема на ВАЗ21111. Тоже по жаре и теже симптомы. В последствии оказался датчик положения коленвала (глючил). Заменили и все стало на свои места.

  0

61

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

С тех пор как забрал машину с ремонта к ней претензий по заводке нет, да и вообще ПРЕТЕНЗИЙ К МАШИНЕ НЕТ пробег 30000 :storstark:

Цените то, что имеете
  0

62

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

Пробег 6000, двиг 1,6 лауреат с кондеем, на 1500 об/мин заметил очень интересный звук.. (как буд-то ремень проскальзывает где-то, или люфт какого-то ролика).. Что это может быть? Нужно будет еще в движении повслушиваться...

шануймося!  empathy
  0

63

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

Знач где-то на 7000 появилась проблема с личинкой замка багажника. Когда поворачиваешь ключ в левую сторону(откр.), то он не возвращется в исходное положение. Приехал на Арму, они мне говорят, что или сразу могут поставить новую личинку, но будет 2 ключа или надо будет ждать месяца 2-3, что бы был 1 ключ на все. Я соглашаюсь на второй вариант. Знач в прошлую пятницу моя маман едет на Арму, делают вроде все быстро, только че-то они вчетвером возле машины трутся.  :dntknw:
Проверили, все работает закрыв., открыв., уехала. Приезжает домой под магазин  :censored: не открывается багажник! А багажник то нужен, пятница, на дачу собрались ехать.
Едим обратно, через весь город, живем мы на Русановке, Арма на ул.Нагорной.
Приезжаем, говорю что за дела, седня были уже. Вышел он, посмотрел, разобрал заднюю сидушку, одного позвал показал, второго,  говорит подпилить надо. Пришел через 5 мин, поставил, все работает.
Я ж его спрашиваю в чем была причина. Оказывается личинка замка внутри немного больше старой и там затирало. Так чего ж сразу так не сделать было??  :dash:
В итоге прошло уже 3 дня и пока замок работает.
Вот такие у нас сервисмены...  :censored:

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

64 Відредаговано vlavich (2008-09-08 14:33:02)

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

пробег 6800, потек сальник коленвала.
маслом забрызгана часть двигателя в районе генератора.
пообещали поменять по гарантии через неделю (типа ща все расписано, времени нет).
Я так понял, что такие проблемы не у меня одного были и ремень тоже нужно будет заменить.

забыл добавить.
с началом осени сразу после пуска утром (на улице +14 - 16) слегка троит двигатель, чуть газнешь - эффект сразу пропадает.
а прошлой зимой в самый лютый мороз пускалась без проблем.

еще одно замечание - тронулся, переключаюсь с 1-й на 2 передачу.
Рычаг втыкается "с хрустом", такого раньше не было.
Переключение 2-3 и 3-4 проходит нормально, но включение 2-й передачи ощутимо похрустывает.

  0

65

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

vlavich написав:

с началом осени сразу после пуска утром (на улице +14 - 16) слегка троит двигатель, чуть газнешь - эффект сразу пропадает.

и у меня такое. заменил свечи и баг остался. сменил заправку баг тоже остался) вобщем забил на это до первого ТО.

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0

66 Відредаговано Lelik (2008-09-08 16:10:35)

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

У меня тоже.В четверг еду на Сингл проходить ТО.Поглядим на результат.Пробег 13200.Усе ГУД.
Кстати приехал из России.У них 95-й бензин на наши деньги 4.70 гр., 98-й 5.00 гр.Заправил полный бак 98-го, но разницы с нашим 95-ым вроде никакой.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

67

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

пробег 8700
1.4 ГУР без кондея
открутилась защита
сломалась кнопка центрального замка (чтото там внутри перегорело и ЦЗ срабатывал только на открывание)
жду кнопку по гарантии
сказали такого небыло до тебя ни у кого smile

В России две напасти – дураки и дороги», – сказал классик. А я добавлю: самая страшная напасть в России – дураки на дорогах.
  0

68

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

открутилась защита

Самое интересное, что после подтягивания не откручивается. Что-то видать они её при сборке нежно закручивают.

сломалась кнопка центрального замка (чтото там внутри перегорело и ЦЗ срабатывал только на открывание)
Похоже действительно редкость.

Рено Сценик после Логана
  0

69

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

Равномерно слегка уменьшился передний клиренс. Пробег 5800 . Резина штатная, давление 2,0 . Может это пружины чуток сжались?.. Ездить не мешает, но всётаки на глазок заметно как машина чуток "нос" опустила. Я так понял по наблюдениям - у многих такое..  :dntknw:

Ambiance 1.4 фаза1 +фильтр салона +передние ЭСП +парктроник +туманки +решётка "хром" +белая приборка +регистратор +задние стопари
  0

70

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

Пробіг 9000 потік сальник колінвала замінили без питань і ремінь тоже.
виє задній центральний замок, сказали що буде через 3 тижні, симптоми - при відкриванні чути виття - голосно)
 :crazypilot:

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

71

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

M@d)|(@xed

M@d)|(@xed написав:

Знач где-то на 7000 появилась проблема с личинкой замка багажника. Когда поворачиваешь ключ в левую сторону(откр.), то он не возвращется в исходное положение. Приехал на Арму, они мне говорят, что или сразу могут поставить новую личинку, но будет 2 ключа или надо будет ждать месяца 2-3, что бы был 1 ключ на все. Я соглашаюсь на второй вариант.

А как по денежке? Что-то платили за ремонт? У меня за то, что только разобрали этот замок, посмотрели, что сломан усик (та же проблема, только в вправую сторону не возвращался ключ) взяли за диагностику 69 грн., машина ещё на гарантии, потом сказали что с этим жить можно, т.е. ничего не поменяли.

Dacia Logan Ambiance 1.6 2007 г.
  0

72

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

На данном промежутке было отмечено интенсивное сомообнуление бортового компа, где-то раз 6 за 5 тыс. В дальнейшем он немного успокоился и пока за 7 тыс самообнулился 2 раза.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

73

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

ЯНЫК написав:

а у меня поломался замок багажника на 6500 км.

у меня лауреат, центральный замок на все двери + багажник
пробег около 14000 за 8 месяцев
за все это время открывал ключом багажник раза 3 наверное, не больше
у меня ключ только для замка зажигания и пробки бензобака
я это все к чему веду
может лучше ставить центральный замок на все двери и не лазить каждый раз туда ключом?  wink

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

74

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

Примерно на 6500 км появился «сверчок» в двигателе. На сервисе сказали, что перетянут ремень ГРМ и заодно нашли течь сальника коленвала. Все заменили по гарантии.

Сейчас появилась другая проблема, на холостых оборотах слышен негромкий такой гул в двигателе, при обращении на сервис мне сказали, что никаких посторонних звуков в двигателе они не слышат, и это притом, что смотрел машину не мастер, а человек сидящий на ресепшене. Машину на СТО не загонял, слушали её просто на улице. Я бы списал все на свою придирчивость, но и пассажиры в машине стали замечать этот гул. Знающие люди подсказали, что гудеть может ремень ГРМ.

В пятницу поеду на ТО, обязательно скажу ещё раз сервисникам про эту проблему, даже если они ничего не услышат, буду настаивать на том, чтобы мою жалобу отметили в сервисной книжке.

imho2 Был бы это не гарантийный случай, то я думаю, что машину хотя бы загнали на яму и более внимательно все продиагностировали.

  0

75

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

vovan_sx1 написав:

Сейчас появилась другая проблема, на холостых оборотах слышен негромкий такой гул в двигателе, при обращении на сервис мне сказали, что никаких посторонних звуков в двигателе они не слышат

Возможно, это и "мой" перманентный гул, только он появляется на хорошо прогретой машине и при оборотах около 2000-2500.
И, что характерно, как появляется, так и исчезает, гад.  dash1

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0