26

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

mekena,

eastpak написав:

Для цього продавець, виробник (підприємство,
що задовольняє вимоги споживача,  встановлені частиною першою цієї
статті)  зобов'язані  створювати  (мати)  обмінний  фонд  товарів.
Перелік таких товарів визначається Кабінетом Міністрів України.

imho2 список товаров, который определяется КабМином - это список тех товаров, для которых должен быть обменный фонд, а вот предоставлять взамен должны в любом случае.
Как мне кажется, без Конституционного Суда в этой норме не разобраться. :dumbom:

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0



27

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

Смотрел, машин там нет. Еду к споживачам. Наши пацаны мне дают еще советы в другой ветке http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?pid=48413

Цените то, что имеете
  0

28

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

Вооружившись документом с юридической ветки еду на СТО http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?pid=48271 :dash:

Цените то, что имеете
  0

29

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

успехов.. Ждём итогов.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

30 Відредаговано ШуА (2007-06-22 10:26:50)

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

Вчера состоялась устная договоренность про ускорение ремонта. Но мы, то знаем, что все надо фиксировать, без бумажки мы какашка..... Проконс :styrka:ультировавушись с http://www.ua-consumers.org/advicepreten.html иду в бой

Цените то, что имеете
  0

31

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

Удачи. держи в курсе.

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

32

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

1-й тайм проигран. На Сто категорически отказались сделать пометку о гарантийном ремонте в сервисной книжке. Получил авто и расписался в акте с пометкой - ГАРНТИЙНЫЙ РЕМОНТ (машина  :kapitulation:очень нужна) Претензию приняли. Ответят в письменной форме, по почте. Накатал заяву с просьбой ответиь мне о характере поломки моего авто. Тоже сказали, что ответят по почте.

2-й тайм начался через час. Заглушив авто возле офиса, под громкие "аплодисменты" моих коллег я успокоился и сел за комп. Через 20 минут работы меня вызвали на объект. Вскакиваю в авто и........ :dash: :fool: :dumbom:
Сегодня накатал новую претензию

Директору ВАТ «Стар-авто Лтд»
Савицькому А.В.

_____________________________________

Шумейка Андрія Петровича,
м.Вінніця, вул. Збишко буд. 9 кв 44

ПРЕТЕНЗІЯ
   5 лютого 2007 р. я купив у ділера концерну «Renault» ВАТ «Стар-авто» автомобіль Dacia-Logan, № кузова 36955621. Цей факт підтверджується Договорм куівлі-продажу від 05.02.07 р між ВАТ «Стар-авто» та мною, а також прийомо-сдаточним актом. Сплативши за автомобіль призначену ділером ціну 59905,00 грн., я всі свої зобов'язання за договором виконав.
     Термін гарантії на автомобіль установлений концерном «Renault»    2 роки, чи 100 тис. км пробігу. .
    11 червня 2007 р. автомобіль втратив свої споживчі якості – перестав заводитись, тобто  виявився  з суттєвим  недоліком. 11 червня я його передав до Вінницької філії ТОВ «Український автомобільний холдинг», спеціалізованому сервісному центру по обслуговуванню автомобілів концерну «Renault», про що свідчить акт №ВН-0001892. 22.06.07 ВАТ «Українській автомобільний холдинг» повернув мені автомобіль за актом № ВН-0001892, тим самим підтверджуючи, що автомобіль знаходиться в справному стані та може експлуатуватись. Проїхав на «справному» автомобілі близько 20 км я зупинився, через 20-30 хвилин стоянки, двигун завести не зміг, спробував завести його через годину – не зміг.                                                                                                                                                                                                             На підставі викладеного, вважаю, що автомобіль відремонтовано не було. Тому,  керуючись п.1 ст. 14 Закону України "Про захист споживачів" (далі Закон), вимагаю безкоштовного усунення недоліку в товарі у встановлений законом 14-денний термін, з моменту прийняття його на сервісний центр для ремонту, тобто з 11 червня 2007р.
    Попереджую вас про те, що за кожний день прострочення виконання моїх вимог у частині ремонту понад 14 днів, ваше підприємство зобов'язане сплатити мені неустойку в розмірі 1% від вартості автомобіля за кожний день  (підстава: п.7 ст. 14 Закону).
    Ставлю вас до відома, що у разі відмови виконати вимоги претензії і поновити мої права добровільно, я вимушений буду для захисту своїх прав звернутися з позовом до суду. У позовній заяві я буду домагатися не тільки виконання вимог, викладених в претензії, але і компенсації нанесеної порушенням моїх прав моральної шкоди (підстава: ст. 24 Закону).


23.06.07 р                                                             ______________ А.Шумейко

Цените то, что имеете
  0

33

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

ШуА могу подсказать, что в случае обращения в суд по поводу защиты прав потребителей, судебный сбор не уплачивается, при этом надо в иске четко указать, (доказать) причинение морального вреда (надо обосновать подробно). Подобный иск, скорее всего, должен быть удовлетворен судом в твою пользу.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

34

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

Да, еще. После отосланной претензии, согласно Закона "Об обращениях граждан", у адресата есть месяц сроку на дачу тебе ответа. Если месяц прошел и ответа нет - можешь сразу обращаться в суд, в приложении к иску следует приложить копию претензии и квитанцию отправки заказным письмом или квитанцию уведомления адресата.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

35

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

Если дойдет до суда - надо четко сформулировать свои требования - например, обязать диллера заменить авто, возместить моральный ущерб в сумме.... Но тут надо иметь акт тех.экспертизы, что поломка товара является существенной (в законе "О защите прав потребителей" об этом сказано...)  rock

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

36

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

jaric написав:

shok shok shok shok shok shok shok shok shok shok shok shok shok shok shok shok shok
Приблизительно такое у меня сёдня было лицо!!!
Тема следующяя, недели две назад услышал хруст при закрывании двери,грешил на замок думал при первом ТО покажу .Сегодня обнаружил что это хрустит выключатель освещения салона,порвана резинка и он вылез наружу наполовину.Короче из четырёх выключателе целый только один водительской двери ,задний левый воще безследно пропал осталась только порванная резинка,при том что за полтора месяца со дня приобретения я её раз пять только открывал.   kez_15 И это при 4800тыс.км. общего пробега kez_15

У меня на где-то на 4000 порвались ВСЕ концевики (резинки), которые ставили в Кий-авто при установке сигнализации. Пришлось на базаре покупать по 4 грн за штуку и менять. mad (забыл посмотреть во сколько сервисмены оценили эти концевики при установке).
Так что подозреваю и это будет расходником crazy

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0

37

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

RMG написав:

У меня на где-то на 4000 порвались ВСЕ концевики (резинки), которые ставили в Кий-авто при установке сигнализации.

+1
порвались все кроме водительской двери (там родной концевик). Тоже сначала хотел менять, однако прикинул что порвутся эти мегакачественные пыльники за месяц. Решил что буду менять как только концевики выйдут из строя - а так, фиг с ними.

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

38

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

По поводу проблем ШуА - думаю, что нужно обращаться к представительству Рено. Я не знаю конечно как там с Рено, но у меня друг купил Фокус пару месяцев назад и где-то через 500 км вытекло масло из коробки shok Оказалась бракованая полуось со стороны коробки. Так у него машина стояла около 3-х недель, пока не привезли нужную запчасть и дилер наотрез отказывался предоставлять замену машины и платить штраф (1% от стоимости ежедневно после 14 дней задержки) - сказал, что форс-мажор так как завод задерживает поставку.
Обращение в представительство Форд изменило картину в таком плане - дилер стал намного вежливее и на халяву поставили брызговики и защиту картера двигателя.
Так что думаю нужно хотябы выбить для себя какой-нибудь подарочек через представителя Рено nose_eat

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0

39

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

mekena написав:

Да, еще. После отосланной претензии, согласно Закона "Об обращениях граждан", у адресата есть месяц сроку на дачу тебе ответа. Если месяц прошел и ответа нет - можешь сразу обращаться в суд, в приложении к иску следует приложить копию претензии и квитанцию отправки заказным письмом или квитанцию уведомления адресата.

Большое спасибо за помощь
У нас тут на СТО все так законсперировано, что официальных бумаг будет трудно добиться, тем более экспертизы. Я сегодня заявление на экспертизу написал.
 :storstark:

Цените то, что имеете
  0

40 Відредаговано ШуА (2007-06-25 20:57:53)

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

RMG дал совет--".... - думаю, что нужно обращаться к представительству Рено.,,,,,
Так что думаю нужно хотябы выбить для себя какой-нибудь подарочек через представителя Рено..."

Сегодня напишу письмо на Рено. Мои обращения на "горячую линию" ничего  недали. Официальных ответов не было. Сегнодня на станции занимались моей машиной, но все так же вяло. Настоящей причины они найти не могут - низкая квалификация, да и случай, я так понял ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ. :plus:

Может кто знает официальный адрес РЕНО-УКРАИНА??? :dash:

Цените то, что имеете
  0

41

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

Нужно раздобыть телефон какого-нибудь менеджера из представительства Рено, так как на горячей линии заготовлены определённые ответы и они сидят там как попугаи mad

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0

42 Відредаговано Игорь Петрович1 (2007-06-25 21:08:41)

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

ШуА написав:

случай, я так понял ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ.

Да какой эксклюзив,бензин уж очень забодяжен   :focus: Уверен,такой будет и ответ.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

43

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

Игорь Петрович1 написав:
ШуА написав:

случай, я так понял ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ.

Да какой эксклюзив,бензин уж очень забодяжен   :focus: Уверен,такой будет и ответ.

А наш ответ Чемберлену такой   - заправляюсь на Лукойле, чеки все на руках, проверяйте их качество. А если хотят пусть своего очищеного зальют - эффект будет тотже. Да, и почему у других машин такая хе... не наблюдается??? Дело не в бенезе.

Цените то, что имеете
  0

44

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

Письма и новые претензии отправитть не успел - отдали машину. Заводится с полтыка. А эКсклюзив заключался в плохом контакте. Была не полностью насажена фишка где-то - ну конечно наверно я сам отсоендинил когда в очередной раз протирал двигатель, а делаюэто каждый день утром и вечером. :grose:

Цените то, что имеете
  0

45

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

ШуА написав:

Была не полностью насажена фишка где-то - ну конечно наверно я сам отсоендинил когда в очередной раз протирал двигатель, а делаюэто каждый день утром и вечером.

shok у меня машина больше года - еще ни разу не протирал и не міл двигатель.... smile

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

46

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

А зря двигатель надо мыть каждое утро и даже вечером, как зубы чистить :perec:

Цените то, что имеете
  0

47

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

Гы.гы.гы :app:

Цените то, что имеете
  0

48

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

ШуАНе мешайте машине работать!Руки прочь от логана :fool:

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

49

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

Игорь Петрович1 написав:

ШуАНе мешайте машине работать!Руки прочь от логана

app  :app:  :app:  :app:  :app:

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

50

Re: Поломки и проблемы, возникшие при пробеге 5 000 - 10 000 км

ШуА написав:

А зря двигатель надо мыть каждое утро и даже вечером, как зубы чистить

dumbom  dumbom  fool  big_smile

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0