1

Тема: Что вы думаете о возможности обслуживания на СТО в ночное время???

Привозите авто после работы, скажем в 19-00 - 20-00, а забираете утром........?
Как Вам такой вариант?
Понятное дело, что в ночное время не могут выполняться работы, которые требуют согласования с клиентом. Только заказаные работы. Плановое ТО, Замена колодок, Замена определенных з/ч.

п.с. Просьба к модераторам: сделайте в этой теме опрос, плз!!!

Немного подчистил не относящийся к теме флуд (Croga)

  0



2

Re: Что вы думаете о возможности обслуживания на СТО в ночное время???

Класная тема для тех у кого кризис по времени. Таким сервисом с удовольствием пользовался бы!!

  0

3

Re: Что вы думаете о возможности обслуживания на СТО в ночное время???

voldemaar написав:

Привозите авто после работы, скажем в 19-00 - 20-00, а забираете утром

ИМХО идея здравая.  У меня лично напряг со временем. И чтобы элементарно запланировать регламентные работы -
необходимо отпрашиваться с работы для передачи автомобиля на СТО, а потом также, чтобы забрать. А время у меня очень дорогое. И зачастую время работы СТО совпадает с моим. После работы я могу спланировать свое время куда более рационально, и без финансовых потерь со своей стороны.

Так что я двумя руками за.
ЗЫ. Это так поинтересоваться, или будет предоставлена статистика начальству с тем, чтобы воплотить данную услугу в реальность?

  0

4

Re: Что вы думаете о возможности обслуживания на СТО в ночное время???

Будем воплощать.

  0

5

Re: Что вы думаете о возможности обслуживания на СТО в ночное время???

ну че сказать ! затея толковая, развивайте! :upp:

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

6

Re: Что вы думаете о возможности обслуживания на СТО в ночное время???

Имхо - для того чтобы РАБОТАТЬ а не шариться ночью, нужна подготовка.
Не уверен, что на нее кто-то захочет тратить деньги, как следствие забытые или не закрученные как нужно гайки и т.д и т.п. + отсутсвие полноценного контроля (что еще больше расслабляет).
Результат?  :(  :acklad:

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

7

Re: Что вы думаете о возможности обслуживания на СТО в ночное время???

Идея хорошая  :app: , но не  для украинских СТО. Я лучше с работы отпрошусь  :rock: , чем доверю свой автомобмль сонному и безконтрольному механику

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0

8

Re: Что вы думаете о возможности обслуживания на СТО в ночное время???

Идея хорошая!  :plus: Если устранить все минусы "дневной" работы, так и вообще отлично получится!!! :upp:

Как ни крути, а конфликт - это всегда дело рук двоих людей (с)
  0

9

Re: Что вы думаете о возможности обслуживания на СТО в ночное время???

УкрАвто уже практикует ночное ТО на Окружной дороге (Автоцент на Окружной) Говорят что удобно

  0

10

Re: Что вы думаете о возможности обслуживания на СТО в ночное время???

А смысл механику шарится если у него зарплата зависит от обема выполненых работ.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

11

Re: Что вы думаете о возможности обслуживания на СТО в ночное время???

Vlad написав:
Yeka написав:

зависит от обема выполненых работ.

Вот вот но не от качества  :acklad:

Минуточку...мы начинали с того что механики будут шарится...не надо передергивать.А по поводу качества-в ночное время планируется ввести полноценную смену,практически с тем же составом инженерно-технического персонала.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

12

Re: Что вы думаете о возможности обслуживания на СТО в ночное время???

ИМХО...ночь для того чтобы спать...я бы ночью потребовал двойную зарплату....значит этот подъём раскинули бы на все расценки СТО, в том числе и на дневные....нахнада...
Лучше этот прогнозируемый подъём направить на создание прозрачной кабинки возле каждого поста на СТО, чтобы клиент мог видеть свою машину, а не "зрительный зал" с ограниченным просмотром ремзоны.
Я когда обслеживался на "Грино Триппл Краун" на Боженко (Volkswagen Jetta 1.8 GTI), то любое моё посещение начиналось с мойки автомобиля во всех плоскостях и даже днища, вне зависимости от того, чистый ты визуально или нет. А затем я спокойно мог пройти в ремзону и сидеть на стульчике у поста, где мою машину обслуживали. Никаких препятствий клиенту!!! Я должен видеть что делают с моей собственностью.
Такая же история и на СТО Атлант-М. Там свой Фолькс обслуживает мой друг.

Когда ты видишь, что происходит с твоим автомобилем - этонормальное желание. Это же личная вещь и каждый относится к этой дорогой личной вещи по-своему.
Кто-то оставляет и уезжает, а кто-то хочет всё видеть и задавать мастеру вопросы.

У вас мастера устают от вопросов? У них голова пухнет от клиентов? А от зарплаты у них ничё не пухнет? Мастер - (пардон за сравнение) это как официант в ресторане, как обслужил, так народ и ходит. Мы с другом ездим в ресторан за Киев что называется "на официанта". Нам приятно что у него от нас не пухнет голова и он не устаёт от вопросов.
Также мой друг ездит в Атлант-М, а я ездил в Грино Трипл Краун...на мастера...к человеку. Просто там клиента считают человеком, а не просителем и понимают, кто приносит им деньги, вот и делают всё, чтобы свои деньги человек нёс именно туда.

А для устающих работников сейчас есть масса тренингов по стрессоустойчивости, либо смена работы для неспособных.....капитализм блин...и это не зависит от того какая у тебя куплена машина, за 10 или за 100 косарей зелени...запросы к качеству обслуживания одинаковы...чаевые разные...но чаевые ещё нужно заслужить...


Вот впрочем мой Вам ответ насчёт необходимости ночных смен...ИМХО...стоит начинать с дневных

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

13

Re: Что вы думаете о возможности обслуживания на СТО в ночное время???

Crazy Poison написав:

Когда ты видишь, что происходит с твоим автомобилем - этонормальное желание. Это же личная вещь и каждый относится к этой дорогой личной вещи по-своему.
Кто-то оставляет и уезжает, а кто-то хочет всё видеть и задавать мастеру вопросы.

Трішки офтопу.  angel
Пойзоне, друже, а ти спробуй на Вікінгу. Там не тільки запускають клієнтів в рем зону, я остаднього разу навідь сам до підйомника під"їхав.  Звичайно посварились за таку нахабність але не вигнали  sjuk

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

14

Re: Что вы думаете о возможности обслуживания на СТО в ночное время???

rozumnyk написав:

Пойзоне, друже, а ти спробуй на Вікінгу

а со мной уже там не спорят. я там "свой" в доску. никого и не спрашиваю особо..

  0

15

Re: Что вы думаете о возможности обслуживания на СТО в ночное время???

AlexanderL
rozumnyk
Братья Александры...тему-то создали представители Кий-Авто....вот к ним и направлена эта петиция...потому как они считают, что пустить законного хозяина автомобиля к своей "детке" НИЗЗЯ! Значит им есть что скрывать от людей....
Те, кто не скрывают хорошего обслуживания - пускают хозяина к машине.

Никто ж не говорит о том. чтобы лазить по ремзоне, совать свой хобот куда не попадя, использовать рамку подїёмника в виде ворот на товарищеском матче по футремзалу среди владельцев машин...
Просто хочется видеть, слішать и понимать

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

16 Відредаговано Vlad (2006-10-25 11:42:32)

Re: Что вы думаете о возможности обслуживания на СТО в ночное время???

Yeka написав:

Минуточку...мы начинали с того что механики будут шарится

Обратите внимание на разницу

Vlad написав:

Имхо - для того чтобы РАБОТАТЬ а не шариться ночью, нужна подготовка.

Yeka написав:

А по поводу качества-в ночное время планируется ввести полноценную смену,практически с тем же составом инженерно-технического персонала.

Как влияет присутствие ИТР на качество ? Они у Вас что, плетками пролетариат воспитывают?

ссори  :offtopic:
Философский вопрос: интересно ИТР шариться не умеют по умолчанию?  :lol:

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

17

Re: Что вы думаете о возможности обслуживания на СТО в ночное время???

Vlad
как ИТР - могу сказать однозначно...ИТР в первую очередь и создаёт шарящие движения...работают работяги, а ИТР - шарится...из личного опыта

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

18

Re: Что вы думаете о возможности обслуживания на СТО в ночное время???

Crazy Poison написав:

как ИТР - могу сказать однозначно...ИТР в первую очередь и создаёт шарящие движения...работают работяги, а ИТР - шарится...из личного опыта

Вот и я об этом, умножим на 5 часов утра, когда, даже коты орать перестают.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

19

Re: Что вы думаете о возможности обслуживания на СТО в ночное время???

Crazy Poison написав:

как ИТР - могу сказать однозначно...ИТР в первую очередь и создаёт шарящие движения...работают работяги, а ИТР - шарится...из личного опыта

Как сотрудник ИТР 100% подтверждаю - шаримся первые  lol lol lol
А так - я только ЗА! Вечером пригнал, поехал точнее пошёл  lol домой спать. Утром пришёл  lol и поехал  rock на работу  like . Можна ночью немного  alc

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

20

Re: Что вы думаете о возможности обслуживания на СТО в ночное время???

Ночью противоестественно не только работать,но и просто не спать.Я категорически против,особенно при нашем славянском менталитете по отношению к работе,работнику к работодателю,работодателя к работнику.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

21

Re: Что вы думаете о возможности обслуживания на СТО в ночное время???

Игорь Петрович1
 :plus: и к отношению работника к своей работе в ночное время....это именно о нас

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

22

Re: Что вы думаете о возможности обслуживания на СТО в ночное время???

УкрАвто уже практикует ночное ТО на Окружной дороге (Автоцент на Окружной) Говорят что удобно

Я слоган придумал!
 :lol: :lol: :lol:
"УКРАВТО.
Ночная смена на окружной ждет вас!"

MCV
  0

23

Re: Что вы думаете о возможности обслуживания на СТО в ночное время???

Crazy Poison написав:

У вас мастера устают от вопросов? У них голова пухнет от клиентов? А от зарплаты у них ничё не пухнет? Мастер - (пардон за сравнение) это как официант в ресторане, как обслужил, так народ и ходит. Мы с другом ездим в ресторан за Киев что называется "на официанта". Нам приятно что у него от нас не пухнет голова и он не устаёт от вопросов.

Дорогой друг, ты передергиваешь. Если уж сравнивать с ресторамно - отлично. Только твой официант - приемщик. Его изводи вопросами, тереби, насилуй его, раз тебе так хочется - ему как раз платят деньги, чтоб он был прослойкой между ремзоной и клиентом. А вот мастер в ремзоне - это шеф-повар. Тебя пускают в ресторане на кухню? Или ты сам вламываешься? Не вопрос, прорвись к шеф-повару, стань у него над душой, если позволит. Пару раз даже попробуй ему вопросы или указания дать по поводу твоего блюда и.... Получешь поварешкой в лоб...
Нет, конечно, есть "Сантори", там прямо при тебе на столе приготовят из живой рыбы экзотическое блюдо. Но тогда это уже не Дачия, а Майбах для сравнения, если захочешь. Ну или вшашлычной в Гидропарке при тебе грузин пожарит, это уж сравнение с гаражами.
Я знаком с автобизнесом не по наслышке и авторитетно тебе заявляю, что большинство официальных дилеров не пускают клиентов в ремзону. Дело совсем не в тайном заговоре, масонской ложе, а в элементарной технике безопасности. Еще - механикам платят за работу, а не за нервы, которые ох как много клиентов может намотать в канат.

MCV
  0

24

Re: Что вы думаете о возможности обслуживания на СТО в ночное время???

IesuiT
я не передёргиваю...аналогия не очень...шеф-повар готовит то, что ты ещё не купил...ты можешь в любом кабаке заставить не понравившееся блюдо отнести назад и подать такое же только красивое...но не  о том разговор...
Я - обыватель! Я - купил эту машину, она моя! Я заплатил за неё свои деньги, а не деньги мастера/столяра/слесаря....я дорожу своими деньгами.
Не спорю...в любом бизнесе есть клиенты, которые только своим приходом убивают всю атмосферу в помещении в говно...
Я же говорю об адекватном наблюдении клиентом за процессом ремонта его автомобиля.
Причём, большинство людей, ставящих на ремонт свои авто на фирменной СТО - люди с деньгами, адекватные...нормальные в большинстве своём...Все остальные дрючат мозг дяде Васе в гаражах...вот там как раз дядь Вась и заоппывают вопросами...

Клиент на фирменном СТО, как правило, человек занятой и поприсутствовать возле своего авто может не всегда. Но иногда в каждом из нас возгорается пламя любопытства...это происходит с каждым...любопытство + эго...Это нормально...

Запретный плод сладок...правда? Чем больше разрешают - тем меньше нарушают..

На Грино Триппл Краун я со своей Джеттой сидел рядом с чашечкой кофе всего три раза:
- развал-схождение
- Замена двигателя карлсона
- замена форсунок инжектора...

Все три раза на ремработаз, занимавших не более часа...потому и не уезжал...
Когда это был более трудоёмкий процесс - меня приглашали в ремзону, показывали чё у машины и где болит, чё менять будут и когда мне перезвонят говорили...я , как человек занятой. больше часа-полутора там сидеть не мог...ну и валил по своим делам...
Но мне никто не запрещал быть там...Иногда я даже вопросы задавал (не заоппывал, а спрашивал)...И обслуживающий персонал мне любезно на них отвечал...

Так что ничё страшного нет в том, чтобы быть возле машины.
Хотя, видев уже ментальность менеджеров Кий-Авто на яву я писал следующее:

Crazy Poison написав:

создание прозрачной кабинки возле каждого поста на СТО, чтобы клиент мог видеть свою машину, а не "зрительный зал" с ограниченным просмотром ремзоны

Т.е. клиент вроде всё видит - если хочет, но в то же время отгорожен прозрачной стеной

Мало того - всё это только лишь моё мнение а не руководство к действию и не указания как людям нужно работать.
Я бы поступил так...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

25

Re: Что вы думаете о возможности обслуживания на СТО в ночное время???

В свое время я был ВИП-клиентом на Виннере и других официальных СТО. Просто занимался транспортом  немаленького представительства. Везде у официалов клиентам запрещено находиться в ремзоне без приемщика.  "Виннер-Форд", старый "Автохауз-Опель", "Автотрейдинг" и так далее. Правда мне, как ВИП-клиенту, дозволялось. Ничего хорошего это не принесло - я за... вал, отвлекал механиков исам это в конце концов понял. Потом я еще и приемщиком поработал и понял насколько клиенты могут отвлекать и запаривать механиков. Все сделано правильно по недопуску клиента. И совсем не из-за секретности и тайн. На том же "Виннере" или "Баварии" комната клиентов расположена точно так же. Вернее, на "Баварии ты совсем не понаблюдаешь.

MCV
  0