1

Тема: Страховая. ГАИ. Справка по форме №2. КАК ускорить?

Страховая начала меня уже доставать.  :mad:
Для выплаты суммы им нужна справка из ГАИ по форме №2 (это записано в договоре страхования). Её всё нет и нет... Прошло уже 2 месяца, и конца этой истории не видно. Случай банальный и очевидный. Я - потерпевший, Камаз - нарушитель, он полностью со всем согласен, протоколы подписаны, и .т.д... НО ДЕНЕГ НЕ ПЛАТЯТ. Ждут форму №2. Я спрашиваю - а зачем? В ответ - "положено, а вдруг вы нарушили условия договора?". Говорит - если есть возможность - идите в ГАИ и "ускоряйте" процесс. Я чуть не офигел - ЭТО называется ЕВРОПЕЙСКИЙ СЕРВИС?  :dumbom:
В общем, товарисчи сопалатники! Кто что может посоветовать в такой ситуации?  :kapitulation:

  0



2

Re: Страховая. ГАИ. Справка по форме №2. КАК ускорить?

А страховая какая?

Рено Сценик после Логана
  0

3

Re: Страховая. ГАИ. Справка по форме №2. КАК ускорить?

ПЗУ Украина

  0

4 Відредаговано oleksy (2006-10-19 16:07:33)

Re: Страховая. ГАИ. Справка по форме №2. КАК ускорить?

У меня было то же самое. Дал дяде - милиционеру 50 грн., и за 2 мин. справка была готова. Другого выхода не вижу. Иначе будут волынить бесконечно.
Такая у ная страна.  :g_hosp:

  0

5

Re: Страховая. ГАИ. Справка по форме №2. КАК ускорить?

Fedor написав:

ПЗУ Украина

?? Неужели уже испортилась, о них слышал только хорошее.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

6

Re: Страховая. ГАИ. Справка по форме №2. КАК ускорить?

Vlad написав:

Неужели уже испортилась

на корреспонденете проскакивала новость, что у них убытки, и поляки чешут репу - то ли вкладывать нехилую сумму в развитие, то ли продать. поляки всё отвергают.

  0

7

Re: Страховая. ГАИ. Справка по форме №2. КАК ускорить?

Fedor написав:

на корреспонденете проскакивала новость, что у них убытки, и поляки чешут репу - то ли вкладывать нехилую сумму в развитие, то ли продать. поляки всё отвергают.

То то мне недавно их агент звонил поповоду рассказать о дополнительных видах страхования, видать денег надо срочно заработать.А полякам деваться некуда -они уже вложились.

Удачи в баданиях. По моему опыту, в солидных страховых при наличии всех документов, которые требуются заплатить деньги дело 2-3 дней. Так что дави наших полицаев.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

8

Re: Страховая. ГАИ. Справка по форме №2. КАК ускорить?

Vlad написав:
Fedor написав:

ПЗУ Украина

?? Неужели уже испортилась, о них слышал только хорошее.

Они с самого начала испорченые немного.... Я с ними провалындался 1,5 месяца, кучу нервов потратил. В результате остался со старым бампером и кучей неприятных ощущений. В следующем году буду менять страховщика.

Рад видеть всех в добром здравии
  0

9

Re: Страховая. ГАИ. Справка по форме №2. КАК ускорить?

Кто сталкивался с страховой"Кредо" филиал банка Приват.Не путать с Кредо-класик.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

10

Re: Страховая. ГАИ. Справка по форме №2. КАК ускорить?

oleksy написав:

У меня было то же самое. Дал дяде - милиционеру 50 грн., и за 2 мин. справка была готова.

Я не помню какую мне справку писали, но просили за нее в р-не 30грн (пару лет назад) и еще типа можна нам заплатить, можна в кассу, ну я говорю, что в кассу, мне дали справку, в кассу я потом так ничего и не платил, вообщем суть в том, что лохотрон все это! acklad

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

11

Re: Страховая. ГАИ. Справка по форме №2. КАК ускорить?

Protezist написав:

В следующем году буду менять страховщика.

Cоздать Bkack List на видном месте форума -- и туда их!

P.S. А также White Paper для компаний, которые рулят.

  0

12

Re: Страховая. ГАИ. Справка по форме №2. КАК ускорить?

Ihor написав:
Protezist написав:

В следующем году буду менять страховщика.

Cоздать Bkack List на видном месте форума -- и туда их!

P.S. А также White Paper для компаний, которые рулят.

Рано ещё. У них в договоре есть пункт по каторому я не имею права на эту страховую распространять негативную информацию. :D

Рад видеть всех в добром здравии
  0

13

Re: Страховая. ГАИ. Справка по форме №2. КАК ускорить?

Protezist написав:

Рано ещё. У них в договоре есть пункт по каторому я не имею права на эту страховую распространять негативную информацию. big_smile

Ты нам в личку бросай а мы уже будем распространять app

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

14 Відредаговано Nick (2006-10-20 17:39:33)

Re: Страховая. ГАИ. Справка по форме №2. КАК ускорить?

Вообще эта справка в ГАИ платная и стоит по-моему 34 гривны.
Вернее первая бумажка дается на месте ДТП, а вторая так называемая
розширенная справка ГАИ по запросу.

  0

15

Re: Страховая. ГАИ. Справка по форме №2. КАК ускорить?

Инго-Украина написав:

вполне возможно вам придется немного подождать

2 месяца уже жду. бардак у них, в ПЗУ. мое дело ведет уже 3-й человек: 1-й уволился, 2-го перевели в другой отдел. и только 3-й мне сказал, что нужна справка не по форме 1, которая у меня есть, а по форме 2.
ну и персонала там явно не хватает: клиентов набрали кучу, а сотрудников мало: все бегают с круглыми глазами, одной рукой бумажку заполняют, 2-й рукой по телефону беседуют, в 3-й руке мобилка звенит...

  0

16

Re: Страховая. ГАИ. Справка по форме №2. КАК ускорить?

Инго-Украина написав:

Можно вставить 5 копеек?
На самом деле форма №2 требуется не всегда

Как по мне то логичным было бы что-бы выплата делалась при наличии поврежения транспортного средства. Есть факт повреждения корпуса или др. деталей автомобиля (КАСКО-корпус) есть и выплата за минусом максимально установленной франшизы
(к примеру по вине водителя франшиза - 5 %, без его вины - 1 %). Так вот если зафиксировал аварийный комисар (експерт - как у кого принято) наличие повреждений
транспортного средства - сервис посчитал стоимость - страховая плиз плати за минусом
5 % франшизы и дальше разбирайтесь кто там виноват. Если установите, что не виновен клиент доплатите ему 4 %, если виновен - поинформируйте плиз. А если заплатили, а он оказался "шахраєм" - информируейте про необходимость вернуть денги и готовте позов до суду "звернення на стягнення". Вот и все, а то как начинается волокита чуть ли не приступником делает страховая своего-же клиента.
Сказано, что:
Страховими ризиками є такі неочікувані і непередбачувані події:
а) пошкодження або знищення ЗНТ та інших об’єктів страхування внаслідок дорожньо-транспортної пригоди (далі - ДТП);
б) пошкодження або знищення ЗНТ та інших об’єктів страхування внаслідок стихійного лиха, пожару, самозапалення, падіння предметів та інших нещасних випадків;
в) крадіжка, пошкодження або знищення ЗНТ та інших об’єктів страхування внаслідок протиправних дій третіх осіб.
Так если установлен такой факт чего дальше страхователю голову морочить?.
Это так мысли вслух и ни коим образом не относится к СК Инго-Украина или какой либо другой украинской компании.

  0

17

Re: Страховая. ГАИ. Справка по форме №2. КАК ускорить?

OZZY написав:
Protezist написав:

Рано ещё. У них в договоре есть пункт по каторому я не имею права на эту страховую распространять негативную информацию. big_smile

Ты нам в личку бросай а мы уже будем распространять app

В личку кому и в какм виде? В развёрнутом-роман получится. В кратком- повесть.

Рад видеть всех в добром здравии
  0

18 Відредаговано oleksy (2006-10-23 15:13:14)

Re: Страховая. ГАИ. Справка по форме №2. КАК ускорить?

OZZY написав:

Я не помню какую мне справку писали, но просили за нее в р-не 30грн (пару лет назад) и еще типа можна нам заплатить, можна в кассу, ну я говорю, что в кассу, мне дали справку, в кассу я потом так ничего и не платил, вообщем суть в том, что лохотрон все это!

Сначала  платишь 34 грн. в кассу (это официально). А потом, дабы ускорить процесс, платишь дяде милиционеру "на лапу". (Это так в Киеве, мож. в Черкассах и проще...  :visslar: )

Инго-Украина написав:

Форма выдается очень быстро

Да ну!? Основываясь на личном опыте, могу сказать: "Быстро могут сделать только если заплатишь на лапу". Во всяком случае, так было у меня.

Инго-Украина написав:

либо переделать постанову суда, либо форму №2.

Вы только представьте себе, как ЭТО сделать? Если просто справку никак не дождешься, то что говорить о её замене?

  0

19

Re: Страховая. ГАИ. Справка по форме №2. КАК ускорить?

Nick написав:

Так если установлен такой факт чего дальше страхователю голову морочить?.

+1  :acklad:

  0

20 Відредаговано Nick (2006-10-23 18:19:14)

Re: Страховая. ГАИ. Справка по форме №2. КАК ускорить?

[quote\]Если же речь о каско страховании, тогда мне сложно объяснять логику других СК. Поскольку в каждой  СК свои законы и правила о ходе дела о возмещении. У нас например ущерб не делиться на "по вине"  и "без вины". посему по каско справки от суда и формы №2 особо не нужны. Машина разбилась -> сделали экспертизу -> выплатили.
[quote\]
Про ОСАГО (ОСЦПВВНТЗ) речь не шла - там что государство вместе с МТСБУ придумало так и живем.
По КАСКО или вернее добровольному страхованию наземных транспортных средств. Это действительно так? 
1. Справка с места ДТП не нужна по КАСКО?
- наверное все таки нужна это расширеная справка по форме 2 не нужна.
2. Ну ладно ее выдают сразу при ДТП. А вдруг в себя в гараже повредил ТС. Что милицию вызывать надо? Как в Вашей компании в подобных случаях поступают?
Или просто показать машину сфотографируют оформят аварийный сертификат, оценит експерт, профильное СТО и денег дадут (в смысле возместят ущерб)?
Если все так то круто.
И еще вопрос "особо не нужны" - это означает что они вообще не нужны или посмотрим на тебя если много платить то давай, а если мелоч то не надо? Это был вопрос не обвинение.

  0

21

Re: Страховая. ГАИ. Справка по форме №2. КАК ускорить?

Вот так вот потихоньку мы становимся "грамонтыми" страхователями. :dumbom:

  0

22

Re: Страховая. ГАИ. Справка по форме №2. КАК ускорить?

у меня полное КАСКО с нулевой франшизой. ДТП абсолютно банальное - на переходе ("зебра") я тормознул, пропуская пешехода, а КАМАЗ не успел и въехал мне в зад. он свою вину полностью признал и протокол составлен на него. более того - он застрахован (ГО), и моя страховая компенсирует себе расходы. НО НЕ ПЛАТЯТ! вот есть у меня в договоре пункт - нужна форма №2, и всё, ждут. говорят - а вдруг вы нарушили условия страхования, и вам страховка не положена? хотя если пол секунды истратить на анализ ситуации и наличие умеющихся справок, картина становится ясной.
в общем, на мой взгляд, просто тупо затягивают время по формальному поводу.

  0

23

Re: Страховая. ГАИ. Справка по форме №2. КАК ускорить?

Fedor написав:

у меня полное КАСКО с нулевой франшизой. ДТП абсолютно банальное - на переходе ("зебра") я тормознул, пропуская пешехода, а КАМАЗ не успел и въехал мне в зад. он свою вину полностью признал и протокол составлен на него. более того - он застрахован (ГО), и моя страховая компенсирует себе расходы. НО НЕ ПЛАТЯТ! вот есть у меня в договоре пункт - нужна форма №2, и всё, ждут. говорят - а вдруг вы нарушили условия страхования, и вам страховка не положена? хотя если пол секунды истратить на анализ ситуации и наличие умеющихся справок, картина становится ясной.
в общем, на мой взгляд, просто тупо затягивают время по формальному поводу.

Есть такие мульки когда тянут время. Но лутше самому взять форму два принести в страховую. Зайти в общий отдел зарегистрировать. Записать номер входящего документа. Т.е. спавки. ну и с ней в отдел урегулирования. В договоре так же написано, что выплата в течении 15 дней со дня предоставления последнего документа все так получають возмешение? Отож.

  0

24

Re: Страховая. ГАИ. Справка по форме №2. КАК ускорить?

Днепровское ГАИ-50 грн. справка о ДТП(не в касу) о официальных 34 с копейками никто и не вспоминал,и 30грн справка от нарколога.Просил 50грн но в кармане было только 100грн одной купюрой и 30грн мелочью,видно побоялся давать здачу.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

25

Re: Страховая. ГАИ. Справка по форме №2. КАК ускорить?

У меня при ДТП справку №2 у ГАИ запрашивала и забирала сама страховая. Заняло 1 день. Т.е. на 3 день после ДТП все документы были собраны (без моего участия, все что зависело от меня я заполнил в первый день) и начался процесс оформления выплаты. Страховая "Вексель". Страховой комиссар - просто супер. Все обьяснил, показал, рассказал. Звонил потом еще через месяц спросил как дела, все ли ок.

Может, пинайте вашу страховую? Эта справка насколько я знаю, не зависит от вас, вы ее подавать не обязаны, в полисе в правилах указан срок выплаты после подачи полного пакета документов.

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0