176 Відредаговано Tank (2010-03-24 23:18:01)

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Вот выдержка из статьи в АВТОРЕВЮ (сама статья - http://www.autoreview.ru/archive/2009/22/renault/ ):
Кстати, а кто автор дизайна? В разговоре с шефом проекта Самиром Шерфаном удалось выяснить, что автомобиль создавался группой французских дизайнеров, после чего отдельные детали дорабатывались в Южной Корее. Немудрено, ведь Fluence уже полгода как выпускается и продается в Корее под именем Samsung SM3.
Вот откуда корейские черты на обличии Флюенса. Французы не захотели создавать облик автомобилю, предназанченному для продажи в странах восточной европы, в России и Украине. Они решили, что с этим лучше справятся корейцы. Выходит корейцы ближе для нас (для украинцев) по вкусам, чем далёкая и непонятная Франция со своей странной культурой.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0



177

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Doc написав:

А я согласен со Sniff. Флюенс по красоте форм на голову выше. А задняя часть (багажник) Мегана мне вообще никогда не нравился. Как набитые ватой трико.

Если посмотреть на автомобили Рено 30-х годов, станет понятно откуда эти странные задние части Мегана и лагуны...МИХО

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

178

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Посидел сегодня во Флюенсе.... Внешне впечатляет, внутри - разочаровала. Вверху по бокам намного Уже, чем в Логане, при раскачке голова достает боковина стойки потолка, (в Логане такого нет и в помине)... Сел сзади - ваще атас, места мало как по ширинеЮ, так и по высоте - выпрямившись я уперся в потолок, точно как в девятке. Писец да и только. Настолько презентабельная внешне машина, настолько невместительная и неудобная внутри.
Короче - Флюенс вычеркиваю. Колеос - по салону нормуль.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

179

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

mekena написав:

Настолько презентабельная внешне

Ехал позавчера на Борисполь. Вижу издалека, что на встречной обочине стоит вроде как Crisler (Dodge) Neon - выпускалась такая небольшая машинка, если помните. Приближаюсь, присматриваюсь, а на капоте почему-то ромбик Рено. Через 10 секунд до меня доходит, что это Флюенс.
В автосалоне как-то повнушительнее он смотрелся и больше Мегана-2, я уже даже привык к ним (почти каждый день мимо салона проезжаю). А в дикой природе смотрится по-другому. Маленький какой-то. Вот даже я от неожиданности с Neonом спутал. Видно мимикрия для автомобилестроения - это как одно из средств выживания в жестоком мире автопродаж.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

180

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Tank написав:

мимикрия для автомобилестроения

Размер - имеет значение  crazy

  0

181

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Новий Сценік рулить

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

182

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

а лучше сразу Toyota  Sequoia  imho2

  0

183

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

чого новий Сценік від 162000грн

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

184

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

ManowaR написав:

Новий Сценік рулить

Мне он внешне тоже нравится. А вот внутри поразил убогостью интерьера (может с непривычки - спидометр не за рулем, а в центре торпеды, а за рулем - тупо пластмасса). Хотя повторюсь, машинка мне все-таки нравится.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

185

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Ant написав:

чого новий Сценік від 162000грн

мне тоже нра, вместительный салон, прижиматься к коленям не надо, только че она такая дорогая? хотя-бы тысяч на 20 была дешевле...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

186

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

ManowaR написав:

Размер - имеет значение

Денис  rock  , я не про размер, а про внешность. Флюенс может обманывать зрение, кажучись издалека то Маздой-6, то Neonом.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

187

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Tank
я тебе еще одно такое скажу - общался с человеком пересевшем с служебного мегана2 на флюенс - так он говорит что меган на порядок лучше. да и вообще флюенс - корейская херня.
  А вот Меган 3 французской сборки - а в особенности купе - вот это уже другой разговор.

Logan 1.4 amb
  0

188

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

_Michman написав:

А вот Меган 3 французской сборки - а в особенности купе - вот это уже другой разговор

И другой ценовой диапазон... В особенности купе...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

189

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

_Michman написав:

А вот Меган 3 французской сборки - а в особенности купе - вот это уже другой разговор.

Мне Меган-3 показался худшим вариантом в сравнении с Флюенсом. Не знаю как ходовые качества, но на Мегане-3 отделка салона беднее, чем на Флюенсе.  imho2

П.С. Я смотрел Меган-3 хетч 4-х дверный.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

190

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Tank написав:
_Michman написав:

А вот Меган 3 французской сборки - а в особенности купе - вот это уже другой разговор.

Мне Меган-3 показался худшим вариантом в сравнении с Флюенсом. Не знаю как ходовые качества, но на Мегане-3 отделка салона беднее, чем на Флюенсе.  imho2

П.С. Я смотрел Меган-3 хетч 4-х дверный.

Материалы отделки у них в одинаковых комплектациях одинаковые, просто хетч наверное был база а флюенс коплектацией повыше. Я смотрел когда, то видно что даже торпеды по форме одинаковые но из разных материалов

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

191 Відредаговано Tank (2010-05-14 23:44:21)

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

gal-0
Торпеды одинаковые и по форме и по материалу отделки. А вот двери. Обрати внимание на дверные карты. У Мегана-3 они были пластика Я смотрел, кажись, не самую дешёвую версию Мегана-3 - цена примерно 180000 тыс гривен. А Флюенс был не самый дорогой.

Но есть и кое какие плюсы у Флюенса. Конечно это не Меган-2, но всё же, это достаточно привлекательное предложение по сравнению с конкурентами. Флюенс комфортнее многих однокласников и дешевле в обслуживании.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

192

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Tank написав:

Флюенс комфортнее многих однокласников и дешевле в обслуживании.

вот тут его сравнение (тест-драйв) с Фокусом:

http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=31444

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

193

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

В свежем Авторевю Флуенс 1.6 на ручке слил Фокусу, но опередил Круз.

  0

194

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Вот здесь интересный сравнительный тест Opel Astra GTC, Renault Megane Coupe, Kia pro_cee’d и Volkswagen Scirocco: http://www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=1960

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

195

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Tank написав:

Конечно это не Меган-2, но всё же, это достаточно привлекательное предложение по сравнению с конкурентами. Флюенс комфортнее многих однокласников и дешевле в обслуживании.

О вкусах не спорят.
Но!!! При осмотре Флюенса накатывает слеза... так испохабить/угробить тему Меган-2!!!  dash1

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

196

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Yeka написав:

При осмотре Флюенса накатывает слеза... так испохабить/угробить тему Меган-2

Читаешь мои мысли...  coffee

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

197

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

О своих впечатлениях.
Немного разочарован... Особенно задним пространством. Уперся головой в потолок. И сидушки не показались такими уж удобными.
Меган 3 удобнее. А Колеос вообще оставил двоякое мнение. И нравится и нет.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

198

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Doc написав:

Уперся головой в потолок.

как и я... Флюенс - в топку, хотя характеристики и качество вроде как нормалек...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

199

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Буду ждать МегаДизель

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

200

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Почему-то считал, что в Логане одно из основных достоинств - его хорошая для наших дорог ходовая вкупе с достаточной геометрической проходимостью.  tbsenile  И более подходящим преемником Логану для того, кто логановодом стал не по ошибке (без обид  tongue ) - может стать Duster.

Logan Ambiance 1.4 ГУР + Конд., темно-синій - Львів
  0