151

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

посмотрел я сегодня в салоне флюенс. По поводу клиренса могу сказать однознначно: машину подняли. Там не меньше 150 мм.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0



152

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Doc написав:

посмотрел я сегодня в салоне флюенс. По поводу клиренса могу сказать однознначно: машину подняли. Там не меньше 150 мм.

Тут тоже написано, что у Megane II клиренс 125мм.. patsak

шануймося!  empathy
  0

153

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Посмотрел и я Флюэнс- не впечатлило, особенно посадка на заднее сиденье, просто ужас! Очень понравился Сценик 3, уже хочется, но пока не можется.

Логан 1,6. кондей,ГУР,ЭСП,серый металлик-продан. Сценик 3, 2.0 CVT
  0

154

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Эдуард написав:

Флюэнс- не впечатлило, особенно посадка на заднее сиденье, просто ужас!

Я тут в пятницу несколько часов обслуживался на СТО, так тоже посмотрел немного.
Во Флюенсе с посадкой сзади мне нормально показалось. Попробуйте сесть в Меган-3 - очень мало места для ног задним пассажирам при том, что я под свой небольшой рост отрегулировал передние места. А что больше всего меня поразило в Меган-3 (да и во Флюенсе), что рулевая колонка регулируется только вверх-вниз, а вылет уже нерегулируемый. Потом ещё одно заметил: у Флюенса передние двери с мягкой обивкой, а задние - полностью из жёсткого пластика. У Мегана-3 ещё "лучше": и передние, и задние двери в пластике - это при том, что Меган-3 на 30 тыс был дороже Флюенса. На дверных ручках тоже там экономили, они теперь в подлокотнике, почти как на Логане. Я снова убедился, что гораздо комфортнее себя чуствую в салоне Меган-2, несмотря на то, что он по цене дешевле первых двух машин.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

155

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Tank написав:

гораздо комфортнее себя чуствую в салоне Меган-2

storstark  rock

шануймося!  empathy
  0

156

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Шото так Fluence 1.5 турбодизель захотелось...  moto Подарил бы кто... roll  vissla

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

157

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Doc написав:

Шото так Fluence 1.5 турбодизель захотелось...   Подарил бы кто...

Для подарка Флюенса нет. Есть только губозакатывательная машинка.
big_smile

А мне Флюенс понравился.
И в салоне и внешне.
В салоне несколько негативно смотрится довольно дешовый пластик. Но это уже придирки, конечно.
А внешне живенький такой.

  0

158

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Sniff написав:

А мне Флюенс понравился.
.....
А внешне живенький такой.

Renault MEGANE-II Sedan — победитель итальянского конкурса World`s Most Beautiful Automobile в номинации «самый красивый автомобиль в мире».
Врядли Флюенс дотянется хотябы до этого.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

159

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Tank
каждый кулик свое болото хвалит!
в каком году меган победил? сколько лет с тех пор прошло?

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

160

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Xabr написав:

в каком году меган победил? сколько лет с тех пор прошло?

Какая разница. Важно, что в истории Меган-2 это было.

Xabr написав:

каждый кулик свое болото хвалит!

Это естественно, я ж сам это "болото" выбрал.  coffee

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

161

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Tank написав:

Renault MEGANE-II Sedan — победитель итальянского конкурса World`s Most Beautiful Automobile в номинации «самый красивый автомобиль в мире».

А это вообще глупости.
Я имею в виду присуждение призов за дизайн и красивость, ибо нельзя в абсолютных цифрах исчислять относительное и субъективное.
Это все равно, что сказать "Я тебя люблю примерно на уровне 74,3456."

  0

162

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Sniff, согласен полностью, да еще и красота дизайна - это очень субьективное понятие. Комуто может нравится, а комуто - нет

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

163

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Sniff написав:

А это вообще глупости.
Я имею в виду присуждение призов за дизайн и красивость

Получается, по твоей логике, картины можно оценивать только в деньгах или по количеству израсходованной краски. Я не согласен с таким мнением. Если большинство людей признало красоту чего-то, то можно и высказать это мнение большинства каким-либо образом. "Чёрный квадрат" вон тоже бешенных денег стоит, но... попрошу поднять руки тех, кто считает, что это красивая, приносящая удовольствие от просмотра картина. Самая идиотская - да, и не иначе  imho2

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

164

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Tank написав:

Получается, по твоей логике, картины можно оценивать только в деньгах или по количеству израсходованной краски. Я не согласен с таким мнением.

Я говорю, что присуждать призы за красивость - глупость
wink

  0

165

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Sniff написав:

призы за красивость - глупость

coffee  Я не считаю, что это глупость. Это своего рода соревнование. Конкурсы красоты есть, были и будут и среди людей, и среди лошадей, и среди собак и кошек. Так почему их не проводить и среди машин.
Однако, мы по ходу отвлеклись от темы.
Я не утверждаю, что Флюенс некрасивая, уродливая машина. В нём есть своя красота, но эта красота недолговечна и не уникальна. Она только на сегодня, а завтра такой дизайн будет устаревшим и малопривлекательным.
А вот Меган-2 попал в разряд автомобилей с броской независимой внешностью и нестареющим видом (поэтому его и выпускали с 2003 по 2009), как например тот-же Мерседес в 124 кузове.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

166 Відредаговано Maxim (2010-03-23 21:58:59)

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Сегодня сидел в салоне и щупал эту машинку, что могу сказать мне она нравится, кроме приборной панели, она слишком простая. Но я бы ее не купил smile .А что касается дизеля то в салоне сказали брать не стоит, не надежный  dntknw . Киа Чератто новая больше понравилась. А вообще вот хочу http://renault.ua/cars/catalog/meganecoupe/photo/

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

167

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

А я согласен со Sniff. Флюенс по красоте форм на голову выше. А задняя часть (багажник) Мегана мне вообще никогда не нравился. Как набитые ватой трико.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

168 Відредаговано Sniff (2010-03-23 23:10:59)

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Tank написав:

А вот Меган-2 попал в разряд автомобилей с броской независимой внешностью и нестареющим видом (поэтому его и выпускали с 2003 по 2009), как например тот-же Мерседес в 124 кузове.

Там где-то про хвальбы и болото уже писали.
big_smile

Например, у меня дизайн Меган 2 до сих пор вызывает стойкий рвотный рефлес. Как по мне, то у Рено это самая неудачная модель по дизайну за последние 25 лет. Про хэчбэк ваще молчу. А вот Флюенс внешне мне зело по сердцу.
Но тебе дизайн Меган 2 нравится, а Флюенса нет.
Сокраментальный вопрос: кто из нас прав?
А ни кто.
smile

  0

169

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Doc
Sniff
Ну что я могу сказать... Разные у нас вкусы, друзья. Разные. Причём диаметрально. И это хорошо. Значит будет покупатель у Рено на Меган-3 и Флюенс.
Хотя я прогнозирую провально маленькие продажи по сравнению с Меган-2.
Посмотрим. Может вы и правы окажетесь в обратном. Время покажет.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

170 Відредаговано Sniff (2010-03-24 00:38:32)

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Tank написав:

Хотя я прогнозирую провально маленькие продажи по сравнению с Меган-2.

Тута основное влияние окажет отсутствие кредитования (и на Западе тож) и резкое падение доходов населения (и на Западе тож) ну и наши радимые курсовые прелести.
Поэтому даже самые замечательные машинки будут очень туго продаваться.

  0

171

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Tank написав:

Хотя я прогнозирую провально маленькие продажи по сравнению с Меган-2.

я бы не был столь категоричен!
очень гармоничная машинка, с хорошим "фаршем" в базе, за нормальные деньги.
Кто из европейцев или японцев с ним конкурирует? (Корейцев умышленно не привожу)

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

172

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Sniff написав:

Поэтому даже самые замечательные машинки будут очень туго продаваться.

уже туго все продается с прошлого года...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

173

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Fluence в Азии производится и продаётся под маркой Samsung SM-3: http://www.renault.com/en/Vehicules/Pag … e-sm3.aspx
imho2  у Samsung SM-3 морда намного симпатичнее, чем у оригинала. Хотя тут ещё вопрос: кто из них оригинал?
И ещё: вчера по первому автомобильному услышал, что главный дизайнер Мазда (имя не запомнил, знаю только, что голландец) перешёл в Рено и уже принимал участие в работе. Вот вам, пожалуйста, и внешняя схожесть Флюенса с Маздой-6 (о чём я раньше и говорил, ещё не зная всего этого).

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

174 Відредаговано Демьян (2010-03-24 22:12:33)

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Tank написав:

Fluence в Азии производится и продаётся под маркой Samsung SM-3:

А SM3 в "старом" кузове - это Ниссан Альмера Классик.  tbsenile
все в этом мире превращается в унисекс.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

175

Re: RENAULT Fluence , замена Megane 2 седан

Демьян написав:

все в этом мире превращается в унисекс

Это точно. Представь, кучу "одинаковых на лицо" машин возле супермаркета. Нужно точно запоминать место, где запарковался.
Я долго ждал выхода Флюенс и теперь жалею, что не взял Меган-2 раньше (можно было за меньшие деньги и комплектацию получше выбрать).

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0