51

Re: Новый Престиж за 11К

ну да... это точно!  lol  Спецы еще те... кстати я на трёх разных станциях официальных диллеров уже пообслуживался - нигде пока именно к втулкам не придирались - хотя могли бы мне впарить замену легко!

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0



52

Re: Новый Престиж за 11К

Faustpatron написав:

Спасибо, посмеялся. Такое впечатление, что Логан сравнили с Камри или Аккордом, а не с унылой,  стааааааааарючей, уже давно в цивилизованном мире снятой с производства, эрзац-иномаркой, в которой преимущество только одно — формально классом выше.

Кстати заметил, что владельцы дешевых бюджетников класса С - туров, лачети, черат и т.д. именно так свои машинки и позиционируют, как нечто категорически несравнимое с Логаном. ИМХО от комплекса перед Фокусами, Короллами и прочими Цивиками.

Читал и плакал.  lol

Жаль, что тема неподходящая и не для сравнения авто разных марок.

  0

53

Re: Новый Престиж за 11К

Сусанин написав:

ну да... это точно!    Спецы еще те... кстати я на трёх разных станциях официальных диллеров уже пообслуживался - нигде пока именно к втулкам не придирались - хотя могли бы мне впарить замену легко!

А я на официальное СТО тока в самый крайняк.

Они на втулки не смотрят, а пытаются нажучить на чем-нть более дорогом.

  0

54 Відредаговано Ajk (2009-08-21 15:37:59)

Re: Новый Престиж за 11К

Sniff написав:

У них апприори не может быть большой ресурс, так как стыковка законцовок стабилизатора с рычагами в Логане задумана ну очень по-дурацки: резинметалическая деталька 10 см. длинной и 3 см. шириной, работает на сдвиг, пичем сам крепеж этой детальки предполагает быстрый износ именно в месте ее крепления к рычагу.

Вы батенька, похоже теоретик ещё тот. В середине этой резинометаллической детальки проходит стальной прут, который судя по внешнему виду кованный (хотя не настаиваю), поэтому при замене оставил болт старый, и на сдвиг он работает отлично. Замена была на 55 тыс. больше профилактическая. Недавно поменял рычаг (вылетела шаровая, 78000), осмотр сайлентблоков показал их полную пригодность, несмотря на закидоны некоторых слесарей на их замену, меньше слушайте сказки и щупайте сами ручками. Стойки стаба в норме. И если Вы думаете, что на других машинах после 100 тыс. РТИ выглядят, как из магазина, то советую опять же пощупать руками.

  0

55

Re: Новый Престиж за 11К

Sniff написав:

Читаем: по регламенту замена втулок и стоек стабилизатора каждые 10 000 км.

Який регламент?  g_hosp   ПО регламенту Логан заїзджає на ТО раз на 15 тис. Чи може сервісменам на кожну машину робити відзив для заміни втулок. І так кожні 10 тис. і на кожну машину? Я розумію, тур чудова машини, але друже, ти або щось наплутав або, кхе, кхе, набрехав.  fuck

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

56

Re: Новый Престиж за 11К

Wrigleys написав:

По поводу устаревшей - в чем устаревшей? Двигло 16 клапанов (Логан старый 8)

Где это в Туре 1.6 16-клапанов?  dumbom

  0

57

Re: Новый Престиж за 11К

RED написав:

Где это в Туре 1.6 16-клапанов?

a шо не віриш, таки 1,6 16 клапанів , звичайний фольцовский двигун

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

58

Re: Новый Престиж за 11К

в мене сусід по стоянці купив шкоду А5 за 17 вічно зелених з салона, комплектація як в престижі, тільки шкіри не має, яка вже зовсім не тісна, на відміну від тура

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

59

Re: Новый Престиж за 11К

RED написав:
Wrigleys написав:

По поводу устаревшей - в чем устаревшей? Двигло 16 клапанов (Логан старый 8)

Где это в Туре 1.6 16-клапанов?  dumbom

Тыць дрыць, вы че? Конечно 16

А кто сказал что будет легко?
  0

60

Re: Новый Престиж за 11К

Ant написав:

в мене сусід по стоянці купив шкоду А5 за 17 вічно зелених з салона, комплектація як в престижі, тільки шкіри не має, яка вже зовсім не тісна, на відміну від тура

+20 см добавили для задних пасажиров, ну и комфорт на голову выше тура

А кто сказал что будет легко?
  0

61

Re: Новый Престиж за 11К

Faustpatron написав:
Wrigleys написав:

сравнивать такие авто, между ними пропасть

Спасибо, посмеялся. Такое впечатление, что Логан сравнили с Камри или Аккордом, а не с унылой,  стааааааааарючей, уже давно в цивилизованном мире снятой с производства, эрзац-иномаркой, в которой преимущество только одно — формально классом выше.

Кстати заметил, что владельцы дешевых бюджетников класса С - туров, лачети, черат и т.д. именно так свои машинки и позиционируют, как нечто категорически несравнимое с Логаном. ИМХО от комплекса перед Фокусами, Короллами и прочими Цивиками.

Вы меня тоже под стол от смеха загнали. Тур не снят спроизводства негде - Укранина, Россия, Чехия, Бразилия, везде конвеер по ним работает на полную мощность так как на модель спрос велик (за такие деньги такое авто) и продажи в Европе (хотя может вы ее не имели ввиду как цивилизованный) не остановлены. Клас тут не причем кстати, вопрос в качестве материалов, оснащении, безопасности и качестве сервиса, по всем этим пунктам между ними пропасть а не в классе. То что она стара да, производится в европе с 94 года, но почему то наш народ готов ездить на, как вы говорите, стааааааарючих иномарках, а не на новых китайцах, ладах калинах, приорах, с чего бы это. Разговор не о чем, есть данные рынка о продажах, там все сказано.

А кто сказал что будет легко?
  0

62 Відредаговано Faustpatron (2009-08-21 17:39:23)

Re: Новый Престиж за 11К

Wrigleys написав:
Faustpatron написав:

Спасибо, посмеялся. Такое впечатление, что Логан сравнили с Камри или Аккордом, а не с унылой,  стааааааааарючей, уже давно в цивилизованном мире снятой с производства, эрзац-иномаркой, в которой преимущество только одно — формально классом выше.

Кстати заметил, что владельцы дешевых бюджетников класса С - туров, лачети, черат и т.д. именно так свои машинки и позиционируют, как нечто категорически несравнимое с Логаном. ИМХО от комплекса перед Фокусами, Короллами и прочими Цивиками.

Вы меня тоже под стол от смеха загнали. Тур не снят спроизводства негде - Укранина, Россия, Чехия, Бразилия, везде конвеер по ним работает на полную мощность так как на модель спрос велик (за такие деньги такое авто) и продажи в Европе (хотя может вы ее не имели ввиду как цивилизованный) не остановлены. Клас тут не причем кстати, вопрос в качестве материалов, оснащении, безопасности и качестве сервиса, по всем этим пунктам между ними пропасть а не в классе. То что она стара да, производится в европе с 94 года, но почему то наш народ готов ездить на, как вы говорите, стааааааарючих иномарках, а не на новых китайцах, ладах калинах, приорах, с чего бы это. Разговор не о чем, есть данные рынка о продажах, там все сказано.

Да, некорректно я сказал, что сняли. Не сняли, а собирались снять для европы,  а нас оставить как Octavia и Octavia A5.  Но потом по маркетинговым соображениям, просто задвинули с приставкой Tour.

Но Вам от этого легче? Или от  16 клапанов, разработанных в тех же годах что и 8 клапанный поставленный на Логан, поэтому и унылые 102 л.с. Сравните хотя бы с мегановским 1.6 (115 л.с.).

Ну а дальше и отвечать нету смысла, сплошная словесная диарея. С какого прилеплены к теме китайцы и приоры ? При чем тут что наш народ ездит? Он на всем ездит, жизнь заставляет и на турах и на китайцах и на трамваях.

Вобщем у Вас уважаемый одни эмоции, но я выше упомянул категорию, для которой это симптоматично. Если есть желание продолжать, предлагаю открыть тему «Престиж VS Тур».

  0

63

Re: Новый Престиж за 11К

Ajk написав:

Вы батенька, похоже теоретик ещё тот.

Ага. Точно. Куда это я, убогий дурак, лезу со своими суждеиями к таким гуру? like

Там не прут, а трубка. И будь она хоть из обедненного урана - это дела не меняет, ибо износ идет на торце стойки со стороны рычага.
Посмотрите вниматочно.

rozumnyk написав:

...або щось наплутав або, кхе, кхе, набрехав.

Банкира любой может обидеть.  angel

Ajk написав:

И если Вы думаете, что на других машинах после 100 тыс. РТИ выглядят, как из магазина, то советую опять же пощупать руками.

Нет, не думаю.
Но после замены обоих рычагов (меня насторожило визульное состояние одиного сайлента) подвеска совсем по другому работает.
Парадокс. wink

  0

64

Re: Новый Престиж за 11К

Ок, тогда если для меня это симптом, почему я выбрал Логан и одно из авто в семье Логан?

А кто сказал что будет легко?
  0

65

Re: Новый Престиж за 11К

Faustpatron написав:

Ну а дальше и отвечать нету смысла, сплошная словесная диарея

Faustpatron написав:

Вобщем у Вас уважаемый одни эмоции, но я выше упомянул категорию, для которой это симптоматично

Давайте немного сменим тон - а то закрою ветку  g_hosp

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

66

Re: Новый Престиж за 11К

Faustpatron написав:

Вобщем у Вас уважаемый одни эмоции, но я выше упомянул категорию, для которой это симптоматично. Если есть желание продолжать, предлагаю открыть тему «Престиж VS Тур».

Хе, хе.
А Вы сотворили себе кумира из Логана fly.
Вот чем петь осанны Логану, при всех его достоинствах, лучше прокатитесь в Туре, Лачетти или Черате и Вы сразу поймете, что Логан сравним только с Ланосом, ВАЗами и китайцами. Опять же при всем моем к нему уважении.

Моя рекомендация неголословна.
Прошлым летом я присматривался к замене Логана, потому катался и на Лачетии 1.6 и 1.8, и на Туре 1.6 и 1.8 турбо, и на Черате 1.9 и 2.0, и на Кордобе 2.0. И по совокупности факторов сравнение получилось не в пользу Логана по всем обкатанным машинам.

  0

67

Re: Новый Престиж за 11К

Zevs написав:
Faustpatron написав:

Ну а дальше и отвечать нету смысла, сплошная словесная диарея

Faustpatron написав:

Вобщем у Вас уважаемый одни эмоции, но я выше упомянул категорию, для которой это симптоматично

Давайте немного сменим тон - а то закрою ветку  g_hosp

Zevs а может ну его, все что я хотел сказать людям когда открывал тему - престиж за 11тыс, акция, кто не успел, бегите, предложение супер, кто хотел это услышал. Может закроем ее а? Все равно разговор из серии "- ты дурак; - сам дурак"

А кто сказал что будет легко?
  0

68

Re: Новый Престиж за 11К

Sniff написав:

Вот чем петь осанны Логану, при всех его достоинствах, лучше прокатитесь в Туре, Лачетти или Черате

Пройденый этап.

Sniff написав:

и Вы сразу поймете, что Логан сравним только с Ланосом, ВАЗами и китайцами.

А Вы сами ездили в этих авто?

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

69 Відредаговано Faustpatron (2009-08-21 19:12:10)

Re: Новый Престиж за 11К

Sniff написав:

Хе, хе.
А Вы сотворили себе кумира из Логана fly.

3 раза тьфу, чтоб до такого докатится и из машинки кумира делать.
Нормальная Логан машинка, не дорогая, надежная, крепкая.
Я когда покупал, мог Меган взять или туже Октавию, но не хотел, вот X-Trail хотел, но не мог smile 
Ибо кредитами не пользуюсь, а на последнее деньги машину покупать считаю дикостью.
А Логан понравился. ИМХО цена-качество это главное в любой покупке, ибо нафига переплачивать?

Sniff написав:

лучше прокатитесь в Туре, Лачетти или Черате и Вы сразу поймете

Ну на этих машинках, я думаю все катались и не раз, таксисты слава богу ими не брезгуют.

Sniff написав:

Моя рекомендация неголословна.
Прошлым летом я присматривался к замене Логана, потому катался и на Лачетии 1.6 и 1.8, и на Туре 1.6 и 1.8 турбо, и на Черате 1.9 и 2.0, и на Кордобе 2.0. И по совокупности факторов сравнение получилось не в пользу Логана по всем обкатанным машинам.

А прокатится на Черате или Кордобе, не по трассе Киев-Борисполь, а по нашим колдоебинам....
ИМХО ненормально, когда намного более дорогая машина, дает намного меньший комфорт при езде (учитывая конечно специфику наших дорог)

  0

70

Re: Новый Престиж за 11К

Faustpatron написав:

А прокатится на Черате или Кордобе, не по трассе Киев-Борисполь, а по нашим колдоебинам....
ИМХО ненормально, когда намного более дорогая машина, дает намного меньший комфорт при езде (учитывая конечно специфику наших дорог)

Черата - неуютная и подвеска шумная, но более солидно скроена и хорошо тянет.
Кордоба 2.0 - бешенная табуретка, двигло зверь (170 Нм с 2400 об\мин с полкой как у турбо, но жрет) и салон так ладно скроен, что он хоть и меньше логановского, но из Кордобы просто не хотелось выходить; подвеска как у трактора Беларусь, зато управляемость сказка.

Ёрик написав:

А Вы сами ездили в этих авто?

Ездил на Ланосе и 10-ке.

  0

71

Re: Новый Престиж за 11К

Sniff

Sniff написав:

Вот чем петь осанны Логану, при всех его достоинствах, лучше прокатитесь в Туре, Лачетти или Черате и Вы сразу поймете, что Логан сравним только с Ланосом, ВАЗами и китайцами.

Исходя из Вашего отношения к Вашей машине, у меня сложилось впечатление, что при покупке Вас кинули, и продали логан на квадратных колесах и тд. Шутка. angel
Мне больше нечего Вам сказать. Вы забыли сравнить логан с 969. Удачи. rock

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

72 Відредаговано Sniff (2009-08-21 21:38:19)

Re: Новый Престиж за 11К

Ёрик написав:

Исходя из Вашего отношения к Вашей машине, у меня сложилось впечатление, что при покупке Вас кинули, и продали логан на квадратных колесах и тд. Шутка. 
Мне больше нечего Вам сказать. Вы забыли сравнить логан с 969. Удачи.

У меня просто объективное отношение к Логану.
А вот у Вас... Впрочем не буду напоминать известную поговорку про болото и одного его обетателя. tongue

  0

73

Re: Новый Престиж за 11К

SniffНадеюсь, в ближайшее время Вы пересядете на Туре, Лачетти или Черате, и будите смеяться над нами «Куликами». rock

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

74 Відредаговано Udachnik (2009-08-21 22:54:08)

Re: Новый Престиж за 11К

Ant написав:

RED написал:
Где это в Туре 1.6 16-клапанов?
a шо не віриш, таки 1,6 16 клапанів , звичайний фольцовский двигун

Wrigleys написав:

Тыць дрыць, вы че? Конечно 16

Ну такие ж интересные люди бывают   shok
В Туре 1,6 - 8 клапанов и никак не 16
http://skoda.autoportal.ua/newcars/skod … t_unv.html
http://market.autoua.net/catalog/cars/s … tour/1161/

Ant написав:

в мене сусід по стоянці купив шкоду А5 за 17 вічно зелених з салона,

цены на А5 стартуют с 20 000 на Тур5  можно за 17000 взять. Не разводите бадягу или укажите салон из которого новую А5 можно за 17000 взять.
http://www.kievskoda.com/p_price.html

Sniff написав:

что Логан сравним только с Ланосом, ВАЗами и китайцами.

Это тоже перегиб, Логан сравним с Авео может быть, корейцы типа старого Черато даже не катят. Вазы и китацы это тупо как и Ланос, который разве, что с Солензой можно равнять.

  0

75

Re: Новый Престиж за 11К

Wrigleys написав:

Тыць дрыць, вы че? Конечно 16

Не, ну ездить на машине и не знать сколько в ней клапанов - это уж совсем по-буржуйски!  lol

  0