1

Тема: 16 клапанов

Приятная новость, непонятно это только в России или на Украине тоже будут?
http://auto.mail.ru/article.html?id=29225
Цена в 100 тыс грн. при нынешнем курсе-13 тыс. бакинских.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0



2

Re: 16 клапанов

Я думаю что у нас тоже должны продавать - по крйней мере если будут - то отлично

Logan 1.4 amb
  0

3

Re: 16 клапанов

Хорошо  big_smile

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

4

Re: 16 клапанов

Так, все закатываем губы.
Все помним лозунг: "Мы не Россия!"
Это я к тому, что в России логан производится, а у нас Логан - это чистый импорт. Поэтому пошлинное давление на цену автомобиля несравнимо сильнее.
К тому же, сюда добавим особенности национальной торговли.

Поживем посмотрим.
Хотя реновцы тоже "молодцы": когда Логан шел на ура, то нам продавали с мопедными и мотоциклетными двигателями, а как грянул кризис и продажи ломанулись вертикально вниз. так решили расширить гамму двигателей.
Очень дальновидно.

  0

5

Re: 16 клапанов

Будем надеяться, что нам тоже доведется  tbsenile на 16клапанах

Dacia Logan Ambiance 1,4 + DODGE RAM VAN 2,5TD(6+1)
  0

6

Re: 16 клапанов

Sniff написав:

Хотя реновцы тоже "молодцы": когда Логан шел на ура, то нам продавали с мопедными и мотоциклетными двигателями, а как грянул кризис и продажи ломанулись вертикально вниз. так решили расширить гамму двигателей.
Очень дальновидно.

А мне что-то припоминается, что разговор о 102-сильном двигателе для Логана велся еще до кризиса...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

7

Re: 16 клапанов

dimaluga написав:

Будем надеяться, что нам тоже доведется  tbsenile на 16клапанах

Российской сборки? lol

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

8

Re: 16 клапанов

Не пойму, если пойдут 16-клапанники, вы что, резко попродаете 8-клапанники и пересядите на 16 ?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

9

Re: 16 клапанов

mekena написав:

Не пойму, если пойдут 16-клапанники, вы что, резко попродаете 8-клапанники и пересядите на 16 ?

Да  big_smile

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

10

Re: 16 клапанов

А смысл продавать?Что можно угадать?В моторе 1.6 и 8 клапанов 90 лошадок, а в 16 клапанах 102.Но обслуживание 16 клапанных дороже будет.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

11

Re: 16 клапанов

Lelik написав:

А смысл продавать?Что можно угадать?

Можно угадать с 75 л.с. до 102 л.с. на 16 клапаннике smoke  crazy_pilot

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

12 Відредаговано Sniff (2009-07-25 00:28:12)

Re: 16 клапанов

Sphinx написав:

Можно угадать с 75 л.с. до 102 л.с. на 16 клапаннике

На самом деле, хрен с ними, с лошадями. На Логане никто не будет лётать постоянно за 160 км/ч (особо негде да и сам по себе валкий или фура может просто сдуть с дороги).

У 16-ти клапанника момент под 150 Нм (пусть даже 145 Нм), что при снаряженном весе Логана в 980 кг делает его весьма динамичным пипилацем, особенно в сравнении с 1,4 (особенно) и 1,6 8-ми клапанниками.
В общем, 16-ти клапанник дал бы весьма и весьма ощутимый запас тяги, что зело важно на обгонах.

  0

13

Re: 16 клапанов

Sphinx написав:

Можно угадать с 75 л.с. до 102 л.с. на 16 клапаннике

plus

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

14

Re: 16 клапанов

Lelik написав:

А смысл продавать?Что можно угадать?В моторе 1.6 и 8 клапанов 90 лошадок, а в 16 клапанах 102.Но обслуживание 16 клапанных дороже будет.

весьма и весьма

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

15

Re: 16 клапанов

Sniff написав:
Sphinx написав:

Можно угадать с 75 л.с. до 102 л.с. на 16 клапаннике

На самом деле, хрен с ними, с лошадями. На Логане никто не будет лётать постоянно за 160 км/ч (особо негде да и сам по себе валкий или фура может просто сдуть с дороги).

У 16-ти клапанника момент под 150 Нм (пусть даже 145 Нм), что при снаряженном весе Логана в 980 кг делает его весьма динамичным пипилацем, особенно в сравнении с 1,4 (особенно) и 1,6 8-ми клапанниками.
В общем, 16-ти клапанник дал бы весьма и весьма ощутимый запас тяги, что зело важно на обгонах.

У меня на 8-клапаннике около 145 Нм.   Решается это установкой выпуска стоимостью около 1000 долларов. Тоже задумался насчет замены своей машины на 16-клапанник, но только потому что из 16-клапанника можно выжать до 140 лс и 190 Нм момента. То есть он конечно гораздо более пригоден для тюнинга.

Кстати, учтите что К4М - 16-клапанник - существенно более верховой. Мой нынешний 8-клапанный  Логан ГОРАЗДО более динамичен, так как низы в нем гораздо сильнее!!!!

  0

16

Re: 16 клапанов

ayk написав:

Решается это установкой выпуска стоимостью около 1000 долларов.

Которого на Украине никто толлком не делает. Увы.
Ну Украине тунинх есть только на Ланосы и ВАЗы. Да и то это ара-тунинх, а уж про что-то серьезное даже речь не идет.

  0