1

Тема: Перевод вопросов к Рено

Я начну тут выкладывать свой перевод ваших вопросов к Рено. Т.к. я работаю с FMCG & Marketing терминами, то могут быть ошибки в выборе лексики.  :visslar: Правьте, кто может

1/   Рекомендует ли производитель использовать в качестве профилактики очистители инжектора, если да то, какого производителя, в каком периоде, пробеге!

1) Does manufacturer recommends using injector’s scrubbers (?)/cleaners (?) as a preventive treatment? If yes, of what brand/producer? After what run?

2/   И все-таки для увеличения ресурса двигателя бензин А-92 или А-95?

2) What lead-free gasoline one should use to increase engine resource? 92 or 95?

3/   От какого производителя установлены амортизаторы на Логане?

3) Shock-absorbers of what manufactures are arranged on Dacia Logan?

4/   Возможно ли использование масел 0W30, 0W40 (двиг. 1,4)?

4) Can one use 0W30, 0W40 oil for 1,4 engine?

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0



2

Re: Перевод вопросов к Рено

5/   Возможна ли установка чуть шире резины, не повлияет ли эта процедура на износ или эргономику автомобиля? Например:  175/80/14 или 185/70/14, да или нет?

5) Will usage of rubber wider than recommended by manufacturer for R14 (for example 175/80 or 185/70) cause early deterioration or influence on ergonomics of the car?

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

3

Re: Перевод вопросов к Рено

6/   Почему в комплектациях нету брызговиков, в конце концов - это одно из правил использования автомобиля, хотя меня больше интересует т.с. гигиенические качества!? Рекомендую включить в базовую компл. установку брызговиков!

6) Why Dacia Logan is not completed with mud flaps?

7/   Если я в течении гарантии закажу карман на дверь и соответственно установлю его, не потеряю ли я гарантии? (относ. к базовой компл.)

7) One is interesting whether he will loose valid guarantee in case he ordered and arranged a “pocket” on the door (on a BASE)

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

4

Re: Перевод вопросов к Рено

Drakosha написав:

Я начну тут выкладывать свой перевод ваших вопросов к Рено. Т.к. я работаю с FMCG & Marketing терминами, то могут быть ошибки в выборе лексики.  vissla Правьте, кто может

1/   Рекомендует ли производитель использовать в качестве профилактики очистители инжектора, если да то, какого производителя, в каком периоде, пробеге!

1) Does manufacturer recommends using injector’s scrubbers (?)/cleaners (?) as a preventive treatment? If yes, of what brand/producer? After what run?

plus  Як на мене краще "cleaners"

Drakosha написав:

2/   И все-таки для увеличения ресурса двигателя бензин А-92 или А-95?

2) What lead-free gasoline one should use to increase engine resource? 92 or 95?

ІМХО необхідно врахувати реалії. Вони наврядчи мають діло з марками 95 чи 92. Там типу "супер" чи "норма"
Думаю краще написати наступним чином. What octane number of gasoline should be used for Dacia Logan in oder to increase engine resource? 

Drakosha написав:

3/   От какого производителя установлены амортизаторы на Логане?

3) Shock-absorbers of what manufactures are arranged on Dacia Logan?

ІМХО What manufacturer does supply shock-absorbers for Dacia Logan

Drakosha написав:

4/   Возможно ли использование масел 0W30, 0W40 (двиг. 1,4)?

4) Can one use 0W30, 0W40 oil for 1,4 engine?

Оскільки лист ділового стилю мені здається краще використовувати пасивні конструкції. Типу Is it possible to use 0W30, 0W40 oil for 1,4 engine? Хоча твій варіант також має неабияке право на життя  grose

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

5 Відредаговано ik (2006-10-13 12:55:35)

Re: Перевод вопросов к Рено

на всякий случай , если уже переводить,
то будет какой вопрос

2) What lead-free gasoline one should use to increase engine resource? 92 or 95?

такой и ответ.
кстати в оригинале не многим лучше - нет у нас и наверно в природе коммерческизх бензинов А-92 и А-95 ,
есть АИ(автомобильный, исследовательский метод)-92 и АИ-95 или RON(Research Octane Number )-92 и RON-95.
Что соответствует MON(Motor Octane Number)-83 и MON-87 соответственно , то есть А(автомобильный, моторный метод)-83 и А-87.

http://www.refiningonline.com/engelhard … CR4_29.htm
http://www.aferizm.ru/poddelka/pp_benzin_referat.htm

ЗЫ
ато звучит примерно в стиле анекдота
- Петька - приборы ?
- 95
- что 95 ?
- а что приборы ?

ЗЫЫ
я бы на месте рено ответил что нибудь в стиле:
- гарантированный ресурс двигателя обспечивает марка топлива указанная в технической документации.
врядли кто-то на официальном уровне вам скажет, да лейте АИ-98 и двигатель проходит в 2 раза дольше - а что потом делать с претензиями если окажется не так?
Я правда этой документации не видел , но если там написано 92 или 95 то надо спросить что-то в стиле.
Which one is prefered ? And why?
А вот если там указана только одна марка то ответ очевиден.

  0

6

Re: Перевод вопросов к Рено

8/   Является ли установка ЦЗ багажника нарушением гарантии, т.к. допустим в Киеве устанавливают, в Кировограде мне наотрез отказались (мол нужно сверлить кузов)?

8) Is arranging Dacia Logan with central lock (???) of boot a case of guarantee breaking (?)? Different maintenance stations treat this question in different ways.

9/   Внесите ясность какие именно части кузова оцинкованы на Дачии Логан, если они оцинкованы!

9) Please let us know what exact body parts of Dacia Logan are zinc-coated.

10/  Хоть мне и нужна была машина подешевле, но 600 грн. я бы переплатил за полную обшивку багажника! - СФОРМУЛИРУЙТЕ ВОПРОС  :)

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

7

Re: Перевод вопросов к Рено

Drakosha написав:

5/   Возможна ли установка чуть шире резины, не повлияет ли эта процедура на износ или эргономику автомобиля? Например:  175/80/14 или 185/70/14, да или нет?

5) Will usage of rubber wider than recommended by manufacturer for R14 (for example 175/80 or 185/70) cause early deterioration or influence on ergonomics of the car?

Знов таки, як на мене краще пасивна конструкція  Is it possible to use tyres which wider than recommended by manufacturer for R14 (for example 175/80 or 185/70). Could it affect on car deterioration or ergonomic?

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

8

Re: Перевод вопросов к Рено

Народ! Тут куча народа "владеет языком" в 100 раз лучше меня smile Чего ждали пока я начну переводить?  :rolleyes:

я вечерком сведу все пожелания и исправления и что-то да получится   :upp:

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

9

Re: Перевод вопросов к Рено

А может это - на французский сразу
smile

  0

10

Re: Перевод вопросов к Рено

Drakosha написав:

8/   Является ли установка ЦЗ багажника нарушением гарантии, т.к. допустим в Киеве устанавливают, в Кировограде мне наотрез отказались (мол нужно сверлить кузов)?

8) Is arranging Dacia Logan with central lock (???) of boot a case of guarantee breaking (?)? Different maintenance stations treat this question in different ways.

plus  gheart Супер

Drakosha написав:

9/   Внесите ясность какие именно части кузова оцинкованы на Дачии Логан, если они оцинкованы!

9) Please let us know what exact body parts of Dacia Logan are zinc-coated.

Трішки понадуваємо щоки і для більшої "ваги" можна написати це запитання в канцелярському стилі. Kindly inform what exact body parts of Dacia Logan are zinc-coated.  rtfm

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

11

Re: Перевод вопросов к Рено

ik написав:

А может это - на французский сразу
smile

Давай  upp

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

12

Re: Перевод вопросов к Рено

rozumnyk написав:
ik написав:

А может это - на французский сразу
smile

Давай  upp

с удовольствим , но пока могу дать только идею  :)
как это ни прискорбно, по французски знаю только классичское "Я не ел 6 дней"  :dumbom:

  0

13 Відредаговано Drakosha (2006-10-13 14:40:06)

Re: Перевод вопросов к Рено

1/   Рекомендует ли производитель использовать в качестве профилактики очистители инжектора, если да то, какого производителя, в каком периоде, пробеге!

1) Does manufacturer recommends using injector’s cleaners as a preventive treatment? If yes, of what brand/producer? After what run?

2/   И все-таки для увеличения ресурса двигателя бензин А-92 или А-95?

2) What octane number of gasoline should be used for Dacia Logan in order to increase engine resource?

3/   От какого производителя установлены амортизаторы на Логане?

3) What manufacturer does supply shock-absorbers for Dacia Logan?

4/   Возможно ли использование масел 0W30, 0W40 (двиг. 1,4)?

4) Is it possible to use 0W30, 0W40 oil for 1,4 engine?

5/   Возможна ли установка чуть шире резины, не повлияет ли эта процедура на износ или эргономику автомобиля? Например:  175/80/14 или 185/70/14, да или нет?

5) Is it possible to use tyres which wider than recommended by manufacturer for R14 (for example 175/80 or 185/70)? Could it affect on car deterioration or ergonomic?

6/   Почему в комплектациях нету брызговиков, в конце концов - это одно из правил использования автомобиля, хотя меня больше интересует т.с. гигиенические качества!? Рекомендую включить в базовую компл. установку брызговиков!

6) Why Dacia Logan is not completed with mud flaps?

7/   Если я в течении гарантии закажу карман на дверь и соответственно установлю его, не потеряю ли я гарантии? (относ. к базовой компл.)

7) One is interesting whether he will loose valid guarantee in case he ordered and arranged a “pocket” on the door (on a BASE)

8/   Является ли установка ЦЗ багажника нарушением гарантии, т.к. допустим в Киеве устанавливают, в Кировограде мне наотрез отказались (мол нужно сверлить кузов)?

8) Is arranging Dacia Logan with central lock of boot a case of guarantee breaking? Different maintenance stations treat this question in different ways.

9/   Внесите ясность какие именно части кузова оцинкованы на Дачии Логан, если они оцинкованы!

9) Kindly inform what exact body parts of Dacia Logan are zinc-coated.

10/  Хоть мне и нужна была машина подешевле, но 600 грн. я бы переплатил за полную обшивку багажника!

10) Может кто-то сформулиреут это в виде вопроса? А я «не есть понимать»  :/

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

14

Re: Перевод вопросов к Рено

Drakosha написав:

10) Может кто-то сформулиреут это в виде вопроса? А я «не есть понимать»

Это не есть вопрос - это есть пожелание, интересно как мои вопросы звучали бы на Румынском big_smile

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

15

Re: Перевод вопросов к Рено

Я бы еще один вопрос поставил: почему не устанавливают  АВS в стандартной комплектации?
В Европе во всю, а мы, что страна третьего мира???

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

16

Re: Перевод вопросов к Рено

Ant написав:

Я бы еще один вопрос поставил: почему не устанавливают  АВS в стандартной комплектации?
В Европе во всю, а мы, что страна третьего мира???

11) Why there is no ABS in base/basic package(?)?

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

17

Re: Перевод вопросов к Рено

Почему в российском Логане есть воздуховоды к ногам задних пассажиров, а у нас нет?! Мы что южнее Москвы находимся?!

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

18

Re: Перевод вопросов к Рено

можно  :offtopic: ?
а как перевести дословно фразу "КАКОГО буя НАМ ВСЁ ЭТО НУЖНО СПРАШИВАТЬ У СТРАНЫ, КОТОРАЯ СЕБЯ СЧИТАЕТ РАЗВИТОЙ?! У вас у самих мозгов с вашей развитостью не хватает, чтобы понять чего должно быть в машине?!"

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

19

Re: Перевод вопросов к Рено

1)    Is fuel injector cleaner usage recommended by Dacia/Renault? Which type/manufacturer is recommended? What is an optimal term (in number of kilometers)?

2)    Which gasoline type RON-92 or RON-95 is preferable for Dacia Logan? Could Dacia/Renault publish any info regarding “octane number/engine resource” dependency?

3)    Who is a manufacturer of shock-absorbers installed on Dacia Logan?

4)    Is it possible to use 0W30, 0W40 oil for 1,4 MPI engine?

5)    Is it possible to use tyres wider than recommended (for example R14 175/80 or R14 185/70)? Could it affect a car deterioration or ergonomic?

6)    Why Dacia Logan comes without mudguards (at least rear ones)? It’s required by Ukrainian Traffic Regulations.

7)    Will a non authorized installation of front door bins (for BASE equipment level) cause a warranty loss?

8)     Will a non authorized installation of central boot locking cause a warranty loss?

9)     Kindly inform with a list of  zinc-coated Dacia Logan body parts.

10)     Why Ukrainian Dacia Logan BASE equipment level comes without ABS unlike sailing in Europe ?

может так будет чуть лучше ?
ответ на последний вопрос думаю очевиден - у нас в цену вошла растаможка вместо АБС для сохранения конкурентной цены, вопрос скорее в другом, почему принципиально нельзя доукомплектовать базу АБСом

10) Why ABS option is not available for Ukrainian Dacia Logan BASE equipment level unlike sailing in Europe ?

  0

20

Re: Перевод вопросов к Рено

ik написав:

может так будет чуть лучше ?

Respect  :)

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

21

Re: Перевод вопросов к Рено

да , раз такое дело то и вопрос от меня

12) Почему в Украине установка кондиционера невозможна без установки ГУР ?

12) Why "Air conditioning" option is not available without "Hydraulic power steering" opion in Ukraine.

или это уже не так ?

  0

22

Re: Перевод вопросов к Рено

ik
обрати внимание на

Crazy Poison написав:

Почему в российском Логане есть воздуховоды к ногам задних пассажиров, а у нас нет?! Мы что южнее Москвы находимся?!

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

23

Re: Перевод вопросов к Рено

Crazy Poison написав:

ik
обрати внимание на

Crazy Poison написав:

Почему в российском Логане есть воздуховоды к ногам задних пассажиров, а у нас нет?! Мы что южнее Москвы находимся?!

Why the Russian version of Reno Logan has warm air pipes to rear passengers, but Ukrainian has not? Are we further south than Moscow?

  0

24

Re: Перевод вопросов к Рено

ik
 :storstark:

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

25

Re: Перевод вопросов к Рено

Не знаю, чи потрібне таке запитання, але я про наболіле:
При яких умовах (швидкість руху автомобіля, кут зіткнення) повинні спрацювати подушки безпеки водія і пасажира?
В мене вони не спрацювали, а чисто суб'єктивно повинні були б спрацювати

  0