151

Re: Расход бензина

Логан двиг 1.4, бенз 95, пробег 5000. По городу Куреневка-Виноградарь-Окружная-б-р Вернадского - 8.5 л. Куреневка-Подольский спуск-Довнар Запольского-Проспект Победы-Жилянская-Короленковская -10л. Не меньше. Трасса - 6-6.5л. (полный салон, 110-130 км/ч). Замер без БК.
Клио 2, двиг. 1.4/8кл, бенз 95, пробег 3000. Город (все пробки-тянучки) - не более 8.6л. Трасса - 6-6.3л. (полный салон, 110-130 км/ч). Замер по БК.

  0



152 Відредаговано shtar (2007-05-06 15:32:03)

Re: Расход бензина

Ну что, последние 2 недели показали свежий расход. Мне он кажется идеальным! :app:
Итого, на 20 литрах 92-го бензина проехал 278км. Таким образом, расход получается где-то 7,2 литра на 100 км. Чуть раннее откатал бак 95-го бензина. Там расход тоже не вышел за 7,5 литров. Езда исключительно городская, хотя в пробках стою очень редко. Учитывая цены на бензин, а сегодня 95-ый уже стоит 4,25 грн., такой расход считаю отличным. На одометре 2000 км пробега.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

153

Re: Расход бензина

Ездил в Россию, 5 чел в машине, скорость 100-110 - расход 7,8л  :dash:

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

154

Re: Расход бензина

смотря как набирать эти 10км.. если очень часто, да и тапку в пол....
хотя чего уж  тут таить.. у меня по-городу, самому пробочному маршруту 7,4-7,8,
а по трассе 7,0-7,2

"ну нипоняяяятно" (с)

  0

155

Re: Расход бензина

У меня расход по БК не опускается ниже 9,5л по городу. Езжу на 92м бензусе.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

156

Re: Расход бензина

я тоже на 92м. 1.4 двигатель. 9.5 - это я даже не представляю в страшном сне... shok

  0

157

Re: Расход бензина

ну а чё, по паспорту он и жрёт 9,4 литра по городу. От стиля езды многое зависит. У меня во время обкатки был до 8,5. Сейчас до 7,5 литров. Лью и 95 и 92 бенз.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

158

Re: Расход бензина

Мой по паспорту 10жрет. Прожорливый однако.....

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

159

Re: Расход бензина

Сейчас по городу расход 7.9 л/100

DC SXT 2.0 CVT
Я - человек, и ничто человеческое мне не чуждо. (Теренций)
  0

160

Re: Расход бензина

При ежедневных поездках - трасса 150 км + петляние по Львову с его адскими пробками - выходит по БК от 6,8 до 7,5 л. Бензин 95 (Лисичанск)  заправляюсь на одной и тойже заправке. 

Logan LAUREATE 1,6 полный фарш :smoke:

  0

161

Re: Расход бензина

VladSF
А ти звідки, що петляєш ще й по Львову? Взагалі то є Лисиничі, а не Лисичанск. Може щось інше? Смик просив заповнити профіль, якщо Львівський. Він сьогодні злий, то просто кажу... smile

  0

162

Re: Расход бензина

VladSF написав:

выходит по БК от 6,8 до 7,5 л

Афигеть, дайте два!!! Чето для 1,6 двигла расход маловат получается. Вот мне бы так!!!! Может мой такой прожорливый потому то необкатаный??? А?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

163

Re: Расход бензина

Toreadora написав:

є Лисиничі, а не Лисичанск

Он имел ввиду Лисичанский бензин.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

164

Re: Расход бензина

Вот и я считаю, что для 1,6 расход от 6,8 до 7,5 по городу - это, наверное, постоянно езда с горки накатом на 5-й передаче. Т.е, что-то из области фантастики. Или что-то с БК. Мой диапазон по городу по БК от 8,2 до 9,5 в зависимости от времени года и ситуации с пробками. Сейчас средний расход по городу 8,4-8,6. Бензин только 92  Прибалтика.  95-й на мой расход по городу не влияет. Свечи на 2-м ТО не меняли (хотя в перечне работ есть замена) - сказали, что в отличном состоянии.

  0

165

Re: Расход бензина

ed написав:

Вот и я считаю, что для 1,6 расход от 6,8 до 7,5 по городу - это, наверное, постоянно езда с горки накатом на 5-й передаче.

imho2 Судя по последним замерам за последнюю тысячу на 1,4 смешанный цикл получился примерно 7,8 censored

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

166

Re: Расход бензина

Привет всем!
БК показывает в среднем 7,7. Очень редко 8,2 не больше и не меньше 7,1.
В день езжу мало 25-30км.

  0

167

Re: Расход бензина

Может я влез не в ту ветку, но мне кажется будет полезным для многих, у кого высокий расход, ознакомиться со статейкой:  http://lanos.com.ua/articles/driving/899.htm
Если я повторился - выбачайте

базовый Logan Prestige
  0

168

Re: Расход бензина

Серый
Читали.....

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

169

Re: Расход бензина

kex1980 написав:

в среднем 7,7. Очень редко 8,2 не больше и не меньше 7,1.

Блин, народ!!!! Как вы ездите?! Научите!!! У меня меньше 9,5-9,4 по городу не опускается!!! :shok:

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

170

Re: Расход бензина

Rothmanz

При переключении передач тахометр показывает не выше 20х. При скорости 50-60 км/ч на четвертой передаче, тахометр показывает 17х-20х. Если смотреть на моментальный расход в это время по БК, то показывает 4,5-5,1 л на 100км. При наборе скорости - бортовой показывает 9-11л на 100 км в данный момент. Вот в среднем и выходит 7,7 приблизительно. Кстати 8,2 показывал - это когда я включал кондиционер (последние 2 недели) т.к. маленький ребенок и ему жарко.

  0

171

Re: Расход бензина

Да я приблизительно в таком режиме и езжу.А вот моментального расхода у меня в прошивке БК нету. Поэтому трудно судить о расходе в данный момент. Расход вычисляю по километражу когда бак заканчивается.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

172

Re: Расход бензина

Rothmanz написав:

Да я приблизительно в таком режиме и езжу.А вот моментального расхода у меня в прошивке БК нету. Поэтому трудно судить о расходе в данный момент. Расход вычисляю по километражу когда бак заканчивается.

У мене по місті не більше 8. В остновному 7,5. Від стилю сильно залежить. Інколи правда люблю поганяти але всерівно не більше 8-ми виходить. Комп нештатний і показує миттеву витрату. Доречі, перед ТО1 зняв його щоб електрику з гарантії не зняли, так от цих декілька днів без компа і миттєвого розходу досить важко було  :( . Добре всетаки бачити миттєву витрату  :upp:

  0

173

Re: Расход бензина

Rothmanz

Моментальный расход идет сразу после среднего расхода - должен быть(единственно - он не всегда показывает, не могу понять почему, а так почти всегда - нужно проехать 0,5км и он показывает).
БК по идеи показывает правильно, т.к. я на 35 литрах проехал 470км. БК показал расход 7,5.

  0

174

Re: Расход бензина

Многое зависит и от бензина. Последний раз заправился за городом на Лукойле. Вот сегодня померял опять и на этот раз показал 8 литров на 100 км. на 95-ом бензине :(

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

175 Відредаговано Rothmanz (2007-05-10 15:22:49)

Re: Расход бензина

shtar написав:

8 литров на 100 км.

Мы про двиг 1,6. А у тебя 1,4, конечно расход меньше..........

kex1980 написав:

должен быть

Должен, но нету. Французы почемуто на новых машинах (рестайлинговых) решили что этот показатель не нужен. А ты когда машинку брал?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0