51

Re: Я в шоке - шумоизоляция меня убила на повал

sani
Я про шумку перестал думать после замены штатной резины. crazy_pilot

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0



52

Re: Я в шоке - шумоизоляция меня убила на повал

Ёрик написав:

Я про шумку перестал думать после замены штатной резины

Поставил мягкую зимнюю резину, но про шумку не перестал думать. Как был ужасный шум, так он и остался. Так что штатный Карморан нету смысла менять. Капец, проехался на днях на убитой семерке, а в ней намного тише. Уже начал думать о полной шумоизоляция машины. Пугает только то, что она может начать от нее гнить, через конденсат.

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

53

Re: Я в шоке - шумоизоляция меня убила на повал

Sniff написав:

Игорь Петрович1
Почему бред?
Совсем не бред. Человек пересел с нашего буджетного авта на хранцкзкое буджетное авто и имеет право сравнивать.
В Логане недостатков, конечно, меньше, чем в Славуте, но тоже хватает.

sani
Что до ШИ, так ее в Логане практически нет - об этом все и всегда говорили. Поэтому нужно делать.

Подвеска в Логане не мягкая, а длинноходовая. Это хорошо по нашим колдобинам, но плохо при активной ружелке - раскачка и крены.

Педаль газа все-таки легковата, тут соглашусь. Я себе подыскиваю пружину, чтобы затяжелить педаль.

Движок 1,4 откровенно слабоват (у меня тоже 1,4).
Его тебе хватает в сравнении со Славутой. Но если сравнить с тем же логановским 1,6, то 1,4 тупой, как на мопеде. Скоро ты это сам почувствуешь.

1.4 не тупой..... спили катализатор.... ездит он на ровне с 1.6 только жрет на литр меньше, да и разработка более новая  чем 1.6

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

54

Re: Я в шоке - шумоизоляция меня убила на повал

Moofasta написав:

1.4 не тупой..... спили катализатор.... ездит он на ровне с 1.6 только жрет на литр меньше, да и разработка более новая  чем 1.6

это тот что на выхлопной трубе под днищем в районе ручника? А нельзя его просто отключить как-то?

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

55

Re: Я в шоке - шумоизоляция меня убила на повал

sani написав:
Ёрик написав:

Я про шумку перестал думать после замены штатной резины

Поставил мягкую зимнюю резину, но про шумку не перестал думать. Как был ужасный шум, так он и остался. Так что штатный Карморан нету смысла менять. Капец, проехался на днях на убитой семерке, а в ней намного тише. Уже начал думать о полной шумоизоляция машины. Пугает только то, что она может начать от нее гнить, через конденсат.

насчет конденсата врядли, я на 80000 снял пол полностью, влаги не обнаружил даже возле порогов, а под ногами водителя и переднего пассажира имеется какой-то резиноподобный щит, плотно прилегающий к металлу, под ним тоже не было ничего, я обклеил все дно шумкой(купил в строительном магазине, самоклейка), какой-то полимер пористый серого цвета - 0,5 см толщиной, эффекта ноль, шумит почти так же, та и думаю все кто сделал шумку сами себя обманывают так как деньги затрачены и раком день постояли, но лично я не вижу в ней никакого толку..... интереса ради позже сделаю шумку дверей, только как румыны, а не этой фигней блестящей

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

56

Re: Я в шоке - шумоизоляция меня убила на повал

sani написав:
Moofasta написав:

1.4 не тупой..... спили катализатор.... ездит он на ровне с 1.6 только жрет на литр меньше, да и разработка более новая  чем 1.6

это тот что на выхлопной трубе под днищем в районе ручника? А нельзя его просто отключить как-то?

отключается только спиливанием smile) на фазе 2 могут быть проблемы так как там вроде бы 2я лямбда за катализатором

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

57

Re: Я в шоке - шумоизоляция меня убила на повал

Moofasta написав:

1.4 не тупой..... спили катализатор.... ездит он на ровне с 1.6 только жрет на литр меньше, да и разработка более новая  чем 1.6

интересно про более новую разработку услышать... shok
Про литр меньше расхода - это ты загнул, на 300-400 грамм.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

58

Re: Я в шоке - шумоизоляция меня убила на повал

Moofasta написав:

да и разработка более новая  чем 1.6

Ничего там нового нет кроме прошивки ЭБУ

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

59

Re: Я в шоке - шумоизоляция меня убила на повал

Moofasta написав:

эффекта ноль, шумит почти так же, та и думаю все кто сделал шумку сами себя обманывают так как деньги затрачены и раком день постояли, но лично я не вижу в ней никакого толку

м-да, первый раз такое слышу. Все постоянно хвастаются что эффект значительный.

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

60

Re: Я в шоке - шумоизоляция меня убила на повал

sani написав:
Moofasta написав:

эффекта ноль, шумит почти так же, та и думаю все кто сделал шумку сами себя обманывают так как деньги затрачены и раком день постояли, но лично я не вижу в ней никакого толку

м-да, первый раз такое слышу. Все постоянно хвастаются что эффект значительный.

прошел этот эффект мимо меня smile) день пролазил

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

61

Re: Я в шоке - шумоизоляция меня убила на повал

Moofasta написав:

все кто сделал шумку сами себя обманывают так как деньги затрачены и раком день постояли, но лично я не вижу в ней никакого толку...

За всех только не надо расписываться. Да?

Пока-пока.  big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

62 Відредаговано Moofasta (2009-12-27 23:35:45)

Re: Я в шоке - шумоизоляция меня убила на повал

ГОША написав:
Moofasta написав:

все кто сделал шумку сами себя обманывают так как деньги затрачены и раком день постояли, но лично я не вижу в ней никакого толку...

За всех только не надо расписываться. Да?

Пока-пока.  big_smile

От человека, льющего какой-то коктейль молотова в бак, другого комментария не ожидал... видел как минимум на русском форуме посты о сомнительности данного мероприятия, сам  поверил - сделал - убедился таки есть в этом сомнении что-то smile)

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

63

Re: Я в шоке - шумоизоляция меня убила на повал

По поводу шумки Moofasta конечно загнул. Моей машине 4 года. На первом году обесшумил. Огромную разницу почувствовал сразу. И не только я, но и все кто садится ко мне в машину. Так же, как и перепрошивку движка 1,4. Каких-то "огромных" материальных затрат не понёс. На то это бюджетник, чтобы при появившихся возможностях довести машину до желаемого, более высокого уровня. Многие аккуратный Логан считают более комфортным,  чем растарахтаные, загаженные "бренды". Кстати, у всех авто с большой площадью остекления тяжелее убирается наружный шум, но обесшумкой снижается существенно. Не поскупитесь на нормальную резину и колёса перестанут шуметь тоже... С наступающим!!! storstark

  0

64

Re: Я в шоке - шумоизоляция меня убила на повал

А меня вообще шум не беспокоит. Не понимаю вообще зачем выбрасывать деньги на обесшумку и т.д. Все шумит, что работает, зато слышно все - пилот должен слышать свой аппарат  crazy_pilot

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

65

Re: Я в шоке - шумоизоляция меня убила на повал

Valerik написав:

Все шумит, что работает, зато слышно все - пилот должен слышать свой аппарат

Пилот должен слышать двигатель, а не дорогу, которая закладывает уши. Как же комфортно все-таки ехать в тихой машине. На днях проехался в такси на Такуме - одно удовольствие получаешь от езды.

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

66

Re: Я в шоке - шумоизоляция меня убила на повал

Moofasta написав:

все кто сделал шумку сами себя обманывают

Moofasta написав:

я обклеил все дно шумкой(купил в строительном магазине, самоклейка)

Нет, это ты себя, кажется обманул... Для нормальной  ШИ сначала дно надо обклеить виброизоляцией, а потом шумку лепить, тогда эффект будет. Причём нормальный такой эффект. Мне есть с чем сравнивать - у бати Логан без ШИ, когда садишься к нему в авт, сразу чувствуешь. Даже при условии, что у меня ещё крыша, моторный отсек и багажник не обработаны ВИ и ШИ.

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

67 Відредаговано ГОША (2009-12-28 01:05:38)

Re: Я в шоке - шумоизоляция меня убила на повал

Moofasta

Ответ на Ваши реплики, молодой человек:
1. Обесшумку наносил на поверхности, предварительно виброизолированные. Потратил на это не один день и защиту сделал практически всей поверхности авто - двери, багажник, арки, крылья, пол, потолок и капот. Единственные места, куда не добрался - перегородка между моторным отсеком и салоном, а также объёмы-полости торпедо и  приборной панели (безработица помешала).
2. По поводу "коктейля Молотова" - доказательства правильности  применения анамегаторов простЫ - 178000 км пробега на "Джетте" 1991 года выпуска и уже 130000 км на Логане.
   Поэтому, уважаемый коллега, всё вышесказанное - личный практический опыт и практика. А "опыт и практика - великое дело" (цитата классика).

Пока-пока.  big_smile

P.S. Кстати, вибро- и шумоизоляцию автомобиля начал делать, внимательно изучив информацию на российском Форуме.

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

68

Re: Я в шоке - шумоизоляция меня убила на повал

inok написав:
Moofasta написав:

все кто сделал шумку сами себя обманывают

Moofasta написав:

я обклеил все дно шумкой(купил в строительном магазине, самоклейка)

Нет, это ты себя, кажется обманул... Для нормальной  ШИ сначала дно надо обклеить виброизоляцией, а потом шумку лепить, тогда эффект будет. Причём нормальный такой эффект. Мне есть с чем сравнивать - у бати Логан без ШИ, когда садишься к нему в авт, сразу чувствуешь. Даже при условии, что у меня ещё крыша, моторный отсек и багажник не обработаны ВИ и ШИ.

только там слой толще 0,7 см будет уже мешать уложить полик нормально, туфта

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

69

Re: Я в шоке - шумоизоляция меня убила на повал

доделаю двери, блин уже из принципа доделаю

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

70

Re: Я в шоке - шумоизоляция меня убила на повал

Moofasta написав:

только там слой толще 0,7 см будет уже мешать уложить полик нормально

В общей сложности, на полу толщина "пирога" получилась  1,2 см (2 мм - StP Bany-M2, 1см - Изолон 10), всё нормально на место стало. Со временем  vissla . Правда, поначалу немного "дыбился" родной ковролин, потом улежался и притёрся. А двери я изолировал в таком порядке: на филёнку-более 80% площади StP Bany-M2, потом Изолон, на внутреннюю панель - практически целый лист Bany-M2,  с закрытием (всех!!!) сервисных отверстий, на него Изолон, и внутри карты - Изолон. Попробуй так же, тебе понравится  upp

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

71

Re: Я в шоке - шумоизоляция меня убила на повал

Moofasta написав:

только там слой толще 0,7 см будет уже мешать уложить полик нормально, туфта

Хрень полная и не аргументированная rtfm

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

72

Re: Я в шоке - шумоизоляция меня убила на повал

в районе центрального тонеля как лягло 1.2 см? не мешало потом ковролин ложить?

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

73

Re: Я в шоке - шумоизоляция меня убила на повал

Установите ГБО.Шум от мотора на порядок ниже.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

74

Re: Я в шоке - шумоизоляция меня убила на повал

Moofasta написав:

в районе центрального тонеля как лягло 1.2 см? не мешало потом ковролин ложить?

Не мешает там ничего.

Ваша проблема что вы шумили без виброизоляции, я когда свою первую машину шумил тоже был такой умный наклеил шумку без вибры думал тихо станет sad  оно конечно трошки помогло но не очень. А на все остальные машины (3 шт.) делал уже по науке smile эфект очень даже ничего tbsenile

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

75

Re: Я в шоке - шумоизоляция меня убила на повал

gal-0 написав:
Moofasta написав:

в районе центрального тонеля как лягло 1.2 см? не мешало потом ковролин ложить?

Не мешает там ничего.

Ваша проблема что вы шумили без виброизоляции, я когда свою первую машину шумил тоже был такой умный наклеил шумку без вибры думал тихо станет sad  оно конечно трошки помогло но не очень. А на все остальные машины (3 шт.) делал уже по науке smile эфект очень даже ничего tbsenile

если вибру на шумку клеить будет эффект?... и все таки я не представляю себе центральный тоннель... там реально коврик не ляжет с толстой обклейкой

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0