51

Re: Чип тюнинг в Донецке

Dip написав:

прощивки  только динамик!!! сегодня логан 1.6 ездил на ура мизык Х 1.6 порвал !! так что делайте выводы!!! динамик-расход падает  тяга усиливается!! пока прощивки с лямдами !!!!!  по Фазе2 1.4 отличнейщий вариант готов !!! будем тестить в четверг на покатущах!!

Поздравляю!!!!

  0



52

Re: Чип тюнинг в Донецке

Судя по результатам http://best-audi.net.ua/forum/index.php … pic=1155.0 выиграл у  aveo 1.6, лада 2108 1.5,   lancer  9 1.6 , ланос 1.5, Lancer x   так что интересно получаеться

Logan 1.4 amb
  0

53

Re: Чип тюнинг в Донецке

_Michman написав:

Судя по результатам http://best-audi.net.ua/forum/index.php … pic=1155.0 выиграл у  aveo 1.6, лада 2108 1.5,   lancer  9 1.6 , ланос 1.5, Lancer x   так что интересно получаеться

ага хозяин очень доволен и главное , что расход если ездить как раньще уменьщелся!!! вот вам и чип тюнинг! crazy_pilot  imho2

АК "Best Audi Team"
WWW.BEST-AUDI.NET.UA
  0

54

Re: Чип тюнинг в Донецке

Dip -  а расскажи какие именно параметры и за что они отвечают - меняються в прошивке. - прошивать чтобы гоняться - я не моньяк  crazy_pilot  а вот снижение расхода и более стабильный и мощный обгон на трассе с сохранением - динамики в городе - было бы интересно. хозяин shen я так понимаю? так вот было бы интересно его мнение как ведет себя машинка при скоростях больше 100 и что изменилось?

Logan 1.4 amb
  0

55

Re: Чип тюнинг в Донецке

_Michman написав:

Dip -  а расскажи какие именно параметры и за что они отвечают - меняються в прошивке. - прошивать чтобы гоняться - я не моньяк  crazy_pilot  а вот снижение расхода и более стабильный и мощный обгон на трассе с сохранением - динамики в городе - было бы интересно. хозяин shen я так понимаю? так вот было бы интересно его мнение как ведет себя машинка при скоростях больше 100 и что изменилось?

shen Не приехал не получилось.  Это мой знакомый прощивка "Динамик!!!"(расход падает , тяга во всем диапазоне  tbsenile  , нет рывков, тычков, задумывания при  переключениях!!!)  Говорить тут можно много , а если говорить умными терминами то вообще многое не понять ))) Лучще приехать попробовать ВАС прокатят или залить ВАМ "динамик" вы прокатитесь  потом залить сток и вы снова прокатитесь!! за 402 метра успеете разогнаться и за 100 и 140 км/ч !!! coffee

АК "Best Audi Team"
WWW.BEST-AUDI.NET.UA
  0

56

Re: Чип тюнинг в Донецке

ну не все люди технически не образованные - так что умные термины - понятие относительное - про подъехать - предложение интересное - куда? я так понимаю на покатухи в раене авдеевки. больше всего интересует не моментальный разгон - и именно как ведет себя машина на трассе - при обгонах и вообще. каков расход так же интересно мнение тех кто уже залил прошивку и ездил в далекие расстояния?
вопрос номер два - сколько денег? если соберусь делать то буду после 20 числа - Машина Логан Амбиенс 1.4 2008 года фаза 1.

Logan 1.4 amb
  0

57

Re: Чип тюнинг в Донецке

Прочитал я все ваши посты по поводу чип-тюнинга и хочу сказать, что пока сам не попробуешь не поймешь этого. Это я прошил свой логан 1.6 на динамику. Всех тонкостей я не знаю (типа лямды, всяких отсечек и всего прочего), но могу сказать несколько вещей:
1) Расход топлива с кондером стал таким же как был без него, т.е. около 1л расход стал меньше.
2) При отпускании пидали газа машина перестала тупить (т.е. резко не останавливается)
3) С включенным кондером машину стало меньше трусить. Практичеки не заметно
4) Ускорение на низах заметно увеличилось.

По трассе расход еще не засекал. Пожже напишу результаты, но думаю, что расход также будет ниже стандартного.
Кому интересно проверить различие 1.6 обычного и с прошивкой приезжайте 9.07 на гонки в Авдеевку проеду с вами на 500грн (шутка). Впрочем не буду многословным. Смотрите результаты вчерашних заездов.
http://best-audi.net.ua/forum/index.php … pic=1155.0

  0

58 Відредаговано ayk (2009-07-04 15:55:47)

Re: Чип тюнинг в Донецке

Dip написав:

за 402 метра успеете разогнаться и за 100 и 140 км/ч !!! coffee

А можно поточнее цифирьки по 402 метра? Время дистанции, и на какой скорости (и передаче) финиш? Знакомый очень уж интересуется... Может вообще найдется распечатка с APexi или Blitz или GTeck с полной диаграммой переключений, скоростей и дистанции? У вас в Ауди-клубе наверняка есть нормальная телеметрия, очень было бы интересно посмотреть на цифры по Логану!!!

  0

59 Відредаговано Dip (2009-07-04 16:07:04)

Re: Чип тюнинг в Донецке

ayk
У нас пока НелеГонки все на щару  и телеметрии нет!!! хотя могу сделать заезд баксов по 100 и поставить телеметрию с Америки ( взять в аренду у знакомого) Кому надо могу дать кординаты  в луганске есть стенд  замер мощности!!! styrka
GTeck заказал , скоро будет!!!

АК "Best Audi Team"
WWW.BEST-AUDI.NET.UA
  0

60

Re: Чип тюнинг в Донецке

Dip написав:

ayk
У нас пока НелеГонки все на щару  и телеметрии нет!!! хотя могу сделать заезд баксов по 100 и поставить телеметрию с Америки ( взять в аренду у знакомого) Кому надо могу дать кординаты  в луганске есть стенд  замер мощности!!! styrka
GTeck заказал , скоро будет!!!

А время заезда как-то меряете или на глазок "кто первый"?   Ну ладно, о полноценной телеметрии речи не идет, она и в Москве мало у кого есть - но хоть как-то время на дрэге имхо должны мерять, чтобы участники сравнивали свои ж результаты сами с собой ...

Насчет скорости на выходе (имхо важный для дрэга параметр для анализа) - знакомые в глубокой российской провинции просто "одалживают" у местных гаишников радар и меряют им. Иногда даже несколько берут, в разных точках ставят - но это когда кто-то собирается в соседнюю область на соревнования ехать, и его "тренируют".

Хотя конечно если скоро приедет GTeck - тогда проблемы снимутся...

  0

61

Re: Чип тюнинг в Донецке

Muxa  -  до каких оборотов крутил на гонке, на какой передаче заканчивал гонку и примерно с какой скоростью? ответь, пожалуйста -  очень нужно для выбора дальнейших действий с двигателем. Ограничиться перепрошивкой или копать глубже =)

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

62

Re: Чип тюнинг в Донецке

1 крутил до 5-6 тыс
2 заканчивал на 4 передаче
3 скорость не смотрел приблизительно 130-140

  0

63

Re: Чип тюнинг в Донецке

Don Kortes
чтоб всех погонять в своем классе то нужно капать дальще если так попу возить и просто ......... то и чипа с головой хватит imho2

АК "Best Audi Team"
WWW.BEST-AUDI.NET.UA
  0

64

Re: Чип тюнинг в Донецке

Dip
А на Logan MCV 1.6 с пропаном что-нибудь появилось???

шануймося!  empathy
  0

65 Відредаговано Don Kortes (2009-07-04 21:25:52)

Re: Чип тюнинг в Донецке

Dip прошиться на ,,динамику,, можно у вас в любое время? Все необходимое есть постоянно?  Можно заранее созвониться и приезжать?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

66 Відредаговано Dip (2009-07-04 21:50:20)

Re: Чип тюнинг в Донецке

конечно!!! звоните договоримся

АК "Best Audi Team"
WWW.BEST-AUDI.NET.UA
  0

67

Re: Чип тюнинг в Донецке

Devil
под газ пока тихо!!! только под бенз!!  crazy_pilot

АК "Best Audi Team"
WWW.BEST-AUDI.NET.UA
  0

68

Re: Чип тюнинг в Донецке

Muxa написав:

1 крутил до 5-6 тыс
2 заканчивал на 4 передаче
3 скорость не смотрел приблизительно 130-140

Ага. Очень похожий диагноз. Выход под финиш 402 метров примерно на 125-130 км/ч, при этом даже при раскрутке до отсечки (в стоке) все равно приходится переходить на 4-ю почти в самом конце...

  0

69

Re: Чип тюнинг в Донецке

ребята, чипуйтесь и не думай. все-равно если будете дальше что-то менять, то чиповка просто необходима.

З.Ы. Думал на покатухах будет больше логанов, а оказался только я один(((( давайте на следующие подтягивайтесь - погоняемся fly

  0

70

Re: Чип тюнинг в Донецке

Muxa написав:

ребята, чипуйтесь и не думай. все-равно если будете дальше что-то менять, то чиповка просто необходима.

+1

И даже если ничего более не планируете делать - все равно чипуйтесь. Хотя бы тещу порадуете тяговитой машинкой!!!

  0

71

Re: Чип тюнинг в Донецке

Dip Широкополосная лямбда и прибор для контроля на торпеду сколько стоят? Бывает не очень дорого?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

72

Re: Чип тюнинг в Донецке

obhjrjgjkjcrf нужна только для настройки авто!! если она будет стоять постоянно она помрет очень быстро!! (( а какой еще прибор!???

АК "Best Audi Team"
WWW.BEST-AUDI.NET.UA
  0

73

Re: Чип тюнинг в Донецке

storstark Dip Красивый такой, кругленький crazy  Качество топливной смеси показывает, если я правильно понял то, что видел

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

74

Re: Чип тюнинг в Донецке

Dip написав:

Devil
под газ пока тихо!!! только под бенз!!  crazy_pilot

Значит в Горловку надо ехать... Там всё есть!..

шануймося!  empathy
  0

75 Відредаговано КВП (2009-07-05 10:58:25)

Re: Чип тюнинг в Донецке

Dip написав:

сегодня логан 1.6 ездил на ура мизык Х 1.6 порвал !!

Был в пятницу на покатухах очень понравилось.
Звонил тебе хотел пообщаться вживую, но ты телефон не брал. Следующие покатухи в четверг, в пятницу не будет?

  0