1 Відредаговано монгол (2009-06-08 21:33:05)

Тема: Любимица семьи "ДОСЯ"

Ну вот наконец пришло время завести собственный бортовой журнал, наверное я для этого созрел. Вобщем сегодня прошол свое первое ТО нам 8 месяцев и 15176 км. За это время случалось всякое: ремонт вмятин после зимы когда доброволец помогал вытолкать с гололеда; ДТП где блондинка сказала, что всегда так ездит, досих пор со страховой воюю никак акт экспертизы проплатить не могут. Но были и хорошие моменты и я рад что их больше: установил брызговики родные; корыто в богажник кинул родное. А самое главно семья довольна и попутишествовать успели: Львов; Кировоград; Жмерынка; Моглев-Подольский; ну и конечно поездка к родителям в Житомир как здрасти.
  Вобщем ТО-1 обошлось в 756.00 грн. замена свечей, фильтров, масла и напоследок компютерная диагностика. После ТО впервые дал попробывать 92 бензина, мнение такое на трассе лучше 95 движок мягче работает, а по городу 92 тоже не плохо. Расход был 5,7 с учетом трассы и города.

  0



2

Re: Любимица семьи "ДОСЯ"

поздоровляю з тим що завів журнал. (а я все ніяк не заведу). Пише побільше, і про все, все, все...  tbsenile

Упав - встань, а встав - йди!
  0

3

Re: Любимица семьи "ДОСЯ"

Головне що задоволений машинкою!
Ми теж катаємось і довольні. Хоча недавно проїхали 3333км, але більш менш звикли - машина добре допомагає!

питання про "бризговики": де і які купляв, які нюанси установки, ціна - а то бачу потрібні і нам - себе болотом закидує та і іншим мабуть теж достається.

І ще одне, чи непроходив ти так зване "нульове ТО" на 3000 км. А то радять деякі змінити масло, фільтра , а на СТО "Автомотів" кажуть необовязково.

"Стараясь о счастье других мы находим своё собственное (Платон)"
LOGAN База 1.4 синій морський
  0

4

Re: Любимица семьи "ДОСЯ"

Спасибо!!! А далее на вопросы. Брызговики покупал фирменные, цена вопроса составляла 557 грн. с установкой, но это на любителя можно взять и подешевле не фирменные, но прийдеться поиграться с установкой, а эти за 5 мин. сели на свои посадочные места. Действительно грязи стало кидать меньше, да и на взади идущих камней меньше летит и самое приятное на боковые стекла грязь не летит.
   По поводу 0-ТО скажу так: у меня однокласник на фирменном СТО Рено в Житомире работает механиком, то говорил что необязательно, а я ему доверяю. Но как говорят маслом кашу не испортиш просто все в деньги впераеться.
  У меня остался открытым вопрос фильтыр салона. На Арме - сказали запросто, Кий Авто - категорически заявил, что на мою модель не ставят, Голосиевский - ставим приезжайте, Житомир Рено - лучше не ставить. Так, что мнения разделились dash1 . У меня MCV с кондером.

  0

5

Re: Любимица семьи "ДОСЯ"

Нефик делать, я бате уже поставил, а у него тож MCV с кондером!
Полчаса в интересной позе и фильтр стоит! big_smile

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

6

Re: Любимица семьи "ДОСЯ"

А на работу кондера, ни как не влияет?  rtfm

  0

7

Re: Любимица семьи "ДОСЯ"

монгол написав:

А на работу кондера, ни как не влияет?

никак. Ставь, не пожалеешь.
Через неделю после установки можешь потом снять и взглянуть. Фефект увидишь сразу и 25 раз себя поблагодаришь, что таки его поставил.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

8

Re: Любимица семьи "ДОСЯ"

Влияет! С фильтром лутше! big_smile

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

9

Re: Любимица семьи "ДОСЯ"

Мерси за совет, с зарплаты сразу же поставлю.

  0

10

Re: Любимица семьи "ДОСЯ"

Поздравляю всех с повышением цен на бензин, если дело так и дальше пойдет будем пешком ездить. Сегодня рулил по городу на 92 WOG разницы никакой между 95. Расход составлял утром 4.9 без включения кондера и сильных заторов на дороге, днем с включеным кондером и тянучками 6.9. Вот так!
P.S. (MCV, 1,6)

  0

11

Re: Любимица семьи "ДОСЯ"

Блін, а я на своїй базі (1,4) перейшовши на 92 (WOG) проїхав 75км, а спалив 7л hmm .
Правда в тянучках трохи по місту.............

"Стараясь о счастье других мы находим своё собственное (Платон)"
LOGAN База 1.4 синій морський
  0

12

Re: Любимица семьи "ДОСЯ"

Сегодня приехал от родителей с Житомира и хочу сразу поделиться покупками которые я купил для соей "ДОСИ". И так первая покупка (извените точно не знаю технического названия) ветровички на дворники 26 грн., как сказал продавец в дождь при езде лучше прижимают щетки (сегодня попал под дождь разницы пока не ощути) зато под дизайн авто хорошо подошли (цвет хромированый) сочетание с хромированым ободком на решетке радиатора. Вторая покупка это тремпель для одежды который крепиться за подголовник (давно хотел) 65 грн.
P.S. блин опять WOG подорожал 92 - 6.38. Расход от дома до дома составил 5.4 л\100км, растояние 175 км и того спалил 9.4 л 92 бензина.

  0

13

Re: Любимица семьи "ДОСЯ"

монгол написав:

Расход от дома до дома составил 5.4 л\100км

"....но об этом приходится только мечтать" (с) М.М. Жванецкий

Это я о своем расходе на Акценте  lol1

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

14 Відредаговано Doc (2009-06-14 22:14:58)

Re: Любимица семьи "ДОСЯ"

монгол написав:

Расход от дома до дома составил 5.4 л\100км, растояние 175 км и того спалил 9.4 л 92 бензина.

Zevs написав:

"....но об этом приходится только мечтать" (с) М.М. Жванецкий

Это я о своем расходе на Акценте

А я о своё Логане. 6,7 л/100 км и не литром меньше! Как ни старался.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

15

Re: Любимица семьи "ДОСЯ"

Ну вот вчера вернулся из командировки и сегодня с утра к своей машине. Повод следующий когда последний раз ездил, обломался держатель для GPS, он мне сразу доверия не внушал вот и сломался уж слишком хлипкий был для того чтоб держать аппарат и дребижжал вечно при езде. Так что пришлось ехатьна Радиорынок за новым креплением. Отлично держит, удобен, не дребезжит.

  0

16

Re: Любимица семьи "ДОСЯ"

Пока полет нормальны на спидометре 18000 тыс. пробега. До моря довезла отлично, так же надеюсь и обратно довезет. Стал задумываться над проблемой регулировки клапанов, может кто знает нужно ли сейчас задумываться и если нужно то через какой пробег желатильно их регулировать tbsenile

  0

17 Відредаговано монгол (2009-09-18 08:41:39)

Re: Любимица семьи "ДОСЯ"

И так Всем привет! Сегодня нам испонился Адин Год!!!
Можна подитожить насколько выбраная мною модель отвечает требованиям семьи и моим запросам.
И так на спидометре 22432 км пробега, обсуждаемое на форуме основная болячка потение крышки ГРМ не появлялась. Проблем с запуском двигателя или неровной его работы ненаблюдались. Что до манер быстрой езды, то привык так как по мне нехватает мощности двигателя, зато стал акуратней ездить.
Расход просто радует 5.5 по трассе и 7.0 по городу с кондеем (если пробок сильных нет) и это все на 92 бензине, так что переводить на газ и несобираюсь.
А сколько полезного Она нам сделала на эскурсию во Львов свозила, на море нас отвезла да и много другого полезного. Правда были неприятности когда джип вехал удар выдержали достойно, но то уже в прошлом.
И если кто сомневается брать Логана или нет, то прочь сомнения, авто отличное!
Клубу и форумчанам отдельное Огромное человеческое спасибо за советы, подсказки, интересную информацию!!!

  0

18

Re: Любимица семьи "ДОСЯ"

монгол написав:

И если кто сомневается брать Логана или нет, то прочь сомнения, авто отличное!

Не в коем разе не оспариваю достоинства Логана, но человек устроен так, что ему всегда хочется чего-то лучшего и нового.
Когда, в свое время я пересел с классики на 11-ю модель ВАЗа (да еще 16-ти клапанную - 90 л.с.  smile ) она мне показалась верхом совершенства. Поездив три года задумался, а не попробывать ли иномарку? И пересел на Форд Фокус. Ну это была просто фантастическая машина (как мне казалось  smile ). Прошло еще три года и вот теперь я езжу на Санг Йонге, наслаждаясь прелестями внедорожника. Что будет через три года не знаю, но надеюсь, что и Санг Йонг не последний. В мире так много хороших автомобилей... smile

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

19 Відредаговано Zevs (2009-09-18 09:38:08)

Re: Любимица семьи "ДОСЯ"

АудиторМерс S-500 попробуй! upp Знакомый подвозил,я в трансе вышел... smoke

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

20

Re: Любимица семьи "ДОСЯ"

Аудитор написав:

В мире так много хороших автомобилей...

Согласен на все сто процентов. Просто на сегодняшний день для меня, я рад что неошибся год назад выбором.

  0

21

Re: Любимица семьи "ДОСЯ"

Игорь Петрович1 написав:

АудиторМерс S-500 попробуй! upp Знакомый подвозил,я в трансе вышел... smoke

Ну и купи себе, раз понравился! smoke

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

22

Re: Любимица семьи "ДОСЯ"

Привет всем на приборе 24500 полет нормальный, заводиться с пол оборота. Для машинки, а скорее для своего комфорта сделал приятное поставил фильтр салона и как подсказывали на форуме 15 мин. работы в очень неудобной позе и приятно ехать за автомобилями у которых выхлоп больше чем у паравоза плюс пыли в салоне нету big_smile

  0

23

Re: Любимица семьи "ДОСЯ"

И так пробег 27800 полет нормальный. Сегодня поменял фильтр салона, покупал на Перова цена 220 грн. дешевле не нашел. Старый фильтр ух и грязный, не думал, что в зимнюю пору он может быть таким, предстовляю, что будет летом. Скоро проходить ТО-2 и тут возникает вопрос где лучше у официалов или нет, да и расценки надо узнать.
По машине, как мне кажется когда выжимаю сцепление и очень плавно даю газу какоето дребежание гдето в области моторного отсека, а если чуть больше добавлять газ то нормально. Может я слишком придирчив, хотя хто знает.

  0

24

Re: Любимица семьи "ДОСЯ"

монгол написав:

Сегодня поменял фильтр салона, покупал на Перова цена 220 грн.

ОГО, я купляв 1-1.5 місяця назад в Львові в офіціалів за 110грн-15% по карточці клуба.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

25

Re: Любимица семьи "ДОСЯ"

Я тоже месяц назад спрашивал то было 110 грн.

  0