1 Відредаговано Ron (2009-05-28 09:59:41)

Тема: Потрібно з собою возити поліс Автоцивілки?

Вчора в Луцьку був зупинений инспектором ДПС за порушення правил проїзду регульованих пішохідних переходів, після моїх пояснень инспектор відразуж задав питання чи є поліс автоцивілки, тому що разом з талоном який кріпиться на лобовому склі повинен бути і сам поліс.  Порадьте  dumbom  чи правий инспектор?

  0



2

Re: Потрібно з собою возити поліс Автоцивілки?

инспектор прав
наклейки на лобовом может и не быть, а вот полис нужен 100%

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

3

Re: Потрібно з собою возити поліс Автоцивілки?

Ron
Правий-неправий, але кілька моїх знайомих вже оштрафовано від 300 до 800 грн за відсутність оригіналу поліса. Наявність талона на склі дайця хвилює мало.
Так що, радив би завжди мати його з собою.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

4

Re: Потрібно з собою возити поліс Автоцивілки?

У меня постоянно лежит в файлике в заднем кармане водительского кресла.
Весит 5 грамм, каши не просит.

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

5

Re: Потрібно з собою возити поліс Автоцивілки?

Насколько я знаю, требуют только при ДТП.
А есть где-то норма в законе, что обязан с собой возить ? (я вожу вместе с остальными документами)

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

6

Re: Потрібно з собою возити поліс Автоцивілки?

Талони розробляли саме ДАИ http://www.pravda.com.ua/news/2007/7/24/61769.htm[url]. Виникає питання для чого їх клеїти, і чи не простіше було ввести графу як в талоні тех. огляду: Марка авто, Держ. номер.

  0

7

Re: Потрібно з собою возити поліс Автоцивілки?

когда случилось у меня ДТП , инспектор доколупался из за отсутствия бумажки . стращал что раз нет, может машину на штафплощадку забрать

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

8

Re: Потрібно з собою возити поліс Автоцивілки?

по новому закону о дорожном движении полис должен быть но инспектор не имеет права его проверять (только в случае ДТП)
меня пару раз останавливали и требовали его показать на что в ответ я требовал "посвидчення мытныка" и вопрос отпадал сам собой,
читайте законы на форуме это уже обсуждалось

Dacia Logan 1.5
  0

9

Re: Потрібно з собою возити поліс Автоцивілки?

Согласно ПДД, а именно п. 30.2: http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/a30/

30.2. На механических транспортных средствах (за исключением трамваев и троллейбусов) и прицепах в предусмотренных для этого местах устанавливаются номерные знаки соответствующего образца, а в правом нижнем уголке переднего ветрового стекла транспортного средства закрепляется талон о прохождении технического осмотра.

А вот в п. 2.1: http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/a2/

2.1. Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе:
а) удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории и талон, который прилагается к удостоверению;
...
гг) действующий договор обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства (кроме водителей транспортных средств Вооруженных Сил) в случае заключения такого договора.

Т.е. полис иметь ты ОБЯЗАН, а вот клеить его на стекло - НЕТ!  rtfm

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

10

Re: Потрібно з собою возити поліс Автоцивілки?

Демьян написав:

У меня постоянно лежит в файлике в заднем кармане водительского кресла.
Весит 5 грамм, каши не просит.

Практичний підхід, з яким я повністю згоден. Лише я його тримаю в сонцезахисному козирку водія. Там можна за ремінець засунути, хай лежить. Правда, в мене їх уже на 20 грамів набралося.
Коли мене зупиняє міліціонер і просить пред"явити, я віддаю усі, щоб йому життя медом не здавалось. lol1 . Хай вибирає.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

11

Re: Потрібно з собою возити поліс Автоцивілки?

Закон Украины "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів":

Цитата:
Стаття 21. Забезпечення обов'язковості страхування цивільно-правової відповідальності

21.1. З урахуванням положень пункту 21.3 цієї статті на території України забороняється експлуатація транспортного засобу (за винятком транспортних засобів, щодо яких не встановлено коригуючий коефіцієнт в залежності від типу транспортного засобу) без поліса обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності, чинного на території України, або поліса (сертифіката) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності, укладеного в іншій країні з уповноваженою організацією із страхування цивільно-правової відповідальності, з якою МТ СБУ уклало угоду про взаємне визнання договорів такого страхування.

Стосовно транспортних засобів, які не беруть участі в дорожньому русі, укладення договору страхування є необов'язковим.

Транспортний засіб має відповідати вимогам пункту 1.7 статті 1 цього Закону з моменту прийняття участі в дорожньому русі. На транспортному засобі його власник зобов'язаний розмістити спеціальний знак, що надається страховиком при укладенні такого договору страхування. Порядок розміщення зазначеного знака встановлюється Уповноваженим органом за поданням МТ СБУ.

Положення цього пункту не поширюється на осіб, які звільнені від обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності згідно з пунктом 13.1 статті 13 цього Закону.

21.2. Контроль за наявністю договорів обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів здійснюється:

Державтоінспекцією МВС України під час проведення державного технічного огляду, реєстрації (перереєстрації) транспортних засобів, а також при складанні протоколів щодо порушень правил дорожнього руху ( 1306-2001-п ) та оформленні матеріалів дорожньо-транспортних пригод;

органами Державної прикордонної служби України під час перетинання транспортними засобами державного кордону України.

21.3. При використанні транспортного засобу в дорожньому русі особа, яка керує ним, зобов'язана мати при собі страховий поліс (сертифікат). Страховий поліс пред'являється посадовим особам органів, визначених у пункті 21.2 цієї статті, на їх вимогу.

21.4. У разі експлуатації транспортного засобу на території України без наявності чинного поліса обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності особа несе відповідальність, встановлену законом.


При этом... Закон "Про дорожній рух" в этом контексте гласит:

Цитата:
Водій зобов'язаний:
мати при собі та на вимогу працівників міліції, а водії
військових транспортних засобів на вимогу посадових осіб
військової інспекції безпеки дорожнього руху Військової служби
правопорядку у Збройних Силах України передавати для перевірки
посвідчення, реєстраційні та інші документи, що підтверджують
право на керування транспортним засобом, а також дорожні
(маршрутні) листи і документи на вантаж, що перевозиться (крім
власників транспортних засобів, які використовують їх в
індивідуальних некомерційних цілях), а у випадках, передбачених
законодавством, страховий поліс (сертифікат) про укладання
договору обов'язкового страхування цивільно-правової
відповідальності власників наземних транспортних засобів та
ліцензійну картку на автомобільний транспортний засіб у разі
надання послуг з перевезення пасажирів і вантажів; ( Абзац другий
частини другої статті 16 із змінами, внесеними згідно із Законами
N 743-IV ( 743-15 ) від 15.05.2003, N 1961-IV ( 1961-15 ) від
01.07.2004, N 3370-IV ( 3370-15 ) від 19.01.2006 )

Знайшов на форумі шкода клуб http://www.skoda-club.org.ua/index.php? … b290f10aaf

Оригінал поліса необхідно возити з собою. rtfm

  0

12

Re: Потрібно з собою возити поліс Автоцивілки?

Люблять мене волинські дайци. Знову зупинили! Причина моргнув дальним світлом, що стоїть патрульна машина для зустрічних водіїв, як через 200м мене запинив ще один пост.
Відразу ж питання, що в мене з фарами. Я відповів, що випадково зачепив перемикач, після цього наступне питання, а в вас страховка є і чому на талані про страхування не зазначений номер і марка авто. Ну  censored .

По Рівному їзджу  ніколи до страховки не приколупувались, ... dash1

  0

13

Re: Потрібно з собою возити поліс Автоцивілки?

Моджахед СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ:

Державтоінспекцією МВС України під час проведення державного технічного огляду, реєстрації (перереєстрації) транспортних засобів, а також при складанні протоколів щодо порушень правил дорожнього руху ( 1306-2001-п ) та оформленні матеріалів дорожньо-транспортних пригод;

21.3. При використанні транспортного засобу в дорожньому русі особа, яка керує ним, зобов'язана мати при собі страховий поліс (сертифікат). Страховий поліс пред'являється посадовим особам органів, визначених у пункті 21.2 цієї статті, на їх вимогу.

ВОВА!!! ВОЗИ С СОБОЙ ПОЛИС В МАШИНЕ!!!  lol

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

14

Re: Потрібно з собою возити поліс Автоцивілки?

Сусанин написав:

ВОЗИ С СОБОЙ ПОЛИС В МАШИНЕ!

Но на время прохождения техосмотра - оставляй его дома, бо мало ли шо, може ще стырять  tease

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

15

Re: Потрібно з собою возити поліс Автоцивілки?

Поздно, Слава! - он Уже знает!!! ( а что - начали вскрывать авто и воровать полисы Осаго? shok )

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

16

Re: Потрібно з собою возити поліс Автоцивілки?

МЕНЯ ТОЖЕ ПЫТАЛИСЬ ОШТРАФОВАТЬ -отделался 20-кой

пилите шура пилите
  0

17

Re: Потрібно з собою возити поліс Автоцивілки?

Сусанин написав:

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ:

Я запитую? На талоні авто цивілки записано номер авто і марка?

  0

18

Re: Потрібно з собою возити поліс Автоцивілки?

Ron написав:
Сусанин написав:

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ:

Я запитую? На талоні авто цивілки записано номер авто і марка?

не обязательно. есть полисы, в которых ответственность покрывается за любой авто, которым Вы управляете. На талоне написан номер полиса в котором все это и указывается. Показывете полис - и тычите инспектора лицом в лобовое стекло! rtfm

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

19

Re: Потрібно з собою возити поліс Автоцивілки?

Как-то под Макаровом пошел на обгон через сплошную и нарвался. Стали проверять страховку, у меня оказалась страховка братовой машины (у него тоже Дачия). Стикер был наклеен, его показал, вопрос отпал. Все остальное решалось по-договоренности... crazy

  0

20

Re: Потрібно з собою возити поліс Автоцивілки?

Ron написав:

Люблять мене волинські дайци. Знову зупинили! Причина моргнув дальним світлом, що стоїть патрульна машина для зустрічних водіїв, як через 200м мене запинив ще один пост.
Відразу ж питання, що в мене з фарами. Я відповів, що випадково зачепив перемикач, після цього наступне питання, а в вас страховка є і чому на талані про страхування не зазначений номер і марка авто. Ну  censored .

По Рівному їзджу  ніколи до страховки не приколупувались, ... dash1

Я бы сразу включил видеозапись и культурно бы их послал. Меня неоднократно останавливали за моргание - всех посылал, т.к. это не является нарушением и не есть причина для остановки.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

21

Re: Потрібно з собою возити поліс Автоцивілки?

Сусанин
Уже вожу  dumbom

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

22

Re: Потрібно з собою возити поліс Автоцивілки?

LawGun написав:

Лише я його тримаю в сонцезахисному козирку водія. Там можна за ремінець засунути, хай лежить

я бы не рекомендовал оставлять в машине какие либо доки, тот же полис ГО
у меня родители живут на юж. борщаговке, у отца тоже логан
отец дает машину моей сестре, которая тоже водит
позавчера сестра приехала поздно домой, и ей влом было поставить машину в гараж (гараж в 2 минутах ходьбы от дома  dash1 ) и она ее оставил под домом
утром отец подходит к машине  shok 
разбито переднее боковое стекло, вытащили все из бардачка, но .... самое главное, она  censored  оставила в машине техпаспорт  dash1  dash1
вообщем его тоже умыкнули
сэкономила 10 минут времени, а потерь на энную сумму
менты сказали что у нас по району еще разбили несколько машин
отаке, повылезала всякая шваль
пы.сы. каско нет у отца

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

23

Re: Потрібно з собою возити поліс Автоцивілки?

Спрошу здесь. А кто-нибудь еще возит на лобовом стикер от автогражданки?

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

24

Re: Потрібно з собою возити поліс Автоцивілки?

зачем??

логан мсв 2012 газ
  0

25

Re: Потрібно з собою возити поліс Автоцивілки?

александр777 написав:

зачем??

Ну его дают зачем-то.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0