1

Тема: О чем скромно молчит прайс.

Хочу показать прайс автосалона Рено на Глиссерной г.Запорожье.
Дабы еще кто-нибудь не наступил на те же грабли, что и мой хороший товарищ.
Комплектация База
Так вот в прайсе вы не найдете:

1.Автомобиль не комплектуется бризговиками- доплата 400грн
2.Автомобиль не комплектуется обшивкой багажника- 2000грн
3.Автомобиль не комплектуется стабилизатором поперечной устойчивости!-3000грн

  0



2

Re: О чем скромно молчит прайс.

Ув. не плодите ветки! rtfm

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

3

Re: О чем скромно молчит прайс.

Какие ветки, пусть люди знают ,что они покупают.
А зачем скрывают эту информацию?

  0

4

Re: О чем скромно молчит прайс.

yra3108
Прайс ни для кого не секрет. Или Вы покупаете авто только по прайсам и картинкам ?

Первое ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕПричина: клонирование веток

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

5

Re: О чем скромно молчит прайс.

Я так понимаю, это фаза1.

yra3108 написав:

1.Автомобиль не комплектуется бризговиками- доплата 400грн

милейший, ни в одной комплектации Логан штатно не комплектуется брызговиками.

yra3108 написав:

2.Автомобиль не комплектуется обшивкой багажника- 2000грн

Уважаемый, База НИКОГДА не комплектовалась обшивкой багажника

yra3108 написав:

3.Автомобиль не комплектуется стабилизатором поперечной устойчивости!-3000грн

Любезный, База НИКОГДА не комплектовалась стабилизатором.

Есть отличная тема, называется "Варианты комплектации", советую прочесть от корки до корки, узнаете очень много интересного.
Я в свое время, прежде чем покупать машину, облазил этот форум вдоль и поперек, особенно останавливаясь на комплектации машины, которую и знал назубок. Только после этого, посоветовавшись с женой, и определился с ней и шел в салон с четким осознанием и пониманием того, что мне достанется.
Вы в салоне просили посидеть-полазить именно в Базе?yra3108

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

6

Re: О чем скромно молчит прайс.

Демьян  , а если нет интернета и такой жены ,как у тебя, человеку можно не говорить правду?

  0

7

Re: О чем скромно молчит прайс.

Да ладно, ну хватит! Все мы взрослые люди, у меня тоже база и тоже белая. Когда покупал-всю обсмотрел. Вопросы задавал по ходу. На вопрос, а где обшивка-получил ответ-не комплектуется. А об отсутствии стабилизатора знал заранее, сейчас его отсутствие не ощущаю вообще. Если хотите совет-конкретно спросите, что надо. Поможем. Тем более, Закон о защите прав потребителя никто не отменял, тем более автосалон настроен на диалог. Чего хотите-то?

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

8

Re: О чем скромно молчит прайс.

Sniff написав:

если Логан стоит пусть деже 100 000 грн., то карты его дверей (не кожа, не винил, не велюр, не что-либо еще, а обычный пластик) и их крепеж составляет 5% от стоимости машины.

Снифф, ты видимо находишься на самом что ни на есть начале своего познания мира.

Скоро догадаешься, что если купить авто и разобрать его до винтика, а потом подсчитать стоимость всех з/ч, получится сумма в 7-ь раз больше, чем было уплачено за автомобиль.

п.с. только таким бизнесом не занимайся. хлопотно это. imho2


smile

  0

9

Re: О чем скромно молчит прайс.

yra3108
Я так понимаю, вопрос в том, что в салоне было что-то недосказано. Или покупка была сделана на уровне "зашёл - купил"? Вообще, я перед покупкой машину и комплектации месяц изучал, читал о проблемах и достоинствах. И так делают 95% покупателей, чтобы понимать, за что платишь немаленькие деньги. К кому вы пытаетесь достучаться? Если есть притензии к салону, предъявите их. Но покупать машину, не зная даже её комплектации - это абсурд и безответственность. Что ж, в прайсе писать всё, чего нет в автомобиле?

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

10

Re: О чем скромно молчит прайс.

yra3108 написав:

Автомобиль не комплектуется бризговиками

-А кто с производителей комплектует машины брызговиками?

yra3108 написав:

Автомобиль не комплектуется обшивкой багажника

-Даже если вы чего не поняли в процессе оформления документов-что машину никто не осматривал перед тем как подписать акт приемо-передачи?! А если бы там вмятина была размером с мяч,или автомобиль был без двигателя... тоже забрали бы  с салона?  Осмотрели-не понравилось-откажитесь. imho2

yra3108 написав:

Автомобиль не комплектуется стабилизатором поперечной устойчивости!-

На базовой модели отсутствие стабилизатора компенсировано жесткостью передних амортизаторов.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

11 Відредаговано smyk (2009-04-28 20:51:21)

Re: О чем скромно молчит прайс.

yra3108
1. На картинці ніфіга не видно
2. Я от думав-думв, і все одно не можу догнати. Чому не можна було купити Лауреат, де є все, крім бризговиків, а не купувати базу, а потім її фарширувати чим попало і при чому невідомо, чийого виробництва і якості. Базу все одно повноцінно не дофаршируєш.  Ціна абсолютно нормальних польських бризговиків для Логана - 140 грн. Якщо машина не комплектується бризговиками, то всі розводи про "оригінальні" за 400 - це макарони на вуха.
3. Опиши, будь-ласка, суть своєї проблеми! Кому і що ти хочеш довести? Чи ти заднім числом разом з своїм товаришем каєшся про свою поспішність в купівлі машини (це я так м'ягко сказав)

От хай Жека (він на Кий-Авто працює) скаже, чи передбачено в них в прайсі докомплектація бази стабілізаторами, обшивкою багажника...
Висновок - ваш Запорізький дилер - просто ЛІВИЙ якийсь, на нього в Рено-Україна настукати можна

  0

12

Re: О чем скромно молчит прайс.

Логан изначально проектировался как недорогое (относительно) и надёжное авто без излишеств. Когдая покупал свой Логан, я прекрасно об этом знал - начиная с интернета и заканчивая отзывами (тогда еще очень редкими) - 2006г. Перед покупкой я попросил тест-драйв, просто посидел в машине, облазил вдоль и ...  И только после этого я принял решение, что Логан мне подходит, и я хочу комплектацию Амбианс. Ни у одного производителя я не встречал, чтобы брызговики шли с завода.
У того же Ланоса, Шевроле и много других, коим Логан является прямым конкурентом,  поставить подкрылки передние, защиту двигателя, антикоррозионную обработку, (кот. есть уже у Логана базы) стоит ой как недешево у официала. А должен ставить только там, иначе - гарантия. Повторюсь - у Логана базы это уже есть. Но об этом тоже не указано в прайсе.

Хотя что здесь говорить? Если автосалон приглашает в гости для разрешения ситуации, а знакомый хозяина только тем и занимается, что поливает грязью, не реагируя на это - у меня лично складывается впечатление, что yra 3108 - человек, лично питающий неприязнь к конкретному салону, либо просто "засланный казачек".

P.S. Моему Логану уже почти 3 года, пробег 62 тыс., из всех поломок - правый наконечник на 60 тыс (и то после наших дорог в конце зимы). ВСЕ.
Машиной доволен аки слон. Ни разу не подводила.

  0

13 Відредаговано Ant (2009-04-28 21:29:14)

Re: О чем скромно молчит прайс.

yra3108 написав:

А вы скажите , многие знали о чем я написал.

я думаю  80% знали, а остальні 20% базу не розглядали і ті напевно знали про всі недоліки бази, але  ваш товариш купував не картоплю і попередньо мав познайомитись з тим шо мав купити.
І взагалі прайс не має давати таку інформацію як відсутність стабілізатора чи оббивки, для цього є технічна інформація, в якій є опис комплектацій

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

14

Re: О чем скромно молчит прайс.

yra3108
Уважаемый, ты только на свет народился?
Откуда столько удивления очевидным вещам?
Открыл для себя Америку - рад за тебя. Но зачем столько крику?  wink

  0

15 Відредаговано yra3108 (2009-04-28 21:57:32)

Re: О чем скромно молчит прайс.

smyk  я не участвовал в покупке этого автомобиля, а товарищ вижу жалеет что взял.
И в основном потому ,что мягко говоря, не сказали правды
У меня проблем нет ,я хочу чтобы их не было у других.
И почему, если я написал правду, сразу "засланый козачек", правда глаза колет?.

  0

16

Re: О чем скромно молчит прайс.

yra3108

1. Пожалуйста, не делайте  антирекламу автомобилю. Не то место.
2. Товарищу Вашему уже посоветовали обратиться в общество защиты прав потребителей. Если его магазин обманул - разбирайтесь с магазином. Возможно даже в судебном порядке.
3. Ваша правда для нас не новость. Одноклубники мои в своих бортовых журналах много написали, что, кто и как улучшает в автомобиле, чтобы он был комфортнее, надежнее, даже красивее. Но никто ещё таким образом о Логане не отзывался. Один только Коля-победитель, разочровавшись в "Дакии-Логан", продал его и купил себе "Рено-Меган".
4. Статистика Форума показывает, что многие, покупая автомобиль, стараются перед этим ответсвенным шагом тщательно всё изучить, вплоть до того, чтобы в Интернете почитать полезную информацию от пользователей. А Интернет-клубы, я думаю, в Запорожье есть.

Пока-пока.  big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

17

Re: О чем скромно молчит прайс.

yra3108 написав:

smyk  я не участвовал в покупке этого автомобиля, а товарищ вижу жалеет что взял.
И в основном потому ,что мягко говоря, не сказали правды
У меня проблем нет ,я хочу чтобы их не было у других.
И почему, если я написал правду, сразу "засланый козачек", правда глаза колет?.

Опять двадцать пять....
Что ты, уважаемый, хочешь здесь доказать и кому? В чем правда? В том, что друг твой выложил кучу денег "наобум" и теперь открытое нападение на всех и вся - лучший спсоб защиты? Твой друг меняет машины ежеквартально, что был совершенно не в теме покупки?
Салон в лице Директора готов встретиться, обсудить "проблему", за чем дело стало? Чему-кому плакаться теперь?

Не сказали правды....прав на 100% oleksy, почему Вы не удивляетесь наличию штатных подкрылков, антикора, защиты движка и пр. Если бы друг Ваш купил Ланос или Авео, он тоже бы трубил, что салон не сказал всей правды, почему нету антикора, где защита, почему нету подкрылков?

ПОИСК рулил, рулит и будет рулить в этом мире!

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

18

Re: О чем скромно молчит прайс.

yra3108 написав:

...

"Оп"ять за рибу гроші...."!!!!
  Ох доставучь этот ... испорченный телефон "вне зоны доступа" ...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

19

Re: О чем скромно молчит прайс.

Вывод: вы и ваш хороший товарищ не изучили матчасть, а потом еще и лохонулись при покупке установленных допов, хотя могли от них отказаться (если бы машину хотели вам продать их бы быстро демонтировали)! Но при всем этом руководство автосалона выходит с вами на контакт и я бы советовал вашему товарищу заехать к директору и пообщаться, а размахивая руками на форуме вы ничего не добьетесь! Это конечно неприятная ситуация и первые впечетления о машинке испорчены, но я уверен что с течением времени мнение вашего товарища о машинке изменится в лутшую сторону! wink
Все вышеизложеное есть мое imho2

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

20 Відредаговано Автоматчик (2009-04-28 22:47:20)

Re: О чем скромно молчит прайс.

imho2  Ваш товарищ приобрел автомобиль необдуманно, поспешно. А теперь у него поменялись обстоятельства (например нужны деньги) или он прозрел, что машину нужно выбирать и теперь он ищет "крайних"...
Из личного опыта - я выбирал машину больше двух месяцев, объездил все салоны города, те в которых были "варианты для размышления" - не один раз, читал форумы по пол ночи, просто автосайты, говорил со знакомыми купившими новую машину... И все равно взял немного не того Логанчика - Base вместо Ambiance 1,4... И при прохождении первого ТО меня гайевцы за брызговики "постригли"  g_hosp , и ГУРа мне потом хотелось...   styrka
Но - все это не основание хаить всех и вся, а моя личная невнимательность   dumbom и эйфория от покупки своей первой новой машины...  fly
P.S. Будет Ваш товарищ покупать вторую новую машину - обратит внимание на все при выборе. Тоже личный опыт  smile

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

21

Re: О чем скромно молчит прайс.

Думаю, тема закрита.
yra3108 Одне попередження від Зевса ти вже маєш. Після другого буде бан (другий за історію форуму)  supermario

  0