76

Re: Топливный фильтр

PlayDen написав:

так в нутри все девственно белое и чистое было....

так может всетаки он есть но не подключен........... wink

Logan Ambiance 1,4
  0



77

Re: Топливный фильтр

PlayDen написав:

в нутри все девственно белое и чистое было...

а если бы все было черное и грязное, ходил бы ты пешком, что собственно там нужно было увидеть, камни, жевачки и т.п. грязь понятно бензином вымывается!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

78

Re: Топливный фильтр

OZZY написав:

а если бы все было черное и грязное, ходил бы ты пешком,

Нет не пешком! Сменил бы фильтра и заправку. (Так было с моим знакомым, который кричал, что ТНК и Лукойл лучше нет, ...после как не завелся на пробеге 22000 тыщи и увидел что случилось с сеточкой бензонасоса, вопросы отпали сами по себе)

OZZY написав:

что собственно там нужно было увидеть

После того что с сеткой произошло, сложно через нее чтото увидеть, так как она черная как смола.

  0

79

Re: Топливный фильтр

Ответ Рено:
47. Некоторые владельцы логанов выпуска конца 2006 г. и позднее обнаружили отсутствие топливного фильтра тонкой очистки. На машинах, выпущенных ранее этот фильтр присутствовал на днище в районе заднего правого колеса. Почему теперь он там не устанавливается? Был ли он перенесен в другое место (бензобак?) или Рено посчитало этот фильтр ненужным?

Теперь топливный фильтр является частью бензонасоса.

  0

80

Re: Топливный фильтр

Блажен кто верует. А ведь люди находили что-то, где-то и верили что это и есть фильтр  big_smile Интересно, теперь фильтр что бы почистить надо бензонасос менять?

  0

81

Re: Топливный фильтр

Теперь фильтр тонкой очистки меняется на 120000 км, а вместе с бензонасосом или нет пускай Yeka просветит?

  0

82

Re: Топливный фильтр

scorp написав:

Теперь фильтр тонкой очистки меняется на 120000 км

Юра...фільтра нині засновані на космічних нанотехнологіях? капєц...я рахую, що рекомендація від одного з найвідоміших виробників фільтрів у світі KNECHT/Male про 60 000 км найбільш правдива. А свій фільтр на Логані я змінив на 30 000 км і задоволений...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

83

Re: Топливный фильтр

Пока Логаны без безофильтра не попадались.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

84

Re: Топливный фильтр

Crazy Poison написав:

на космічних нанотехнологіях

Якщо зальєш в бак помиї,то ніякі космічні АНАНОтехнології не врятують. :D

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

85 Відредаговано scorp (2008-03-07 10:40:12)

Re: Топливный фильтр

Yeka
Вопрос , насколько я понял, состоит в том, что на 120000 меняется бензонасос или как-то можно поменять фильтр тонкой очистки на новых машинах у которых он совмещен с бензонасосом?

  0

86

Re: Топливный фильтр

up

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

87

Re: Топливный фильтр

Господа, не совсем понятно, мы ведь в Украине живем, правда? А какого качества у нас бензин? Сколько стоит фильтр?
Я меняю фильтр раз в 30000 км, это не дорого, а для машины - полезно. То же самое и с воздушным фильтром.
Жил бы в Европе, менял бы фильтры реже.

Dacia LOGAN LAUREATE 1.6 MPI (в прошлом)
  0

88

Re: Топливный фильтр

Вчера пытался произвести замену топливного фильтра, и ... не смог его снять.
Братцы откройте секрет, как не ломая не чего ценного его снять!!!

И второе по книжке написано, что необходимо снизить давление в магистрали вынув реле бензонасоса, но вот какое реле не понятно, картинка в книжке и в реалии - разные вещи. В картинке реле расположены с права и с лева от аккумулятора, а в реалии только с права.
Снимал реле и пробовал заводиться - эфекта ноль, не заводится, но понять что с давлением не представляется возможным.
Кто, что знает помогите!!!

Рено Сценик после Логана
  0

89 Відредаговано mekena (2010-05-05 12:01:48)

Re: Топливный фильтр

Al можешь не вынимать никакого реле, просто пусть машина постоит пару часов - давление само упадет. Выльется пару грамм, ерунда. По бокам фильтра - пластиковые клипсы (там где топливопроводы), нажми на них посильнее с боков и отсоединяй. Не забудь заметить стрелку на фильтре, чтобы потом той же стороной одеть новый фильтр.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

90

Re: Топливный фильтр

mekena написав:

Al можешь не вынимать никакого реле, просто пусть машина постоит пару часов - давление само упадет. Выльется пару грамм, ерунда. По бокам фильтра - пластиковые клипсы (там где топливопроводы), нажми на них посильнее с боков и отсоединяй. Не забудь заметить стрелку на фильтре, чтобы потом той же стороной одеть новый фильтр.

Пару часов - это много.
На фишки жал - но снять не смог, вот и спрашиваю совета.

Рено Сценик после Логана
  0

91 Відредаговано Less (2010-05-05 12:30:45)

Re: Топливный фильтр

Там эти фишки и сверху и снизу защелки, нажимать двумя пальцами. Из-за того что ход там большой, а кнопки маленькие нажимать их очень не удобно и кажется что ты их уже нажал, а на самом деле нужно еще милиметр поднатужиться и они прекрасно снимутся. Нажимал я не снимая странного хомута который фильтр держит - засомневался что его не сломаю отсоединяя.
Давление можно сбросить витянув предохранитель бензонасоса. Он в черной коробке справа от акуума, на 25 А, кажется их там два разных, но нам нужен именно тот что 25А. Вытянул пред, ключ на зажигание, насос молчит, пару раз стартером провернуть двигатель и давления в магистрали как не бывало.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

92

Re: Топливный фильтр

Кто-нибудь может сфотографировать установленный фильтр и выложить фото???

  0

93

Re: Топливный фильтр

Less написав:

Там эти фишки и сверху и снизу защелки, нажимать двумя пальцами. Из-за того что ход там большой, а кнопки маленькие нажимать их очень не удобно и кажется что ты их уже нажал, а на самом деле нужно еще милиметр поднатужиться и они прекрасно снимутся. Нажимал я не снимая странного хомута который фильтр держит - засомневался что его не сломаю отсоединяя.
Давление можно сбросить витянув предохранитель бензонасоса. Он в черной коробке справа от акуума, на 25 А, кажется их там два разных, но нам нужен именно тот что 25А. Вытянул пред, ключ на зажигание, насос молчит, пару раз стартером провернуть двигатель и давления в магистрали как не бывало.

Спасибо это уже инфа, так не реле говоришь и предохранитель. Это маленький такой? Там вроде как два больших и 2 маленьких?

Рено Сценик после Логана
  0

94 Відредаговано Sniff (2010-05-05 13:18:00)

Re: Топливный фильтр

Less написав:

Давление можно сбросить витянув предохранитель бензонасоса. Он в черной коробке справа от акуума, на 25 А, кажется их там два разных, но нам нужен именно тот что 25А.

Al написав:

Спасибо это уже инфа, так не реле говоришь и предохранитель. Это маленький такой? Там вроде как два больших и 2 маленьких?

А снять разъем с бензонасоса (под сидухой) никак низзя?
big_smile

  0

95

Re: Топливный фильтр

Sniff написав:
Al написав:

Спасибо это уже инфа, так не реле говоришь и предохранитель. Это маленький такой? Там вроде как два больших и 2 маленьких?

А снять разъем с бензонасоса (под сидухой) никак низзя?
big_smile

Наверное можно, так я в такую сторону и не подумал. Так точно можно?

Рено Сценик после Логана
  0

96

Re: Топливный фильтр

Al
Ну конечно можно, сидушко откинул, пластиковую крышку снял, проводок отключил...

  0

97 Відредаговано Moofasta (2010-05-05 13:36:51)

Re: Топливный фильтр

о каком фильтре речь ребята?.... тот что в баке - отдельно от насосса не продается, узнавал у официалов, тот что под баком - меняется за 2 минуты
если все-таки тот что в баке.... то я манал бы на вашем месте платить 800+ грн за насос в сборе даже после 120000, у меня на одометре 102000, фильтр засорялся постоянно, я его уже узнаю среди таких же одинаковых, так вот - гудел ужасно насос, на сетке-носке было куча слизи какой-то, видимо грязь растворенная в бензе или хз, машина не ехала, чистил сам периодически, на сервисе не чистят, промыл бензом, на 5-6 тык можно забыть о проблеме летом и на 10-12 тык зимой, ну а недавно оно мне все осточертело - насос гудел как дурной, чистил бензином - до фени.... психанул, снял носок, кинул  в моющее средство GALA на 2 часа, сетка отбелилась, насос перестал гудеть вообще, фильтр уже 12 тыс не засоряется

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

98

Re: Топливный фильтр

Вот вам и способы ремонта.
Нет речь именно про фильтр под баком.

Рено Сценик после Логана
  0

99

Re: Топливный фильтр

Moofasta написав:

фильтр засорялся постоянно, я его уже узнаю среди таких же одинаковых, так вот - гудел ужасно насос, на сетке-носке было куча слизи какой-то, видимо грязь растворенная в бензе или хз, машина не ехала, чистил сам периодически, на сервисе не чистят, промыл бензом, на 5-6 тык можно забыть о проблеме летом и на 10-12 тык зимой,

Это чем же нужно заправляться, чтобы так быстро загаживать топливоприемник?
dntknw

  0

100

Re: Топливный фильтр

нефтек, вог....
я думаю жто все последствия полного бака паленого бенза в далеком прошлом, так как бак я не чистил

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0