1

Тема: Прислали по почте "Постанову" Что делать?

Добрый день.

Сегодня нашел у себя в подъезде письмо, адресованное мне, валялось на полу.
В нем меня обязывают выплатить 255 грн. штрафа, за что не написали.

Последний срок, до которого я должен был заплатить, закончился позавчера.
Постанова датируется 14.12.2008. В этот день ГАИшники меня не останавливали, протоколов я никаких не подписывал.

Также повестки в суд мне не приходили (я так думаю, что сначала меня обязаны были вызвать, для слушанья моего дела)

О себе могу сказать, что стараюсь ездить по правилам, так что вероятность того что я нарушил, минимальная.

По телефону сказали, приезжайте, мол, расскажем за какое нарушение штраф выписали.

Вопрос: что делать, забить, поехать к ним, «оскаржуваты»?

Очень надеюсь на грамотные комментарии.

  0



2 Відредаговано ПАПА (2009-04-16 10:45:01)

Re: Прислали по почте "Постанову" Что делать?

По всей видимости - это повторный документ... А само письмо счастья, ты не получал???
покопайся вот здесь: http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?id=5352

  0

3 Відредаговано vovan_sx1 (2009-04-16 10:51:52)

Re: Прислали по почте "Постанову" Что делать?

ПАПА написав:

А само письмо счастья, ты не получал???

Нет, не получал dntknw

Я так понимаю такие вещи должны на руки давать под роспись.

  0

4

Re: Прислали по почте "Постанову" Что делать?

Да, офигительные методы.
Сорри, что в чужой ветке, но думаю будет полезно всем, в том числе и vovan_sx1.

Вчера ко мне в гости (жена была только дома) приходит мальчик с исполнительной службы. Это цирк!
Вручает малюсенькую бумажечку с реквизитами и вписанной туда суммой 600 грн. Типа - вот, вам нужно оплатить и предоставить квитанцию, так как ГАИ передала нам дело по неуплате вами штрафа от декабря 2008 г.
Жена: вы что, прикалываетесь? За что штраф? Где постановление, протокол? Нас никто не останавливал, по почте под роспись нам тоже ничего не вручали!
Он: ну я ХЗ, вот есть копия постановы (только показал), где выписано 300 грн. за превышение. Может вы и не получали - почта у нас так работает. Но вот ГАИ нам передало дела - вам нужно заплатить 600. Ну и еще вам надо будет заплатить 60 грн. пени, так как я должен был вам это еще в феврале вручить, сроки вышли.
Жена: молодой человек, вы в своем уме???
Он: в общем, выписываю "виклик" вашему мужу, пусть приезжает во вторник ко мне - пообщаемся.

Вот держу теперь в руках две бумажечки и думаю с чего начинать?  hmm

Небольшое уточнение:
Постанова с фоткой таки попала ко мне в руки в декабре, но вручали ее человеку, даже не проживающему в моей квартире! И этот "добрый" человек расписался в бумажке почтальона, указав мою фамилию. Но лично мне не вручали, и лично я не расписывался.

  0

5

Re: Прислали по почте "Постанову" Что делать?

vovan_sx1
Самое первое - если "валялось на полу", значит пришло БЕЗ уведомления, т.е. доказать что ты её получал - нереально.
Второе, согласно ваших слов - постанову вы тоже не получали, получается с вас требуют штраф "не за что"...

А если нет подписей о "получении" писем, то есть срок в течении которого оны обязаны вас "уведомить"... Срок этот проходит и все документы аннулируются... Это с точки зрения Закона...  rtfm

А с точки зрения нашего "правосудия", то платить всё равно придётся... Потому как, вы УЖЕ занесены в базу и при последующих операциях с машиной (прохождение ТО, снятие с учёта) вам покажут неоплаченый штраф и попросят платить... На возражения, мол я ничего не получал - они вам выдадут реквизиты всех документов и с милой улыбкой скажут: "Сходите получите"  gfish

Если не хочется всего этого гемора, то нужно подавать в суд аппеляцию на этот документ, а в этом плане лучше проконсультироваться с юристом  storstark

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

6

Re: Прислали по почте "Постанову" Что делать?

Кельт написав:

(прохождение ТО, снятие с учёта)

Я бы забил на эту бумажку, но действительно, что делать при ТО?
У кого был опыт оскаржування таких постанов, в бумажке написано, что ее можно опротестовать в десяти дневный срок с момента получения, но что считать моментом получения, я ведь за нее не расписывался?

  0

7

Re: Прислали по почте "Постанову" Что делать?

shok Прозреваешь с нашего правосудия.

  0

8

Re: Прислали по почте "Постанову" Что делать?

Ссылочка по теме http://vlasti.net/news/42279

  0

9 Відредаговано ГОША (2009-04-16 13:43:15)

Re: Прислали по почте "Постанову" Что делать?

dash1  dash1 В ЭТОМ СРАНОМ ГОСУДАРСТВЕ ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! rtfm  dash1  rtfm  dash1  rtfm  dash1  rtfm
ЕБАНУТЫЙ ПРЕЗИДЕНТ, ТАКОЙ ЖЕ ЕБАНУТЫЙ МИНИСТР ВНУТРЕННХ ДЕЛ, ТАКИЕ ЖЕ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРОКУРОР, СУДЬИ И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ,
ВЫ ГЛЯНЬТЕ НА ЭТУ ХАРЮ КОЛОМИЙЦА - НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА ГАИ. ПЁС СЛУЖИВЫЙ, ТУПО, ПО-МЕНТОВСКИ, ВЫПОЛНЯЮЩИЙ УКАЗАНИЯ СВОИХ ПАТРОНОВ. И ВСЕ МЕНТЫ - ВОРЫ, ВЗЯТОЧНИКИ и ПАДЛЫ.

ПОРА НАЧАТЬ АКЦИИ НЕПОВИНОВЕНИЯ. ШТРАФЫ НЕ ПЛАТИТЬ. ПОСЫЛАТЬ ВСЕХ НА ругательство. УСТРОИТЬ ОБЪЕДИНЕННЫЕ С ДРУГИМИ АВТОКЛУБАМИ МИТИНГИ И АВТОДЕМОНСТРАЦИИ.

ОНИ  НАС ТАКИМ ОБРАЗОМ ПООДИНОЧКЕ ВСЕХ ЗАМОРДУЮТ.

СИЛ УЖЕ НИКАКИХ НЕТ С ЭТИМ БЕСПРЕДЕЛОМ ЖИТЬ СПОКОЙНО.

ПРЕДЛАГАЮ - РУКОВОДСТВУ КЛУБА СРОЧНО СВЯЗЫВАТЬСЯ СО ВСЕМИ АВТОКЛУБАМИ УКРАИНЫ И ДЕЙСТВОВАТЬ, ДЕЙСТВОВАТЬ, ДЕЙСТВОВАТЬ.

А МЫ - ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ ВСЕ ЭТИ АКЦИИ АКТИВНО ПОДДЕРЖАТЬ. ИНАЧЕ - ругательство.


ПОКА-ПОКА   sad  sad  sad

И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ГЛАВНОЕ.  ВСЁ ЭТО ШОБЛО ЖИВЁТ НА НАШИ ДЕНЬГИ.  МЫ ВСЕ ИМ ЗАРПЛАТУ ПЛАТИМ. ОНИ ДОЛЖНЫ СЛУЖИТЬ НАМ.
И ОТЧИТЫВАТЬСЯ ПЕРЕД НАМИ.  А ЭТИ СУКИ НАМ  ДУЛИ  КРУТЯТ. ИХ ВСЕХ  НА НАРЫ  НАДО  ОТПРАВИТЬ. ЧТОБ ОНИ ТАМ ВСЕ ПОЗДЫХАЛИ.

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

10

Re: Прислали по почте "Постанову" Что делать?

Да уж, что-то поутихли зимние акции...  sad

  0

11

Re: Прислали по почте "Постанову" Что делать?

Кельт написав:

нужно подавать в суд аппеляцию на этот документ

В СУД  И ПРОКУРАТУРУ  ОБЯЗАТЕЛЬНО. И ПИСАТЬ, ЧТО ВСЁ СДЕЛАНО В НАРУШЕНИЕ ДЕЙСТВУЮЩИХ ЗАКОНОВ.

RED написав:

Постанова с фоткой таки попала ко мне в руки в декабре, но вручали ее человеку, даже не проживающему в моей квартире! И этот "добрый" человек расписался в бумажке почтальона, указав мою фамилию. Но лично мне не вручали, и лично я не расписывался.

А СВОЕМУ "ДОБРОДЕТЕЛЮ" ТАБЛО НАБЕЙ, ЧТОБЫ ВПРЕДЬ ЗА ТЕБЯ, ТЕБЕ АДРЕСОВАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ НЕ ПРИНИМАЛ. КАКОЕ ЕГО СОБАЧЬЕ ДЕЛО???? ЛЕЗУТ БЕЗ МЫЛА В ... УСЛУЖЛИВЫЕ.

ПОКА-ПОКА.  sad  sad  sad

АКТИВ КЛУБА МЫ САМИ ВЫБИРАЛИ И, ТАКИМ ОБРАЗОМ, ДЕЛЕГИРОВАЛИ ЕМУ РЕШЕНИЕ ОТ НАШЕГО ИМЕНИ ВСЕХ ВОПРОСОВ.
ПОЭТОМУ, ПРОШУ ВСЕХ ЧЛЕНОВ КЛУБА ВЫСКАЗАТЬСЯ ПО МОЕМУ ПРЕДЛОЖЕНИЮ ОБ ОБЪЕДИНЕНИИ УСИЛИЙ ВСЕХ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ УКРАИНЫ ПРОТИВ САМОУПРАВСТВА, БЕЗЗАКОНИЯ И НЕПРАВОМЕРНЫХ ДЕЙСТВИЙ МЕНТОВСКИХ ДОРОЖНИКОВ.
И ТОЛЬКО НЕ НАДО ПРИЗЫВАТЬ МЕНЯ К СПОКОЙСТВИЮ И УРАВНОВЕШЕННОСТИ. Я НЕ БУДУ ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ПРИНЦИПУ " НАС Е... , А МЫ КРЕПЧАЕМ".

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

12

Re: Прислали по почте "Постанову" Что делать?

ВОТ ПОЭТОМУ И БЕСПРЕДЕЛ - ЧТО ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА НЕ УМЕЕМ. ПОЭТОМУ ОНИ НАС И ИМЕЮТ... imho2

Пока-пока.  sad  sad  sad

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

13

Re: Прислали по почте "Постанову" Что делать?

ГОША написав:

А СВОЕМУ "ДОБРОДЕТЕЛЮ" ТАБЛО НАБЕЙ, ЧТОБЫ ВПРЕДЬ ЗА ТЕБЯ, ТЕБЕ АДРЕСОВАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ НЕ ПРИНИМАЛ. КАКОЕ ЕГО СОБАЧЬЕ ДЕЛО???? ЛЕЗУТ БЕЗ МЫЛА В ... УСЛУЖЛИВЫЕ.

Теща, мать ее...  big_smile

  0

14

Re: Прислали по почте "Постанову" Что делать?

Зa@бись государство...  dash1
Сначала сержант петренко тебя не останавливая объявляет виновным.
Потом тебе не удосуживаются вручить постанову вовремя и дать возможность оспорить "виртуальное обвинение".
Далее дело передается исполнителю с требованием выбить двойную сумму.
Исполнителю некогда херней страдать, поэтому он приходит спустя несколько месяцев и "просит" оплатить не только двойной штраф, но и пеню...
Просто зa@бись!

  0

15

Re: Прислали по почте "Постанову" Что делать?

Но лично мне не вручали, и лично я не расписывался.

На это и дави. Пускай подпись сравнивают, а учитывая, что 3 месяца прошло, можно говорить об сроке давности. nose_eat

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

16

Re: Прислали по почте "Постанову" Что делать?

Гаишники» со своим «Визиром» проиграли суд простому сельскому водителю

Житель села Билыки Кобеляцкого района Полтавской области доказал в суде, что методы определения скорости автомобилей с помощью скандально известного прибора «Визир» не гарантируют объективности, а штрафы, наложенные якобы за превышение скорости движения, могут быть отменены.


В Кобеляцком районном суде удовлетворили иск частного предпринимателя - жителя села Билыки к Кобеляцкой роте ДПС, который просил отменить штраф в 300 грн., наложенный на него сотрудниками ГАИ за превышение скорости. Сорокалетний водитель по почте получил копию постановления о наложении на него штрафа за административное нарушение и фото своего «Ланоса» с едва заметной надписью «086 км/ час».

Водитель посчитал показания «Визира», на чем основывались аргументы «гаишников», несовершенными. В этом приборе, считает водитель «Ланоса», неудачно объединили цифровой фотоаппарат и радар. Хотя во всем цивилизованном мире, просвещал истец работников ГАИ, полицейские используют для определения скорости приборы, которые работаю на основе лазера. И установлены на дорогах они стационарно, что исключает влияние человеческого фактора.

В суде дважды не принимали заявление истца, но на третий раз были вынуждены принять. В судебном заседании, которое продолжалось около полутора часов, водитель доказал несостоятельность аргументов работников ГАИ. А они, кстати, в суд не явились, ограничившись тем, что прислали судье свои письменные пояснения. А вот копии сертификата на «Визир» они так и не предоставили.

Истцу удалось убедить суд в том, что работники ГАИ, которые его оштрафовали, нарушили ряд статей Закона Украины «О милиции», Гражданского и Административного кодексов. Судья отменил решение о наложении штрафа на водителя.

Будут ли «гаишники» оспаривать решение в Апелляционном суде, еще не известно. Но водитель уже заявляет, что готов дойти до Верховного суда, но доказать, что с милицейским «беспределом» на дорогах можно и нужно бороться.

  0