1

Тема: мент составил протокол за превышение скорости на 22км\час

Привет всем,

вот ехал на Умань с Винницы, дорога как обычно фиговая и вот один участок классный был (около 4 км) и ясное дело что мент в конце за бугорком стоит и ловит за превышение. Встречных никого небыло и меня не предупредили. Короче тормознул меня и составил протокол за превышение скорости на 22 км\час (ехал 112км\час). Выписал протокол и решение с квитанцией. Что делать? Платить сразу или забить на это дело до тех пор пока не потребуют платить в ГАИ?

  0



2

Re: мент составил протокол за превышение скорости на 22км\час

я забил на это и жду что мне скажут при прохождении ТО.. правда если собираешься платить то нужно в течении 2-х недель так как потом это все умножишь на 2)

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0

3

Re: мент составил протокол за превышение скорости на 22км\час

-Petya- написав:

я забил на это и жду что мне скажут при прохождении ТО.. правда если собираешься платить то нужно в течении 2-х недель так как потом это все умножишь на 2)

Так а это точно про удвоение суммы платежа? Где-то есть ссылка на закон где это написанно? Ато ж например если б я не остановился или если б например меня ВИЗИРЕМ сфоткали то сам протокол пришел бы по почте скажем через месяц... или где-то мог бы затерятся по дороге и не  прийти совсем?

  0

4

Re: мент составил протокол за превышение скорости на 22км\час

С 01.01.2009 года 2-недельная просрочка оплаты штрафа ведет к удвоению размера самого штрафа. Есть конечно нюанс и заключается он в том что Вы должны получить на руки уведомление из почты о том, что Вам надлежит оплатить штраф. И 2-недельный срок начинается именно с этой даты. Однако все же не рекомендуется задерживать оплату, если нет лишних денег.

Стаття 308 КоАП:

Примусове виконання постанови про стягнення штрафу

У разі несплати правопорушником штрафу у строк, установлений частиною першою статті 307 цього Кодексу, постанова про накладення штрафу надсилається для примусового виконання до відділу державної виконавчої служби за місцем проживання порушника, роботи або за місцезнаходженням його майна в порядку, встановленому законом.

У порядку примусового виконання постанови про стягнення штрафу за вчинення адміністративного правопорушення з правопорушника стягується:

    * подвійний розмір штрафу, визначеного у відповідній статті цього Кодексу;
    * витрати на облік зазначених правопорушень. Розмір витрат на облік правопорушень визначається Кабінетом Міністрів України.

[ Частина друга набирає чинності з 1 січня 2009 року щодо стягнення подвійного розміру штрафу при примусовому виконанні постанови у справі про адміністративне правопорушення згідно із Законом N 586-VI ( 586-17 ) від 24.09.2008 ]

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

5

Re: мент составил протокол за превышение скорости на 22км\час

а вот меня до нового года сфоткали, штраф оплатил уже в этом году,
вчера пришло письмо с исполнительной службы. типа надо им принести доказательства об уплате штрафа, а то не пройду техосмотр.
ехать туда не хочу, просто храню копию об уплате штрафа.

  0

6 Відредаговано Winner (2009-04-14 16:17:45)

Re: мент составил протокол за превышение скорости на 22км\час

daciafan
А на какой прибор он тебя поймал? Что написал ты в протоколе?

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

7

Re: мент составил протокол за превышение скорости на 22км\час

Winner написав:

daciafan
А на какой прибор он тебя поймал? Что написал ты в протоколе?

В протоколе написано "...швидкість вимірювалась приладом СОКІЛ 0402336...". Я написал "ОЗНАЙОМЛЕНИЙ" и "КОПІЮ ОТРИМАВ".

  0

8

Re: мент составил протокол за превышение скорости на 22км\час

daciafan написав:

Я написал "ОЗНАЙОМЛЕНИЙ" и "КОПІЮ ОТРИМАВ".

Если больше в протоколе ничего не писал, типа своего несогласия (ехал со скоростью не более 100 км/час; есть свидетели, которые ехали со мной в авто и которые могут подтвердить, что я скорость не превысил; мент  отказался предъявить свидетельство о прохождении поверки своего вонючего прибора и еще что-нибудь, о чем раньше юридически грамотные форумчане писали на подобную тему) - то надо платить и в срок. Отаке. imho2

Пока-пока.  sad

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

9

Re: мент составил протокол за превышение скорости на 22км\час

Памятка по составлению пояснений к протоколу об административном правонарушении о превышении скорости

На что обращать внимание в тексте протокола и обстоятельствах происшедшего:

Наличие других транспортных средств, скорость которых может быть предъявлена Вам; правильность установки знаков 5.45 (начало населённого пункта) и 5.46 (конец населённого пункта) – на границе фактической застройки, прилегающей к дороге; зона действия знаков ограничения скорости (до ближайшего перекрёстка или конца населённого пункта); наличие пломбировки на приборе, которым измеряется скорость, и документов о допуске данного типа средства измерительной техники к применению в Украине и о поверке данного экземпляра средства измерительной техники; указание в протоколе точного значения скорости, типа и серийного номера средства измерительной техники, которым она измерена, погрешность прибора при измерениях.

Что писать в пояснениях к админпротоколу в зависимости от указанных обстоятельств

Виміряна швидкість належить іншому транспортному засобу (по можливості  вказати марку і номер), доказів її належності моєму транспортному засобу – немає, на порушення п.2.1 Інструкції, затвердженої наказом МВС №1217, не надано фото- або відеодоказів належності виміряної швидкості саме моєму транспортному засобу; Швидкість виміряно поза межами зони обмеження, встановленого заборонним знаком (після перехрестя або кінця населеного пункту); Різниця між виміряною швидкістю і тією, за рух з якою не передбачено відповідальності, не виходить за межі похибки вимірювань; Відсутні документи про допуск даного засобу вимірювальної техніки до застосування в Україні, повірку, похибки при вимірюваннях, що робить вимірювання незаконними у відповідності до Закону України „Про метрологію та метрологічну діяльність”; Знаки 5.45, 5.46 встановлені із порушенням вимог ПДР – не на межі забудови, що прилягає до дороги, а на значній відстані від неї, за таких умов вважати, що зазначена територія відповідала обом ознакам населеного пункту (забудована та позначена відповідними знаками) у п.1.10 ПДР не можна, отже, не можна вважати, що ділянка, на якій виміряна швидкість, відноситься до населеного пункту

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

10

Re: мент составил протокол за превышение скорости на 22км\час

daciafan написав:
Winner написав:

daciafan
А на какой прибор он тебя поймал? Что написал ты в протоколе?

В протоколе написано "...швидкість вимірювалась приладом СОКІЛ 0402336...". Я написал "ОЗНАЙОМЛЕНИЙ" и "КОПІЮ ОТРИМАВ".

Тут ти брате звичайно трошки неправильно зробив.
З таких ситуацій я виходжу по іншому. Якщо мене ловлять не на ВІЗИР а на любий інший гамняний прибор що не має фото чи відео доказу я зразу не погоджуюсь з його показами. Тоді мєнти складають протокол. А потім дають мені для ознайомлення і підпису. Тоді треба поставити прочерки на всіх незаповнених полях. Там ще є поле де пише що тебе було ознайомлено з якимось там законом - пишеш не ознайомлений. За 10 років свого водійського стажу мене ще ніразу з ним не ознайомили. І головне, з якою б швидкістю я не їхав, завжди пишу таке: Їхав в щільному потоці машин з швидкістю 50 км/год, тому покази приладу (обовязково вказати назву і серійний номер, який вони по вимозі повинні тобі предявити) прошу вважати не дійсними, оскільки немає доказу що він показав саме мою швидкість. Я це пишу навіть вночі коли немає жодної машини біля мене. Мєнти звичайно обурюються, але головне спокійно пояснити, що вони роблять свою роботу, а я свою. А коли вони починають бурувати, то тоді я питаю про сертефікат відповідності на той прибор, Документ про його повірку, обовязково записую номер їхніх житонів, прізвища і все що прийде на голову. Головне показати що ти міцний горішок, але все це в спокійному тоні. Як правило з 20 випадків плачу 1 раз, і то в кишеню і полюбовно розбігаємось.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

11

Re: мент составил протокол за превышение скорости на 22км\час

То хоть за превышение, а мне вообще на ровном месте "впаяли" 425 грн. Подробности описал в блоге. Буду, блин, в суд заяву писать.

  0

12

Re: мент составил протокол за превышение скорости на 22км\час

Засада" ГАИ. Водитель возмущен действиям инспекторов
http://0629.com.ua/news-4165.html

Ambiance 1.4 фаза1 +фильтр салона +передние ЭСП +парктроник +туманки +решётка "хром" +белая приборка +регистратор +задние стопари
  0

13

Re: мент составил протокол за превышение скорости на 22км\час

Я в свое время написал в протоколе, что время показанное мне на приборе не совпадало с моими наручными на 2 минуты, тот протокол так до суда и не дошел.  babruysk

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0