901

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

az74 написав:
Aprox написав:

Я так понял, можно фотку не делать... Ведь речь про фазу-2?

Больше фоток - больше информации. Просто надо указывать год выпуска, чтоб понятно было.

Дык, в подписи всё указано...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



902

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Aprox написав:
az74 написав:
Aprox написав:

Я так понял, можно фотку не делать... Ведь речь про фазу-2?

Больше фоток - больше информации. Просто надо указывать год выпуска, чтоб понятно было.

Дык, в подписи всё указано...

Ну вот у меня в подписи Логан II, а фотка с моего предыдущего логана 2006 года  smoke

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

903

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

az74 написав:
nik_nik написав:
az74 написав:

вот

ну и как оно было? норм? были какие-то недостатки?
..и что за прокладка под штуцером? резина/паронит/.

Было вполне нормально с учетом того, что я не регистрировал.
Из минусов:
1) при монтаже мудаки-мастера не удосужились обработать антикором место врезки, где они пилили до металла. Коррозия пошла. Это надо сразу обговорить и самому смотреть как делают.
2) надо не забыть дать заправщику переходник и не забыть его забрать после заправки. smile

Прокладка резиновая,

у  мну тоже так  но прям с фабрики стоит ,своим переходником пользовался один раз( утро , пистолетчик молодой и с будуна или ещё не протрезвел с гулек видать так не мог найти свой заправочный я шума не поднимал - молодость  хай гуляе и свой достал ) а так на всех заправках где заправлялся были переходники  на заправках - приехал пошёл в кассу , пока проплатил  : подключили , заправили , отключили и лючек закрыли  я сел и уехал .

  0
Спасибо сказали: nik_nik1

904

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Сорри мужики, на работе так выкрутили мозги, что небыло ни малейшего шанса вспомнить про фотки... Может утром...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

905

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Серинький написав:

робили не рагульно але там почало іржавіти.

Тільки по цій причині врізав собі в бампер... І так 5 саморізів в днище забайбарили.. Як ножем по ...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

906

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

На фаркоп прикрутили клапан на моей машине. Фаркоп, кстати классный отбойник при ударе сзади...

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0
Спасибо сказали: nik_nik1

907

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Вот, не забыл! ))

http://pic.lg.ua/x/11/36bd77/6a7034d4.jpg

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: nik_nik1

908

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

при такой ширине люка становится и без переходника у моего кума так стоит на сандереке

logan 1.4 2006 г база
  0

909

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

pavel_iv77 написав:

при такой ширине люка становится и без переходника у моего кума так стоит на сандереке

логично, но переделывать не вижу смысла! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

910

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Да, ржавеет.... sad

Spoiler

http://i.piccy.info/i9/7abb90d1ece62e93b8c6c50785f2a01d/1437035860/36792/929949/Foto_1471_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-07-16-08-37/i9-8484880/755x566-r/i.gif
http://i.piccy.info/i9/b62351f5c67b9d962d16e34241d894a8/1437035894/40952/929949/Foto_1473_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-07-16-08-38/i9-8484884/755x566-r/i.gif

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

911 Відредаговано nik_nik (2015-07-16 11:43:01)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

az74 написав:

Да, ржавеет....

может это саморез такой хреновый. надо бы заменить попробовать на нерж какой-то. (ну  попутно посмотреть что там под "крышечкой" - может там и не ржавеет)

  0
Спасибо сказали: az741

912

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

nik_nik написав:
az74 написав:

Да, ржавеет....

может это саморез такой хреновый. надо бы заменить попробовать на нерж какой-то. (ну  попутно посмотреть что там под "крышечкой" - может там и не ржавеет)

Обязательно посмотрю... Хорошо, что сфоткал, хоть увидел проблему

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

913

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

az74 написав:

Обязательно посмотрю...

ну да.. что это я советами разбросался.. яйцо курицу учить начало  lol1

  0

914

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

az74 написав:

Обязательно посмотрю... Хорошо, что сфоткал, хоть увидел проблему

а где проблема? ржавеет китайский саморез - это проблема? )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

915

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

az74 написав:

Хорошо, что сфоткал

совпадение?.. не думаю..  tease  focus  lol1  lol1

  0

916

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Aprox написав:
az74 написав:

Обязательно посмотрю... Хорошо, что сфоткал, хоть увидел проблему

а где проблема? ржавеет китайский саморез - это проблема? )))

сколько смотрел на машинах с такой установкой то у каждой второй если не первой со временем  от туда появляется ржавый потек,  так как редкий установщик после сверления отверстия хорошо обрабатывает  голый метал, а тем более  место вкручивания саморезов

  0

917

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

urabus87 написав:

сколько смотрел на машинах с такой установкой то у каждой второй если не первой со временем  от туда появляется ржавый потек,  так как редкий установщик после сверления отверстия хорошо обрабатывает  голый метал, а тем более  место вкручивания саморезов

А, теперь понял. Ну что ж сделано это до меня и уже сделано... Теперь, как говорится, будем посмотреть... Меня мои прошлые машины научили относится к машине просто и не делать из неё культ - всё равно если всё будет нормально, то года через три будет следующая... И даже если всё будет плохо - то скорее всего тоже будет другая (по-проще), так что молиться на неё в любом случае смысла нет... Главное это свободная голова и крепкий сон, а ведро с болтами то такое... ))) Я даже немного скучаю за тем пофигизмом, который был на вектре - вот было абсолютно всё равно. Как-то вышел из подъезда, а возле машины куча битого стекла - никаких негативных эмоций, просто любопытство, какое стекло и чо взяли? Ну еще лень зачесалась - это ж надо куда-то ехать вставлять стекло... Оказалось, что это не мои осколки... ))) Кто-то наверно уже поехал к стекольщикам... Неокрашенные бампера придавали смелости при парковке ко всяким бетонным препятствиям! ))) Никогда не доставал, но зато и не парился! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Nomac1

918

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

pavel_iv77 написав:

при такой ширине люка становится и без переходника у моего кума так стоит на сандереке

+1 у меня тоже был врезан полноценный ВЗУ. Очень удобно. Все равное ведь какое отверстие сверлить чуть больше или меньше.
У меня за чуть менее года эксплуатации ржавчина оттуда не полезла. А вот сразу после того как газ установили они сверлили отверстие в лючке по ВЗУ и соответственно остались в лючке осколки металла от сверления. Ну я не придал значения, это все дело начало ржаветь моментально. С помощью дождя и ветра эту ржавую стружку разнесло по всей бочине. Еле оттер от кузова эту ржавчину. А еще под баллоном обнаруживал ржавые подтеки, небольшие.
В общем, увы, Логан очень плохо устойчив к коррозии.

  0

919

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

wariety2008 написав:

В общем, увы, Логан очень плохо устойчив к коррозии.

особенно наверное после шкоды))) У тех с этим все в порядке. (Я серйозно)

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

920

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

wariety2008 написав:

В общем, увы, Логан очень плохо устойчив к коррозии.

Логан плохо устойчив?  shok
Ну может если с ауди сравнивать и да, но сравните с китайцами, тазами и всякими матизами - та логан вечный просто! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

921

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Семерку на седьмом году был вынужден продать, п.ч. слышал как она гниет под окном.
На логане, кстати, обнаружил неприятный момент - внизу водительской дверцы плохо проложили герметик и вспузырилось. Отпескоструил, закрасил, а там посмотрим.

А полноценное ВЗУ установщики настояли ставить в бампер. Сначала думал плохо, а оказывается не все так плохо!

А еще, кстати, а где есть у логана проблемные места в плане коррозии?

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

922 Відредаговано Evgenий (2015-10-29 12:43:15)

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

offtopic

Basilio_Cat написав:

где есть у логана проблемные места в плане коррозии?

Появилась ржавчина в месте соединения передних лонжеронов с передней поперечиной. Внизу  где  защита двигателя.
Пару точек на раме стекла дверей с внутренней стороны.
Оббивается краска на крыле возле нижнего угла задней двери.
Протерлась краска под передними брызговиками.
Авто 6 лет.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

923

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Я когда ставил ГБО , установщики тоже не рекомендовали вставлять заправку в лючек .Сказали , что будет ржаветь . Вставил в бампер . Нормально .

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

924

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

Nomac написав:
wariety2008 написав:

В общем, увы, Логан очень плохо устойчив к коррозии.

особенно наверное после шкоды))) У тех с этим все в порядке. (Я серйозно)

Не совсем понял сарказм это или нет. Я вот что хочу сказать. На опель астра у меня первая ржавчина появилась когда ей было лет 5-6 под передними брызговиками протерлась краска - машина в то время стояла в сыром гараже. Такие же машины стоящие на стоянке и через 10-12 лет не имеют подобных проблем.
На шкоде тоже есть пару мелких точек на сколах краски, машине 8 лет.
Логану моему был 1 год. Ставил я его на стоянке. Ржавчина вылазит моментально как только появится скол до металла. А еще когда снимал уплотнитель багажника внизу, то тоже обнаружил там ржавчину, не много. Пришлось подчухать и подкрасить карандашом. Не обманываю. Я понимаю, конечно, что автомобиль бюджетный, но не считаю это нормальным.
Еще в новом логане прикол что колодки очень мало ходят и особенно тормозные диски передние на 1.2. Это вообще жесть какая-то. Мне логан нравился тем что был новый, но ощущение было как-будто он картонный, особенно после Астры.
Никого не хочу обидеть. Это ИМХО.

  0

925

Re: ГБО на Logan, ЗА и ПРОТИВ.

wariety2008 написав:

Не совсем понял сарказм это или нет.

Нет, это не было сарказмом.
По Астре и всем Шкодам подтверждаю. Но следует заметить, что не всех Астр это касается. Н-ки и выше - эти не ржавеют. А вот на Ж-шках (ЗАЗ-зосборочных) точечная коррозия проявлялась. Работники завода говорил, что бывали случаи, особенно в конце выпуска Ж-шек (кажись 2008г.), что их красили прямо по ржавому металлу... Вектры А и В тоже ржавели, а вот С-шки уже нет.
Ну а идеал по коррозионной устойчивости есть конечно же Шкода, даже соломоновская сборка тому не помешала.

  0