26

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Yeka написав:

Кстати у тебя был 16к.Клио сразу после Логана в максимальном исполнении,разница была?

разница 100 пудов была! и кстати, у меня логан был 1.6 а клюха 1.4 16v. клюха вставляла на трасе такие тачки, какие логан наблюдал в лобовое стекло!  на логане - максимум 185км.ч.  на клюхе 205! вот и разница!

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0



27

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Navariec написав:

можна і самому, але тоді інструмент потрібно, гараж + голову + руки

это все есть было бы два движка (или хоть еще один с 16V то 99% начал бы эксперемент)
не хватает просто литеретуры censored  уже третий день пытаюсь зарегистрироватся на форуме рено чтоб посмотреть есть ли там книга по клио или символе 16v ни как не могу, может у кого есть такое добро в эл. виде кинте плиз....(желательно чтоб книга была такая как на логан) kapitulation

Хотеть не достаточно, надо действовать...
  0

28 Відредаговано GFH (2009-03-12 23:50:11)

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

LawGun написав:

Начнем с того, что у 16-клапанника больше коэффициент сжатия http://www.dacia.li/technischedaten/index.php
8-кл - 9,5:1  ; 16-кл - 9,8:1

степень сжатия можно поменять....(к примеру шлифонуть голову если позволит конструкция. я прсто не видел голову от клио 16v )
а разницу в крутящем моменте ты смотрел?    128 bei 3.000-148 bei 3.750 это если сравнивать 1.6 у 1.4 8V 112...

Хотеть не достаточно, надо действовать...
  0

29

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

knizhenko aleksandr написав:

на логане - максимум 185км.ч.

я на своем сгорочки тоже 185км.ч.(но ну его  shok )
не в максималке дело а в динамике  imho2

Хотеть не достаточно, надо действовать...
  0

30

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Данная тема интересует и меня... И не надо наезжать на GFH !!! Мысль улучшать свой автомобиль или сделать особенным не покидала людей никогда. И раз есть логаны в исполнении 16-клапанов, то и естественно желание постараться минимальными затратими добавить к мощности 15 лошадок... upp  Поэтому прошу поспособствовать дельными советами а не стараться убедить что это не правильно!!!

У меня была мысль после пробега тыс эдак 250 или по состоянию - прикупить 16-ти клапанник и поменять. Но тут получается что помимо самого корпуса надо еще также переставлять: полуоси, подушки крепления... что еще ? дополняйте!

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

31

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Сусанин написав:

Мысль улучшать свой автомобиль или сделать особенным не покидала людей никогда.

Возможно есть смысл купить хотя бы 1,6, а не купить 1,4 а потома ломать голову во всех пониманиях этого слова. Хотелось бы пасатреть на лицо человека, если все не получтитсьо и будет у него груда металолома dash1
А если чешутся руки: купите например Форд Сиерра 1,6 за 1,5$, купите второй 16кл двигатель за 100$ и крутите гайки на здоровье storstark

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

32

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

OZZYupp
Я тоже думаю, что если человек здравомыслящий, то не станет экспериментировать с почти новым Логаном. Менять 1,4 8V  на 16V может: или безнадёжный фанат Логана (типа: Логан или ничего) или финансовобезграмотный человек. Я бы понял потуги в этом направлении если бы такой ход был дешевле по деньгам, чем покупка нового авто. И как раз вариант с Фордом Сиеррой и экспериментами над ним может быть оправдан.

В вашем же случае необходимо, чтобы как минимум в результате какой-нибудь невероятной цепочки событий в ваших руках оказались необходимые для модернизации узлы и агрегаты, которые в нормальныхъ условиях стоят примерно 6000$ (только по моим предположениям, реально может и больше).

В качестве отступления: недавно одному знакомому предложили купить битый Логан по дешёвке (уже не помню цену, что-то около 3000$). Самая главная проблема там была в кузове - не подлежал ремонту. Он узнал цену нового кузова и офигел - что-то около 10 тыс. долл, а еще добавьте другие узлы и агрегаты + работа и выйдет дороже, чем новый автомобиль.

Есть у меня куча примеров переделок грузовых авто и комбайнов, сам страдал этим - каюсь.

Поэтому, вы не обижайтесь ребята, я, например, просто хочу помочь вам избежать ненужных ошибок и разочарований. Лепить пулю из гавна - этому нас научили в совке, потому что кроме говна ничего и нельзя было достать. Образно говоря, конечно теоретически какашку можно разогнать до скорости света и она пробьёт любую броню, но от этого вонять и отравлять ваше сознание своей сущностью не перестанет.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

33

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Ozzy, Tank
речь главным образом идет о переделке именно двигателя 1,6 л. Пределывают и Сиерры и Ваз-08 и т.д.... и даже Тойоты Ленд-крузеры!
Поэтому "свободу не спинити!!!!"  lol  Еще пока никто и не заморачивался и к реалиям не подошел! Хотел бы я посмотреть на ваши лица, если там цена вопроса 200 долларов и неделя работы, а результат превошел все ожидаемые!!! Давайте, настраиваемся на позитив!  lol

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

34

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Сусанинrock   storstark 
Для начала нужно хотябы узнать какова цена вопроса. Потом дальше порассуждаем.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

35

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Абгрейдеры!!! Да возьмите вы прокладку ГБЦ от 8-ми клапанника и 16-ти, сравните!!!!  А по результатам уж решение принимайте есть смысл регистрироваться на Ренаульт форуме и литературу искать или нет!!!!
Далее прокладки под переднюю крышку движка сравните, помпы, прокладку курышки ГРМ! Может вообще сомнения уйдут!!!
Блок то может и похож, но "морда" движка (как минимум) будет разниться очень и очень!
Далее шкивы и к/вал сравните... В общем, чего доступно без денег глянте в натуре (на базаре)!!!
Касаемо степени сжатия, скорше всего головка 16-ти клапанника ниже "купол" имеет, вот и разница...
А вообще "безумству храбрых поем мы песни..." В три сотни бакинских конечно уложиться не выйдет, на то тыщи, несколько тыщ пойдет, не считая времени...
Может просто взять, "распилить" и перевтулить седла клапанов, подобрать клапана, увеличить сечение, втулить "кривой вал" с кулачками по более чуток и тем саменьким коэф-т наполнения цилиндров поменять? Оно по ходу реальней представляется (по деньгам и конструированию с работой, чем голову иную втулить...)
Или турбину на худой конец всунуть? Тоже прирост будет, а касаемо еб...и, мороки то бишь, так гарантировано, что не меньше!!!!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

36

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Дядя Федор написав:

подобрать клапана

от жигуля, ресурс которых в 10 раз ниже rock

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

37

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Tank написав:

для модернизации узлы и агрегаты, которые в нормальныхъ условиях стоят примерно 6000$ (только по моим предположениям, реально может и больше).

Предлагали,в сборе, двигатель 2л.,коробка 6ст.,с подушками и полуосями за 2.5т$.,с Мегана 2 который поймал боком столб.Не думаю что агрегат с Клио будет дороже. imho2

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

38

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Tank написав:

Сусанинrock   storstark 
Для начала нужно хотябы узнать какова цена вопроса. Потом дальше порассуждаем.

Чтобы узнать цену вопроса, нужно для начала понять что технически надо делать( если несколько вариантов, то все пересмотреть), а для этого для начала решаем технические вопросы! Вот GFH и спрашивал литературу или ссылки...

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

39

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

вот нарыл пока общее описание: Новый 1.6 16V Двигатель Для Престижа Логана Дакии продукт powertrain диапазона рено, 1.6 16V двигатель управляет Логаном рено к беспрецедентным уровням выполнения. С властью, output из 105 hp (77 kW) в 5,750 обороте в минуту и пиковом вращающем моменте 148 Нитрометана в 3,750 обороте в минуту, это берет Престиж Логана рено из постоянного начала к 100 kph только за 10.2 помощников и дает этому высшую скорость 183 kph. Такое энергетическое и выполнение делают 1.6 16V Престиж Логана рено выделяются от так же оцененных автомобилей, все же это было ... Этот стандарт выполнения был достигнут, поддерживая превосходную топливную эффективность. System изображающие валичные cam последователи расчета времени дает эту 16-valve версию 1.6-литрового машинного комбинируемого потребления топлива цикла только 7.1 litres/100 км., который является слегка меньшим топливом, чем то 1.6 MPI.  1.6 16V двигатель связывается к Type JH пятискоростной коробке передач с увеличенной синхронизацией и кабельным перемещением для более короткого путешествия, увеличил точность перемещения механизма и поэтому даже большее двигающееся удовольствие. Тем временем исправленный проект для двигателя/передачи, спаривающегося, привел к усовершенствованному акустическому комфорту.

взято отсель: http://www.renault-dacia-logan.com/rena … engine.php

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

40 Відредаговано Сусанин (2009-03-13 16:52:51)

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

теперь сравним параметры двигателей и коробок передач:

это престижевский 16 клапанов:

Renault Logan Prestige ENGINE
Engine type    K4M 690
Cubic capacity (cc)    1,598
Bore x stroke (mm)    79.5 x 80.5
Compression ratio    9.8
Number of valves    16
Maximum power (kW EEC/hp)    77 / 105 at (rpm)    5,750
Maximum torque (Nm EEC)    148 at (rpm)    3,750
Injection type    Multipoint
Catalytic converter    S
Renault Logan Prestige GEARBOX
Type    JH3
Number of forward speeds    5
Speed (kph) at 1,000 rpm
in 1st gear    7.25

in 2nd gear 13.18
in 3rd gear    19.37
in 4th gear    26.21
in 5th gear    33.94


это обычные 8-ми клапанники и их коробки:

Engine type    K7J 710    K7M 710
Displacement (cc)    1390    1598
Bore x stroke (mm)    79.5 x 70    79.5 x 80.5
Compression Ratio    9.5:1    9.5:1
Total number of valves    8    8
Max. power kW (hp)    55 (75)    64 (90)
Max. engine speed (rpm)    5500    5500
Max. torque (m-kg)    112    128
Redline (rpm)    3000    3000
Type of fuel injection    multiport    multiport
Catalytic converter    S    S
Renault Logan GEARBOX
Type    JH1    JH3
Number of forward gears    5    5
Speed (km/h) at 1000 rpm:
1st    7.24    7.24

2nd    13.18    13.18
3rd    19.37    19.37
4th    26.21    26.21
5th    33.94    33.94

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

41

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Сусанин написав:

Новый 1.6 16V Двигатель

Сусанин написав:

Cubic capacity (cc)    1,598

- plus  like
-Все супер,только проблема в том что,это двигатель который сейчас ставят на Меган 2-1.6 и Сценик 2-1.6.  nose_eat Понятно что он будет неплохо тянуть Логановский кузов.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

42

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Yeka написав:
Tank написав:

для модернизации узлы и агрегаты, которые в нормальныхъ условиях стоят примерно 6000$ (только по моим предположениям, реально может и больше).

Предлагали,в сборе, двигатель 2л.,коробка 6ст.,с подушками и полуосями за 2.5т$.,с Мегана 2 который поймал боком столб.Не думаю что агрегат с Клио будет дороже. imho2

Жека! Тогда свой 1,6 сразу не выбрасывай!  kapitulation  может он все-таки подойдет на Логан?  angel    lol   lol   lol

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

43

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Сусанин написав:

Тогда свой 1,6 сразу не выбрасывай!

Типун те на одно место...  g_hosp

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

44

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

lol  lol  lol  ну вдруг надумаеш....

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

45

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Yeka написав:

Не думаю что агрегат с Клио будет дороже

А какие цены у вас там если заказывать новый мотор с коробкой с завода? Было бы интересно узнать 1,4 8V и 1,4 16V, для сравнения. Получится?

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

46 Відредаговано Yeka (2009-03-13 19:06:25)

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Tank написав:

1,4 8V и 1,4 16V, для сравнения. Получится?

Да,только завтра,когда буду на работе. Но думаю что 1.4-16v с коробкой затянет,по стоимости,на пол нового Логана.Все вышеизложенное имеет смысл с б\у агрегатами. imho2

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

47

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Yeka написав:

Все вышеизложенное имеет смысл с б\у агрегатами

Согласен. Я бы добавил: "с очень б/у агрегатами".

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

48

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Tank написав:

Я бы добавил: "с очень б/у агрегатами".

Не думаю.Сейчас в Европе на свалках скопилось масса утопленных и битых автомобилей.Нужно только найти людей которые занимаются  доставкой запчастей. Неоднократно приходилось менять дизеля на Канго.Привозят блок без головы,навесного и поддона.Все основные болты покрашены краской(пломбировка).Люди прикидывают сколько стоит отремонтировать мотор и поставить другой.Даже была машина у которой дизель с электронным впрыском (комон рейл) заменен на более старый с механическим.Дядя охренел когда это узнал(говорит что такую купил на базаре). dntknw

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

49

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Yeka написав:

Неоднократно приходилось менять дизеля на Канго.

Наверное не просто так меняли? Видно стоило того и были на то веские причины. Сменить на Логане 8V на 16V - думаю для этого тоже надо иметь веские причины. Например: большую любовь к марке или случайно по дешёвке купленный на блошином рынке в Мюнхене движок за 200$.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

50

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

GFH  посмотри на торентах литературу а там находил много нужной литературы

  0