51

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

GFH  Несколько месяцев назад спортсмены это реализовали. Я говорил с механиком, который это делал. Нижняя часть двигателя одинаковая, менять надо только ГБЦ и поршневую (и что-то по мелочам - типа топливной рейки с форсунками). На родных мозгах все это не настроишь, они ставили АБит (настраивали их ребята из upsolute.ru). Вместе с правильным выпуском и еще какими-то доработками сняли с этой машины около 145 л.с.

Если всерьез с этим заморочишься, могу с ними свести. Вот только никаких инструкций они писать не будут, если и помогут - то каким-то конкретным советом по конкретной проблеме которая у тебя возникнет в процесс6е работы. И вообще они крайне неохотно что-либо рассказывают. Обычный их ответ: "Если это тебе надо - приезжай, оставляй машину, плати деньги - и мы тебе это сделаем".

P.S. А вообще - если задача просто сделать машину помощнее, то проще сделать правильный выпуск с коллектором 4-2-1 - снимешь с машины 105-110 л.с. Цена вопроса - около 1000 долларов, что дешевле чем б/у 16-клапанный движок в приличном состоянии.

  0



52 Відредаговано Yeka (2009-03-14 08:48:27)

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Tank написав:

новый мотор с коробкой с завода

Новый двигатель 1.4 16v-26140грн.Коробка к нему-13022грн.Отдельно пустая(без распредвалов и тд) головка с крышкой на 16v -11900грн.
Новый двигатель 1.4 8v-20108грн.Коробка к нему-12408грн.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

53

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Yeka написав:

Новый двигатель 1.4 16v-26140грн.Коробка к нему-13022грн.Отдельно пустая(без распредвалов и тд) головка с крышкой на 16v -11900грн.
Новый двигатель 1.4 8v-20108грн.Коробка к нему-12408грн.

А заказать Логан сразу с моторчиком 16v и коробочкой через оф дилера?! Разница то в 7000 грн выходит, если один комплект сменить на другой при сборке авто... Плюс эбу процентов 20 по стоимостти пусть разнится.... В общем в пределах тыщи-двух даляров по ходу разница видится...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

54

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Дядя Федор написав:

А заказать Логан сразу с моторчиком 16v и коробочкой через оф дилера?!

На наш рынок,на сколько мне известно,они официально не поставляются. dntknw

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

55

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Дядя Федор написав:

А заказать Логан сразу с моторчиком 16v и коробочкой через оф дилера?! Разница то в 7000 грн выходит, если один комплект сменить на другой при сборке авто... Плюс эбу процентов 20 по стоимостти пусть разнится.... В общем в пределах тыщи-двух даляров по ходу разница видится...

НЕ ВЕЗУТ, такие сякие!!!
В забугорщине есть даже база с 1.6 т.е. без кондея, гура, и всякой фигни....  Но наши дилеры то ли категорически не хотят ее везти, толи Рено им просто не дает ее везти.

То что я когда-то взял "базу" ни разу не пожалел. Даже за отсутсвие кондея в Крыму летом. Ибо на "гранд - витаре" все это есть, но включалось пару раз.

Зато мафынка без всех этих прибамбасов напоминает по простое вазы, таврии и все-все-все.... т.е. открыл капот - и сразу видно что- куда-откуда-зачем...

И тоже была мысля заменить или двигатель или крышку - но подумав - ну не гоночная машина Логан. А порвать однокласников, даже с двиглом 1.6 при желании и так можно. Громко правдо на 5000 двигло орет... зато скажем "амулет" 1.6 16V остается далеко позади как он не пыжиться...

  0

56

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Yeka написав:

Новый двигатель 1.4 16v-26140грн.Коробка к нему-13022грн.

Т.е. примерно 4300$ + по мелочам: что касается системы питания, трансмиссии, ЭБУ. Если бы машине было 10 лет и пробег эдак за 200 тыс, то наверное я бы пошёл на такую модернизацию. Сейчас же наверное выгоднее будет продать Логан и добавив эти деньги, что на модернизацию, взять Меган или Тойоту Короллу.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

57

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Tank написав:
Yeka написав:

Новый двигатель 1.4 16v-26140грн.Коробка к нему-13022грн.

Т.е. примерно 4300$ + по мелочам: что касается системы питания, трансмиссии, ЭБУ. Если бы машине было 10 лет и пробег эдак за 200 тыс, то наверное я бы пошёл на такую модернизацию. Сейчас же наверное выгоднее будет продать Логан и добавив эти деньги, что на модернизацию, взять Меган или Тойоту Короллу.

Кому как. Мне интересно заморачиваться с доработками Логана - именно дл этого его и купил (затрат за полгода столько,  что в сумме уже поболе чем стоит Меган).

  0

58

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

ayk, по своему ты прав. Если есть большое желание это сделать, то что остановит энтузиаста? Если бы мне надо было это, то наверное тоже не стал бы спрашивать разрешения у кого бы то ни было. Дерзайте  coffee

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

59

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

ayk написав:

(затрат за полгода столько,  что в сумме уже поболе чем стоит Меган).

Какие затраты?

  0

60

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Немного не в тему, но не удержался. По-моему, не с того конца начинаете. Вот интересный материальчик http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?pid=149333.
-"Еще один доп «вкатываемся», привыкаем. После трех спецучастков — перерыв и регруппинг: дальше нас расставят в соответствии с нашими первыми результатами. Вывешивают ведомость. Не может быть — мы лидеры не только среди Логанов, но и в бывшем зачете Клуб, который сейчас переименован в 2000Н! Оказывается, на «затычных» карьерных допах, самый длинный из которых вообще проехали с «умершим» переговорным устройством, мы не только отыграли у Скрипникова девять секунд, но и ушли вперед на шесть."
-"После первых трех гонок стосильный 1600-кубовый восьмиклапанник будто бы повеселел, но все равно скорость приходится набирать по крупицам. Руль всегда максимально прямо, все торможения — левой ногой, чтобы не тратить миллисекунды на перенос ноги на газ. Не говоря уже об азбучной работе с траекторией и о постоянном выискивании «зацепа». На Логане даже на прямиках есть чем заняться: чтобы 1100-килограммовая машина разгонялась легче, надо искать путь с наименьшим сопротивлением качению: колеи от предыдущих участников, лед вместо снега…
Об этом я и думал на той лесной «километровке» — и, похоже, помогло: мы вновь объехали Скрипникова, у которого самый «навороченный» кубковый Logan с оригинальными «мозгами», выхлопом и подвеской Ohlins.
На второй секции «откусываем» две секунды — вот это борьба! "
Это я к тому, что от прокладки за рулём зависит больше, чем от табунчика под капотом. Если есть время и возможности - работайте над качеством водителя,  а не только автомобиля. Тем более это пригодится и если с логана пересядете на что-то действительно мощное. Недавно был свидетелем ситуации, когда поздним вечером чудо на свежекупленном Эво (транзиты красные висели) гонялся по городским улицам с маздой родстером - эвик вылетел из поворота, потерял устойчивость и чудом не впечатался в бордюр, догнал мазду  только на красном светофоре, а лошадок у эвика побольше, и полный привод, и блокировки.

  0

61

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Urist? написав:

толи Рено им просто не дает ее везти.

надо еще и символ продавать...

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

62

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Значится так, скачал пару литературинок при предворительному просмотру (сейчас изучаю) то вообще нет ничего сложного...
ПО поводу трансмисии как здесь многие говорили то приведу пример что коробка на 1,6 8v и на 1,6 16v одинаковые и нет смысла что либо менять nose_eat
P.S. После тчательного изучения мат части напишу и выложу картинки как все сделать пока ТеоретическИ   angel

Хотеть не достаточно, надо действовать...
  0

63

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

GFH написав:

то приведу пример что коробка на 1,6 8v и на 1,6 16v

Речь идет о коробках Логана или Клио?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

64

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Yeka
логана

Хотеть не достаточно, надо действовать...
  0

65 Відредаговано ayk (2009-03-15 19:34:44)

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Olegg написав:
ayk написав:

(затрат за полгода столько,  что в сумме уже поболе чем стоит Меган).

Какие затраты?

На тюнинг Логана smile   

P.S. См. мой бортовой журнал "Белый Logan Prestige" на этом форуме. А полный список моих доработок есть вот тут: http://www.drive2.ru/cars/renault/logan/logan/ayk

  0

66

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

GFH написав:

Значится так, скачал пару литературинок при предворительному просмотру (сейчас изучаю) то вообще нет ничего сложного...
ПО поводу трансмисии как здесь многие говорили то приведу пример что коробка на 1,6 8v и на 1,6 16v одинаковые и нет смысла что либо менять nose_eat  angel

Все правильно, коробку торогать не надо. Более того - нижния части двигателей тоже одинаковые.

С коробкой кстати тоже можно заморочиться - сделать главную пару 4.5, взяв дифференциал и шестерню от Kangoo. Причем подходит она и на Clio 1.6 16V и на Logan 1.6 8V

  0

67

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

А вот интересно узнать кто-то в Украине уже пробовал переделать Логан 1,6,8 кл под 16 кл? Хотелось бы очень узнать где именно и насколько быстро по времени это делают? Выпуск 4-2-1  на сколько я знаю пробовали ставить в Славянске но о результатах ничего не известно........ sad

Престиж 1,6 мокрый асфальт
Каждый имеет право на лево!
  0

68

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

Yeka написав:
Tank написав:

для модернизации узлы и агрегаты, которые в нормальныхъ условиях стоят примерно 6000$ (только по моим предположениям, реально может и больше).

Предлагали,в сборе, двигатель 2л.,коробка 6ст.,с подушками и полуосями за 2.5т$.,с Мегана 2 который поймал боком столб.Не думаю что агрегат с Клио будет дороже. imho2

Цены на б/у моторы в польше 250-350$, на головы 150-200$. Но как по мне, лучше брать мотор. Вопервых потому что он идет с навесным(впуск, выпуск, дросель и т.д.), вовторых при переделке необходимо
менять поршневую. Так-же надо брать проводку двигателя с мозгами. Я думаю что если есть большое желание, то все гамузом можно взять баксов за 600 с доставкой. Ну а дальше дело техники.

Приключения!- радостно воскликнула ж0па. Ж0па- грустно вздохнули приключения...)
  0

69

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

так можно тогда поставить от клио/мегана smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

70

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

_AlexSander_ написав:

так можно тогда поставить от клио/мегана smile

Поставить можно все, что угодно, главное понимать, что делаешь. Ну и цена вопроса естественно.

Приключения!- радостно воскликнула ж0па. Ж0па- грустно вздохнули приключения...)
  0

71

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

цена -это да. чуть больше 1000 у.е. со всем. если не ошибаюсь.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

72

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

RusIra написав:

все гамузом можно взять баксов за 600 с доставкой

казки.

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

73

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

santhe написав:
RusIra написав:

все гамузом можно взять баксов за 600 с доставкой

казки.

Я не утверждал, но кто хочет, тот найдет.

Приключения!- радостно воскликнула ж0па. Ж0па- грустно вздохнули приключения...)
  0

74 Відредаговано Moofasta (2012-03-09 12:44:45)

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

600 баксов с 500 000 пробега smile

2000 уе обошелся 2,0, при том, что я двиг свой отдал, это дорого конечно, можно было за 2000 и не отдавать свое

если кому надо двиг переставить, знаю куда обратиться, дешевле не найдете smile, свой 2,0 после приезда движка от рс буду ставить на логан 1,4

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

75

Re: LOGAN 8v переделать на LOGAN 16v

А от чего двигатель в логан будешь ставить?
Движок с навесным всем в .т.ч. и ЭБУ?

Престиж 1,6 мокрый асфальт
Каждый имеет право на лево!
  0