26

Re: Плавное гашение и загорание салонного освещения

sergok написав:

Да уж активность в данной теме таки прям зашкаливает

А удивительного ничего и нет! Достаточно разобраться зачем в салоне освещение.
Высказываю мнение ,своё личное.Открыв дверь я или пассажир должен сразу увидеть место куда бросить своё туловище и ноги, а не ждать когда вся картина плавно материализуется из темноты! Или вот другая ситуация: пассажир вышел из машины ,произнося дежурные фразы с благодарностями и пожеланиями, и пошел себе куда надо , а водителя приятно радует угасающий свет плафона и переносит его мысли в театр или другое заведение культ-массового сектора. А ему нужно уже ехать и главное видеть куда! А свет в селоне при движении никогда не был хорошим помошником водителя! Иное дело когда девайсик этот установлен в пассажирском салоне лимузина.
В итоге получается , что мне это не нужно.
А может счастливые обладатели" эффекта угасающей свечи" расскажут всем о преимуществах и прелестях данного девайса? Может появится возможность пересмотреть своё отношение и т.д.

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0



27 Відредаговано sergok (2010-02-20 19:03:48)

Re: Плавное гашение и загорание салонного освещения

Крава написав:
sergok написав:

Да уж активность в данной теме таки прям зашкаливает

А удивительного ничего и нет! Достаточно разобраться зачем в салоне освещение.
Высказываю мнение ,своё личное.Открыв дверь я или пассажир должен сразу увидеть место куда бросить своё туловище и ноги, а не ждать когда вся картина плавно материализуется из темноты! Или вот другая ситуация: пассажир вышел из машины ,произнося дежурные фразы с благодарностями и пожеланиями, и пошел себе куда надо , а водителя приятно радует угасающий свет плафона и переносит его мысли в театр или другое заведение культ-массового сектора. А ему нужно уже ехать и главное видеть куда! А свет в селоне при движении никогда не был хорошим помошником водителя! Иное дело когда девайсик этот установлен в пассажирском салоне лимузина.
В итоге получается , что мне это не нужно.
А может счастливые обладатели" эффекта угасающей свечи" расскажут всем о преимуществах и прелестях данного девайса? Может появится возможность пересмотреть своё отношение и т.д.

Ну что ж отрицательное мнение тоже мнение, за что Вам Крава большое спасибо.
Мнение выскажу своё. Начиналось всё именно с моего авто, а именно захотел себе такое в салон, даже не зная что такое уже существует на многих машинах в базе (хоть и не лимузины), к примеру Skoda та же самая. Почему захотел? Да просто в логане какие то хитрые разработчики разместили замок зажигания ну просто в пи....ц каком удобном месте, я туда днём до сих пор попасть нормально с первого раза попасть не могу (не сочтите за мазилу   big_smile , куда надо попадаю с первого раза), а тут в темноте, ну совсем неудобно , а с устройством после закрытия двери свет в салоне горит ещё какое то время (себе поставил 10 сек), и я имею возможность нащупать отверстие, а после успешно быстрого попадания ключём в щель и запуска двигателя свет в салоне сам плавно гаснет. Плавность во включении и выключении не так сильно бъёт по глазам при длительном прибывании в тёмном салоне автомобиля, потому  imho2  imho2  штука полезная.
Всё равно спасибо за мнение.
PS Кстати к Вашему

Крава написав:

А может счастливые обладатели" эффекта угасающей свечи" расскажут всем о преимуществах и прелестях данного девайса? Может появится возможность пересмотреть своё отношение и т.д.

к сожалению на этом форуме нет таких а вот здесь Клуб авео, Ещё один авео клуб, форум кадета ну и так далее, больше приводить в пример не буду, достаточно спросить дядюшку Гугла автодиммер и вы много интересного найдёте сами

  0

28

Re: Плавное гашение и загорание салонного освещения

У меня в Акценте такая фича с завода есть  - достаточно удобно ,  imho2

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

29

Re: Плавное гашение и загорание салонного освещения

Zevs написав:

У меня в Акценте такая фича с завода есть  - достаточно удобно ,  imho2

Вот и я об этом

  0

30

Re: Плавное гашение и загорание салонного освещения

Для тех кто с паяльником дружит - на непомнюкаком форуме увидел схемку для светодиодных сборок
http://sharepix.ru/request_original/hnlvlznntgmjhhgifv425si9y83oknd3ayxvykjr/image71304z2.gif

Ambiance 1.4 фаза1 +фильтр салона +передние ЭСП +парктроник +туманки +решётка "хром" +белая приборка +регистратор +задние стопари
  0

31 Відредаговано Moofasta (2010-02-21 10:34:02)

Re: Плавное гашение и загорание салонного освещения

вопрос к автору
а нельзя что-то подобное сделать для головного света, типа плавный старт - чтобы лампочки дольше служили. Я так понял угасание идет после полного отключения питания от девайса? кондер там или как?

ПЫСЫ в лауреате тоже с завода диммер

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

32 Відредаговано sergok (2010-02-21 10:37:35)

Re: Плавное гашение и загорание салонного освещения

sLogan написав:

Для тех кто с паяльником дружит - на непомнюкаком форуме увидел схемку для светодиодных сборок
http://sharepix.ru/request_original/hnl … 1304z2.gif

Так он работает что на галогеновых что на светодиодных, там от нагрузки не зависит плавность

Moofasta написав:

вопрос к автору
а нельзя что-то подобное сделать для головного света, типа плавный старт - чтобы лампочки дольше служили. Я так понял угасание идет после полного отключения питания от девайса? кондер там или как?

ПЫСЫ в лауреате тоже с завода диммер

Можно сделать и для головного света, просто людей спрошавших об этом было маловато, вот Вы 4-й,  наверное попробуем сделать.
Там не кондёр однозначно, там контроллер стоит для этих целей

  0

33 Відредаговано Moofasta (2010-02-21 10:48:08)

Re: Плавное гашение и загорание салонного освещения

так когда в продаже будут? smile там или врезкой или пистон какой -то придумаете
теоретически эконом эффект диммера в головные фары будет, продление жизни галогенок думаю всех заинтересуют, делать его на ближний только и гуд

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

34

Re: Плавное гашение и загорание салонного освещения

Moofasta написав:

так когда в продаже будут? smile там или врезкой или пистон какой -то придумаете
теоретически эконом эффект диммера в головные фары будет, продление жизни галогенок думаю всех заинтересуют, делать его на ближний только и гуд

Я ж говорю попробуем, когда пока не знаю, сейчас времени маловато, сегодня с товарищем пообщаемся на эту тему.

  0

35

Re: Плавное гашение и загорание салонного освещения

Moofasta
По поводу плавного пуска галогенок почитайте http://autolada.ru/viewtopic.php?t=214478
очень простая доработка!

Ambiance 1.4 фаза1 +фильтр салона +передние ЭСП +парктроник +туманки +решётка "хром" +белая приборка +регистратор +задние стопари
  0

36

Re: Плавное гашение и загорание салонного освещения

sLogan написав:

Moofasta
По поводу плавного пуска галогенок почитайте http://autolada.ru/viewtopic.php?t=214478
очень простая доработка!

Да можно эту схемку попробовать, должна работать, только собрать нормально, на платке надо

  0

37 Відредаговано Moofasta (2010-02-21 20:37:01)

Re: Плавное гашение и загорание салонного освещения

к сожалению я не силен в схемотехнике sad

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

38

Re: Плавное гашение и загорание салонного освещения

Moofasta написав:

к сожалению я не силен в схемотехнике sad

Вот Вам и помогать будем big_smile

  0

39

Re: Плавное гашение и загорание салонного освещения

Сережа привет.
Как бы пересечься и прикупить диммер?
Ты до кторого времени на работе?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

40

Re: Плавное гашение и загорание салонного освещения

Юра, а что, у тебя функцией сигналки не предусмотрено?
и сколько проводов идет к плафону?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

41 Відредаговано Lavrik (2012-08-06 21:59:24)

Re: Плавное гашение и загорание салонного освещения

Саня, а что и такое можно?
Надо смотреть, кажись три провода: черный, красный и оранжевый.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

42

Re: Плавное гашение и загорание салонного освещения

Саша в базе такого не делают, а то, что делает сигналка, если она умеет, вежливой подсветкой назвать язык не поворачивается.

  0

43

Re: Плавное гашение и загорание салонного освещения

Lavrik,sergok надо клипом глянуть. что там и как. мож проводка не хватает какого. с программно думаю автивируем.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

44

Re: Плавное гашение и загорание салонного освещения

Ну глянь, только чего то мне кажется что нету его в базе совсем.:(

  0

45 Відредаговано flash (2012-08-07 07:28:29)

Re: Плавное гашение и загорание салонного освещения

Юрчик, только диммер нужно брать не такой простой, а есть получше.  которые завязаны на зажигание. работают примерно как родной свет в лауреате и престиже. стоят они кажется около 80 грн, может автор и такое соберет

  0

46

Re: Плавное гашение и загорание салонного освещения

flash
Да есть уже давно всё, как говорится какие хошь, не хочешь тянуть провода есть 2.3L или 2.3A, если с зажиганием то 2,4ОЕМ, плюс у каждого возможность подключения к сигнализации,
так что всё уже сделано

  0