1

Тема: Где ставить сигналку?

Слышал по отзывам тех кто ставил сигналку у Викинга имели неприятные моменты с уставновкой сигналки, то криво поставят, то хамское отношение. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто ставил сигналку на КийАвто и в ИТН. Какое там отношение и качество работ. Потому как пришло время ставить и себе сигналку, но интересует можна ли поставить НЕ у официалов? Да и ждать очереди нада 2-2,5 недели.Говорили, что теже Викинги не заносят в серв. книгу сам факт установки сигналки, тогда вопрос: "Зачем переплачивать 50%, если можна всё это дело поставить по-человески и с человеческим отношением к клиенту?" Если я не прав, исправьте меня.
Теперь о выборе сигналки: выбрал Шериф 925 вер.2, выбирал сигналку в диапазоне 100-120 уёв без установки. Если у кого есть возражения/рекомендации буду рад услышать обоснованую критику. Почему выбрал именно эту? Дальность, 2-х сторонняя, недорогая, по отзывам консультантов и тех, кому устанавливали - довольны, много полезных функций... У кого есть что сказать - говорите и помогите в выборе  storstark, потому как без сигналки - опасно, да и жалко как-то машинку.
Вопрос к представителям официалов: Жеке и Вольдемару, сколько по времени занимает установка и когда ( ближайшее время) можно записаться???  storstark

2 модераторов: Если тема уже поднималась - перекиньте

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0



2

Re: Где ставить сигналку?

Сам все знаеш!!!!!!!!!!!! dumbom

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

3

Re: Где ставить сигналку?

А что скажет YEKA?  :rock:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

4

Re: Где ставить сигналку?

Никак не пойму, почему все советуют - Шериф, а ставят все Мангуст, Аллигатор, Пантера, КГБ? reta

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

5

Re: Где ставить сигналку?

Консультант предложил за эти же деньги и Мангуст и Пантеру и Дефендер, но порекомендовал Шериф. Хоть она и не самая дешёвая/дорогая. Так что  :download: нет смысла...

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

6

Re: Где ставить сигналку?

на Кий-Авто поставил себе Аллигатор S-250 всем доволен

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

7

Re: Где ставить сигналку?

Во скока всё обошлось? Стоимость сигналки + работа. Что делали? Ц.З.+ стеклоподьёмники или один Ц.З.? Просто хотелось бы с концевиками окон запрячь, чтоб автоматом закрывались + багажник кнопочкой  :download:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

8

Re: Где ставить сигналку?

сигналка с работой 980 грн....больше пока ничё не делал
Знаю шо кнопочка +на релок сигналки выводят - открывание багажника от 135 грн.
Для закрывания передних окон нужно ставить доп.девайс....на стороне узнавал около 35 бакинских с работой

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

9

Re: Где ставить сигналку?

Т.е. стоимость сигналки: 95 уёв, работа получается 100 уёв. Дох... получается. Понимаю, что там входят ещё реле и проч. дребедень, но всё равно МНОГО! За эти деньги можно с допами на нефирменном, но какчественном СТО поставить.
З.Ы. почему молчат voldemaar  &  Yeka???

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

10

Re: Где ставить сигналку?

можно...но тогда у тебя гарантия на электрооборудование под угрозой...

я считал - разница получается от 100 до 135 гривен в случае с моей сигналкой...так что я не думаю, что такая сумма - аргумент для установки в гараже у дяди васи...

не дай бог у меня сигналка глюкнет - я поеду на Кий-Авто и в гарантийном режиме мне всё там устранят или заменят саму сигналку БЕСПЛАТНО в течении всего гарантийного срока, так как сигналку покупал тоже у них.

Вариант: купить сигналку на стороне, секономить немного на стоимости и поставить в автосалоне. Чревато тем, что если сига глюкнет - снятие сигналки с машины будет стоить денег и придётся самому переть девайс для тестения туда де брал. После того как те её починят/заменят, опять едешь в салон и те её торжественно водружают на место за деньги (сборка/разборка).

Ещё вариант: Покупаешь сигу на стороне (гарантия самой сигналки там де купил. если шо - вези снятую сигу к ним), едешь на другое СТО, где, по советам друзей, делают хорошо и цены хорошие...но...ставить сигнализацию на Жигули и Лады, Славуты, Ланосы, Сенсы с их электрическими цепями разработки конца 50-х годов (ну правда на Ланосах посвежее)....на Логане. как я успел заметить сама электросеть более продвинутая...поэтому даже самое сносное в плане качества и цен СТО не может гарантировать, что мастер по установке может разбираться во всех тонкостях и скрытых нюансах Реновских схем....а ведь законы маркетинга диктуют именно присутствие этих самых скрытых нюансов у любого импортного производителя- мол милости просим только на наш сервис....Вот и "выгода"...экономия может вылиться "влётом" по деньгам...

Поэтому я лично сигналку ставил и мафон ставил сразу на Кий-Авто....кстати по данным их сервиса в этом году около 20 машин снято с гарантии по электрике из-за неправильной установки мафона....вот тут один скрытый нюанс и есть)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

11

Re: Где ставить сигналку?

Кельт написав:

Т.е. стоимость сигналки: 95 уёв, работа получается 100 уёв. Дох... получается. Понимаю, что там входят ещё реле и проч. дребедень, но всё равно МНОГО! За эти деньги можно с допами на нефирменном, но какчественном СТО поставить.
З.Ы. почему молчат voldemaar  &  Yeka???

А, что ты хочешь услышать?
Что Кий-Авто снизит расценки на установку сигнализации - очень маловероятно smile
Или, если ты установишь сигнализацию на стороне и у тебя возникнут проблемы с электрикой, тебя не снимут с гарантии - может быть, но придется очень хорошо постараться, чтобы доказать что виновата не сигнализация.
Думаю ты сам все понимаешь.

Мне установка Шерифа 925 с установкой привода центрального замка на багажник и кнопкой в салоне
обошлась в Кий-Авто по моему в 530 грн.

  0

12

Re: Где ставить сигналку?

я лично и привод открывания багажника буду ставить на Кий-Авто...узнавал на СТО, специализирующейся на установке сигналок и музыки - у них вышло 125 гривен...а на Кий-Авто мне сказали, что 135...не буду экономить 10 гривен

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

13

Re: Где ставить сигналку?

Crazy Poison написав:

у них вышло 125 гривен...а на Кий-Авто мне сказали, что 135...не буду экономить 10 гривен

Правильно, лучше пивка подешевле пару тройку раз купить big_smile

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

14

Re: Где ставить сигналку?

да и на пиве для себя тоже экономить не стоит))))))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

15

Re: Где ставить сигналку?

записался на 28 сентября на 10 утра ставить дистанционное открытие багажника....на Кий-Авто

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

16

Re: Где ставить сигналку?

Я ставил сигналку на ИТН. Вердикт - не советую. Один раз блок сигналки свалился прямо на ноги, хорошо хоть машина стояла. В сервисную книгу отметку не поставили и еще по мелочи всякие бока вылазят.

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

17

Re: Где ставить сигналку?

Узнавал на фирменной СТО по установке сигналки специализируются, сигналка Томагавк 7010 за 550 грн + установка 250 грн + доводчики стёкол 100 грн + багажник 120 = 1020 грн за всё! Записи как таковой нет, за день-два перезвонил и приезжай. Время установки - день... Находятся возле ж/д вокзала, кому интересно - пишите дам контакты

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

18

Re: Где ставить сигналку?

Ставил на фирменной,лампочку вывели на проводках НА СКОТЧЕ(!) на торпедо-в самый левый угол! Поэтому подскажите:как снимается пластик левой стойки лобового стекла? Кстати,обошлось в тысячу:550-Ranger Shadow,450-работа(без доводчиков стеклоподъёмников и без замка багажника).

If you want to f... the sky,you must teach your prick to fly!
  0

19

Re: Где ставить сигналку?

Pisha72 написав:

Поэтому подскажите:как снимается пластик левой стойки лобового стекла?

Просто тянешь аккуратно на субя, ничего не откручивается

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

20

Re: Где ставить сигналку?

Спасибо,а тянуть по направлению к двери или к козырьку торпедо?Никаких защёлок нет?

If you want to f... the sky,you must teach your prick to fly!
  0

21

Re: Где ставить сигналку?

Ставил на Кий-Авто, простенькую Panteru-20 C (помоему правильно) без допов, но вывели центральный замок на багажник + обычные функции, обошлось в 780 грн. Самый большой +, поставили за пол-дня с момента заказа - ставил 26.12.06. С Новым Годом!!!!!!!!!!!!!!

Все, что не делается - все к лучшему
  0

22 Відредаговано Player (2007-01-26 10:09:50)

Re: Где ставить сигналку?

Crazy Poison написав:

Поэтому я лично сигналку ставил и мафон ставил сразу на Кий-Авто....кстати по данным их сервиса в этом году около 20 машин снято с гарантии по электрике из-за неправильной установки мафона....вот тут один скрытый нюанс и есть)))

Что-то сложно мне представить что мафон можно установить неправильно)) эт первое.
Второе - я сам ставил мафон и тоже на сервисе стали руки выкручивать (поехал чтобы глянули стекло правое, дребезжало), мол за то что Вы установили мафон мы вас сняли с гарантии и поэтому платите за ремонт.
После 5-ти минутной беседы с упоминанием экспертизы, общества защиты потребителей и суда акстились - отдали ключи и денег не взяли, счёт был около 100 грв.
Поэтому вот эти вот наезды за установку музыки (бог с ней с сигналкой) считаю разводом чистой воды.

А вообще по закону снятие должно происходить примерно так:
1. Вы приехали и требуете гарантийного ремонта;
2. На сервисе видят (или, что более вероятно обычно, ХОТЯТ так видеть), что неисправность произошла по Вашей вине, и отказывают Вам в гарантийном ремонте;
3. Если Вы уверены что эта неисправность произошла по Вине производителя/продавца, едите на экспертизу и получаете положительный ответ;
4. Возвращаетесь на сервис, в письменном виде вручаете претензию о выполнении ремонта и компенсации расходов на экспертизу, а можете и моральный вред приписать какой считаете нужным;
5. Если они не чешутся что ОЧЕНЬ! маловероятно, пишите исковое заявление в суд.

А можно ещё проще если Вы приехали ремонтировать двигатель, а Вам отказывают из-за установленной магнитолы (ржунимагу, млин) идёте в Общ. защиты потребителей (для них это левый зароботок) и максимум через неделю вам всё сделают. Но обычно сервисники не доводят до этого.

  0

23 Відредаговано Sergey12S (2007-01-26 10:29:25)

Re: Где ставить сигналку?

Player написав:

После 5-ти минутной беседы с упоминанием экспертизы, общества защиты потребителей и суда акстились - отдали ключи и денег не взяли, счёт был около 100 грв.
Поэтому вот эти вот наезды за установку музыки (бог с ней с сигналкой) считаю разводом чистой воды.

Официалов понять можно - деньги мимо проходят.
Но это не мы, а они должны доказывать, что что-то там сломалось из-за не у них установленой приблуды.

По теме - себе поставил полуторосторонний "Мангуст" (это когда мне на пыжир сигнал приходит, а от меня - только с 20 метров, разные приемник и передатчик), за все про все (сигналка, комплект цз, концевики, гофры,работа) - 570 грн. У электрика, которого знаю лет 10, и который не стесняется свою работу делать хорошо.
И еще... У нас стоит иммобилайзер. Т.е - без родного ключа двиг фиг заведешь.
Поэтому я сразу електрику сказал - сигналка ставится как сирена и ЦЗ - никаких блокировок движка и стартера.
типа доп фича от кривых рук установщика wink

Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
  0

24

Re: Где ставить сигналку?

Sergey12S написав:

Поэтому я сразу електрику сказал - сигналка ставится как сирена и ЦЗ - никаких блокировок движка и стартера.
типа доп фича от кривых рук установщика

Какой смысл тогда покупать полноценную сигналку?

 :imho: С точки зрения безопастности лучше когда стоит несколько независимых друг от друга систем + нестандартный подход к установке.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

25

Re: Где ставить сигналку?

Vlad написав:

Какой смысл тогда покупать полноценную сигналку?

imho2 С точки зрения безопастности лучше когда стоит несколько независимых друг от друга систем + нестандартный подход к установке.

А я говорил о полноценной?
ЦЗ, сирена, пейджер и немного анти-джек - это ее функции.
штатный иммобилайзер не даст завести движок без родного ключа.
А можно полюбопытствовать, что еще должна уметь делать сигналка? И зачем?

Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
  0