1 Відредаговано sar_vad (2009-02-01 23:59:42)

Тема: Всем у кого есть GPS навигаторы.

Всем у кого есть GPS-ники предлагаю делиться опытом по обновлению карт, настройках и.т.д. Кроме того для тех у кого "коробочки"  под WinCE от 4-й и выше - предлагаю попробовать вместо штатных карт IGO8. Мне лично понравилась эта навигационная система и ее карты.

Красота сожрёт этот мир.... (Бригадный Подряд).
--------------Prestige 1,6 BlueMineral.--------------
[img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_AA_7221_HX.png[/img]
  0



2

Re: Всем у кого есть GPS навигаторы.

Сегодня  стал обладателем GPS навигатора LG N10 E PLUS. Нашел его в коробке полностью разряженным. Дома подключил к РС и уже 6 часов жду окончания зарядки. Но конца этого не видно.  Чувствую- вопросов по нему будет много. Если кто имеет опыт общения с этой моделью -  стукните, плиз, в приват. Да, еще. В природе существуют сетевые зарядки под 5В с выходом USB или miniUSB?  У других фирм такие сетевые зарядки идут  в комплекте.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

3

Re: Всем у кого есть GPS навигаторы.

Don Kortes написав:

Дома подключил к РС и уже 6 часов жду окончания зарядки.

На некоторых моделях так бывает. Поставьте на РС прогу с родного диска и появится зарядка по USB, а так он у Вас будет только показывать зарядку, но реально никогда не зарядится...

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

4

Re: Всем у кого есть GPS навигаторы.

Don Kortes написав:

В природе существуют сетевые зарядки под 5В с выходом USB или miniUSB?

Есть такие. Да их наверняка и много разных. Я свой Motorola MPx 200 заряжаю именно такой. Мини USB выход, 5В, 800мА. Когда временно утерял зарядку, то заряжал от обыкновенного 5-вольтового блока питания прикрутив к нему мини USB.

Все в этом мире можно сделать за два действия:
действие первое - берешь...
действие второе - ...и делаешь.
  0

5

Re: Всем у кого есть GPS навигаторы.

Автоматчик ,
Рядовой
Спасибо огромное! Если кто ставил на такую модель дополнительный софт и карты, и если будет свободная минутка -  напишите, пожалуйста, в личку с чего начинать и пошагово установку карт. Трудно первый раз =) Я люблю учиться

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

6

Re: Всем у кого есть GPS навигаторы.

У меня Holux GPSMile 53.
Стоит: IGo 8, Navitel, Amigo, Autosputnic, Visicom, MioMap
Обновляюсь с www.4pna.com кроме Автоспутника. Он лицензионный и обновляю с офф. сайта.
Про LG много ТУТ есть.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

7

Re: Всем у кого есть GPS навигаторы.

http://life.ru/news/96905/?from=novoteka

GPS-навигаторы в автомобилях могут стать совершенно бесполезны уже в 2010 году
  Американские власти предупредили о серьезных проблемах в спутниковой системе

Навигационные системы, работающие на базе GPS, на которые во всем мире полагаются миллионы водителей, уже в следующем году могут перестать работать. Об этом предупредили власти США, владеющих сетью GPS.

Как сообщили в специальном комитете в Вашингтоне, система GPS стала жертвой неправильного управления и недостаточного финансирования со стороны ВВС США.

По информации комитета, существующая уже 20 лет система GPS нуждается в срочной модернизации, иначе в ней могут быть серьезные сбои.

Система нуждается как минимум в миллиарде долларов дополнительного финансирования, и дальнейшее откладывание этих инвестиций приведет только к ухудшению ситуацию.

Первый новый спутник выйдет на орбиту не раньше ноября, хотя должен был вступить в строй еще два года назад.

Эксперты предупреждают, что от этого могут пострадать как военные, так и гражданские пользователи GPS.

- Пока непонятно, смогут ли ВВС США поддерживать систему в работоспособном состоянии, – говорят в комитете.

В такой ситуации российский аналог GPS – система ГЛОНАСС, которую сейчас активно развивают – может оказаться как никогда кстати.
21.05.2009 08:32

Жить хорошо! А хорошо Жить - еще лучше!  А сейчас вообще..........хорошо было бы выжить........
  0

8

Re: Всем у кого есть GPS навигаторы.

Коммуникатор Асус П550 и в каячестве навигационной программки стоит IGO Amigo (сборочка на базе IGO) очень удобный интерфейс, куча наворотов по внешнему виду программы (например можно менять изображение т.с. на карте ну и т.д.)

  0

9

Re: Всем у кого есть GPS навигаторы.

joker
Супер
marchello
Ложь, п...жь і провокація  crazy
Невдалий піар Глонассу  smoke
http://img-fotki.yandex.ru/get/3505/gitanes2000.10/0_33121_eaf15745_L

  0

10

Re: Всем у кого есть GPS навигаторы.

Други! Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема, и как её решить! Девайс - ASUS А639, с iGO 2006 катался, и никаких проблем не было. Поставил iGO8 - при подключении кредла к бортовой сети напрочь теряется связь с GPS-чипом, причём, если даже вручную ставишь порт и скорость передачи (предварительно определив их прогой Сирфтек) - результат никакой. А как только отключаешь внешнее питание - всё Ок!, работает?

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

11

Re: Всем у кого есть GPS навигаторы.

marchello написав:

GPS-навигаторы в автомобилях могут стать совершенно бесполезны уже в 2010 году

Улыбнуло  smile

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

12

Re: Всем у кого есть GPS навигаторы.

inok написав:

при подключении кредла к бортовой сети напрочь теряется связь с GPS-чипом, причём, если даже вручную ставишь порт и скорость передачи (предварительно определив их прогой Сирфтек) - результат никакой. А как только отключаешь внешнее питание - всё Ок!

Мыстика якась! Перший раз з таким стикаюсь  shok

  0

13

Re: Всем у кого есть GPS навигаторы.

inok написав:

Други! Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема, и как её решить! Девайс - ASUS А639, с iGO 2006 катался, и никаких проблем не было. Поставил iGO8 - при подключении кредла к бортовой сети напрочь теряется связь с GPS-чипом, причём, если даже вручную ставишь порт и скорость передачи (предварительно определив их прогой Сирфтек) - результат никакой. А как только отключаешь внешнее питание - всё Ок!, работает?

Мож какая другая прога блокирует порт? а если просто питание без кредла подрубить работает GPS?

  0

14

Re: Всем у кого есть GPS навигаторы.

У меня в LG N10 E в мануале сказано, что при подключении питания функция навигации недоступна.  У меня питание через miniUSB и тело воспринимает подключение, как связь с компом. Может и здесь тоже так.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

15

Re: Всем у кого есть GPS навигаторы.

joker написав:

просто питание без кредла подрубить работает GPS?

Нет.
Переставил опять  ИГУ2006 - нормально работает.  Поставил ИГУ8 - не работает  censored Прийдётся на 2006 кататься...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

16

Re: Всем у кого есть GPS навигаторы.

inok

inok написав:

Други! Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема, и как её решить! Девайс - ASUS А639, с iGO 2006 катался, и никаких проблем не было. Поставил iGO8 - при подключении кредла к бортовой сети напрочь теряется связь с GPS-чипом, причём, если даже вручную ставишь порт и скорость передачи (предварительно определив их прогой Сирфтек) - результат никакой. А как только отключаешь внешнее питание - всё Ок!, работает?

У знакомого была такая ситуация - выяснилось, что это защита производителя от механического разрушения разъема DATA. А может быть что-то другое...

Красота сожрёт этот мир.... (Бригадный Подряд).
--------------Prestige 1,6 BlueMineral.--------------
[img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_AA_7221_HX.png[/img]
  0

17

Re: Всем у кого есть GPS навигаторы.

inok написав:

Переставил опять  ИГУ2006 - нормально работает.  Поставил ИГУ8 - не работает  censored Прийдётся на 2006 кататься...

Треба попробувати різні збірки іГО8, 8.3, Аміго. Це програмний глюк, якщо 2006 працює

  0

18

Re: Всем у кого есть GPS навигаторы.

Народ, а нафига темы плодить??? Есть тема Gps !!! Ведет ее smyk? забиваете в поиске Gps и вперед!!! Странно что сам (smyk) не убил клона до сих пор smoke

Nothing is not eternal
  0

19

Re: Всем у кого есть GPS навигаторы.

Если кто ставил магнитолу с навигатором (два в одном)-поделитесь опытом-какая модель лучше и стоит ли шкурка выделки .НЕ хотелось бы навешивать на панель лишнего ,вот и задумался о таком варианте.

Пусть бог воздаст тебе вдвойне-за то что ты желаеш мне!!  логан мсв 5-ть мест конд.,птф,гбо,фаркоп,синий минерал, октябрь2011г.в.
  0

20

Re: Всем у кого есть GPS навигаторы.

Владимир Александрович написав:

Если кто ставил магнитолу с навигатором (два в одном)-поделитесь опытом-какая модель лучше и стоит ли шкурка выделки .НЕ хотелось бы навешивать на панель лишнего ,вот и задумался о таком варианте.

Если для логона только с выдввижным экраном, что не очень та и дешево.
магнитола на подобии PIONEER AVH-P6300BT, но конечно надо что то китайское, но есть минус в китае не очень долго живет механизм что выдвигаеться. в пионере с механизмомо все хорошо но надо еще денег для жпс блока.
Я принял решения что лучше на липучке, пока не пожалел.

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

21

Re: Всем у кого есть GPS навигаторы.

Link написав:
Владимир Александрович написав:

Если кто ставил магнитолу с навигатором (два в одном)-поделитесь опытом-какая модель лучше и стоит ли шкурка выделки .НЕ хотелось бы навешивать на панель лишнего ,вот и задумался о таком варианте.

Если для логона только с выдввижным экраном, что не очень та и дешево.
магнитола на подобии PIONEER AVH-P6300BT, но конечно надо что то китайское, но есть минус в китае не очень долго живет механизм что выдвигаеться. в пионере с механизмомо все хорошо но надо еще денег для жпс блока.
Я принял решения что лучше на липучке, пока не пожалел.

А какая у Вас магнитола и навигатор? А что касается денег -то смотрю в интернете цены,выходит по деньгам почти одинаково,что два в одном .что 1+1.

Пусть бог воздаст тебе вдвойне-за то что ты желаеш мне!!  логан мсв 5-ть мест конд.,птф,гбо,фаркоп,синий минерал, октябрь2011г.в.
  0

22

Re: Всем у кого есть GPS навигаторы.

Владимир Александрович написав:

Если кто ставил магнитолу с навигатором

Если будет актуально, поищу на другом форуме - сброшу ссылку.
Ставил один одноклубник-неутомимые руки, выезжало хорошо, но украли.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

23

Re: Всем у кого есть GPS навигаторы.

Link написав:
Владимир Александрович написав:

Если кто ставил магнитолу с навигатором (два в одном)-поделитесь опытом-какая модель лучше и стоит ли шкурка выделки .НЕ хотелось бы навешивать на панель лишнего ,вот и задумался о таком варианте.

Если для логона только с выдввижным экраном, что не очень та и дешево.
магнитола на подобии PIONEER AVH-P6300BT, но конечно надо что то китайское, но есть минус в китае не очень долго живет механизм что выдвигаеться. в пионере с механизмомо все хорошо но надо еще денег для жпс блока.
Я принял решения что лучше на липучке, пока не пожалел.

Ну не знаю, этот Пионэр стоит почти 5 тыщ, я свой покупал за 450грн (правда 3 года назад nose_eat) и навигатор GlobeWay G500B за 1800грн, получается намного дешевле! =)

Dacia Logan II 1,4 MPI Ambiance Bi-Xenon БК и куча всяко-разно
  0

24

Re: Всем у кого есть GPS навигаторы.

Владимир+ написав:

Ставил один одноклубник-неутомимые руки

big_smile Даже знаю кто!

Logan 1.6 2008 + ГБО
  0

25

Re: Всем у кого есть GPS навигаторы.

Aleksandr17 написав:
Владимир+ написав:

Ставил один одноклубник-неутомимые руки

big_smile Даже знаю кто!

И кто же этот КУЛИБИН????????????

Пусть бог воздаст тебе вдвойне-за то что ты желаеш мне!!  логан мсв 5-ть мест конд.,птф,гбо,фаркоп,синий минерал, октябрь2011г.в.
  0