1 Відредаговано OZZY (2009-01-22 17:11:55)

Тема: Митинг - "Скажи НЕТ!!! Грабительским налогам и штрафам с Водителей!"

У нас сегодня бастуют sad

http://photofile.com.ua/photo/ozzzzy/115269967/xlarge/124093360.jpg

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0



2 Відредаговано Скіфія (2009-01-22 13:35:02)

Re: Митинг - "Скажи НЕТ!!! Грабительским налогам и штрафам с Водителей!"

"Не нарушаем" ... токой нада митинг сделать... а не тот  что делают.... imho2

Иначе люди непонимают что правила надо соблюдать... imho2

, а кто бастует ?  не нарушители случайно ???

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

3

Re: Митинг - "Скажи НЕТ!!! Грабительским налогам и штрафам с Водителей!"

Я предлагаю сбацать сайт и выкладывать фото-видео, как нарушают сами ГАИ-шники.
Ловить их "на камеру" в ответ  - и крупным планом на всю страну !!!

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

4

Re: Митинг - "Скажи НЕТ!!! Грабительским налогам и штрафам с Водителей!"

Скіфія
митинг больше по поводу грабительских налогов!!!!! хоть и штрафы явно не соответсвуют зарплатам fool

Скіфія написав:

Не нарушаем" ... токой нада митинг сделать...

Оксана, а давай без детского сада, нужно адекватно оценивать обстановку и не брать взяток, а у нас запросто обвинить человека, который ничего не нарушил и что не говори проще заставить сто постовых не брать взятки, чем пяток тысч водителей!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

5

Re: Митинг - "Скажи НЕТ!!! Грабительским налогам и штрафам с Водителей!"

OZZY
Олежка, не нарушай и не будет штрафов...

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

6

Re: Митинг - "Скажи НЕТ!!! Грабительским налогам и штрафам с Водителей!"

Скіфія
plus
Статистика говорит, что беспредел на дорогах уменьшился.

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

7

Re: Митинг - "Скажи НЕТ!!! Грабительским налогам и штрафам с Водителей!"

Zevs
Хорошая идейка. Вот я наснимаю у нас в городишке. Они у нас беспределят немеренно... shok

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

8

Re: Митинг - "Скажи НЕТ!!! Грабительским налогам и штрафам с Водителей!"

OZZY написав:

у нас запросто обвинить человека, который ничего не нарушил

А ты запросто возьми 2-х свидетелей найди на месте, запиши номер жетона ДАЙца + ФИО и № служебного авто и в тот же день всё в прокуратору rtfm  И в протоколе допиши - вымагал взятку и пусть свидетели подпишут...

Если ты прав - свои права нада отстаивать  imho2  А вот если реально нарушил, то тут уж сам виноват

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

9

Re: Митинг - "Скажи НЕТ!!! Грабительским налогам и штрафам с Водителей!"

Zevs написав:

Я предлагаю сбацать сайт и выкладывать фото-видео, как нарушают сами ГАИ-шники

Луцик тебе за такие потуги медальку даст и в десны поцелует.  big_smile

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

10

Re: Митинг - "Скажи НЕТ!!! Грабительским налогам и штрафам с Водителей!"

dash1 
например у дедушки имеется ГАЗ 24, так вот налог на нее составляет при прохождении техосмотра на два года около 4000грн. Если бы Вы были владельцем данного авто, Вас бы это устроило? или играет закон - моя хата з краю?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

11

Re: Митинг - "Скажи НЕТ!!! Грабительским налогам и штрафам с Водителей!"

OZZY написав:

отра на два года около 4000грн.

конечно же это НЕНОРМАЛЬНО, у нас в стране давно сплошной КАМЕДИ КЛАБ только митингами дело не решить власть придержащим это глубоко по.....  acklad

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

12

Re: Митинг - "Скажи НЕТ!!! Грабительским налогам и штрафам с Водителей!"

Волга старенькая 24 кажись 2.4 литра объем имеет... Значит "дедушка" должен был бы заплатить 3600 гривен за два года. Но старенькая Волга наверняка зарегестрирована до 1990 года... Следовательно "дедуля" должен будет всего 1800 гривен.... По 900 гривен за год, по 75 гривен в месяц или по 2,5 гривны за день обладания старенькой Волгой...  А к тому бензинчика плеснуть, маслицо сменить, почие расходники... От сель вопрос, может на дачу на электричке или автобусом проще мотнутся. А как груз какой то родственников "напрячь". Или сменить старенькую 24-ку на старенький Москвичик с объемом в 1, 5 литра с оплатой транспортного сбора 150 гривен за два года?!
Честно говоря глубоко убежден, что 90-100 сил и 2,4 литра слишком дорогое удовольствие...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

13

Re: Митинг - "Скажи НЕТ!!! Грабительским налогам и штрафам с Водителей!"

Что значит по..., судя по раскладу вскоре останется сделать платными наши дырявые дороги crazy

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

14

Re: Митинг - "Скажи НЕТ!!! Грабительским налогам и штрафам с Водителей!"

Zevs написав:

Ловить их "на камеру" в ответ  - и крупным планом на всю страну !!!

Серёжа , есть некоторое кол-во наших (не ГАЙЦЕВ, а скорее ГЕЙЦЕВ)  на которых не только вся страна смеётся , а весь мир . Ну и шо ?

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

15

Re: Митинг - "Скажи НЕТ!!! Грабительским налогам и штрафам с Водителей!"

Дядя Федор написав:

Честно говоря глубоко убежден, что 90-100 сил и 2,4 литра слишком дорогое удовольствие...

OZZY написав:

играет закон - моя хата з краю?

я так понимаю?
поставьте себя на место дедушки, где ему взять денег на новый Москвич? Учитывая, что его Волга - это уже брухт!!!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

16

Re: Митинг - "Скажи НЕТ!!! Грабительским налогам и штрафам с Водителей!"

Блатные как ездили на красный или по разделительной так и продолжают, потому что ксива или что у них там еще по прежнему действует. Но человека который допустил негрубое нарушение теперь дерут в разы больше. Где справедливость? И еще, говорят собрали например 10 млн грн штрафов, а куда эти деньги дальше идут? Дороги не стали лучше, организация дорожного движения тоже, там где нужен регулировщик в час пик его нету, но точно есть упитанное тело за кустами с радаром или визирем, что там счас в моде.

  0

17

Re: Митинг - "Скажи НЕТ!!! Грабительским налогам и штрафам с Водителей!"

offtopic  Мне из-за них пришлось си-и-и-ильно вытягивать шею, чтоб повернуть к главпочтамту.
А вот о штрафах могу сказать своё мнение. Есть нарушение, за которые надо карать безпощадно, а есть нарушения и ситуации, за которые выписывать штраф " по полной" не стоило бы. Как вариант могу рассказать случай с товарищем, который поздно вечером остановился в неположеном месте (менее 30 м до остановки). В это время автобусы уже не ходили, а ему нужно было высадить пассажира. Вдруг откуда ни возмись появился зае.... инcпектор ДАІ. И штраф. Хотя думаю могли и договориться.
И ещё, считаю не правильным штрафовать за непристёгнутые ремни. Это дело каждого - рисковать своей (!) жизнью. По их логике тогда надо штрафовать всех отравившихся паленой водкой, которые остались живы.
А поднимать налоги сейчас - полное гадство! Я что Рокфеллер?

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

18

Re: Митинг - "Скажи НЕТ!!! Грабительским налогам и штрафам с Водителей!"

OZZY написав:

поставьте себя на место дедушки, где ему взять денег на новый Москвич? Учитывая, что его Волга - это уже брухт!!!

Я конечно извиняюсь, но кто из "дедушек" мог себе позволить Волгу 24-ю в соё время?! 99,9% гос. чиновники, руководители верхнего звена. В общем те, кто заложили корни нынешнего бездумно чиновничего подхода... Сдается мне, что в таком случае некая справедливость все же присутствует. Есть конечно и те, кто 24-ку по случаю приобрел. Тех мне конечно жаль, но выход есть - сменить "брухт" на такой же, только кубиками по меньше... М412 в пределах до 600 уе в добром состояни найти не вопрос, да и торг весьма уместен. 
Кроме того во многом благодаря "дедушкам" и "бабушкам", что до гречки охочи весьма мы имеем "эру космонавтики" в Киеве, благодаря им же (не в последнюю очередь) мы имеем нынешний состав ВР, КМ, АП. Так, что по любому - За шо боролысь на те й напоролысь....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

19

Re: Митинг - "Скажи НЕТ!!! Грабительским налогам и штрафам с Водителей!"

Дядя Федор
Кто бы ни был владельцем той же волги, я считаю неправильным транспортный сбор соразмерный стоимости самой машины, это бред.
Вы советуете продать волгу и купить например М412. О том что авто разного класса я не говорю, но просто прикиньте сколько выйдет оформление купли/продажи двух машин денег, времени и нервов. При том что легально ТО уже не пройти ни на той, ни на другой машинах.

  0

20

Re: Митинг - "Скажи НЕТ!!! Грабительским налогам и штрафам с Водителей!"

Doc написав:

А вот о штрафах могу сказать своё мнение. ... Как вариант могу рассказать случай с товарищем, который поздно вечером остановился в неположеном месте (менее 30 м до остановки). В это время автобусы уже не ходили, а ему нужно было высадить пассажира. Вдруг откуда ни возмись появился зае.... инcпектор ДАІ. И штраф. Хотя думаю могли и договориться.
И ещё, считаю не правильным штрафовать за непристёгнутые ремни. Это дело каждого - рисковать своей (!) жизнью. По их логике тогда надо штрафовать всех отравившихся паленой водкой...

Закон - всегда ограничения! Но Закон так же и защита! Закон - механизм реализации прав! Т.е. как и в прочих случаях с производными человеческого общества, две стороны есть приятная и не приятная... К примеру о ремнях, конечно Ваше право распоряжатся собственной жизнью и здоровьем. Но случись не дай Бог чего с Вами и потребуются средства на лечение, социальное обеспечение и т.п. А кто за то платит (в идельном случае) - государство... А чьими деньгами, так нашими же! Иными словами Ваша свобода в пользовании (точнее не пользования) средствами безопасности в авто может дорого стоить обществу. Вот и защищает Государство себя от возможных лишних расходов. Иной вопрос, что экономия в карман идет всем известный и отнюдь не общественный...
А товарищ Ваш имел все шансы избежать штрафа. Если бы немножко почитал Админ Кодекс.  В особенности процессуальную часть. К примеру как ДАИльник определил расстояние? Рулеткой? Так на ней столько печатей и штампов стоять должно, а равно бумаг в придачу быть... Иными словами замер не корректный, а как отъехал товарищ от остановки, то и вовсе мог там и не стоять, о чем в протоколе в подробностях изложить... В общем не стесняйтесь за себя постоять!!!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

21

Re: Митинг - "Скажи НЕТ!!! Грабительским налогам и штрафам с Водителей!"

Doc написав:

Как вариант могу рассказать случай с товарищем, который поздно вечером остановился в неположеном месте (менее 30 м до остановки)

Да, на этот случай любой может попасться. Делаешь добро человеку, подвозишь. За знаками трудно уследить, можешь и не заметить. Видишь место, где можно на секунду принять к тротуару, вот и тормознул. Да и 30 метров устно сложно отсчитать. А тут тебе камеру прилепили, и деньги в казну льются толстой струей.
Это теперь получается, если ехать из Киева по Одесской, может оказаться, что там, где люди просятся на попутку, и останавливаться нельзя. На обратном пути в Киев из Умани под мостом-развязкой на Одесской площади, так точно - там ведь остановка троллейбуса. Высаживай человека или в Чабанах или напротив ипподрома, пусть с сумками до остановки пешкодралом идет, так получается?

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

22 Відредаговано BOIL (2009-01-23 12:54:48)

Re: Митинг - "Скажи НЕТ!!! Грабительским налогам и штрафам с Водителей!"

Doc написав:

считаю не правильным штрафовать за непристёгнутые ремни. Это дело каждого - рисковать своей (!) жизнью.

Вырастить гражданина государству дорогого стоит. Поэтому просто так, молодым, на тот свет отпускать экономически нецелесообразно
lol1

Дядя Федор написав:

выход есть - сменить "брухт" на такой же, только кубиками по меньше...

Я уже полгода не могу продать свой Рено-мобиль, котороый еще далеко не "брухт" (по крайней мере мне хотелось бы в это верить  crazy )
А тут надо продать старый, изношенный, часто с сильно подгнившим корпусом автомобиль - это не сильно ли нереально?..

ругательство
  0

23

Re: Митинг - "Скажи НЕТ!!! Грабительским налогам и штрафам с Водителей!"

BOIL написав:

Я уже полгода не могу продать свой Рено-мобиль, котороый еще далеко не "брухт" (по крайней мере мне хотелось бы в это верить  crazy )
А тут надо продать старый, изношенный, часто с сильно подгнившим корпусом автомобиль - это не сильно ли нереально?..

А катать по дороге на "сильно подгнившем", старом авто, денег на обслуживание (читай потдержание в технически исправном состоянии) которого надобно всё больше и больше, подвергая опасности иных участников дорожного движения реально? В пробке попадет перед тобой такое "счастье", дымит, чадит, еле движится, чего ради иные водители авто должны глотать смрад исходящий от такого "осколкака третичной эпохи"?.
Видится мне, если есть рессурсы на поддержание любимой 24-ки в надлежащем техническом состоянии, на транспортный сбор тоже найдутся, а нет... тут уж извините, прийдется на свалку отправить отжившее свое авто, есле его даже как лом или на запчасти купить никто не желает...
Очень надеюсь, что займутся в скором времени и стоящими по дворам "памятниками автопрома". Катаеш, не катаеш, а транспортный сбор плати, или снимай с учета и утилизируй... Города чище станут и места для парковок (не на газонах) прибавится.
Касаемоо продажи Рено, на всяк товар - купец найдется. Летом 41-го своего продал восемнадцати лет возрастом, да на нем пробегу шесть с лишним сотен тыщ было!!! Просто адекватную состоянию авто и тенденциям рынка цену ставить следует!!!
Вон висит на форуме в продаже Логан б/у синий, еще не так давно за него восенадцать тыщ абамчиков просили (если не ошибаюсь или около того), ныне цена чуток упала... Авто конечно хорошое, но как по мне Логан б\у за 13000 все равно, что Таврия за 10000 абамчиков, пусть даже с саб-ом и кондеем...(мнение субъективно)

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

24

Re: Митинг - "Скажи НЕТ!!! Грабительским налогам и штрафам с Водителей!"

Дядя Федор написав:

Видится мне, если есть рессурсы на поддержание любимой 24-ки в надлежащем техническом состоянии, на транспортный сбор тоже найдутся

acklad пенсия в 500 грн покроет разве что бензин, сьездить десяток раз в год на дачу!

а как же бусики? перевозки и т.п. в итоге нам всем придется платить sad

новые ставки:
- от 1001 куб. см. до 1500 куб. см. - 5 грн. за 100 куб. см.;
- от 1501 куб. см. до 1800 куб. см. - 7 грн. за 100 куб. см.;
- от 1801 куб. см. до 2200 куб. см. - 10 грн. за 100 куб. см.;
- от 2201 куб. см. до 3000 куб. см. - 75 грн. за 100 куб. см.;
- от 3001 куб. см. и больше - 120 грн. за 100 куб. см.

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

25

Re: Митинг - "Скажи НЕТ!!! Грабительским налогам и штрафам с Водителей!"

OZZY написав:

новые ставки

http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?id=5550

Дядя Федор написав:

А катать по дороге на "сильно подгнившем", старом авто, денег на обслуживание (читай потдержание в технически исправном состоянии) которого надобно всё больше и больше, подвергая опасности иных участников дорожного движения реально? В пробке попадет перед тобой такое "счастье", дымит, чадит, еле движится, чего ради иные водители авто должны глотать смрад исходящий от такого "осколкака третичной эпохи"?

если технический осмотр проходить справедливо, такого не будет.
так что повышение сбора на эти автомобили - не в тот камень огород

Дядя Федор написав:

если есть рессурсы на поддержание любимой 24-ки в надлежащем техническом состоянии, на транспортный сбор тоже найдутся

это очень натянуто
машина может быть в хорошем состоянии, в том числе, и по стечению обстоятельств, а не по причине наличия в данный момент свободных средств

Дядя Федор написав:

Просто адекватную состоянию авто и тенденциям рынка цену ставить следует!!!

думаю, что не открою очень страшную тайну, но автомобиль мой уже 8 лет от роду, прошу за него меньше половины соответсвующей комплектации
если интересно - вот тут объява
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=316027
самое интересное, что кроме обалдевших от своей жадности перекупщиков мало кто интересуется по-существу..
acklad

ругательство
  0