1

Тема: Престиж цвета Кометы

Ну вот и я набрался смелости и решил открыть журнал своей машинки

Logan Prestig 1.6, серая комета+парктроник был
Toyota Avensis 1.8 АТ есть!!!
  0



2

Re: Престиж цвета Кометы

С 2006 года стал наблюдать за маркой Логан, много читал, сравнивал, оценивал, понимая что не ошибся с выбором, хотя мнение близких и знакомых как догадываетесь было скептическое.
Сначала выбор пал на Амбиенс, но когда пришел в салон, менеджер посоветовал взять в полной комплектации, темболее что всеравно машина в кредит береться, прикинул, действительно разница в месячных платежах не столь велика, и вот как всегда начались приключения и проблемы

Logan Prestig 1.6, серая комета+парктроник был
Toyota Avensis 1.8 АТ есть!!!
  0

3

Re: Престиж цвета Кометы

Июнь 2008 года, Стар-Авто г.Черкассы, судя по голосованию за цвет на первом месте был цвет Серой кометы, я тоже придерживаюсь этого мнения, ну что ж, с цветом я определился, и только я, потомучто такогог цвета в салоне нет и пока не предвидеться grater , мучительные ожидания плюс к тому же дважды отказ банка Просто, знаете какого, и самое интересное первый отказ был по моей неплатежеспроможности, но если оформлю на жену, то все будет гуд..., поменяли заявочку и..... опять отказ, пришлось обратиться к старому другу и в другом банке дали кредит, хоть и процент великоват был, но по сравнению с тем какие сейчас, то я еще вовремя втовпився, ох как вовремя, единственная приятная новость от покупки была продажа авто по курсу 4.85, был такой недолгий период перерасчета цен на снижение

Итак, однажды, серым туманным утром, после мысли опять позвонить в салон для самоуспокоения, вдруг focus есть Престиж Серая Комета но.... в Винице. Конечно даю согласие, конечно сильно переживаю как ее будут перегонять своим ходом, будет ли акуратен водила.
Пригнали или довезли потихоньку так и осталось тайной, и пошло поехало с бюрократическим оформлением в ГАИ , невыдержал, взял отгул и сам с мегером принимал участие в оформлении, жара, очередя, давка, взятки, кумы, друзья вообщем голова кругом и вот развязка по Шекспировски, значит ся 18-00, все уплачено и зданы документы, жду выдачи тех.паспорта и номеров и вдруг девушка с радостью обьвляет "К сожалению апарат изготовления тех. паспортов вышел из строя, ремонт только в Киеве, приходите через недельку shok  shok  shok  kez_15  kez_15  kez_15  kez_15  kez_15
Эдинственое что сдержалоот grater целый день провел со своей машинкой,пришлось ждать, плохо спать и есть машина и нет ее- странные чувства посещали.
Дождался я номеров и документов, купил в салоне сразу коврики на ворсе и опять испытания, 30.08.2008 года выезжаю из  салона на авто и сразу же первая поездка в г.Смелу на ж/д вокзал, родню на поезд сажать. Была у меня ВАЗ 2107, скажу вам ехал после тазика ну км.40 не больше так пугали размеры и информативность педалей, сцепление поначалу думал совсем потекло, поскольку ноги так привыкли с усилием нажимать в тазике на педальки, что к Даче пришлось привыкать и притом скоренько, на ходу, времени не было разобраться в кнопочках ручках и тому подобное, все изучалось на ходу

Logan Prestig 1.6, серая комета+парктроник был
Toyota Avensis 1.8 АТ есть!!!
  0

4

Re: Престиж цвета Кометы

Поздравляю с успехами. Пусть не подводит.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

5

Re: Престиж цвета Кометы

На сегодняшний день пробег 13000 км и это за 6 месяцев shok , успел побывать на Луганщине, два раза на Винничине нуи несколько раз в Киев смотался.
Машиной пока доволен, двиг 1.6 свое отрабатвает, хотя и без необходимого порой равка для мгновенной дорожной ситуации, ветер не лучший друг Логана, чувствуеться парусность, и что удивительно когда едишь 90-100, сопротевление ветра более ощитимо нежели когда едищь за 100 км., скучаю за жигулевской печкой, а именно без принудительного обдува, салон остывает быстро, да и окна потеют без обдува, в Вазике без принудилки можно было комфортно держать температуру.
Долго привыкал к размерам авто особенно задним, но рад что в Престиже более менеее нормальные боковые зеркала да еще на електро приводе, удобно пользоваться при парковке задним ходом, можно увидеть все и всех ниже дверных ручек.
Бензу лью в основном 92, пробовал и 95 но разницы не ощутил, единственное за городом расход на 95 несколько ниже 92 город 8-8.8 иногда 9, за городом 7, 95- в городе 8л за городом 6л, но можно вытянуть и 5.6 но скорость 90-95 без ветра
Болезни вылазят скаждым км. теже , на холостых слышен металический звук тарахтенья и причем он увеличиваеться если включить обогрев заднего стекла, кстати заметил что машинка чувствует потребление электричества, в с включенным обогревом заднего стекла и боковых зеркал едит тупее, поэтому приходиться не дожидаться автоматического отключения обогрева стекол

Logan Prestig 1.6, серая комета+парктроник был
Toyota Avensis 1.8 АТ есть!!!
  0

6

Re: Престиж цвета Кометы

Кстати хотел узнать, на плюсовой клеме, та что с лева, должна быть накидка из пластмасового футляра или мне ее просто не доставили, спешили
    Судя по отметкам на некоторых детвлях машина свежая, была на время покупки датой изготовленя май 2008 года, но судя по некоторым комплектующим и наличия ржавчины на них, мысль что собрали в мае но из деталей 2006-2007 годов
     Еще заметил неземную любовь пернатых к цвету моего Логанчика, наверное у них срабатывает инстикт удобрить темненькую землю, под деревьями стараюсь не ставить, так как прибавление денег от помета не почувствувал, а отдирать эту гадость и тем более засохшую не так уж и просто, а запускать говорят опасно для краски.

Logan Prestig 1.6, серая комета+парктроник был
Toyota Avensis 1.8 АТ есть!!!
  0

7

Re: Престиж цвета Кометы

Alex_ck написав:

должна быть накидка из пластмасового футляра или мне ее просто не доставили

У меня есть.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

8

Re: Престиж цвета Кометы

Alex_ck
Например на каких деталях есть ржавчина?

  0

9

Re: Престиж цвета Кометы

Хочеться предупредить путников и путниц желающих освежиться и избавиться от внутренней жидкости, ну вообщем поняли все. Значит еду я недельку назад в Виницу, за Немировым ну припекло меня,  shok  выбираю место ну чтоб никому не мешал и не создавал аварийной ситуации, первое что ищем, конечно же остановочку автобусную гденибудь среди поля и за населенным пунктом. Вижу обьект, сьежаю и останавливаюсь вплотную к остановке, ну чтоб не мешать движению, ха.... наивный я был оказываеться, ну кто из нас включает аварийку выходя в таком безлюдном месте, ну редко, правда, вот и я заглушил, вышел, получил кайф, стою значит smoke  покуриваю, смотру едут Гайцы на Тазике, ну я не обращая внимания смотру в даль,думаю о чем то возвышеном, вдруг... подруливают, опускаеться стекло и звучит вопрос "У вас что то случилось?" Ну первая реакция на вопрос конечно же была положительна, первой пришла мысль "Приятно, подумали что у меня что то сломалось, решили предложить помошь" Ну я по наивности отвечаю "Ни чего, просто остановился в туалет" Теперь открываеться уже дверь и не представляясь идет наезд "А вы знаете что на автоб. остановке нельзя стоять, и тому подобное, прводиться фотосесия моей машинки из закреплением на месности. Вообщем я был в крейне невыгодной ситуации что бы попытаться что то оспорить
1. У меня не было прав, я был оштрафован, а права еще не были забраны из ГАИ
2. Чужая область, еду еще только в гости, приподнятое настроение ну вообщем пришлось дать 100 грн., что б отстали.
       Так дорого  туалет я еще не посещал, так что берегитесь на дорогах Винницкой области

Logan Prestig 1.6, серая комета+парктроник был
Toyota Avensis 1.8 АТ есть!!!
  0

10

Re: Престиж цвета Кометы

Вал привода переднего, ступица, резьба на передних амортизаторах, корпус немного генератора, это что видно

Logan Prestig 1.6, серая комета+парктроник был
Toyota Avensis 1.8 АТ есть!!!
  0

11

Re: Престиж цвета Кометы

Поздравляю с покупой.Пусть машинка только радует.

Alex_ck написав:

Кстати хотел узнать, на плюсовой клеме, та что с лева, должна быть накидка из пластмасового футляра или мне ее просто не доставили, спешили

На моем Престиже такая накидка имеется.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

12

Re: Престиж цвета Кометы

Зима, холода, а я досихпор езжу на родной корморановской резине, не знаю правильно ли делаю, но так как резина новая, дорогу при небольших скоростях держит, точнее стараеться держать. Один раз только застрял и то в этом месте снега было в пол колеса, выручила саперская лопатка, всегда вожу с собой, но изначально конечно был испуг

Logan Prestig 1.6, серая комета+парктроник был
Toyota Avensis 1.8 АТ есть!!!
  0

13

Re: Престиж цвета Кометы

Alex_ck написав:

Зима, холода, а я досихпор езжу на родной корморановской резине, не знаю правильно ли делаю, но так как резина новая, дорогу при небольших скоростях держит, точнее стараеться держать. Один раз только застрял и то в этом месте снега было в пол колеса, выручила саперская лопатка, всегда вожу с собой, но изначально конечно был испуг

На зимней лучше не экономить.  g_hosp

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

14

Re: Престиж цвета Кометы

Sphinx написав:

Один раз только застрял

Одного раза может хватить, чтоб навсегда оставить подобные эксперименты.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

15

Re: Престиж цвета Кометы

Это я тебя видел сегодня с парковки выезжающего утром?

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

16

Re: Престиж цвета Кометы

О. ес,ес rock я так хотел быстро проскользнуть но твой грозный вид переубедил меня дать заднюю kapitulation а еще ты случайно не парконулся с утра возле бол. Фотоприлад

Logan Prestig 1.6, серая комета+парктроник был
Toyota Avensis 1.8 АТ есть!!!
  0

17

Re: Престиж цвета Кометы

Ай-ай-ай! Заставил меня скорость снижать! Нет, возле фотоприбора меня не было. И вообще, у меня машина с наклейкой.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

18

Re: Престиж цвета Кометы

Обшибся, я ведь ничих машин форумчан не видел, вот ствоей уже почти познакомился, а возле фотоприладу стоял тоже блу минерал и с датчиком парктроника на приборке, вот я и подумал на тебя,

Logan Prestig 1.6, серая комета+парктроник был
Toyota Avensis 1.8 АТ есть!!!
  0

19

Re: Престиж цвета Кометы

Сразу смотри на корму. Только у меня есть наклейка.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

20

Re: Престиж цвета Кометы

Alex_ck написав:

Обшибся, я ведь ничих машин форумчан не видел, вот ствоей уже почти познакомился, а возле фотоприладу стоял тоже блу минерал и с датчиком парктроника на приборке, вот я и подумал на тебя,

Кх-кх  styrka
Это был я у меня на жопе SPHINX написано и наклейка. Был на анализах g_hosp

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

21

Re: Престиж цвета Кометы

только я остался не обозначеным в толпе сотни други grater

Logan Prestig 1.6, серая комета+парктроник был
Toyota Avensis 1.8 АТ есть!!!
  0

22

Re: Престиж цвета Кометы

Alex_ck написав:

только я остался не обозначеным в толпе сотни други grater

Обещаю следующий раз привезти наклейку.
А буквы можно на авторынке купить

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

23

Re: Престиж цвета Кометы

О! И я буквы куплю! DOC - звучит гордо!

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

24

Re: Престиж цвета Кометы

Doc написав:

О! И я буквы куплю! DOC - звучит гордо!

upp

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

25

Re: Престиж цвета Кометы

storstark Sphinx

Logan Prestig 1.6, серая комета+парктроник был
Toyota Avensis 1.8 АТ есть!!!
  0