1

Тема: Сегодня завелся на одном с половиной цилиндре!!!

Ой! На улице всего то минус десять (утречком). Провожу стандартную предпусковую процидуру - габариты на минуту- полторы, снег покуда обмел, ключик круть, панелька индикацией подмигнула и вышла на режим ожидания... Сцепление в пол, ключиком стартер оживил, он чуток потянувшись, весело побежал по зубчатому венцу маховика, разгоняя с кривошипно-шатунного механизма сон-дремоту.... И тут.... не возникло привычной "с пол тычка" пляски поршней в цилиндрах. Вяло клокнув пару - тройку раз один может два откликнулись, передав не ровную дрож на кузов и.... тишина... Обождал минутку, повторяю пуск, реакция все та же, один цилиндр  пару тройку раз колыхнул движитель и всё... А ехать надо... В общем минутку посоображал, глянул под капот, крамолы не узрев повторил попытку, но предварительно пару раз тыцьнул педалку акселератора, при включенном зажигании, вроде как на карбюраторе... Запускаю стартер, на сей раз добрая половина цилиндров прокашлявшись и сочно сплюнув через выхлопную едкий, пердольный дым, сравнимый с выхлопом ВАЗика, откликнулись и еще мгновенье движитель привычно заурчал, воде как и небыло осечки старта...
Я так и не вкурил чего то за НЛО было... Но за наближающиеся морозы думаю не очень уверенно... Два сезона все путем, а на третий - нате здрасте... Чего то могло быть? Каковы мысли товарыства многоуважаемого?

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0



2

Re: Сегодня завелся на одном с половиной цилиндре!!!

У меня в мороз заводится не с пол тыка а как бы с целого тыка но уверенно.
Бывало нечто подобное и у меня.

Рено Сценик после Логана
  0

3

Re: Сегодня завелся на одном с половиной цилиндре!!!

Дядя Федор написав:

Чего то могло быть? Каковы мысли товарыства многоуважаемого?

У меня этим (2008 года) машина заводилась неуверенно. Тоже не  с первого раза. Но я, кажется, свою причину обнаружил. Когда начал проверять зазоры выпускных, они на всех цилиндрах ушли. А ушли потому, что ездил на пропане 37000-60000 (так, примерно, для ориентации.). Если у Вас уже пробег за 60 тыс. то не мешало бы посмотреть на клапана. Работа элементарная, я сам проделал. После регулировки в любую погоду, сырую, морозную, завожусь (тьфу, тьфу, тьфу) без проблем.
Проблема может быть и в плохом бензине, который более летуч при более высоких температурах, и менее - при более низких. Но поскольку не все цилиндры работают одинаково (один-два - хватают, другие - нет), возможно, у них уже разные зазоры на клапанах. Версию о кольцах отбросим.
Перво-наперво проверьте  свечи (если у Вас после какого-то ТО остались старые, на которых Вы заводились без проблем, поставьте их и попробуйте, как заведется), потом - компрессию в цилиндрах. http://logan4all.ru/?article=r5_3.html здесь все подробно описано. Если компрессия окажется разной, нужно смотреть зазоры клапанов.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

4

Re: Сегодня завелся на одном с половиной цилиндре!!!

Педальку газу тре було до кінця натиснути і не відпускаючи заводити. Кажуть допомагає в холод завестись.

  0

5

Re: Сегодня завелся на одном с половиной цилиндре!!!

LawGun написав:

заводилась неуверенно. Тоже не  с первого раза.  Когда начал проверять зазоры выпускных, они на всех цилиндрах ушли.
Проблема может быть и в плохом бензине,
Перво-наперво проверьте  свечи

Свечам от силы тыща - полторы опосля замены (сегодня все же выверну пару штучек для визуального контрола), клапанцы регулированы чуть по боле месяца тому, бензин.... возможно... Уж месяц точно заправляюсь исключительно на Шел "вторым", а вчера капнул "пятого" на Луке... Мож и бензин...  Пробегу у меня 75 с лишком тыщ... Ранее с пуском мотора "сюрпризов" не наблюдалось, в самую стужу с "пол втыковки" моторчик урчал... Если завтрем по утречку повторится солью нах. петрол от Лук!

Donpedro написав:

Педальку газу тре було до кінця натиснути і не відпускаючи заводити

Сомневаюсь, что верный ход. Смесь в таком случае сильно богатая выйдет, не ровен час за пределами воспламенения окажется, а опосля в выхлопном тракте сдетонирует... Хотя если кто пробовал и помогало...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

6

Re: Сегодня завелся на одном с половиной цилиндре!!!

Дядя Федор написав:

солью нах. петрол

Попробуй намочи этим бензином  мет.предмет какой был тоже на морозе  и попробуй поджечь зажигалкой и все станет ясно.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

7

Re: Сегодня завелся на одном с половиной цилиндре!!!

Однозначно свечи. Где то ухватил хорошего петроля!!!Бывает свечи и через 300 км вылетают,наши родненькие, Реношные! Было такое у меня. Покупаю в Метро Бош,зимой меняю чаще чем 15000 т. км smoke  crazy_pilot

Продажа, ремонт, установка водонагревателей!
  0

8

Re: Сегодня завелся на одном с половиной цилиндре!!!

УДАВ написав:

Однозначно свечи. Где то ухватил хорошего петроля!!!Бывает свечи и через 300 км вылетают,наши родненькие, Реношные! Было такое у меня. Покупаю в Метро Бош,зимой меняю чаще чем 15000 т. км smoke  crazy_pilot

Я поставил платиновые и не жу жу. И уже 30 т не жу жу.

Рено Сценик после Логана
  0

9

Re: Сегодня завелся на одном с половиной цилиндре!!!

Donpedro написав:

Педальку газу тре було до кінця натиснути і не відпускаючи заводити. Кажуть допомагає в холод завестись.

Завестись кому помогает? водителю? smile
На инжекторных движках, тапка в пол - это режим продувки, в таком режиме топливо в горшки не подаеться, так что можно крутить до посинения водителя smile или до полного разряда аккума.
З.Ы. если я не прав, то поправте меня.

  0

10 Відредаговано Демьян (2009-01-05 21:36:39)

Re: Сегодня завелся на одном с половиной цилиндре!!!

Дядя Федор написав:

движитель привычно заурчал

Дядя Федор написав:

движитель

Дядя Федор написав:

движитель

Дядя Федор написав:

движитель

http://ru.wikipedia.org/wiki/Движитель :

Движитель — устройство, преобразующее энергию двигателя либо внешнего источника в полезную работу по перемещению транспортного средства. Например:
Колесо — автомобили, локомотивы, велосипеды и т. д..
Гусеница — гусеничные трактора, танки, некоторые типы вездеходов.
Винт (лопастной) — самолёты, дирижабли, суда на воздушной подушке.
Гребной винт, судовой крыльчатый движитель — суда и корабли.
Водомётный движитель — небольшие суда.
Парус — парусные суда.
Электрический ракетный движитель — космические аппараты, ионные источники.
Реактивный двигатель — самолёты, ракеты.
Жгутик — основной движитель микроорганизмов и сперматозоидов высших животных.

Анкл Фред, я Вас внимательно слушаю:  alc  smile (просто отец-технарь с детства объяснил разницу, и на нашем форуме уже второй год "коробит" от этого...)

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

11

Re: Сегодня завелся на одном с половиной цилиндре!!!

PlayDen написав:

в таком режиме топливо в горшки не подаеться

Прав.В момент запуска комп.двигателя снимает информацию с датчика температуры двигателя.И основываясь на его показаниях обогащяет смесь.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

12

Re: Сегодня завелся на одном с половиной цилиндре!!!

Дядя Федор
Купи новый аккумулятор и не парь мозгт...

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

13

Re: Сегодня завелся на одном с половиной цилиндре!!!

lol  lol  lol  app

Всё может быть, и быть всё может. И лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может,хотя и это может быть. Пифагор.

Logan Ambiance 1.4
  0

14

Re: Сегодня завелся на одном с половиной цилиндре!!!

Дядя Федор написав:

капнул "пятого" на Луке...

Вот причинна!!!!!!!! После того что они сделали с моей бедной Таврией kapitulation ( при том что это карбюратор и жрет че попало вплоть до соляры), я на их заправки лет 6 ни ногой imho2

Я знаю только то, что ничего не знаю!
Сократ.
  0

15

Re: Сегодня завелся на одном с половиной цилиндре!!!

PlayDen написав:

На инжекторных движках, тапка в пол - это режим продувки

Впрочем как и на карбовых, если не вытягивать "подсос"...
п.с. Сколько в его адрес в свое время было послано не очень цензурных слов...   g_hosp

  0

16 Відредаговано Дядя Федор (2009-01-06 00:32:57)

Re: Сегодня завелся на одном с половиной цилиндре!!!

SERGANT написав:
Дядя Федор написав:

капнул "пятого" на Луке...

Вот причинна!!!!!!!!

Похоже на то! Долил сегодня "второго" с Шела скоко влезло, в надеже разбавить "пориво" Луковое. Завтречком по утру гляну чего получилось.

Анатоль написав:

Купи новый аккумулятор и не парь мозгт...

кумулятор крутит, моторчик ( двигатель специально, персонально для  Демьян) даже не троит, а.... полуторит....

Демьян написав:

Анкл Фред, я Вас внимательно слушаю:

Мышлением называется процесс отражения в  сознании  человека  сущности вещей, закономерных  связей  и  отношений  между  предметами  или  явлениями действительности.
      В процессе мышления человек отражает  объективный  мир  иначе,  чем  в процессах восприятия и воображения. В восприятиях и  представлениях  внешние явления отражаются так, как они воздействуют на органы  чувств:  в  красках, формах, движении предметов и так далее. Когда же  человек  мыслит  о  каких- либо предметах или явлениях, он отражает в своем  сознании  не  эти  внешние особенности, а саму сущность предметов, их взаимные связи и отношения.
      Сущность любого объективного явления может быть  познана  лишь  тогда, когда это явление будет рассматриваться  в органической  связи  с  другими. Диалектический материализм рассматривает природу  и  общественную  жизнь  не
как случайную сумму отдельных, не зависимых друг от  друга  явлений,  а  как единое целое, где все явления органически связаны  между  собой,  зависят  и обусловливают друг друга. В этой взаимной связи  и  обусловленности  данного явления  другими  явлениями  и  проявляются   его   сущность,   законы   его существования.
      В процессе восприятия,  например,  дерева  человек,  отражая  в  своем сознании ствол, ветви, листья и другие части и  особенности  именно  данного отдельного конкретного предмета, может воспринимать это дерево  изолированно от  других  явлений,  любоваться  его  формой,  свежестью  зеленой   листвы, причудливыми изгибами ствола. Иначе  протекает  процесс  мышления.  Стремясь понять основные законы  существования  данного  явления,  проникнуть  в  его сущность, человек обязательно должен отразить в своем уме также и  отношения этого предмета с другими предметами  и  явлениями.  Нельзя  понять  сущность дерева, если не выяснить, какое значение для него  имеют  химический  состав почвы, влага, воздух, солнечный свет и пр. Только отражение  этих  связей  и отношений позволяет человеку понять функцию  корней  и  листьев  дерева,  ту роль, которую они играют в круговороте веществ в растительном мире.      Сам предмет отражается в процессе мышления иначе, чем в восприятии:  в мышлении мы не только выделяем отдельные части предмета (это  возможно  и  в восприятии), но стараемся понять, в каких соотношениях эти  части  находятся друг с другом. Мышление  позволяет  проникнуть  в  сущность  явлений  только одним путем – через отражение тех связей  и  отношений,  которые  имеются  у данного явления с другими явлениями. Это отражение  связей  и  отношений  не может  осуществиться,  если  мы  не  отрешимся  от  конкретных  особенностей предмета и не станем мыслить о нем в самом общем виде. В  процессе  мышления конкретный образ единичного предмета (данный дуб, данная береза) отходит  на задний план. Мы мыслим теперь уже о дереве  вообще,  которое  может  быть  и дубом, и березой, и деревом любой другой породы. Таким образом, мысль о каком-либо  предмете  приводит  одновременно  к двум последствиям: 1) к отражению этого явления в его сущности, т. е. в  его взаимосвязях и взаимообусловленности с другими  явлениями;  2)  к  мысли  об этом явлении вообще, а не в какой-либо данной конкретной форме.

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

17

Re: Сегодня завелся на одном с половиной цилиндре!!!

Дядя Федор написав:

а вчера капнул "пятого" на Луке...

SERGANT написав:

Вот причинна!!!!!!!! После того что они сделали с моей бедной Таврией  ( при том что это карбюратор и жрет че попало вплоть до соляры), я на их заправки лет 6 ни ногой

Говорилось неоднократно, что на лукойл нельзя ездить, а если безнадёга - то только второй. Я более чем на 99% уверен, что это бензин.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

18

Re: Сегодня завелся на одном с половиной цилиндре!!!

Дядя Федор
Философ Вы батенька. Приятно читать.  smile  Прошу прощения за  отклонения от темы. kapitulation

  0

19

Re: Сегодня завелся на одном с половиной цилиндре!!!

Значится так. Разбавил вчера "порево" от Лукойла "вторым" с Шел, в надежде, что разбавит бензин залитую днем раньше гадость.  Морозец сегодня по утру (7:10- 7:25) еще тот. Вышел на стоянку, повторил процедуру подогрева аккумулятора. Кликнул пару раз ключиком, прислушиваясь сколь ровно и уверенно срабатывает бензонасос, поднимая достаточное давление в системе топливопордачи. Разъеденил застывшую коробку от двигателя, втоптав педалку сцепления и чиркнул стартером... Моторчик в момент откликнулся, проявив стабильную силу своего характера. Правда слух на момент смутил некий легкий всхлип какой то детали, но то лиш краткое мгновенье было. Ничего конкретного... Пять- сем минут прогрева и в путь. Скрип снега, разминаемого стройными рядами ламелей и укладываемого в строгом порядке напровленного рисунка протектора WQ-103-й Россавы, перекрыл богатырский шепот двигателя... 
Вывод - Лукойл страшное зелье продает под литерой А-95!!! Зелье ядовитое для моторчиков! По сему на Луке заправлять авто только в случае крайней, вынужденной необходимости, да ито в объеме, достаточном лишь только, чтоб добраться до иного источника (заправкии)!!! Лукойлу "минус" красной краской на всю диагональ товарного знака, заключенного в красный предупреждающий об опасности круг!!!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

20

Re: Сегодня завелся на одном с половиной цилиндре!!!

Дядя Федор

Дядя Федор написав:

Вывод - Лукойл страшное зелье продает под литерой А-95!!!

Об этом всем давно известно было, туда еще и ТНК входит, особенно за городом!!
Ведь Лукойл - расшифровывается просто и понятно для всех ("Лук-Оил" -- Лук с маслом) ну и ни как не бензин smile

  0

21

Re: Сегодня завелся на одном с половиной цилиндре!!!

Дядя Федор написав:

Мышлением называется процесс отражения в  сознании  человека  сущности вещей, закономерных  связей  и  отношений  между  предметами  или  явлениями действительности.

Это я уже слышал, это уже неинтерсно..., интересно, почему у вас колеса привычно урчат и цилиндры их регулярно  колыхают?  dumbom  dumbom 
lol  lol  lol

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

22

Re: Сегодня завелся на одном с половиной цилиндре!!!

Демьян написав:

Это я уже слышал, это уже неинтерсно..., интересно, почему у вас колеса привычно урчат и цилиндры их регулярно  колыхают?

Наверное от того, что кто-то замечает слитное написание частицы не с наречием ( что иной раз есть не верным), скажем "неинтерсно", но пропускает как не существенное, с точки зрения целостности восприятия и процесса мышления, а иной замечаниями сыплет, при том уводя тему в дебри пустых уточнений , в сторону от предмета диалога.  Заполняя бесуду мелочным мусором пустопорожних требований разъяснить, расставить точки над литерами, конкретезировать.... При том конечной цели не имея, окромя как "небеса сотрясти" да в том нечто не определенное обрести...
Но к конкретике. Коль скоро в предложенном выше и, по возможности кратком объяснении, ничего интересующего Вас не нашлось... "Будем сказать без бамашки"... Начну с вопроса... Надеюсь Вам известно слово ботаник и его смысл?! Производное от ботаника (др.-греч. βοτανικός — относящийся к растениям, от βοτάνη — трава, растение) - наука о растениях (очень коротко, подробней к примеру здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Ботаника). Следовательно ботаник - ученный, что в соответствующей научной сфере трудится... Но ботаник, в определенном кругу может быть использовано как обидное прозвище, характеризующее некие особенности субъекта, что ставят его в ранг растения, травы,  естественно относительно иных (более "продвинутых" как они то видят или себя "возносят") членов  группы... Попробуйте на досуге выяснить в чем причина столь разного значения при употреблении столь однозначного на первый взгляд слова, в зависимости от контекста, ситуации, даже социальной среды... Далее, фраза из песни (из которой как известно слов не выбросить) - "... и стучит пулимётом дождь. И по улице осень идет ..." Какая картинка Вам в том видима? Не возникает ли "кричащих" не соответствий к примеру - "как это дождь и пулемётом, да ещё стучит?!..." и т.д. и т.п.?
И еще вопрос вчем отличен парус как первичный двигатель от паруса как движителя судна (используемого межи прочего уже 7000 тысяч лет, если не ошибаюсь и, без отнесения к категории двигатель/движетель служил безотказно, а главное моряки не "парились" конкретизацией излишней, парус да и все...)? Или реактивный движитель от реактивного двигателя?
И маленькая ремарка... Надеюсь после всего сказанного (по возможности кратко и тезисно...) сознание Ваше все же несколько расширится и мировосприятие станет посвободней, процесс мышления многогранней, в следствии чего прийдет понимание "почему у вас колеса привычно урчат и цилиндры их регулярно  колыхают?"

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

23

Re: Сегодня завелся на одном с половиной цилиндре!!!

Демьян
Дядя Федор
Вам что, делать нечего? Кончайте  offtopic

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

24

Re: Сегодня завелся на одном с половиной цилиндре!!!

Alex55 написав:

Кончайте

Лёха! Это как?

Пока-пока  big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

25

Re: Сегодня завелся на одном с половиной цилиндре!!!

Дядя Федор написав:

Наверное от того, что кто-то замечает

Честно говоря, ожидал более оригинального и убедительного...
...и в одной строке. dumbom
Сказали бы оригинальней - "фича это моя личная, форумная, слово-паразит", было бы убедительней.  smoke

Ну да это в другом месте надобно обсуждать.

Alex55 , все, я завязываю  smile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0